Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Есть ли счастье в деньгах?

Если счастье в деньгах, то в чем оно выражается? Если нет счастья в деньгах, то где оно?
  
Счастье в деньгах?
Да. Деньги приносят счастье.
15
Нет. Деньги счастье не приносят.
8
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 07-04-2031
Дней до окончания: 2566
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 381
Для меня деньги, карьера и все материальные блага, это ничто, это игра - иллюзия, это не серьезно, это глупо и примитивно. Деньги это средства для выживания, без денег человек никто и ничто, он умрет. Следовательно, деньги человека не красят и не характеризуют его как "хорошего", "успешного" человека. Не у всех людей есть способность к зарабатыванию денег. Есть много хороших людей, которые не могут заработать деньги по многим причинам. Есть плохие люди, которые могут идти по головам, грызть глотки, воровать и таким способом имеют много денег. Умение зарабатывать деньги, присуще жестоким людям, хитрым, скользким. Я могу уверенно заявить, что они в душе не счастливы с деньгами, их "уважают" лицемерно, их "любят" за деньги. У них ложное чувство счастья. Что думаете вы?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2017 в 00:48)
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 108
Я думаю, что отчасти вы правы. Я придерживаюсь похожих позиций. Конечно, сами деньги не могут принести счастья, но они способны облегчить наше физическое существование. Они могут нам принести различные удовольствия. Кому-то не хватает денег на лечение или что-то другое, то такому человеку сложнее жить. Для него счастье - это лечение, а на лечение, как я уже сказал, нужны деньги. Это просто пример. А есть люди, которые способны без усилий зарабатывать деньги, без особого выпячивая. Это творцы. Некоторые писатели, художники, музыканты, а сейчас - ютуберы. Что скажете?
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras

Я думаю, что отчасти вы правы. Я придерживаюсь похожих позиций. Конечно, сами деньги не могут принести счастья, но они способны облегчить наше физическое существование. Они могут нам принести различные удовольствия. Кому-то не хватает денег на лечение или что-то другое, то такому человеку сложнее жить. Для него счастье - это лечение, а на лечение, как я уже сказал, нужны деньги. Это просто пример. А есть люди, которые способны без усилий зарабатывать деньги, без особого выпячивая. Это творцы. Некоторые писатели, художники, музыканты, а сейчас - ютуберы. Что скажете?


А не лицемерие ли "быть счастливым" от денег, с помощью которых можно вылечить здоровье? Ведь если бы не этот мир, не этот капитализм, то лечение могло бы быть бесплатным. Да и вообще весь этот мир соткан из обмана, из страдания. Жить в обмане, и радоваться обману - выглядит глупо.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 108
Antonio

Denisgras

Я думаю, что отчасти вы правы. Я придерживаюсь похожих позиций. Конечно, сами деньги не могут принести счастья, но они способны облегчить наше физическое существование. Они могут нам принести различные удовольствия. Кому-то не хватает денег на лечение или что-то другое, то такому человеку сложнее жить. Для него счастье - это лечение, а на лечение, как я уже сказал, нужны деньги. Это просто пример. А есть люди, которые способны без усилий зарабатывать деньги, без особого выпячивая. Это творцы. Некоторые писатели, художники, музыканты, а сейчас - ютуберы. Что скажете?


А не лицемерие ли "быть счастливым" от денег, с помощью которых можно вылечить здоровье? Ведь если бы не этот мир, не этот капитализм, то лечение могло бы быть бесплатным. Да и вообще весь этот мир соткан из обмана, из страдания. Жить в обмане, и радоваться обману - выглядит глупо.


Да, но что поделать? Что вы сами предлагаете? Чем можно заменить капитализм? Вы слышали о Жаке Фреско? Он предлагал создать техническое общество, благодаря которому все ресурсы принадлежат всей планете и каждому отдельному жителю. Но это сложно осуществить, поскольку в нынешнее время мы разделены нациями и идеологиями. Для Вас деньги - это инструмент?
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras: если глобально мыслить, то я бы предложил кое что, но за это меня посадят :crazy: . Слышал про Жака Фреско, интересные у него были мысли идеи для будущего общества. Но если будут везде роботы, то люди останутся без работы, без денег. Будут войны и революции.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 108
Antonio

Denisgras: если глобально мыслить, то я бы предложил кое что, но за это меня посадят :crazy: . Слышал про Жака Фреско, интересные у него были мысли идеи для будущего общества. Но если будут везде роботы, то люди останутся без работы, без денег. Будут войны и революции.


Да нет, войн-то не будет. Будет тогда другое воспитание человека, с другими нравами. Будет на Земле другая психология, менталитет. Это же очевидно. Мне кажется, денег лет через 300 не станет в связи с техническим прогрессом. Но к деньгам в настоящее время я отношусь положительно, но я согласен, что они создают неравенство и многие конфликты между людьми. Люди идентифицируют себя с деньгами, и многие из них проявляют высокомерие и гордыню. Это примитивная психология, но не все такие, конечно же.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 108
В наше время за деньги можно купить бытовые и другие товары - но счастье ли это? Для кого-то, я думаю, да. Для для многих людей. Каждый хочет материальной независимости и свободы. Понятное дело, что сами купюры или то, что значат деньги...а они-то всего-навсего - бумага...то если так смотреть, то в них нет ничего ценного, но то, что они дают - это ценно для нас. Как для людей, нуждающихся в определенных потребностях. Дом, машина, путешествия, отдых, пища, увлечения.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras

Antonio

Denisgras: если глобально мыслить, то я бы предложил кое что, но за это меня посадят :crazy: . Слышал про Жака Фреско, интересные у него были мысли идеи для будущего общества. Но если будут везде роботы, то люди останутся без работы, без денег. Будут войны и революции.


Да нет, войн-то не будет. Будет тогда другое воспитание человека, с другими нравами. Будет на Земле другая психология, менталитет. Это же очевидно. Мне кажется, денег лет через 300 не станет в связи с техническим прогрессом. Но к деньгам в настоящее время я отношусь положительно, но я согласен, что они создают неравенство и многие конфликты между людьми. Люди идентифицируют себя с деньгами, и многие из них проявляют высокомерие и гордыню. Это примитивная психология, но не все такие, конечно же.


Не будет такого! Рождаемость будет регулироваться. Сейчас рождаемость особо не контролируется, в азиатских странах рождаются много людей, больше чем в северных, западных странах. А если мир заполонят роботы и люди останутся без работы, то чем будут заниматься люди? Не уж то они будут медитировать и познавать себя?) Нет, будет создаваться идеальный геном человека. Будет новый вид человека. Мы и такие как мы жить не будем.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 108
Antonio

Denisgras

Antonio

Denisgras: если глобально мыслить, то я бы предложил кое что, но за это меня посадят :crazy: . Слышал про Жака Фреско, интересные у него были мысли идеи для будущего общества. Но если будут везде роботы, то люди останутся без работы, без денег. Будут войны и революции.


Да нет, войн-то не будет. Будет тогда другое воспитание человека, с другими нравами. Будет на Земле другая психология, менталитет. Это же очевидно. Мне кажется, денег лет через 300 не станет в связи с техническим прогрессом. Но к деньгам в настоящее время я отношусь положительно, но я согласен, что они создают неравенство и многие конфликты между людьми. Люди идентифицируют себя с деньгами, и многие из них проявляют высокомерие и гордыню. Это примитивная психология, но не все такие, конечно же.


Не будет такого! Рождаемость будет регулироваться. Сейчас рождаемость особо не контролируется, в азиатских странах рождаются много людей, больше чем в северных, западных странах. А если мир заполонят роботы и люди останутся без работы, то чем будут заниматься люди? Не уж то они будут медитировать и познавать себя?) Нет, будет создаваться идеальный геном человека. Будет новый вид человека. Мы и такие как мы жить не будем.


Да, я же говорю, что будет тогда новый человек, новый ген. А люди могут изучать планеты, другие измерения, созидать - делать то, что им импонирует. Сегодня никто ничего не делает, многие люди чувствуют себя рабами. Я по-другому считаю. Считаю, что сейчас люди не работают, но мы больше выполняем рутинную работу. А как же чувства и разум?)
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras: люди сейчас работают как в каменном веке. Не исключено, что уже есть схемы вечных двигателей, новая медицина, новые открытия - все то, что в массы не впускают. Но подумай, наш вид существовать не будет. Будет существовать искусственный вид, искусственное вмешательство в ДНК, для создания идеального человека, с нужным мышлением. Решение принимать какими нам быть будет элита, а не простые люди как мы.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 108
Antonio

Denisgras: люди сейчас работают как в каменном веке. Не исключено, что уже есть схемы вечных двигателей, новая медицина, новые открытия - все то, что в массы не впускают. Но подумай, наш вид существовать не будет. Будет существовать искусственный вид, искусственное вмешательство в ДНК, для создания идеального человека, с нужным мышлением. Решение принимать какими нам быть будет элита, а не простые люди как мы.


Все возможно. Но так все же, чем являются для вас деньги на сегодняшний момент? Вы к ним испытываете ненависть? Вы больше не стремитесь к финансовой независимости? Вы стали отшельником?) Или как там у вас. Лично я считаю, что сейчас идет расцвет капитализма, а что будет дальше...да этого никто не знает. Пока все думают о том, как можно больше заработать. И лучше на форексе зарабатывать) Удобнее.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras

Antonio

Denisgras: люди сейчас работают как в каменном веке. Не исключено, что уже есть схемы вечных двигателей, новая медицина, новые открытия - все то, что в массы не впускают. Но подумай, наш вид существовать не будет. Будет существовать искусственный вид, искусственное вмешательство в ДНК, для создания идеального человека, с нужным мышлением. Решение принимать какими нам быть будет элита, а не простые люди как мы.


Все возможно. Но так все же, чем являются для вас деньги на сегодняшний момент? Вы к ним испытываете ненависть? Вы больше не стремитесь к финансовой независимости? Вы стали отшельником?) Или как там у вас. Лично я считаю, что сейчас идет расцвет капитализма, а что будет дальше...да этого никто не знает. Пока все думают о том, как можно больше заработать. И лучше на форексе зарабатывать) Удобнее.


На счет зарабатывания на форексе полностью согласен. Не надо тяжести таскать, не надо не на кого работать. К деньгам отношусь хорошо, хоть и понимаю весь этот абсурд, но никуда не деться, таков мир. К зарабатыванию денег отношусь с ненавистью, так как деньги достаются тяжело и зачастую несправедливо.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 108
Antonio:да, деньги даются тяжело, но не всем. Как я уже писал, то есть такие профессии и такое поле деятельности, где все приходит само собой. Ты просто даришь себя. Даришь свое понимание. Даришь свое творчество. Это все относится к творческой деятельности. Конечно же, не у всех так гладко обстоят дела. Есть люди, успешные в материальном смысле люди, которые сходят с ума. Им всего мало. Эрих Фромм - известный психоаналитик, считал, что деньги не имеют никакого отношения к человеческому счастью.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras

Antonio:да, деньги даются тяжело, но не всем. Как я уже писал, то есть такие профессии и такое поле деятельности, где все приходит само собой. Ты просто даришь себя. Даришь свое понимание. Даришь свое творчество. Это все относится к творческой деятельности. Конечно же, не у всех так гладко обстоят дела. Есть люди, успешные в материальном смысле люди, которые сходят с ума. Им всего мало. Эрих Фромм - известный психоаналитик, считал, что деньги не имеют никакого отношения к человеческому счастью.


Эриха Фромма читал, хорошие у него мысли, деньги это не мерило человеческого счастья. Реализовать себя в творческом плане и получать за это деньги не во всех странах можно. В странах третьего мира себя не реализуешь. Многие уезжают за границу на "загнивающий" запад, там хорошие деньги получают.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 108
Antonio

Denisgras

Antonio:да, деньги даются тяжело, но не всем. Как я уже писал, то есть такие профессии и такое поле деятельности, где все приходит само собой. Ты просто даришь себя. Даришь свое понимание. Даришь свое творчество. Это все относится к творческой деятельности. Конечно же, не у всех так гладко обстоят дела. Есть люди, успешные в материальном смысле люди, которые сходят с ума. Им всего мало. Эрих Фромм - известный психоаналитик, считал, что деньги не имеют никакого отношения к человеческому счастью.


Эриха Фромма читал, хорошие у него мысли, деньги это не мерило человеческого счастья. Реализовать себя в творческом плане и получать за это деньги не во всех странах можно. В странах третьего мира себя не реализуешь. Многие уезжают за границу на "загнивающий" запад, там хорошие деньги получают.


Да, это так. А вообще это все философский вопрос вы задаете. Смотря под каким углом на это все смотреть. Философы утверждают, что счастье и удовольствие - это разные вещи. Счастье спонтанно. Оно всегда спонтанно. И оно без причины. Ты просто чувствуешь себя частицей этой жизнью, ты пришел домой. А удовольствие говорят они, по большей части, относится к привычкам и плоти.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras: ты приводишь в пример известных философов, их терминологию, их слова. Сам ты ничего не приводишь, не описываешь. Для этих философов счастье означает одно, удовольствие другое, для других людей эти термины будут означать что то иное. По мне деньги счастья не принесут и безденежье счастья не принесёт, этот мир не для счастья.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2017 в 18:10)
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 108
Antonio

Denisgras: ты приводишь в пример известных философов, их терминологию, их слова. Сам ты ничего не приводишь, не описываешь. Для этих философов счастье означает одно, удовольствие другое, для других людей эти термины будут означать что то иное. По мне деньги счастья не принесут и безденежье счастья не принесут, этот мир не для счастья.


А к чему ты сам стремишься? Что ты делаешь на этом форексе? Для чего тебе нужен форекс? Какие твои планы? Мечты? Считаешь ли ты, что форекс способен принести тебе хороший доход? И если да, то будет ли для тебя это счастьем или удовлетворением? Заниматься любимым делом, и когда это дело приносит хороший доход?
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras

Antonio

Denisgras: ты приводишь в пример известных философов, их терминологию, их слова. Сам ты ничего не приводишь, не описываешь. Для этих философов счастье означает одно, удовольствие другое, для других людей эти термины будут означать что то иное. По мне деньги счастья не принесут и безденежье счастья не принесут, этот мир не для счастья.


А к чему ты сам стремишься? Что ты делаешь на этом форексе? Для чего тебе нужен форекс? Какие твои планы? Мечты? Считаешь ли ты, что форекс способен принести тебе хороший доход? И если да, то будет ли для тебя это счастьем или удовлетворением? Заниматься любимым делом, и когда это дело приносит хороший доход?


К стабильному доходу примерно в 1000 долларов стремлюсь. Форекс нужен для независимой добычи денег. Планы таковы, что бы регулярно получать прибыль и на эти деньги путешествовать. Думаю, что форекс может принести большие деньги. Большой доход с форекса будет приносить удовольствие, но это все игра, иллюзия, от этого понимания легче не станет, я просто играю в эту жизнь. Ничего серьезного. В глобальном плане, большая прибыль с форекса не принесет мне удовлетворение.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 983
Denisgras

Antonio:да, деньги даются тяжело, но не всем. Как я уже писал, то есть такие профессии и такое поле деятельности, где все приходит само собой. Ты просто даришь себя. Даришь свое понимание. Даришь свое творчество. Это все относится к творческой деятельности. Конечно же, не у всех так гладко обстоят дела. Есть люди, успешные в материальном смысле люди, которые сходят с ума. Им всего мало. Эрих Фромм - известный психоаналитик, считал, что деньги не имеют никакого отношения к человеческому счастью.

Деньги имеют отношение только к комфорту жизни, но не к счастью, как таковому. Потому, что счастье-это когда тебя любят и ты любишь, и это по настоящему, и ты- счастлив. А, когда есть деньги, то любовь уже тяжелее найти- все( ну,= 90%) тебя любят из за денег. По крайней мере, так многим богатым людям кажется..может, просто они с жиру бесятся? ХМ..= не знаю..
Медаль
Сообщений: 381
set001

Denisgras

Antonio:да, деньги даются тяжело, но не всем. Как я уже писал, то есть такие профессии и такое поле деятельности, где все приходит само собой. Ты просто даришь себя. Даришь свое понимание. Даришь свое творчество. Это все относится к творческой деятельности. Конечно же, не у всех так гладко обстоят дела. Есть люди, успешные в материальном смысле люди, которые сходят с ума. Им всего мало. Эрих Фромм - известный психоаналитик, считал, что деньги не имеют никакого отношения к человеческому счастью.

Деньги имеют отношение только к комфорту жизни, но не к счастью, как таковому. Потому, что счастье-это когда тебя любят и ты любишь, и это по настоящему, и ты- счастлив. А, когда есть деньги, то любовь уже тяжелее найти- все( ну,= 90%) тебя любят из за денег. По крайней мере, так многим богатым людям кажется..может, просто они с жиру бесятся? ХМ..= не знаю..


Любовь может быть привязкой, привычкой, зависимостью. Счастье по твоему в любви, а какая любовь? Между кем любовь? Когда ты взрослый, зрелый, хочется плотской любви с девушкой. Да, большинству богатых людей кажется что их любят за деньги, но так оно и есть. Разве станет женщина жить с нищим философом?)
Ничто не истинно - всё дозволено!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад