Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

НОНКИ

Делимся опытом торговли на данном событии
  
Торгуете ли вы на данном событии?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 9
Дата окончания опроса: 16-04-2017
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1541
treydersha
Да, читала на форумах что раньше действительно "нонфармы" были куда более мощные, нежели чем сейчас. Раньше "нонки" давали движения в обе стороны на 50-100 пунктов или же в одну сторону могли спокойно зарядить движение в 200-300 пунктов. Многие успешно торговали на этом, выставляя отложенные ордера.

Я не слышал, я видел как на сильных новостях особенно с Америки, пары бегали по 200 пунктов, конечно делая шпили в обратную сторону на 100 пп, тогда многие боялись торговать именно на нонках, и ждали на заборе когда цена утихомирится и уже выберет направление.
Медаль
Сообщений: 1223
broko
Я не слышал, я видел как на сильных новостях особенно с Америки, пары бегали по 200 пунктов, конечно делая шпили в обратную сторону на 100 пп, тогда многие боялись торговать именно на нонках, и ждали на заборе когда цена утихомирится и уже выберет направление.

Нонфармы последнее время вообще не отличаются сильными движениями, хотя еще в прошлом году когда я только пришла на форекс и пыталась торговать на выходе важных новостей, в том числе и на выходе "изменения количества занятых в несельскохозяйственном секторе". Цена после выхода новостей делала резкую шпильку в обе стороны и можно было заработать просто открыв по середине лок.
МедальКубок
Сообщений: 6477
broko
я видел как на сильных новостях особенно с Америки, пары бегали по 200 пунктов

Да, пару лет назад такое было. Но последнее время очень вяло проходят новости. Но се
Отличная компания для торговли
МедальКубок
Сообщений: 6477
broko
я видел как на сильных новостях особенно с Америки, пары бегали по 200 пунктов

Да, пару лет назад такое было. Но последнее время очень вяло проходят новости. Но се
Отличная компания для торговли
МедальКубок
Сообщений: 6477
Но сейчас есть возможность заработать на фунтовых - на любом высказывании про брекзит. Фунтовые кроссы летают по 200-300пп. Так что можно найти новости на которых реально многократно поднять депозит за короткое время. Посмотрим 6 декабря, последняя первая :) пятница месяца в этом году. Декабрь может быть очень непредсказуемым.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1223
Alekskm27
Да, пару лет назад такое было. Но последнее время очень вяло проходят новости

Так а с чем это вообще связано?! Почему последнее время новости по "нонфармам" практически не воспринимаются рынком. Более того я давно не видела движений в 100-200 пунктов даже на неожидаемых "нонках", когда прогнозы и фактические данные очень сильно отличаются.
Медаль
Сообщений: 1221
Вот именно, зачем те нонки вообще тогда, когда есть нормальная пара, с нормальными полетами фактически единственная на данный момент - это британец и его кроссы. Не часто летает, но вот опять будет подходить голосование по выходу и ближе к середине января будет вновь жара на рынке по всем фунтовым, чем следует воспользоваться.
Alekskm27
Но сейчас есть возможность заработать на фунтовых - на любом высказывании про брекзит. Фунтовые кроссы летают по 200-300пп. Так что можно найти новости на которых реально многократно поднять депозит за короткое время. Посмотрим 6 декабря, последняя первая пятница месяца в этом году. Декабрь может быть очень непредсказуемым.
Медаль
Сообщений: 1454
broko
Мне кажется что ход пар в обчные дни без новостей больше чем на самих нонках, такое впечатление что нонки отрабатываются до их выхода, а на самих новостях цена делает импульсы дуда и обратно тем самым оставаясь в итоге там где начиналась.

Может быть вы правы, в последнее время именно таки происходит. Но раньше такого не было. Раньше нонки бывали только после выпуска важнейших новостей из запада и даже национальные новости не так сильно влияли на цену валюты, как новости из штатов.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Может быть вы правы, в последнее время именно таки происходит. Но раньше такого не было. Раньше нонки бывали только после выпуска важнейших новостей из запада и даже национальные новости не так сильно влияли на цену валюты, как новости из штатов.

Ну не сказал бы что в данное время всегда так производит, просто когда выход новостей сильно предсказуем, его крупные игроки уже разыгрывают, до выхода новостей, а так только ждем нонки, и как они выйдут, и да вы правы сильные новости за Америкой.
Медаль
Сообщений: 1223
broko
Ну не сказал бы что в данное время всегда так производит, просто когда выход новостей сильно предсказуем, его крупные игроки уже разыгрывают, до выхода новостей, а так только ждем нонки, и как они выйдут, и да вы правы сильные новости за Америкой.

Последнее время любые новости, не только "нонфармы" рынком воспринимаются практически с нулевой волатильностью. Не знаю с чем именно это связано, но скорее всего всему виной конец года, когда ликвидность рынка снижается. Другой весомой причиной может быть снижение актуальности данных новостей.
Медаль
Сообщений: 402
treydersha
Последнее время любые новости, не только "нонфармы" рынком воспринимаются практически с нулевой волатильностью. Не знаю с чем именно это связано, но скорее всего всему виной конец года, когда ликвидность рынка снижается. Другой весомой причиной может быть снижение актуальности данных новостей.

Верно вы подметили! Я читала статью одного трейдера торгующего по новостям. Он писал последнее время рынок игнорирует важные новости или реагирует на них своеобразно. Это делает бессмысленной такую торговлю. Я ни разу не торговала на "нонках" и не горю желанием.
Медаль
Сообщений: 1454
broko
Ну не сказал бы что в данное время всегда так производит, просто когда выход новостей сильно предсказуем, его крупные игроки уже разыгрывают, до выхода новостей, а так только ждем нонки, и как они выйдут, и да вы правы сильные новости за Америкой.

Значит надо следит за новостями из Америки и да выхода новостей нужно быть готовым к движению валютных пар. В случае скачка можно будет получить доход, но надо уметь торговать такой торговлей, ведь нонки могут быть обманчивы, цена сначала в одну сторону может пойти, потом в другую.
Медаль
Сообщений: 2941
Pascal
надо уметь торговать такой торговлей, ведь нонки могут быть обманчивы, цена сначала в одну сторону может пойти, потом в другую.

Точнее сказать нужно владеть такой стратегией, которая позволяет зарабатывать на новостях. Кстати, разработано немало новостных роботов мгновенно входящих в рынок сразу на выходе новости.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Значит надо следит за новостями из Америки и да выхода новостей нужно быть готовым к движению валютных пар. В случае скачка можно будет получить доход, но надо уметь торговать такой торговлей, ведь нонки могут быть обманчивы, цена сначала в одну сторону может пойти, потом в другую.

Нонки это обычная новость из экономического календаря, на которую последнее время рынок не реагирует или реагирует слабо((. Нашла одну старую торговую систему которая работала на новостях (в частности на нонках). Могу точно сказать эта система сейчас уже не работает.
Медаль
Сообщений: 1454
a2204
Точнее сказать нужно владеть такой стратегией, которая позволяет зарабатывать на новостях. Кстати, разработано немало новостных роботов мгновенно входящих в рынок сразу на выходе новости.

А как они на деле, правильно оценивают ситуацию? Ведь иногда бывают такие моменты, когда цена после выхода новостей делает ложное движения, а потом резко идёт в другое направление, так можно слить депозит. Я лично не проверял их на деле.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Нонки это обычная новость из экономического календаря, на которую последнее время рынок не реагирует или реагирует слабо((. Нашла одну старую торговую систему которая работала на новостях (в частности на нонках). Могу точно сказать эта система сейчас уже не работает.

На Нонках не надо искать всякие торговые стратегии, а можно торговать самому. Вот при выходе новостей цена резко начинает двигаться в одну сторону, и в это время надо успеть открыть сделку, в таком случае вы можете оказаться в плюсе.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
На Нонках не надо искать всякие торговые стратегии, а можно торговать самому. Вот при выходе новостей цена резко начинает двигаться в одну сторону, и в это время надо успеть открыть сделку, в таком случае вы можете оказаться в плюсе.

Я знаю как торговать на нонках)). Секрет очень прост: выставляем лок на покупку и продажу, а также тейки вверху и внизу. Второй метод не менее прост: выставляем отложенные ордера чуть выше нынешнего положения цены. Отложки ставим вверх и вниз, а с ними и тейкпрофиты.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Я знаю как торговать на нонках)). Секрет очень прост: выставляем лок на покупку и продажу, а также тейки вверху и внизу. Второй метод не менее прост: выставляем отложенные ордера чуть выше нынешнего положения цены. Отложки ставим вверх и вниз, а с ними и тейкпрофиты.

А что если пара сделает импульс в одну сторону, а потом резко пойдет в другую сторону. Тогда ваша одна сделка окажется в просадке, а другой может закрыться с тейком, но так как тейк будет ставить ближе, то вторая сделка останется в глубокой просадке.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
А что если пара сделает импульс в одну сторону, а потом резко пойдет в другую сторону. Тогда ваша одна сделка окажется в просадке, а другой может закрыться с тейком, но так как тейк будет ставить ближе, то вторая сделка останется в глубокой просадке.

Нужно успеть закрыть прибыль после этого импульса. Только вот на таких движениях закрыть сделку достаточно сложно. Для этого нужно заранее определить уровни и поставить на них тейки. Только так получится заработать. Ну а можно и расставить отложенные ордера за уровнями. Способов море)).
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
А что если пара сделает импульс в одну сторону, а потом резко пойдет в другую сторону. Тогда ваша одна сделка окажется в просадке, а другой может закрыться с тейком, но так как тейк будет ставить ближе, то вторая сделка останется в глубокой просадке.

Все просто, если с направлением не ошиблись, то нужно просто учесть свою просатку, сколько пунктов в обратную сторону выдержит депозит и исходя из этого выбирать лотность позиции, ну или разбить позиции на несколько частей отложенными ордерами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад