Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по WTI

Разные котировки WTI у разных ДЦ
  
Сообщений: 55
Приветствую, торгуя по нефти менее месяца заметил закономерность. Какие будут предложения?
Прикрепленные файлы:
Robo_h20qc.png | 37.52 Кб | Скачали: 271
Z_h20qc.png | 38.94 Кб | Скачали: 259
МедальКубок
Сообщений: 2228
Экспирация текущго и переход на фьючерсный контракт следующего месяца с WTIG7 на WTIH7.
На этом "гэпе" сейчас вряд ли где удастся торгануть, т.к. брокеры принудительно закрывают сделки или переоткрывают по первой цене. Хотя мне в свое время в одной конторе удалось поднять несколько тыщ на этом, зная цену экспирируемого контракта и следующего, но лавочка была прикрыта, и больше я не находил такой лафы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2017 в 19:32)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1223
Jecka
Приветствую, торгуя по нефти менее месяца заметил закономерность. Какие будут предложения?

Так а закономерность в чем?! В том что нефть является сезонным торговым инструментом и на этом можно выстроить определенную торговую стратегию?! Или же вы говорите о более глобальных закономерностях, но почему тогда идет обсуждение только нефти марки ВТАй.
Медаль
Сообщений: 2941
Все проще, человек пишет же, что не давно начал торговать нефтью и не в курсе видно, что между разными месяцами поставочных фьючерсов могут быть существенные расхождения в цене.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1223
a2204
Все проще, человек пишет же, что не давно начал торговать нефтью и не в курсе видно, что между разными месяцами поставочных фьючерсов могут быть существенные расхождения в цене.

Читала что нефть имеет достаточно сильно выраженную сезонность и на этом можно выстроить свою долгосрочную торговую систему. Другой важной закономерностью нефти марки WTI является отбой от сильных психологических и технических уровней, а также реакция на данные о запасах сырой нефти в США.
Медаль
Сообщений: 529
treydersha
Читала что нефть имеет достаточно сильно выраженную сезонность и на этом можно выстроить свою долгосрочную торговую систему. Другой важной закономерностью нефти марки WTI является отбой от сильных психологических и технических уровней, а также реакция на данные о запасах сырой нефти в США.

Ну это логично что зимой нефть и газ будет дороже чем летом, по причине многих факторов, однако, на практике, это не всегда так четко выражено, думаю, большую важность имеет запас , объем неизрасходованной нефти, если оной на год обеспечено, то и цена ей будет соотвественно в приделах реальной стоимости, а то что, где то, ураган нефти вышку снес одну, или где то снегу навалило больше метра, на это как то сложно опираться в своих прогнозах, было бы так легко, так все бы озолотились.
Медаль
Сообщений: 2785
я торгую нефтью только на конкурсе робофорекс, а так не вижу смысла с ней возиться, спреды огромные, движения хаотичные и как правило очень короткие. Хотя бывают моменты, когда стоит обратить внимание и на этот инструмент.
Медаль
Сообщений: 2785
Нападения беспилотников на две фабрики Saudi Aramco в провинциях Абкаик и Хураис в субботу вызвали пожары, которые государственная нефтяная компания взяла под контроль, заявил представитель министерства внутренних дел Саудовской Аравии, не указав источник беспилотников.
Медаль
Сообщений: 1223
Chuk

Нападения беспилотников на две фабрики Saudi Aramco в провинциях Абкаик и Хураис в субботу вызвали пожары, которые государственная нефтяная компания взяла под контроль, заявил представитель министерства внутренних дел Саудовской Аравии, не указав источник беспилотников.

Да, тот кто это нападение устроил или хотя бы тот, кто знал о скором нападении дронов и вошел в крупные длинные позиции смог сорвать неплохой куш. Я давно не видела такого резкого взлета нефтяных котировок в течение малого временного промежутка. если не ошибаюсь там рост составил более 5000 пунктов.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Да, тот кто это нападение устроил или хотя бы тот, кто знал о скором нападении дронов и вошел в крупные длинные позиции смог сорвать неплохой куш. Я давно не видела такого резкого взлета нефтяных котировок в течение малого временного промежутка. если не ошибаюсь там рост составил более 5000 пунктов.

Нефть марки Брент вообще выросла недавно на новостях от саудитов почти на 20%, это наибольший рост за все время фактически именно в течение одного дня. Правда как выросли, так медленно и пошли ко дну, сейчас вернулась цена на прежние отметки. Добычу там уже они восстановили, поэтому угрозы нет никакой.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
Нефть марки Брент вообще выросла недавно на новостях от саудитов почти на 20%, это наибольший рост за все время фактически именно в течение одного дня. Правда как выросли, так медленно и пошли ко дну, сейчас вернулась цена на прежние отметки. Добычу там уже они восстановили, поэтому угрозы нет никакой.

Вы наверное говорите именно про тот момент, когда были устроены диверсии с помощью летающих дронов на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. На тех новостях, ведь саудиты резко после этого снизили поставки нефти на мировые рынки, так вот после тех событий цены на нефть всех марок резко выросли.
Медаль
Сообщений: 663
Сегодня с момента открытия недельных торгов нефть сорта WTI продолжает расти и в настоящий момент тестирует уровень недельных максимумов на уровне 56.92. Я так думаю, что после тестирования отметки в 57 долларов за баррель цены развернуться на коррекционное снижение, поскольку цикл роста на н4 подходит к концу, а на часовиках уже есть дивергенция.
Медаль
Сообщений: 1191
Я торгую WTI тоже только на конкурсах Roboforex. На коротких таймфреймах движение цены вообще непонятно, похоже на броуновское. Даже на H4 надежные, казалось бы сетапы(например, поглощение) выкидывают такие фортели, что диву даешься.
Медаль
Сообщений: 1223
Arktur
Я торгую WTI тоже только на конкурсах Roboforex. На коротких таймфреймах движение цены вообще непонятно, похоже на броуновское. Даже на H4 надежные, казалось бы сетапы(например, поглощение) выкидывают такие фортели, что диву даешься.

Также как и вы торгую на WTI именно на конкурсном счете у Робофорекс, но почему-то никогда не попадала в призеры конкурса. Если посмотреть историю, то обычно для того чтобы стать призером нужно разогнать 3000 до 100-300 тысяч, что по нефти практически не реально, особенно учитывая ее низкую волатильность последнее время.
Сообщений: 20
treydersha
Также как и вы торгую на WTI именно на конкурсном счете у Робофорекс, но почему-то никогда не попадала в призеры конкурса. Если посмотреть историю, то обычно для того чтобы стать призером нужно разогнать 3000 до 100-300 тысяч, что по нефти практически не реально, особенно учитывая ее низкую волатильность последнее время.

нефть это не кроссы и не крипта, нефть это как и стоки- спокойный инструмент, там сидят серьезные люди и зарабатывают приличные деньги, шатать курс им невыгодно да и опасно для их капиталов
Медаль
Сообщений: 1191
treydersha

Arktur
Я торгую WTI тоже только на конкурсах Roboforex. На коротких таймфреймах движение цены вообще непонятно, похоже на броуновское. Даже на H4 надежные, казалось бы сетапы(например, поглощение) выкидывают такие фортели, что диву даешься.

Также как и вы торгую на WTI именно на конкурсном счете у Робофорекс, но почему-то никогда не попадала в призеры конкурса. Если посмотреть историю, то обычно для того чтобы стать призером нужно разогнать 3000 до 100-300 тысяч, что по нефти практически не реально, особенно учитывая ее низкую волатильность последнее время.

По нефти я тоже не попадал в призеры. Посмотрите сделки призеров (в личном кабинете). Иногда бывают такие четкие развороты позиций. Поневоле задаешься вопросом. Эти люди так понимают нефть или им просто повезло? Пытался подобрать под готовые решения индикаторы, но увы...
Медаль
Сообщений: 2941
А что там у Робо отдельный конкурс по нефти что-ли. Не в курсе такого. В обычном же ежемесячном побеждают те, кто торгует золотом. Так как движения в нем не маленькие. Но я в нем не участвовал.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
a2204

А что там у Робо отдельный конкурс по нефти что-ли. Не в курсе такого. В обычном же ежемесячном побеждают те, кто торгует золотом. Так как движения в нем не маленькие. Но я в нем не участвовал.


RoboForex еженедельно проводит конкурс (с понедельника по пятницу) Week with CFD. Среди инструментов нефть WTI, BRENT и четыре индекса: DE30Cash, US500Cash, US30Cash, USTECHCash.
Медаль
Сообщений: 937
Arktur
RoboForex еженедельно проводит конкурс (с понедельника по пятницу) Week with CFD. Среди инструментов нефть WTI, BRENT и четыре индекса: DE30Cash, US500Cash, US30Cash, USTECHCash.

В том конкурсе больше шансов на победу будет у тех трейдеров, которые торгуют по USTECHCash, потому что Насдак даёт очень волатильные движения, да и если посмотреть по маржинальным требованиям и стоимости пункта, то торговать им будет выгоднее, чем по нефти.
Медаль
Сообщений: 250
Chuk
я торгую нефтью только на конкурсе робофорекс, а так не вижу смысла с ней возиться, спреды огромные, движения хаотичные и как правило очень короткие. Хотя бывают моменты, когда стоит обратить внимание и на этот инструмент.

Я торгую нефтью марки WTI на инсте. Какие спреды? Там фиксированная комиссия, просто залог большой. А комиссия, если пересчитать на размер спреда для сделки на мажорах, так выходит те же 3 пункта. Да залог великоват, но при объёме 0,1 10 пунктов дают 600 рублей на +, а нефти и по 300 пролететь может за пару часов, вот и считайте. При залоге (марже) в 13000, вы за пару часов можете под 20К прибыли получить. Вот недавнее движение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад