Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Доля частных трейдеров на рынке форекс

приводите ссылки на инфу.
  
Медаль
Сообщений: 595
Есть много разных участников рынка форекс: банки, экспортеры/импортеры, инвесторы, частные трейдеры.

Так вот, вопрос: какая доля на этом рынке частных трейдеров? какой процент? Где можно узнать эту информацию?

Какая вам инфа попадалась на эту тему? Делитесь информацией и выкладывайте ссылки.

Для чего это нужно? Чтобы понять влияют ли наши сделки хоть как-то на этот рынок.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 ноября 2016 в 15:55)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 3939
Думаю все зависит от размера капитала трейдера и от компании в которой торговать. Недавно смотрела видео дне представитель компании Альпари рассказывал что научит торговать по своей системе 20000 трейдеров, которые торгуют в Альпари и они уже могу двигать цену. Вы в такое верите, чтобы трейдеры с Альпари двигали цену на всем форексе?
МедальКубок
Сообщений: 2228
Если бы такая информация была, то были бы возможны и стакан и реальные объемы на форекс. И верно замечено, важно не сколько трейдеров, а сколько у них денег. Для фьючерсов отчеты СОТ дают инфу по совокупным позициям мелких спекулей, коими мы являемся, хеджеров и крупняка.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 595
и что, нигде нет такой информации? никакой мировой банк никогда об этом не заикался?
может быть по каким то косвенным характеристикам можно это определить?
(например, узнать общий объем депозитов какого-то брокера, а потом узнать долю этого брокера на рынке)
нужно знать число. какой процент трейдеров на форексе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 21:28)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 595
вот мы, трейдеры, имеем обязанность закрывать наши сделки.
интересно как покупают валюту на форексе реальные покупатели (с выводом валюты).
например экспортеры... они, наверное, покупают через банк, а банк уже выводит ихние заявки на рынок.
никогда не слышал о такой возможности, что можно прийти в банк и на форексе купить валюту, с выводом на следующий день.
если даже есть такая возможность, то не через метатрейдер же банки получают доступ на форекс. межбанковский форекс (тот, который с реальным выводом валюты) походу на другом терминале работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 21:33)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 2031
igrok333, сходи в банк и попробуй узнать эту инфу, только для этого идти нужно в крупный головной(не филиал) банк, но поход будет неудачным, такое в справочном порядке не выдают, а валюту можешь приобрести в банке как частное лицо по ценам банка.
Медаль
Сообщений: 293
amarok
а валюту можешь приобрести в банке как частное лицо по ценам банка.

Ага, приходит человек в банк и спокойно так говорит: поменяйте мне денег на 100 тышь долларов и отведите к ваше у эксперту, который на рынок имеет прямой выход.

Хотел бы я со стороны такую картину посмотреть.
Медаль
Сообщений: 595
ipb

amarok
а валюту можешь приобрести в банке как частное лицо по ценам банка.

Ага, приходит человек в банк и спокойно так говорит: поменяйте мне денег на 100 тышь долларов и отведите к ваше у эксперту, который на рынок имеет прямой выход.

Хотел бы я со стороны такую картину посмотреть.

"ану покажите мне как вы на форекс выходите! и покажите терминал, в котором работают между собой банки и брокеры, а то я только мт4 видел!" :smile:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 ноября 2016 в 00:05)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 595
дайте мне кто-нибудь цифры по какому-нибудь из брокеров. объемов счетов клиентов этого брокера и долю брокера на рынке.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 3939
Доля частных трейдеров на рынке Форекс на самом деле незначительна (мое мнения не больше 5%) по сравнению с другими участниками рынка, но это не мешает им входить на рынок даже с небольшим капиталом, зарабатывая на этом деньги или в большинстве случаев наоборот, проигрывая, оставаясь без депозита совсем. На сегодняшней день есть много брокеров, воспользовавшись услугами которых, каждый желающий может открыть счет и торговать. А потому вопрос: зачем вам это вы если узнаете эту информацию не будете лучше торговать???))
Медаль
Сообщений: 3541
igrok333
и что, нигде нет такой информации? никакой мировой банк никогда об этом не заикался?

Информации нет, потому что на нее нет спроса. Что с ней делать? Да ничего. Это так просто - праздное любопытство, которое никуда и ни к чему не приведет.
Медаль
Сообщений: 595
нужно понимать какие есть игроки на рынке, как они на него влияют. понимание этих вещей даст нам возможность анализировать рынок.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 595
если мы садимся за стол с кем то играть в карты, информация что это за игрок нам помешает или нет. если это профессионал - мы вообще откажемся играть. если катала - будем следить за руками. если новичок - постараемся облапошить чем посильнее.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 595
нам нужно понимать где мы находимся и против кого играем. какие интересы у этих игроков.

какие интересы у инвесторов. не потерять деньги на инфляции.

какие интересы у импортеров. покупать иногда валюту для работы. когда они ее покупают? вначале месяца или в конце? как покупают? одной сделкой или медленно затариваются, потому что так выгоднее?

какие интересы у трейдеров - увидеть тренд и встать по тренду. увидеть пробитие - встать по пробитию... какие там еще основные приемы работы у трейдеров?

[говорят - узнай как работает толпа и будешь зарабатывать. тренды, пробития, фигуры... что там еще используют массы. ты будешь видеть все эти моменты на графике и понимать, что массы сейчас будут открываться и своими сделками толкать цену. фигуры работают не потому что они работают, а потому что в них верит толпа и открывается после их формирования. "если бы основная масса трейдеров были бы эллиотчиками - он бы работал, потому что они по нему открывались бы!"]

какие интересы у центробанков? если цена вышла за границы определенного коридора - интервенциями толкнуть ее назад.

совокупность интересов всех этих игроков и формирует цену на форекс. главное - каких игроков больше и у кого больше объемов! тех интересы и перевесят!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2016 в 03:28)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 595
форекс можно разделить на трейдеров (имеющих обязательство закрывать свои сделки) и реальных покупателей (выводящих купленную валюту). вот эти цифры и интересуют, процент трейдеров и процент реальных покупателей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2016 в 04:50)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 3541
Как бы не старались мы узнать долю частных трейдеров на рынке, все равно основной тон в движении валют будут задавать макретмейкеры. Остальным же просто остается пристраиваться к ним в фарватер и пытаться что то из всего этого заработать.
Медаль
Сообщений: 595
зная интересы игроков, сейчас разберемся как это можно использовать.

- центробанки. они устанавливают для своих валют коридорчики и стараются держать валюту в этих коридорчиках. есть 8 основных валют и 8 основных центробанков мира. нужно отслеживать отчеты центробанков мира. это займет не много времени.
нужно разобраться в методах работы центробанков, как они действуют на рынок.
некоторые вмешиваются только тогда, когда цена дошла до линии коридора. некоторые работают, когда им какое-то резкое движение не в ту сторону не понравилось. некоторые постоянно присутствуют в рынке.

- импортеры/экспортеры. когда они закупают/продают валюту. думаю в последних числах месяца, в первых числах нового месяца. и делается все это не одной сделкой, а несколькими маленькими сделками. можно попробовать в этих числах следить за графиком и пытаться найти действия этих игроков.
но вряд ли там что-то выгорит.

- инвесторы. они шугаются, когда выходит плохая новость по валюте и соблазняются,когда выходит хорошая новость по какой-то валюте. хочешь торговать как инвесторы - думай как инвесторы. нужно разобраться на какие факторы они обращают внимание, какие новости смотрят, какие ресурсы читают.

- трейдеры. ЗДЕСЬ МЫ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕМ. поскольку не решили главный вопрос этой темы. мы не знаем какие наши объемы присутствуют в рынке. и влияют ли они вообще на этот рынок.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 595
представим себе такую ситуацию:

центробанк решил, что валюта уж сильно уже упала, и влил на рынок объем, чтобы ее поднять. поэтому он ПОКУПАЕТ
в это время, какой-то инестор посмотрел экономические показатели америки, и решил, что они плохие, поэтому он решил ПРОДАТЬ валюту.
в тот же самый момент какой-то крупный экспортер пришел в банк и сделал заявку на ПОКУПКУ валюты.
в этот же момент трейдер с крупным капиталом на ecn счету сделал заявку на ПРОДАЖУ.

и вот все эти факторы суммируются.

куда пойдет цена. нужно сложить все заявки на покупки и вычесть заявки на продажи. то что в остатке останется - туда и пойдет цена.

вот, что такое форекс!

я уже не говорю, что мы торгуем валютными ПАРАМИ! а не валютами. то есть нужно отслеживать ситуацию по первой валюте пары и по второй, и думать какая-же все таки валюта перевесит. доллар сильнее вырастет или евро сильнее вырастет. и согласно этому делать прогноз.

у вас есть еще желание торговать на форекс?)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 01:37)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 595
теперь расставим этих игроков по их силе:

1) ЦЕНТРАЛЬНЫЕ БАНКИ СТРАН МИРА. Там такие суммы, что они могут поставить цену куда угодно.

2) Инвесторские фонды. Тоже большие суммы, но поменьше чем у ЦБ.

3) Экспортеры/импортеры. Покупают валюту для своей работы. Экспорт/импорт - это почти постоянная величина. поэтому эти игроки цену не меняют, они ее скорее болтают. Если взять первое число месяца и первое число следующего месяца - то в месячном выражении экспортеры/импортеры цену совсем не изменили. суммы у них могут быть такие же как и у инвесторских фондов, но я их поставил на третье место, потому что цену они болтают на протяжении месяца а не изменяют ее. Предвидеть когда какой экспортер/импортер придет в банк обменять валюту мы не можем - поэтому забиваем на этот фактор. Но помним, что они могут иногда здорово так дернуть валюту, в ту или иную сторону, когда совершают свои сделки.

4) Трейдеры. мелкая сошка. на цену никак не влияют. если и влияют, то слабо, и быстро ставят ее на место.

если на рынке в один момент совпадает несколько факторов, как в примере с предыдущего поста, то смотрим какой игрок сильнее, и выставляемся с тем игроком.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 16:41)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 3541
igrok333
куда пойдет цена. нужно сложить все заявки на покупки и вычесть заявки на продажи. то что в остатке останется - туда и пойдет цена.

вот, что такое форекс!

А может быть хоть что то в этом деле еще зависит и от объемов, которыми входя в сделки трейдеры? Или например крупные игроки? Вы складываете просто количество заявок, а про то какими объемами они вообще не говорите. Может быть одна , но такая что всех перебьет, но вы то пойдете в другую сторону.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад