Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Опыт в конкурсах

Кто имеет какой-то опыт в участии в конкурсах от различных ДЦ
  
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Привет всем! Долго думал куда засунуть эту тему и решил засуну сюда)))) Если я все таки ошибусь в выборе, то модераторы всегда поправят, я уверен на 120%)))
Хочу спросить у вас всех: Кто нибудь участвовал в конкурсах, турнирах от форекс ДЦ? Кто до сих пор участвует и кто выигрывал вообще? Жду ответов и до сих пор придерживаюсь мнения, что флуд и всяческий мусор есть не очень хорошие вещи))) Поэтому не разводите демагогию и просто рассказывайте случаи из жизни и просто отвечайте на вопросы представленные выше... Всем спасибо, КОТМАКС жду ваших действий)))
МедальКубок
Сообщений: 2920
Участвую периодически в конкурсах. Выиграть пока не получается, но более интересней и азартней торговать. Хотя большой пользы от участия в этих конкурсах не вижу (конечно, кроме получения призов). Торговля на этих конкурсах агрессивная, часто ва-банк. Короче только разгон депозита и по этой причине большой пользы от практических навыках получаемых от торговли на этих конкурсах нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2011 в 16:59)
Медаль
Сообщений: 131
Участвую в конкурсах когда есть время да и когда успеваю узнать про тот или иной конкурс. Как правило без вложений. Ну впечатления конечно перед началом конкурса что не наесть хорошие, да и есть к чему стремиться - приз. Даже если не удается его получить, что бывает довольно таки зачастую, то сама борьба между сотнями трейдерами мне нравиться. Особенно когда смотришь себя в призовых местах среди всех остальных. На конкурсах участвовал на разных. И по сей день пытаюсь не упустить не один. Что еще сказать? Мне нравиться и все в принципе.
Лучшая партнерка - писать ЛС.
Медаль
Сообщений: 633
я участвовал пару раз в подобных конкурсах, выиграть не получилось. но зато приобрел опыт на тему как торговать нельзя, на подобных конкурсах умудряются за сутки разогнать 5000 до 100 тысяч!!! в реальной торговле так точно делать нельзя, обязательно сольете депо.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Но несмотря на то, что все пишут, что вреда от конкурсов больше чем пользы, для меня они были полезны (более того, продолжаю участвовать и сейчас). Это был своеобразный переходный этап от демо к реалу. Если на демо психология не играет никакой роли, то в конкурсах она играет колоссальную роль. Азарт усиливает все существующие психологические проблемы торговли и добавляет новых.

Тем, кто участвовал "и не выигрывал": попробуйте конкурсы МОФТ. Там немного участников, и много мест: 40-50. Конечно, призы за все места вне тройки-пятерки чисто символические: 1-3 доллара, но ведь дело не только в победе. Возможно пару раз заняв призовое место :dance:, захочется перейти к более сложным конкурсам.
Сообщений: 0
Один раз участвовал в конкурсе на демо счетах, уже давно. Даже не помню уже там условия и призы, которые там были. Просто после конкурса я понял, что наоборот начинаешь нга торговлю смотреть не очень хорошо, риск становится нормой, везение и многое другое, что важно именно в конкурсе становится важным и в обычной торговле.
Медаль
Сообщений: 725
Я в основном участвую в реальных конкурсах, и там где первоначальная сумма от 100$ и больше, а то с разгонщиками мне нет дороги.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Насчет "опыта" в названии темы. Если говорить о демо-конкурсах, то не нужно забывать, что риск в любом случае нулевой. Поэтому в начале конкурса можно открываться всем депо. Неповезло и слив - ну что ж, повезет в следующий раз, а если повезло, то сразу есть фора в 100-200%. То есть, если торгуя старательно, даже с повышенным риском, какой-то трейдер может расчитывать на 100% (цифры я беру довольно произвольно, просто для иллюстрации) за время конкурса, то используя этот прием 300%-500% - а это уже намного ближе к призовой зоне. Становитесь разгонщиками! :laugh:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2011 в 15:51)
Медаль
Сообщений: 725
maxpro
Насчет "опыта" в названии темы. Если говорить о демо-конкурсах, то не нужно забывать, что риск в любом случае нулевой.

Риск не нулевой, вы не потеряйте деньги но потеряйте время, который мог дать вам больше денег чем даже приз этого конкурса.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gagik
Риск не нулевой, вы не потеряйте деньги но потеряйте время, который мог дать вам больше денег чем даже приз этого конкурса.


Никакого риска, а значит и есть нулевой. Никто не запрещает параллельно нормально (соблюдаю свою ТС и т.д.) торговать на реальном счету и зарабатывать. А на счет времени тут кто, сколько может себе позволить (могу одолжить). И есть конкурсы, где призы (пусть и маленькие) начисляются просто за участие.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Gagik

maxpro
Насчет "опыта" в названии темы. Если говорить о демо-конкурсах, то не нужно забывать, что риск в любом случае нулевой.

Риск не нулевой, вы не потеряйте деньги но потеряйте время, который мог дать вам больше денег чем даже приз этого конкурса.

Это пустое теоретизирование - "мог дать вам больше денег": у многих очень ограниченны возможности заработать дополнительно. А если и есть, то не все сумеют/захотят ими воспользоваться. Или имеется ввиду - написать за это время четыре с половиной сотни комментариев на платном форуме? :crazy:. Будем реалистами: у большинства людей оно очень дешево, а временем потраченным даже впустую на конкурс, я считаю, лучше распорядились, чем временем, потраченным впустую перед телевизором.

Кстати, насчет времени и конкурсов. Можно вообще минимизировать временные затраты. Некоторые используют советники для участия в конкурсе, при чем даже не очень хорошие. Те же Иланы. Советник может быть прибыльным на коротком отрезке, но периодически сливать. Для реальной торговли не годится, а для демо-конкурса вполне сойдет. Недавно в конкурсе одного форума человек показал настоящий класс: за месяц поднялся с 50 баксов до 2400 с помощью трех Иланов. А потом (уже по окончании конкурса) очень быстро слил и наторгованное и призовые теми же советниками. Очень уместный пример к тому, что я сказал выше.
Медаль
Сообщений: 988
Когда начинал только на форексе, то ежедневно играл в одном ежедневном конкурсе, всегда по одной и той же паре, всё таки удалось занять первое место. Приз реальной, но небольшой. С большими призами в конкурсах не играю, там в основном роботы, а я любитель ручками работать.
Медаль
Сообщений: 131
космос
Когда начинал только на форексе, то ежедневно играл в одном ежедневном конкурсе, всегда по одной и той же паре, всё таки удалось занять первое место. Приз реальной, но небольшой. С большими призами в конкурсах не играю, там в основном роботы, а я любитель ручками работать.


Можно и выигрывать в больших, то есть долгих или с большими призами конкурсах, но это нужно бросить свою основную торговлю и полностью сконцентрироваться на борьбе за первые места. Иначе думаю будет сложно сконцентрироваться и тут и там. Я пытался конечно в"хороших" конкурсах принимать участие, но все попытки пока неудачные...
Лучшая партнерка - писать ЛС.
Сообщений: 0
космос
Когда начинал только на форексе, то ежедневно играл в одном ежедневном конкурсе, всегда по одной и той же паре, всё таки удалось занять первое место. Приз реальной, но небольшой. С большими призами в конкурсах не играю, там в основном роботы, а я любитель ручками работать.

Дело от части не в том, кто или что торгует на конкурсном счете, а насколько той или иной ТС повезет. Потому что рисковать там приходится сильно и при всем при этом человек старается бежать по лезвию и победить. Очень многие быстро сходят с дистанции.
Медаль
Сообщений: 725
maxpro
Кстати, насчет времени и конкурсов. Можно вообще минимизировать временные затраты. Некоторые используют советники для участия в конкурсе, при чем даже не очень хорошие. Те же Иланы. Советник может быть прибыльным на коротком отрезке, но периодически сливать. Для реальной торговли не годится, а для демо-конкурса вполне сойдет. Недавно в конкурсе одного форума человек показал настоящий класс: за месяц поднялся с 50 баксов до 2400 с помощью трех Иланов. А потом (уже по окончании конкурса) очень быстро слил и наторгованное и призовые теми же советниками. Очень уместный пример к тому, что я сказал выше.

Возможно это единственный вариант когда трейдер не тратит свое время зря, вот тогда он действительно мало что потеряет, а если и еще несколько раз в год будет выиграть в конкурсах то будет отлично.
Сообщений: 0
Gagik
Возможно это единственный вариант когда трейдер не тратит свое время зря, вот тогда он действительно мало что потеряет, а если и еще несколько раз в год будет выиграть в конкурсах то будет отлично.

Призы разве сейчас настолько велики в конкурсах, чтобы с них можно было бы что-то приличное иметь? Как-то не очень хорошо, на мой взгляд, там платят за победы. Конечно приятно выйграть несколько сотен долларов, но ведь такое редко будет происходить.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Sumo

Gagik
Возможно это единственный вариант когда трейдер не тратит свое время зря, вот тогда он действительно мало что потеряет, а если и еще несколько раз в год будет выиграть в конкурсах то будет отлично.

Призы разве сейчас настолько велики в конкурсах, чтобы с них можно было бы что-то приличное иметь? Как-то не очень хорошо, на мой взгляд, там платят за победы. Конечно приятно выйграть несколько сотен долларов, но ведь такое редко будет происходить.

Призы бывают разные, попадаются очень солидные. Например, 30 000 баксов за первое место в конкурсе forexmicrolot (на микросчетах FXCM), но какая вероятность занять в нем призовое место? Большие призы в конкурсах Альпари и реально платят: сам дважды был призером, но на реальных счетах - с демщиками мне там даже пробовать тягаться смысла нет. :smile: Я предпочитаю, где суммы поменьше, призовых мест побольше, а участников поменьше - просто трезво оцениваю свои возможности.
Тут еще стоит упомянуть всякие кухни, которые раздают машины - неужели кто-нибудь думает, что кухня, которая может зажать штуку (или 10 долларов - здесь на форуме про это писали) баксов, отдаст кому-нибудь машину :laugh: Также бывают ситуации, когда в конкурсах используются подставные участники и именно они занимают призовые места - в интернете много таких случаев описывается.
Медаль
Сообщений: 131
maxpro
Призы бывают разные, попадаются очень солидные. Например, 30 000 баксов за первое место в конкурсе forexmicrolot (на микросчетах FXCM), но какая вероятность занять в нем призовое место? Большие призы в конкурсах Альпари и реально платят: сам дважды был призером, но на реальных счетах - с демщиками мне там даже пробовать тягаться смысла нет. smile Я предпочитаю, где суммы поменьше, призовых мест побольше, а участников поменьше - просто трезво оцениваю свои возможности.
Тут еще стоит упомянуть всякие кухни, которые раздают машины - неужели кто-нибудь думает, что кухня, которая может зажать штуку (или 10 долларов - здесь на форуме про это писали) баксов, отдаст кому-нибудь машину laugh Также бывают ситуации, когда в конкурсах используются подставные участники и именно они занимают призовые места - в интернете много таких случаев описывается.


Возможно. Тоже слышал и про такое. Так если бы все выигрывали, мне кажется, все бы не покупали машины а сидели дома на конкурсах... И не только в машинах такая "подстава есть" Если призовые места 10< тыс у.е то тут тоже можно ожидать такого...
Лучшая партнерка - писать ЛС.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Решил прорекламировать :smile: :


Форекс Особые & RoboForex - Конкурс на реальных счетах МТ5



:dance: :dance: :dance:
Голосуем, обсуждаем, высказываем идеи и предложения!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 18:45)
Медаль
Сообщений: 144
Я еще не участвовал не в одном конкурсе, хотя хотел как то, в тот момент были только еженедельные и ежемесячные конкурсы. Передумал решив что если не выйграю потеряю время за которое на реальном счете могу пусть хоть не много но заработать.
А вот в ежедневных можно попробовать, если выйграл веселись :dance: проиграл не сердись :laugh: потерял не много времени.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 22:51)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад