Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 937
sergo30
Я считаю что при торговле на откате, сделки не только не следует оставлять на следующий день, их надо вообще контролировать постоянно, или тралить.

У меня раньше часто получалось, что ожидал гораздо большего отката, чем оказалось на самом деле, поэтому и трал не ставил, ведь откаты известны своим коварством, когда сделку выбивает, а потом очень быстро приходит к изначальной цели. А по еврику, если движение началось, то лучше не спешить торговать откат, потому что еврик любит хоть и тихо, но долго идти в одном направлении.
Медаль
Сообщений: 1183
a2204
Размер стопа и его отношение к тейку все-таки очень разные вещи. Скажем преследование целей в пропорции 1 к 2 или 1 к 3 подойдет для большинства трейдеров вне зависимости интрадейщики они или среднесрочники.

Преследовать цели можно сколько угодно, однако следует понимать, что рынок подобное соотношение дает нечасто. Большинство сделок будет с соотношением 1:1, а то и меньше, однако периодически будут встречаться и входы с действительно подобным соотношением, а то и больше. Но не стоит ждать его в каждой сделке.
Медаль
Сообщений: 7266
alekmosk
Да уж, не без этого, проанализировать ситуацию всё равно необходимо и да, если сделка открыта по тренду, тогда откат может завершиться и тейк-профит потом сработает, возможно, после окончания отката цели по тейку можно будет скорректировать даже в лучшую сторону. А вот при открытии позиции в расчёте на откат у меня при переносе сделки на следующий день срабатывает стоп.

Ситуации бывают разные, и тут уже надо иметь достаточно опыта, чтобы принять верное решение, стоит переносить сделку на следующий день или нет. Потому что если уже есть определённая прибыль, то может быть стоит её закрыть, а уже сутра подбирать другую точку входа.
Медаль
Сообщений: 3358
Maxim777
Потому что если уже есть определённая прибыль, то может быть стоит её закрыть, а уже сутра подбирать другую точку входа.

Внутри дня согласна полностью. В Середине августа будет побольше времени - поторгую внутридня на бонусах -как раз подбегут с Амеги. А основной счет так и оставлю в среднесрок. Пусть редко вывожу, но стразу нормальную сумму.
Медаль
Сообщений: 2007
Есть же краткосрочная торговля, зачем же еще придумывать внутридневную торговлю, ведь все равно сделки переносятся, если это необходимо. Правильнее называть краткосрочная торговля.
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix
Есть же краткосрочная торговля, зачем же еще придумывать внутридневную торговлю, ведь все равно сделки переносятся, если это необходимо. Правильнее называть краткосрочная торговля.

Так никто и не придумывает, просто краткосроком принято называть торговлю, где преобладают сделки продолжительностью в несколько дней. А внутридневная торговля не предусматривает перенос сделок на следующий день. Вот поэтому эти понятия и разделяют.
Медаль
Сообщений: 2007
Al0878
где преобладают сделки продолжительностью в несколько дней
Краткосрок охватывает интрадей и до пяти дней. Пятиминутная сделка - это кратсрок. Я бы относил интрадейщиков к краткосрочникам.
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
Ситуации бывают разные, и тут уже надо иметь достаточно опыта, чтобы принять верное решение, стоит переносить сделку на следующий день или нет. Потому что если уже есть определённая прибыль, то может быть стоит её закрыть, а уже сутра подбирать другую точку входа.

Очень мудрое решение закрыть сделку с той прибылью, которая имеется на текущий момент, и пойти отдыхать. Будет новый день, будут и новые торговые возможности. А если за ночь и дотянули бы до тейка, то ничего страшного, зато спал, как младенец.
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix
Краткосрок охватывает интрадей и до пяти дней. Пятиминутная сделка - это кратсрок. Я бы относил интрадейщиков к краткосрочникам.

Краткосрок - это краткосрок, а интрадей - это интрадей. а пятиминутная сделка - это уже ближе к скальпингу. Но все это не имеет особого значения, просто тот или иной трейдер отдает предпочтение какому-либо определенному стилю торговли.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Краткосрок охватывает интрадей и до пяти дней. Пятиминутная сделка - это кратсрок. Я бы относил интрадейщиков к краткосрочникам.

Есть разные определения краткосрока. Но классика краткосрока сейчас - это сделки интрадей или чуть дольше 2-3 дня к примеру. Пять минут - это скальпинг все же. Специфичный вид торговли.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
Al0878
Краткосрок - это краткосрок, а интрадей - это интрадей. а пятиминутная сделка - это уже ближе к скальпингу. Но все это не имеет особого значения, просто тот или иной трейдер отдает предпочтение какому-либо определенному стилю торговли.

a2204
Есть разные определения краткосрока. Но классика краткосрока сейчас - это сделки интрадей или чуть дольше 2-3 дня к примеру. Пять минут - это скальпинг все же. Специфичный вид торговли.

Все это конечно интересно, но чаще такие споры напоминают спор про то, что было первыми яйцо или курица. В торговле как по мне главное это не то чем скальпинг от краткосрока отличается, а то, что результативнее и что лучше приносит прибыль.
Медаль
Сообщений: 3358
a2204
Пять минут - это скальпинг все же. Специфичный вид торговли.

Этим видом торговли лучше заниматься имея уже опыт. Тут нужна хорошая выдержка и четкий расчет. мне вполне устраивает среднесрок для работы . Внутридня буду пытаться торговать на полученные в августе бонусы.
Медаль
Сообщений: 2007
Al0878
Краткосрок - это краткосрок, а интрадей - это интрадей. а пятиминутная сделка - это уже ближе к скальпингу.
Я когда перешел на краткосрок, то интересовался, какие все-таки границы краткосрока. Долго искал ответ, но нашел. Краткосрок - это сделки от пяти минут и до пяти дней. Минимальная сделка пять минут. Значит интрадейшик который не закрыл сделку в течении суток, то тогда он становится краткосрочником.
Медаль
Сообщений: 1183
andrstar
Все это конечно интересно, но чаще такие споры напоминают спор про то, что было первыми яйцо или курица. В торговле как по мне главное это не то чем скальпинг от краткосрока отличается, а то, что результативнее и что лучше приносит прибыль.

Я тоже придерживаюсь такого мнения. Какая разница, как назовут твою торговлю, если все, что от нее требуется - это регулярное получение прибыли, адекватной депозиту. А остальное - это лишь условности.
Медаль
Сообщений: 937
a2204
Есть разные определения краткосрока. Но классика краткосрока сейчас - это сделки интрадей или чуть дольше 2-3 дня к примеру. Пять минут - это скальпинг все же. Специфичный вид торговли.

Если судить по классике, то да. Но какая кому разница как называется его торговый стиль, если стремление каждого трейдера заключается ровно в одном и том же - это заработать прибыль по результатам торговли.
Медаль
Сообщений: 3541
Al0878
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Какая разница, как назовут твою торговлю, если все, что от нее требуется - это регулярное получение прибыли, адекватной депозиту. А остальное - это лишь условности.

Чаще такой жаргон необходим людям, которые занимаются одной деятельностью для того, что бы сократить время на обсуждение знакомых вещей. Тогда сказал скальпинг - и все понятно, не надо долго объяснять что это и как. И тогда конечно желательно что бы это слово для всех означало одно и то же.
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix
Краткосрок - это сделки от пяти минут и до пяти дней. Минимальная сделка пять минут. Значит интрадейшик который не закрыл сделку в течении суток, то тогда он становится краткосрочником.

Получается закрыл сделку 5-15 минут ты скальпер, в торговый день, ты интрадейщик, в течении недели краткосрочник, как легко переходить из одной категории в другую, хотя по факту краткосрочник.
Медаль
Сообщений: 937
andrstar
Чаще такой жаргон необходим людям, которые занимаются одной деятельностью для того, что бы сократить время на обсуждение знакомых вещей. Тогда сказал скальпинг - и все понятно, не надо долго объяснять что это и как. И тогда конечно желательно что бы это слово для всех означало одно и то же.

Всё верно, профессиональный жаргон помогает сэкономить время при разговоре с коллегами, но в торговле на рынке Форекс разная публика случается, поэтому можно легко запутаться, когда новичок использует термины, которые мало понимает, но хочет казаться опытнее.
Медаль
Сообщений: 2007
sergo30
Получается закрыл сделку 5-15 минут ты скальпер, в торговый день, ты интрадейщик, в течении недели краткосрочник, как легко переходить из одной категории в другую, хотя по факту краткосрочник.
Да, краткосрочник - и скальпер, и интрадейщик, и почти среднесрочник. Потому мне интересны методы торговли как скальперов, интрадейщиков, так и среднесрочников. Потому я провожу ТА не только на один день, а и на несколько дней. Значит я больше проделываю работы, чем скальпер, мнтрадейщик.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Да, краткосрочник - и скальпер, и интрадейщик, и почти среднесрочник. Потому мне интересны методы торговли как скальперов, интрадейщиков, так и среднесрочников. Потому я провожу ТА не только на один день, а и на несколько дней. Значит я больше проделываю работы, чем скальпер, мнтрадейщик.

Смотря с каким именно трейдером себя связывать, ведь интрадейщики и скальперы тоже начинают проводить свой технический анализ, начиная со старших графиков, а потом весь упор делается на разбор ситуации на м15-м1.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад