Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
А ведь такое случается часто, когда хочешь чтобы ночь прошла нормально и спокойно, то лучше закрыть прибыль какая уже есть. Но если выставить правильно профит и стоп, то в принципе тоже не о чем сильно переживать, либо передвинуть стоп в безубыток.

Безубыток могут прошибить и будет обидно, что не закрыл ту плавающую прибыль, которая была до того момента, когда ушёл отдыхать. Да и проскальзывание может быть большим ночью. И, если честно, то чаще все оставляют убыточные сделки висеть.
Медаль
Сообщений: 7286
alekmosk
Безубыток могут прошибить и будет обидно, что не закрыл ту плавающую прибыль, которая была до того момента, когда ушёл отдыхать. Да и проскальзывание может быть большим ночью. И, если честно, то чаще все оставляют убыточные сделки висеть.

В любом случае, даже если оставить убыточную сделку на ночь, то всё равно, надо обезопасить депозит, то есть выставить стоп обязательно, и профит может быть подвинуть немного поближе. Но если с вечера есть прибыль, пусть и не большая, то лучше её закрыть.
Медаль
Сообщений: 1191
Торгую внутридневно, иногда приходится оставлять убыточные сделки на ночь, если есть надежда на разворот. Прибыльные не оставляю, так как на собственном опыте убедился, как легко и часто прибыльная сделка за ночь уходит в хороший минус.
Медаль
Сообщений: 2007
Arktur
иногда приходится оставлять убыточные сделки на ночь, если есть надежда на разворот.
Получается интрадей с краткосроком. Я торгую краткосрочно, это интрадей и сделки до пяти дней.
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
В любом случае, даже если оставить убыточную сделку на ночь, то всё равно, надо обезопасить депозит, то есть выставить стоп обязательно, и профит может быть подвинуть немного поближе. Но если с вечера есть прибыль, пусть и не большая, то лучше её закрыть.

Согласен, с убыточной сделкой придётся подстраховаться и поставить стоп-лосс, тейк-профит придётся выставлять близкий, чуть ли не безубыток, но лучше закрыть сделку на ночь с небольшим убытком, чтобы с утра начать торговлю со свежей головой и трезво видеть рынок.
Медаль
Сообщений: 1191
Тейк-профит внутридневной сделки, оставленной на ночь, действительно ставлю небольшой. А вот со стоп-лоссом сложнее. Поставишь небольшой- может сработать при ночном расширении спреда, поставишь большой-есть риск получить солидный убыток.
Медаль
Сообщений: 7286
alekmosk
Согласен, с убыточной сделкой придётся подстраховаться и поставить стоп-лосс, тейк-профит придётся выставлять близкий, чуть ли не безубыток, но лучше закрыть сделку на ночь с небольшим убытком, чтобы с утра начать торговлю со свежей головой и трезво видеть рынок.

Так и придётся делать, потому что если на ночь оставлять открытую сделку, то в любом случае, надо защитить депозит от серьёзного убытка, а если есть прибыль, то лучше её закрыть. Я вот редко когда оставляю сделку на несколько дней, только если вижу что есть ещё нормальный потенциал движения.
Медаль
Сообщений: 2007
Arktur
со стоп-лоссом сложнее. Поставишь небольшой- может сработать при ночном расширении спреда
Потому и получается, что может лучше вообще торговать без стопа для маленького счета, а для большого выставлять стоп на случай форс-мажора, а не короткий стоп.
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
Так и придётся делать, потому что если на ночь оставлять открытую сделку, то в любом случае, надо защитить депозит от серьёзного убытка, а если есть прибыль, то лучше её закрыть. Я вот редко когда оставляю сделку на несколько дней, только если вижу что есть ещё нормальный потенциал движения.

В этом году все мои сделки, которые я оставлял на несколько дней, в итоге закрывались по стоп-лоссу. Хотя, если бы фиксировал прибыль в моменте, то было бы здорово.
Медаль
Сообщений: 7286
alekmosk
В этом году все мои сделки, которые я оставлял на несколько дней, в итоге закрывались по стоп-лоссу. Хотя, если бы фиксировал прибыль в моменте, то было бы здорово.

Если такое случалось, значит пересиживали, и это однозначно. У меня как-то с этим вопросом немного наладилось, хотя раньше тоже часто пересиживал, но теперь либо открываю сделку с нормальным потенциалом, и оно себя оправдывает, но это надо делать только на сильных уровнях или от сильных уровней. А если нет большого потенциала, тогда и не стоит долго засиживаться.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
если нет большого потенциала, тогда и не стоит долго засиживаться.

С одной стороны вроде как бы и правильно теоретически, с другой же, практической стороны, иногда бывает довольно сложно определить, есть большой потенциал или же его нет. Если бы было все так просто, гребли бы мы тут экскаватором... А пока тоже отгребаем, только - не деньги...
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Когда искал свой путь в торговле, нацеливался на то, чтобы все сделки были закрыты ориентировочно к обеду, а вторая половина дня была свободна для своих дел. Так же гораздо удобнее в реальной жизни. Тогда еще не знал, что такая торговля интрадеем называется.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
нацеливался на то, чтобы все сделки были закрыты ориентировочно к обеду, а вторая половина дня была свободна для своих дел.
Нормальная цель, если все сделки будут не просадочными, или может ставить короткий стоп, тейк в два-три раза больше, и не обращать внимание, не следить за процессом, система рассудит, все сделает, стоп так стоп, тейк тоже ведь будет, по теории вероятности.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
короткий стоп, тейк в два-три раза больше, и не обращать внимани

Там стоп с утра короткий сильно не поставишь, а тейк в три стопа - тем более. Как-то попробовал. Тоска. Сделка закрылась только на следующий день с таким подходом. Поэтому просто выкручиваться иногда приходится.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7286
11bish
С одной стороны вроде как бы и правильно теоретически, с другой же, практической стороны, иногда бывает довольно сложно определить, есть большой потенциал или же его нет. Если бы было все так просто, гребли бы мы тут экскаватором... А пока тоже отгребаем, только - не деньги...

Иногда можно проанализировать примерное движение цены, но конечно это только примерно, потому что точно ни кто не может сказать. Но факт в том, что в данном методе предполагается не большой стоп, и это очень удобно. Так как стоп не большой, но прибыль может быть в раза три больше, а то и долить ещё одну сделку по ходу.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
Иногда можно проанализировать примерное движение цены

Вот в этом весь вопрос неудач и кроется. Только иногда и только примерное. Т.е. тут появляется ну очень много "если", что никак не может положительно влиять на результаты торговли. И, как всегда, либо красное, либо черное, ну, а если зеро, то вообще все пропало((
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7286
11bish
Вот в этом весь вопрос неудач и кроется. Только иногда и только примерное. Т.е. тут появляется ну очень много "если", что никак не может положительно влиять на результаты торговли. И, как всегда, либо красное, либо черное, ну, а если зеро, то вообще все пропало((

Дело в том, что ни чего плохого в этом нет, то что трейдер не может гарантированно сказать, куда двинется цена, но главное, чтобы он хотя бы делал правильно отбор точек входа, и обращал особое внимание на сигналы, потому что они бывают ложными, поэтому их надо пропускать, а обращать внимание на подтверждающие сигналы.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
главное, чтобы он хотя бы делал правильно отбор точек входа, и обращал особое внимание на сигналы, потому что они бывают ложными

Так попробуй еще правильно найди эту точку. Найти-то можно, например, от уровня, но как угадать с направлением? Как в том трейдерском анекдоте: угадал время, но не угадал направление. Да и распознать ложный сигнал бывает сложновато.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
Если такое случалось, значит пересиживали, и это однозначно. У меня как-то с этим вопросом немного наладилось, хотя раньше тоже часто пересиживал, но теперь либо открываю сделку с нормальным потенциалом, и оно себя оправдывает, но это надо делать только на сильных уровнях или от сильных уровней. А если нет большого потенциала, тогда и не стоит долго засиживаться.

Я тоже открывал торговые позиции с большим потенциалом от очень сильных уровней, вот только эти уровни тестировались несколько раз, как будто специально или же очень много трейдеров поступали также, вот рынок и разгружался.
Медаль
Сообщений: 8369
alekmosk
В этом году все мои сделки, которые я оставлял на несколько дней, в итоге закрывались по стоп-лоссу. Хотя, если бы фиксировал прибыль в моменте, то было бы здорово.


Ну если по несколько дней держать ордера, то тут и стоп соответствующий нужен. А у вас он наверно был поставлен исходя из небольшого ТФ, на котором вход и искали внутри дня.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад