Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

"Невалютные" финансовые инструменты

Если не валюта, то что? Делимся опытом использования финансовых инструментов: драгоценные металлы, сырье, акции, индексы и пр.
  
Какими финансовыми инструментами Вы чаще всего пользуетесь?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 09-09-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2941
Crosh
Добытчиков нефти все больше, объемы наращиваются, но по факту можно сказать что спрос то не растет пока

Спрос растет понемногу. Просто было сильное перепроизводство в связи с раскруткой сланцевых месторождений в США и снятия санкций с Ирана. Сейчас ситуация нормализуется. Но запасы только от пика отходить стали.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5004
Selencko
ия относительно этой сферы торговли оставляют желать лучшего, поэтому обращаюсь к более опытным трейдерам - Ваш опыт в этом случае очень и очень пригодится ... Во время одного из телефонных переговоров с представителем одного ДЦ мне выдали общую информацию следующего содержания, мол, валютные пары - инструмент хороший, но и риск там чрезвычайно большой. Вот другие финансовые инструменты менее прибыльные, зато и риск при "правильной" торговле составляет всего 2-3 процента. Затем мне предложили пройти обучение за 5% моей будущей прибыли, от чего я естественно отказался (люблю сам наступать на грабли crazy ). Поэтому разрешение этого вопроса для меня остается загадкой. Верно ли сказанное? Делимся опытом использования невалютных инструментов (драг.металлы, сырье, акции, индексы и пр.).

Не знаю, я пробовал торговать с помощью невалютных инструментов (драгоценные материалы), ну не знаю у меня не получилось. Я конечно не сильный спец в такой торговле, но буду пробовать, это также очень интересно и адреналина не меньше чем от валютных операций. Думаю, еще раз попробовать.
Медаль
Сообщений: 6397
Из невалютных инструментов можно поторговать в конкурсе FXOpen "Властелин крипто" на криптовалютах. Помоему это первый торговый конкурс демо на криптовалюте.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 4176
Crosh
в конкурсе FXOpen "Властелин крипто" на криптовалютах.

а разве криптовалюты это не валюты, хотя их и не печатают но для безналичных расчетов вполне ведь подходят и хотя не в идеальном виде как основные валюты, то все равно к примеру биткоины больше ликвидны чем например монгольськие тугрики и многие другие нац. валюты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 17:56)
Медаль
Сообщений: 400
Нефть - хороший инструмент для торговли так как влияет на валюты и мировой рынок , она определяет тренды канадского доллара и рубля конечно , не так сложна в прогнозировании как евро доллар .
Медаль
Сообщений: 400
Золото - интересный инструмент для торговли и тренд там легче читается , чем на евро долларе или фунте , можно пробовать торговлю по крайней мере на демо счете .
Медаль
Сообщений: 117
pashka25

Золото - интересный инструмент для торговли и тренд там легче читается , чем на евро долларе или фунте , можно пробовать торговлю по крайней мере на демо счете .

Золото вообще опасный финансовый инструмент для торговли.Во первых маржинальное обеспечение очень большое ,
и чтобы открыться хоть малым лотом нужна маржа больше чем для валютных пар в 10 раз при том же объёме,
во вторых очень непредсказуема,имея сильную волатильность вам придется уже делать расчеты не в сотнях ,а тысячах пунктах
дабы правильно ставить тэйки и стопы.И в третьих подавляющее большинство сливаются на золоте.
Медаль
Сообщений: 2031
Каждому трейдеру,поторговавшему на различных валютных парах с различными условиями, хочется попробовать торговлю, близкую к условиям биржи, для этого многие брокеры предоставляют невалютные финансовые инструменты, трейдеру просто нужно познакомиться с условиями биржи-минимальной величиной депозита, лотностью и необходимостью торговли со стопами-и принять это к исполнению.
Медаль
Сообщений: 7259
pashka25
Золото - интересный инструмент для торговли и тренд там легче читается , чем на евро долларе или фунте , можно пробовать торговлю по крайней мере на демо счете .

Золото, конечно интересный инструмент, но его надо изначально очень тщательно изучать и уметь анализировать, так как для того чтобы правильно понимать его движения, надо потратить не мало времени. Но в любом случае, нужно быть всегда осторожным с золотом, и правильно рассчитывать лот, так как спред на золоте не так уж мал.
Медаль
Сообщений: 644
Maxim777

pashka25
Золото - интересный инструмент для торговли и тренд там легче читается , чем на евро долларе или фунте , можно пробовать торговлю по крайней мере на демо счете .

Золото, конечно интересный инструмент, но его надо изначально очень тщательно изучать и уметь анализировать, так как для того чтобы правильно понимать его движения, надо потратить не мало времени. Но в любом случае, нужно быть всегда осторожным с золотом, и правильно рассчитывать лот, так как спред на золоте не так уж мал.


Техника рулит, забейте на новости. Цену гоняют трейдеры, которые тоже знают про технику.
Медаль
Сообщений: 7259
Vasilii

Я бы не относился к выходу важных новостей так халатно, потому что они тоже довольно сильно отражаются на золоте, особенно новости по доллару.
Медаль
Сообщений: 152
Maxim777

Vasilii

Я бы не относился к выходу важных новостей так халатно, потому что они тоже довольно сильно отражаются на золоте, особенно новости по доллару.


Согласен, ведь трейдеры ждут новости а не наоборот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2016 в 09:24)
Пожалуй один из лучших Брокеров
Медаль
Сообщений: 6137
Vasilii

Техника рулит, забейте на новости. Цену гоняют трейдеры, которые тоже знают про технику.


Рулит и то и другое, новостей все ждут, просто есть важные новости которве влияют на дальнейшее развитие страны и соотвественно валютной пары, а есть новости которые не так важны и потому рулит техника.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 711
kameon

pashka25

Золото - интересный инструмент для торговли и тренд там легче читается , чем на евро долларе или фунте , можно пробовать торговлю по крайней мере на демо счете .

Золото вообще опасный финансовый инструмент для торговли.Во первых маржинальное обеспечение очень большое ,
и чтобы открыться хоть малым лотом нужна маржа больше чем для валютных пар в 10 раз при том же объёме,
во вторых очень непредсказуема,имея сильную волатильность вам придется уже делать расчеты не в сотнях ,а тысячах пунктах
дабы правильно ставить тэйки и стопы.И в третьих подавляющее большинство сливаются на золоте.


я в последнее время перестал на нем работать.что то не везет. одно время неплохо на нем зарабатывал.сложный инструмент.может стоять на месте когда валюта по сотне пунктов делает, и резвится когда пары на месте стоят.
Медаль
Сообщений: 117
sheb

я в последнее время перестал на нем работать.что то не везет. одно время неплохо на нем зарабатывал.сложный инструмент.может стоять на месте когда валюта по сотне пунктов делает, и резвится когда пары на месте стоят.

Сейчас в основном драгметаллы ориентированы на новости из Китая и инвесторов с Ближнего Востока.
В первом случае Китайский народный банк пока не даёт отмашку на форсированные закупки физического золота для ЗВР,
а также застопарилась история с привязкой курса юаня к серебру.Но только если нефть будет продолжать дорожать,
то скорее всего подтянуться инвесторы с Ближнего Востока,которым нужна будет дополнительная диверсификация.
Медаль
Сообщений: 2031
Работая золотом или драгметаллами видно как тает депозит при изменении хождения графика относительно ордера даже при минимальном обьеме лота, это непривычно после валютных пар, а навыки при торговле на парах не помогают- вывод прост, торговать при появлении сильных сигналов.
Медаль
Сообщений: 8359
Vasilii
Техника рулит, забейте на новости. Цену гоняют трейдеры, которые тоже знают про технику.


Ну смотря о каких новостях говорить. Те же нонки очень хорошо цену толкают в ту или иную сторону и работая к примеру скальпингом, не учитывать эту новость нельзя.Стопы посбивает аж бегом.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7259
amarok
Работая золотом или драгметаллами видно как тает депозит при изменении хождения графика относительно ордера даже при минимальном обьеме лота, это непривычно после валютных пар, а навыки при торговле на парах не помогают- вывод прост, торговать при появлении сильных сигналов.

Это один из главных факторов, почему надо быть очень внимательным и осторожным при торговле золотом или драгметаллами, потому что если маленький депозит, то не стоит даже смотреть в сторону металлов.
Медаль
Сообщений: 117
Maxim777

amarok
Работая золотом или драгметаллами видно как тает депозит при изменении хождения графика относительно ордера даже при минимальном обьеме лота, это непривычно после валютных пар, а навыки при торговле на парах не помогают- вывод прост, торговать при появлении сильных сигналов.

Это один из главных факторов, почему надо быть очень внимательным и осторожным при торговле золотом или драгметаллами, потому что если маленький депозит, то не стоит даже смотреть в сторону металлов.

Мне кажется при любом депозите не стоит торговать металлами.Если уж очень нравиться.То копите деньжат и
торгуйте на KITSO -по крайней мере там больше информации о состоянии запасов и открытии новых месторождений.
Даже на CFD попроще будет .В индексы тоже не стоит лезть ,слишком специфичный актив.
Медаль
Сообщений: 7259
kameon

Для торговли не только металлами, комфортней торговать с большим депозитом, поэтому многие стараются разогнать в начале депозит, а уж потом переходить на консервативную торговлю, но не у всех получается.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад