Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Звонки от менеджера-куратора

Для тех, кто не любит навязчивую поддержку по телефону
  
Какое впечатление осталось у Вас после общения с Вашим ведущим менеджером?
За и Противтелефонного кураторства
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 37
Дата окончания опроса: 23-08-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 757
В поисках наиболее подходящей площадки для работы на рынке Форекс, мы с той или иной периодичностью меняем брокера, регистрируясь в подобных проектах. Рано или поздно нам приходится общаться с так зваными кураторами - менеджерами, отвечающими за наше "развитие". У каждой площадки подход к этому вопросу свой. Все зависит от политики "предприятия", личностных характеристик самого менеджера-куратора и т.д.

Есть площадки, которые не навязываются и не давят на своих клиентов, подталкивая их к отчаянным решениям (например, Робофорекс); есть такие, в которых менеджер-куратор может ненавязчиво познакомится, отправить свои координаты на почту и пожелать успехов в торговле (на этом обычно общение с ним заканчивается, если Вы сами не проявите инициативу); но есть и третья категория - менеджер, а то и несколько хором будут завлекать Вас вложить Ваши средства прямо сегодня и прямо сейчас (следуя принципам "агрессивного" маркетинга), потому что сегодня Ваш день, и следующий такой будет только через год-два :laugh:. При чем одним звонком это общение обычно не заканчивается ... Повторные "наезды" будут продолжатся периодически повторяясь через определенные промежутки времени... Приведу один из примеров. Нашел очередного брокера с бездепозитом, зарегистрировался, верифицировал документы - вроде бы все как положено, а бонус не начисляют. Вопрос поддержке: в чем причина? Девушка с приятным голоском: "Ой, а Вы знаете, Вы еще не общались со своим куратором ... Он Вам в течении 2-3 минут перезвонит, и (по результатам разговора :joke: ) мы Вам обязательно зачислим бонус..."

Лично я не люблю подобного рода телефонные разговоры (осталась "аллергия" после работы в банке, где подобные "спичи" являются обязанностью менеджера, хочет он того или нет). За время общения с подобного рода кураторами (за 5 месяцев скитаний таких звонков было немало) я получил очень мало пользы, все остальное - пуща-водица, при чем иногда даже небезопасная... Предлагаю в этой теме высвечивать площадки с навязчивой кураторской поддержкой, дабы тем, кто только собрался обосновываться на этих просторах, было потом меньше головной боли... По возможности, я буду "собирать" их названия из постов и "вывешивать" на первой страничке (чтоб долго не искать :glasses: ). Итак, стартовый рейтинг:

Минимум общения - максимум пользы:
MaxiMarkets
RoboForex
FreshForex
StreamForex

Средненавязчивые (1-2 звонка):
Forex.ee
MXTrade

Надоедливые:
Markets.com
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 июля 2015 в 14:29)
На досуге: VIP-игра с реальным выводом средств. Работает больше 1000 дней. Реф-бек - до 90%. 29.07 стартовал новый сезон - присоединяйтесь!
Медаль
Сообщений: 757
Попробую сейчас вспомнить хотя бы своих последних брокеров...

RoboForex - знаю менеджера в лицо (оное лицо маячит в правом угле профиля со всеми координатами и не заметить его просто невозможно :joke: ), но ни разу не слышал его голос. Идеальный вариант для тех, кто не любит излишних телефонных разговоров.

FreshForex - звонок от менеджера последовал после моего обращения в поддержку по техническим вопросам. Стандартный спич: опыт работы, планы, отсылка координат на почту. Вобщем - впечатление положительное.

Forex.ee - звонок от менеджера последовал после моего обращения в поддержку по техническим вопросам.Расширенный спич: опыт работы, откуда пришли, зачем пришли, что побудило перейти от предидущего брокера, ближайшие планы, отсылка координат на почту. Через неделю последовал звонок от того же менеджера (имя по крайней мере такое же), который хотел опять пройтись по тем же пунктам. После напоминания о предыдущем разговоре менеджер подтвердил резюме прошлого разговора (акция в Вашем регионе закончилась) и на этом разговор закончился. Надеюсь третий звонок уже не последует. Впечатление - нейтральное.

MaxiMarkets - единственный пока менеджер, советы которого действительно пригодились на практике. Впечатление от общения осталось очень хорошее, хотя я в проекте так работать и не начал (ну нет у меня лишних 500 долларов :cry: ), а общались мы с ним по телефону неединожды...

Вот пока и все, что вспомнилось ... Теперь Ваша очередь :joke: ...
На досуге: VIP-игра с реальным выводом средств. Работает больше 1000 дней. Реф-бек - до 90%. 29.07 стартовал новый сезон - присоединяйтесь!
МедальКубок
Сообщений: 2920
Selencko
MaxiMarkets[/b] - единственный пока менеджер, советы которого действительно пригодились на практике. Впечатление от общения осталось очень хорошее, хотя я в проекте так работать и не начал (ну нет у меня лишних 500 долларов :cry: ), а общались мы с ним по телефону неединожды...

Вот пока и все, что вспомнилось ... Теперь Ваша очередь :joke: ...


Если честно, то с депо в 500 долларов там будет не легко. Там есть акция - бонус 100% на пополнение и начать можно с тысячи (вложив те же 500), что тоже мало, но чуть комфортней. А менеджер да, сильно не давит. Редкие звонки с целью узнать общее состояние и планы. И смс напоминающие о времени важных новостей.
Медаль
Сообщений: 757
Forex4Women
Если честно, то с депо в 500 долларов там будет не легко. Там есть акция - бонус 100% на пополнение и начать можно с тысячи (вложив те же 500), что тоже мало, но чуть комфортней. А менеджер да, сильно не давит. Редкие звонки с целью узнать общее состояние и планы. И смс напоминающие о времени важных новостей.

Если честно, то я имел в виду другую акцию... Кажись Демо-Реал называется - вкладываешь 500 своих на реальный счет, тебе открывают демку с такой же суммой на две недели, вся прибыль зачисляется на реальный счет с уже находящимися там 500 кровными. А вот дальше я менеджера немного не понял. С его слов, "если Вам не понравилось, Вы можете забрать свои деньги без проблем в любой момент". А что тогда с бонусной прибылью сделается - непонятно ... а спросить как-то забыл ... Но нету у меня лишних 500 - для меня это сейчас вообще 2,5-месячные зарплаты :zst:

А вот общение без пользы не осталось - мне выложили часть консервативной на первый взгляд, но безубыточной стратегии ... Я этими рекомендациями и сейчас порою пользуюсь (если терпения и выдержки на это хватает :joke: )
На досуге: VIP-игра с реальным выводом средств. Работает больше 1000 дней. Реф-бек - до 90%. 29.07 стартовал новый сезон - присоединяйтесь!
МедальКубок
Сообщений: 2920
Проходили _school.forex4women.ru/praktika/142-demo-real-dejstvuet.html. В итоге все равно бонус 100% взяли. Если на МТ4 собираетесь торговать, а не на веб платформе (вот тут эти две недели пригодятся для ознакомления), а так лучше эти две недели не тратить, взять бонус и начать торговлю на реальном.
Медаль
Сообщений: 757
Forex4Women
лучше эти две недели не тратить, взять бонус и начать торговлю на реальном.

Действительно, зачем тратить время впустую, ведь и так и так, как я понимаю, бонусы отрабатывать придется ... Но вернемся, к теме ... Пока в опросе только мы с Вами, почему Ваш ответ настолько отрицательный (долго думал, добавлять ли этот вариант вообще - оказывается не ошибся)? Действительно - достали (Профи и сам знает, что ему от брокера нужно :joke: )?
На досуге: VIP-игра с реальным выводом средств. Работает больше 1000 дней. Реф-бек - до 90%. 29.07 стартовал новый сезон - присоединяйтесь!
МедальКубок
Сообщений: 2920
Только вот сейчас ответ в опросе добавила, там был не мой ответ.
Да или так бонус брать, или наторгованное на демо потом добавят как бонусные на реал - отрабатывать будет надо. Но это вполне реально. За 500 баксов бонуса - 50 лотов.
Медаль
Сообщений: 757
Forex4Women
Только вот сейчас ответ в опросе добавила, там был не мой ответ.

Извините, логика подвела - думал: 2 человека в теме = 2 голоса. Оказалось, нас тут на много больше, просто кое-кто решил остаться не узнанным (либо ему настолько надоели кураторы, что его при одном упоминании о них тошнит ... попробуй отпишись в таком состоянии :sick: ). Шутка, конечно же ... анонима прошу не брать на свой счет :v:

Forex4Women
За 500 баксов бонуса - 50 лотов.

1 лот за 10 баксов бонуса - щедрые условия. Видать у брокера не только менеджеры удобообщительные, но и условия торговли - ничего так.
На досуге: VIP-игра с реальным выводом средств. Работает больше 1000 дней. Реф-бек - до 90%. 29.07 стартовал новый сезон - присоединяйтесь!
МедальКубок
Сообщений: 2920
Условия торговли не из простых. Минимальная ставка 0.10 лота, да и шаг такой-же 0.10. Депозита в 1000 долларов, если честно, маловато.
Да и трындят всякое, мол поставщика ликвидности нет, кухня одним словом. Это 100% слившиеся там "супер" трейдеры говорят. Есть у них поставщик ликвидности - это NetDania. Не из худших _ru.forexmagnates.com/netdania-zapuskaet-mezhbankovskiy-potok-kotirovok-po-ryinku-forex/.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Selencko
просто кое-кто решил остаться не узнанным

Честно говоря - смысла расписывать не видел, но раз надо (а как то не написано, что надо), то напишу.
Голос мой. Но мне интересно - а хоть кому - то, навязчивые предложения плана - "вложите в нас денег, мы такие хорошие" - реально помогли? Компании не помню, последний раз общался, так чтоб побеседовать - с год назад, как то - всегда всё одно и то же, так зачем время то терять? Если теперь звонят - говорю сразу - мне не интересно, если настаивают - посылаю прямым текстом, без компромиссов, и стеснений в выражениях. Звонить стали, как зерегился в "форекс - инвесто.ру", сам там не писал - мну банили)))), за правду, а не хвалебную оду их ПАММ счетам, но было там 2 реферала - они писали, а чтоб выводить - надо было выставить логин почты, а через него - видимо узнавали про телефон на сайте.
И насколько спрашивал у знакомых - общение с подобными кураторами, рано или поздно - но всегда, приводит к результату, ПОЛНОГО НЕЖЕЛАНИЯ продолжения данного общения.
Далее - ну я как то понимаю, что основная цель - набрать клиентов. Но можно, наверно, не набирать полных нубов в эти кураторы? Если человек мне что - то советует, он как минимум должен, если не разбираться, то убедительно делать вид, что разбирается в этом лучше меня. Или как ваще минимум - знать кого - то, у кого можно оперативно спросить, потом мне ответить. А такое было только один раз, а так... люди видимо даже ни на каких курсах не были... На кого расчёт? На ещё бОльших профанов????
Итого - мой вариант - ЗАДОЛБАЛИ.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 757
ArtsiomL
Честно говоря - смысла расписывать не видел, но раз надо (а как то не написано, что надо), то напишу. Голос мой... Итого - мой вариант - ЗАДОЛБАЛИ.

Брависсимо :dance: ... честный и открытый ответ. Прошу меня извинить как за то, что
как то не написано
, так и за провокацию Вашего поста (именно этого я и хотел добиться в предыдущих своих высказываниях - маленький, не всегда удачный, психологический прием :zst: ).

ArtsiomL
И насколько спрашивал у знакомых - общение с подобными кураторами, рано или поздно - но всегда, приводит к результату, ПОЛНОГО НЕЖЕЛАНИЯ продолжения данного общения.
... вобщем аллергическая реакция такая, у меня уже тоже развилась во всей красе...
На досуге: VIP-игра с реальным выводом средств. Работает больше 1000 дней. Реф-бек - до 90%. 29.07 стартовал новый сезон - присоединяйтесь!
Медаль
Сообщений: 3939
Я пообщалась с одним менеджером который меня свел с сигналистом, за неделю минимальный депо в размере 250 долларов ушел. Но такая ситуация была по бинарным опционам. После чего не кому не верю.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Selencko
честный и открытый ответ. Прошу меня извинить как за то, что
как то не написано
, так и за провокацию

1 - так и надо писать честно... иначе зачем вообще????
2 - да не то что провокация... но вот... ну как то - писать то бессмысленно, все как бы и так в курсе. Они ж (диллинги, отделы эти по связям с общественностью) сами виноваты - относились бы нормально - и реакция была бы иная... В общем - не за что извинять - могли бы просто написать - мол кто??? Мне ответить не жаль...))))) Удачи в сборе статистики!!!
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 264
Мария
Я пообщалась с одним менеджером который меня свел с сигналистом, за неделю минимальный депо в размере 250 долларов ушел. Но такая ситуация была по бинарным опционам. После чего не кому не верю.

Да нечего потому что с ними вообще разговаривать, меня например с WellTrade достали звонить, я просто трубку ни разу не брал, а зарегился у них лишь с целью поучаствовать в демо конкурсе, а вот их общение мне совсем ни к чему, ведь понятно к чему оно сведется - чтобы я пополнил у них счет, так если захочу я и без их совета пополню, не люблю когда навязываются.
Медаль
Сообщений: 757
ArtsiomL
1 - так и надо писать честно... иначе зачем вообще???? 2 - да не то что провокация... но вот... ну как то - писать то бессмысленно, все как бы и так в курсе. Они ж (диллинги, отделы эти по связям с общественностью) сами виноваты - относились бы нормально - и реакция была бы иная... В общем - не за что извинять - могли бы просто написать - мол кто??? Мне ответить не жаль...))))) Удачи в сборе статистики!!!

Спасибо... Знаю что "все в курсе", но ведь это трейдеры, которые с этой проблемой уже сталкивались непосредственно ... Я ж не для себя только стараюсь - я в этом плане тоже уже давно определился :laugh: Тема рассчитана на новичков, которым как ни крути очень пригодится жизненный опыт зрелых трейдеров...
На досуге: VIP-игра с реальным выводом средств. Работает больше 1000 дней. Реф-бек - до 90%. 29.07 стартовал новый сезон - присоединяйтесь!
Медаль
Сообщений: 481
pasha117
Да нечего потому что с ними вообще разговаривать, меня например с WellTrade достали звонить, я просто трубку ни разу не брал, а зарегился у них лишь с целью поучаствовать в демо конкурсе

Лучше всего вообще не отвечать на незнакомые телефонные звонки. Для менеджеров из различных брокерских компаний есть отличный способ связаться с клиентом - электронная почта. Оно и дешевле получается для самого брокера - не надо тратиться на международные телефонные переговоры.
Медаль
Сообщений: 757
samiyal
Лучше всего вообще не отвечать на незнакомые телефонные звонки. Для менеджеров из различных брокерских компаний есть отличный способ связаться с клиентом - электронная почта. Оно и дешевле получается для самого брокера - не надо тратиться на международные телефонные переговоры.

По-моему, это их никогда не останавливало ... Психологическое влияние/давление по телефону намного мощнее, чем письмо на почту ... Прием рассчитан конечно на самых слабых:
ArtsiomL
На кого расчёт? На ещё бОльших профанов????


Да и на международные звонки они не очень уж так и тратятся (не со стационарного же номера они звонят - есть куча методов удешевить звонки в разные страны, не мне Вам рассказывать :joke: ). И по номеру их определить тоже непросто, особенно если сеть агентуры большая ... Звонок может прийти с обычного мобильного или местного (для родной страны) стационарного телефона, может быть засекречен и т.д. Конечно, если Вы увидите номер +4ХХХ..., то тогда сразу понятно, что это не мама звонит :rofl:
На досуге: VIP-игра с реальным выводом средств. Работает больше 1000 дней. Реф-бек - до 90%. 29.07 стартовал новый сезон - присоединяйтесь!
МедальКубок
Сообщений: 2920
Да и так сильно они не тратятся. Можно со скайпа звонить, что они часто и делают. Бывают не редко звонки <Без номера>. Ну, а если звонят с офиц. номера, указанного на сайте в контактах, то видимо для них это и не затраты совсем.
Медаль
Сообщений: 481
Forex4Women
Да и так сильно они не тратятся. Можно со скайпа звонить, что они часто и делают.
Со скайпа безплатно нельзя позвонить на наши мобильные номера. Для этого надо скайповский счёт пополнить. А безплатно можно звонить лишь между скайпами (ну или на некоторые номера США, Канады).
А вообще надо просто на звонок не отвечать да и всё, если не хотите выслушивать навязчивые предложения менеджеров пополнить свой депозит минимум на 500$.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 00:55)
Медаль
Сообщений: 128
Маркетс ком запечатлелся. Позвонили, связь пропадала, а потом меня своей навязчивостью чуть не убили) Звонили на дню по 10 раз. Никогда такого не встречала. И связь пропадала все 10 раз..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад