Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

"Невалютные" финансовые инструменты

Если не валюта, то что? Делимся опытом использования финансовых инструментов: драгоценные металлы, сырье, акции, индексы и пр.
  
Какими финансовыми инструментами Вы чаще всего пользуетесь?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 09-09-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 140
gonsaless

stt
Вообще к золоту и серебру надо присматриваться, так как в ближайшем времени им сулит серьезное падение из-за обесценивания этих металлов по всему миру

А я считаю что наоборот из за нестабтильной экономики по всему миру нужно готовиться к резкому росту золота, вспомните 2009 год, потом 2012 год, золото стоит долго на предыдущих максимумах а потом ставит новый исторический так было с 2004 года, сначала на 800 поставили потом на 1.100 потом на 1800.


Это был большой мыльный пузырь, золото просто росло ни на чем и потом он лопнул и еще не до конца. История я думаю не повторит уже такое надувательство как в 2011 году. Цена золота еще не достигла минимума.
Медаль
Сообщений: 2704
gonsaless

stt
Вообще к золоту и серебру надо присматриваться, так как в ближайшем времени им сулит серьезное падение из-за обесценивания этих металлов по всему миру

А я считаю что наоборот из за нестабтильной экономики по всему миру нужно готовиться к резкому росту золота, вспомните 2009 год, потом 2012 год, золото стоит долго на предыдущих максимумах а потом ставит новый исторический так было с 2004 года, сначала на 800 поставили потом на 1.100 потом на 1800.

Тема о невалютных фин. инструментах а не о золоте в частности. По золоту можно вполне операться на свою ТС. Я лично не люблю глобальные цели. Из этой области (невалютной, если можно так сказать) предпочитаю действительно злато, иногда торгую нефть, но с ней поосторожней нужно быть. Уж очень много, различного рода внерыночных факторов, если можно так сказать, оказывают на неё давление. ИМХО
Медаль
Сообщений: 381
Если брать "невалютные" торговые инструменты, то это золото. Золото волатильное, сколько наблюдал оно за день может по 3-4 раза пройтись по одному и тому же уровню, даже если ордер был открыт против тренда, то в ближайшие сутки золото вернется к открытому ордеру и перекроет по нулям. Для торговли серебром и другим металлам, нужно много денег на депозите.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 757
С момента публикации мною этой темы уже почти год прошел. Многое изменилось. Изменилось и мое отношение к упомянутым невалютным торговым инструментам.
Antonio
Если брать "невалютные" торговые инструменты, то это золото.

Это да, уже не первый месяц торгую золотом параллельно с форекс-парами. Оно действительно довольно-таки волантильное и в тоже время - крутиться все время около одних и тех же уровней, посему - рано или поздно возвращается назад. Коли своп незначительный - можно и подождать...
На досуге: VIP-игра с реальным выводом средств. Работает больше 1000 дней. Реф-бек - до 90%. 29.07 стартовал новый сезон - присоединяйтесь!
Медаль
Сообщений: 6397
Selencko

С момента публикации мною этой темы уже почти год прошел. Многое изменилось. Изменилось и мое отношение к упомянутым невалютным торговым инструментам.
Antonio
Если брать "невалютные" торговые инструменты, то это золото.

Это да, уже не первый месяц торгую золотом параллельно с форекс-парами. Оно действительно довольно-таки волантильное и в тоже время - крутиться все время около одних и тех же уровней, посему - рано или поздно возвращается назад. Коли своп незначительный - можно и подождать...


Золото чтоб торговать депозит нужно приличный ато иногда так скачет что мама негорюй. А CFD не пробовали торговать? Я для себя не давно открыл, правда торгую пока только их в конкурсах.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 718
Хорошо реализована возможность торговать инструментами CFD и валютными парами на счетах Инсты. И спреды на CFD не больше, чем у других брокеров. А вот в Робо надо открывать другой счет. Там торговать одновременно на валютных парах и CFD, в пределах одного счета, не получится. Но ассортимент CFD очень широк, в отличие от Инсты, где представлены только американские CFD.
Медаль
Сообщений: 757
Crosh
А CFD не пробовали торговать? Я для себя не давно открыл, правда торгую пока только их в конкурсах.

Нет, до CFD как-то еще руки не дошли... К золоту приспособился, к нефти тоже, а вот за другие инструменты пока видно не скоро возьмусь - всему свое время :zst:
На досуге: VIP-игра с реальным выводом средств. Работает больше 1000 дней. Реф-бек - до 90%. 29.07 стартовал новый сезон - присоединяйтесь!
Медаль
Сообщений: 6397
Аригус

Хорошо реализована возможность торговать инструментами CFD и валютными парами на счетах Инсты. И спреды на CFD не больше, чем у других брокеров. А вот в Робо надо открывать другой счет. Там торговать одновременно на валютных парах и CFD, в пределах одного счета, не получится. Но ассортимент CFD очень широк, в отличие от Инсты, где представлены только американские CFD.


Я в FXOpen торгую на CFD. Хоть ограничений никаких нет. И в конкурсах можно испытать.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 263
stt
Это был большой мыльный пузырь, золото просто росло ни на чем и потом он лопнул и еще не до конца. История я думаю не повторит уже такое надувательство как в 2011 году. Цена золота еще не достигла минимума.

Еще как повторит. Сейчас начнутся проблемы в Европе, которые и так уже начались. Начнутся выплаты долга, всем понадобятся баксы. И побегут все в бакс. И куда еще? как вы думаете? В золото. Как это было на примере предыдущего кризиса. История повторится.
Медаль
Сообщений: 6397
BlackTrade

stt
Это был большой мыльный пузырь, золото просто росло ни на чем и потом он лопнул и еще не до конца. История я думаю не повторит уже такое надувательство как в 2011 году. Цена золота еще не достигла минимума.

Еще как повторит. Сейчас начнутся проблемы в Европе, которые и так уже начались. Начнутся выплаты долга, всем понадобятся баксы. И побегут все в бакс. И куда еще? как вы думаете? В золото. Как это было на примере предыдущего кризиса. История повторится.


Так сейчас и происходит. Пока только покупать золото на откатах и можно. Поскольку в виду нестабильной ситуации продавать его никто не собирается - спрос растет.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
В понедельник 4 июля праздник в Сша и будет раньше закрываться рынок по металлам и индексам у большинства брокеров.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8370
BlackTrade
Еще как повторит. Сейчас начнутся проблемы в Европе, которые и так уже начались. Начнутся выплаты долга, всем понадобятся баксы. И побегут все в бакс. И куда еще? как вы думаете? В золото. Как это было на примере предыдущего кризиса. История повторится.


Согласен с вами. Тот же Сорос, который на брекзите хорошо заработал, думаете как он это сделал? Да просто вложил свои миллионы долларов в золото на рост и благополучно заработал после недавнего его поднятия, еще ранее заявляя о исходе референдума, что бриты проголосуют за выход.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 4176
Cygan
В понедельник 4 июля праздник в Сша и будет раньше закрываться рынок по металлам и индексам у большинства брокеров

Я вам больше скажу, по американским акциям 4 июля торговля вообще не велась и теперь эта неделя по ним состоит лишь из четырех дней. Рынок сначала с открытия пошел на низ, но с середины почти все пошло в рост.
Медаль
Сообщений: 6397
BGT

Cygan
В понедельник 4 июля праздник в Сша и будет раньше закрываться рынок по металлам и индексам у большинства брокеров

Я вам больше скажу, по американским акциям 4 июля торговля вообще не велась и теперь эта неделя по ним состоит лишь из четырех дней. Рынок сначала с открытия пошел на низ, но с середины почти все пошло в рост.


Золото круто подросло за последнее время. Риски на рынках растут, нефть вчера резко вниз сиганула.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 4176
Crosh
Риски на рынках растут, нефть вчера резко вниз сиганула.

Возможно что само снижение появилось из-за того, что уже Нигерия вышла на нефтяной рынок и также с меньшей ценой. Если они вышли бы года два назад, когда были пики цены, то возможно было бы крутое африканское госудрство.
Медаль
Сообщений: 2941
тень
Тот же Сорос, который на брекзите хорошо заработал, думаете как он это сделал? Да просто вложил свои миллионы долларов в золото

Точнее он вложился в акции золотодобывающих компаний. Это кстати, хороший пример не лобового покупки инструмента - золота, нефти и т.п., а через акции.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 4176
a2204
Это кстати, хороший пример не лобового покупки инструмента - золота, нефти и т.п., а через акции.

А какое название у компаний, которые добывают золото может знаете? Я что-то из сотни американских еще не нащупал таких. Интернетовские компании довольно успешны, но скорее в долгосроке, а здесь просто моментальный прирост. А с СДФ это в двойне выгодней.
Медаль
Сообщений: 6397
BGT

Crosh
Риски на рынках растут, нефть вчера резко вниз сиганула.

Возможно что само снижение появилось из-за того, что уже Нигерия вышла на нефтяной рынок и также с меньшей ценой. Если они вышли бы года два назад, когда были пики цены, то возможно было бы крутое африканское госудрство.

Добытчиков нефти все больше, объемы наращиваются, но по факту можно сказать что спрос то не растет пока, тем более когда на каждом углу говорят об альтернативах.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 400
золото конечно как убежище от падения курса бумажных денег - только растет пока - интересный торговый инструмент и чуть проще предсказывать , чем например евро к доллару
Медаль
Сообщений: 529
pashka25
золото конечно как убежище от падения курса бумажных денег - только растет пока - интересный торговый инструмент и чуть проще предсказывать , чем например евро к доллару

Золото наилучший торговый инструмент для долгосрочного инвестирования, так как природные ресурсы земли не бесконечны, этим все сказывается.. купил 1 КГ, закапал в огороде, теперь можно спать сладким сном и не бояться что через годиков таки 5 золото подешевеет.. такое навряд ли случится..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад