Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

"Невалютные" финансовые инструменты

Если не валюта, то что? Делимся опытом использования финансовых инструментов: драгоценные металлы, сырье, акции, индексы и пр.
  
Какими финансовыми инструментами Вы чаще всего пользуетесь?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 09-09-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1454
Alekskm27
А вы пробовали? Вы графики посмотрите, прежде чем заявлять так. Индексы тоже двигаются не хуже валют, тот же дакс или US30 и US500. Там заработка немерено при определенной подготовке. Вот посмотрите на движения. Кстати робофорекс очень снизил спред по даксу.

Я раньше инвестировал в ПАММ индекс и знаю что скачки бывают редко и мало на нём можно заработать. Управляющий приносил стабильный доход в месяц 5-10%, иногда бывало меньше. Если инвестируемая сумма маленькая, то вообще не стоит инвестировать. А чё этот ваш индекс постоянно растёт по цене?
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Я раньше инвестировал в ПАММ индекс и знаю что скачки бывают редко и мало на нём можно заработать. Управляющий приносил стабильный доход в месяц 5-10%, иногда бывало меньше. Если инвестируемая сумма маленькая, то вообще не стоит инвестировать. А чё этот ваш индекс постоянно растёт по цене?

Ничего себе, стабильно такие проценты и сколько длилось эта стабильность? Потому что любой индекс, памм или нет, обычно так приносит прибыль не дольше полугода, если говорить о стабильной, а не прыгающей из минуса в плюс. Если же там соблюдается стабильность в течение года и дольше, то это находка настоящая.
Медаль
Сообщений: 1579
Мне нравится этот парень!
Помните такой рекламный слоган?
Друзья мои, коллеги дорогие.... Если мы ведем разговор о рынке Форекс (FOREX- англ.), то о каких "невалютных инструментах" вообще может идти речь?
Сообщите пожалуйста, так чисто для справки. Может мир возвращается к товарному обмену, а я просто не в курсе?
Но, что-то мне подсказывает, что все же лучше попытаться разобраться в определениях.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
Ничего себе, стабильно такие проценты и сколько длилось эта стабильность? Потому что любой индекс, памм или нет, обычно так приносит прибыль не дольше полугода, если говорить о стабильной, а не прыгающей из минуса в плюс. Если же там соблюдается стабильность в течение года и дольше, то это находка настоящая.

Показывал стабильность в течении нескольких лет, пока немерие это было видно по мониторингу ПАММ индексов, но я инвестировал в течении 4-5 месяцев и он приносил стабильно 5-6% дохода, но иногда бывало 2-3%. А если самому торговать, может получится по больше.
Медаль
Сообщений: 1223
Самым популярным невалютным финансовым инструментом является золото, а следом уже идет нефть, серебро, акции. С недавних пор высокую популярность обрели криптовалюты, многие из которых торгуются не по отношению к доллару, а по отношению к друг другу, что фактически делают их независимыми от основных мировых валют.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Самым популярным невалютным финансовым инструментом является золото, а следом уже идет нефть, серебро, акции. С недавних пор высокую популярность обрели криптовалюты, многие из которых торгуются не по отношению к доллару, а по отношению к друг другу, что фактически делают их независимыми от основных мировых валют.

После валютных пар скорее всего в первом очереде идёт золото. В этом инструменте очень высокая волатильность, можно поймать лося или же слить депозит. В биткоинах тоже можно заработать. Но они не предсказуемы и не знаешь на чем ориентироваться и еще спреды большие.
Медаль
Сообщений: 1191
treydersha

Самым популярным невалютным финансовым инструментом является золото, а следом уже идет нефть, серебро, акции. С недавних пор высокую популярность обрели криптовалюты, многие из которых торгуются не по отношению к доллару, а по отношению к друг другу, что фактически делают их независимыми от основных мировых валют.

Индекс DAX неплох для торговли и заработать на нем можно. А по нефти, просматривая сделки победителей недельного конкурса CFD у Roboforex, можно заметить четкие развороты позиций. Непонятно, эти люди действительно так хорошо "чувствуют" нефть или случайно угадавшие из многотысячной армии претендентов.
Медаль
Сообщений: 1454
Arktur
Индекс DAX неплох для торговли и заработать на нем можно. А по нефти, просматривая сделки победителей недельного конкурса CFD у Roboforex, можно заметить четкие развороты позиций. Непонятно, эти люди действительно так хорошо "чувствуют" нефть или случайно угадавшие из многотысячной армии претендентов.

Рейтинги конкурсов и историю сделок лучше не смотреть, а то можно запутаться!)) Такие счастливчики скорее всего открывают сделки по нефти, индексу и оставляют их открытыми на долгое время. А цена может случайно развернуться в эту сторону. А с реальным счетом торговать так невозможно, нефть не предсказуемый инструмент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2019 в 13:06)
Медаль
Сообщений: 1579
В классическом понимании Форекса нет и быть не может по определению никаких не валютных инструментов. Ибо рынок Форекс - это международный рынок ВАЛЮТ. Именно валют. И ничего другого. Тот факт, что в вашем терминале вы можете найти нефть, металлы и индексы там всякие, говорит только о том, что ваш "брокер" предоставляет вам возможность торговать биржевыми инструментами.
Медаль
Сообщений: 1454
VladTreyder
В классическом понимании Форекса нет и быть не может по определению никаких не валютных инструментов. Ибо рынок Форекс - это международный рынок ВАЛЮТ. Именно валют. И ничего другого. Тот факт, что в вашем терминале вы можете найти нефть, металлы и индексы там всякие, говорит только о том, что ваш "брокер" предоставляет вам возможность торговать биржевыми инструментами.

Да, говорится валютный рынок форекс, но мы имеем ввиду торговлю не валютными парами. Раньше на форекс рынке торговали в основном валютными парами и только потом начали торговать нефтью, золотом, индексами... Но эти инструменты тоже очень прибыльные.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Да, говорится валютный рынок форекс, но мы имеем ввиду торговлю не валютными парами. Раньше на форекс рынке торговали в основном валютными парами и только потом начали торговать нефтью, золотом, индексами... Но эти инструменты тоже очень прибыльные.

Чего только стоит всеми торгуемое золото, которое поддается техническом анализу очень неплохо, иногда отрабатывает уровни получше любых других валютных пар. Важно лишь, чтобы трейдер дружил с тем или иным инструментом торговым, независимо от того,пара это, или металл или еще что-то. То есть он должен нравится ему.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
Чего только стоит всеми торгуемое золото, которое поддается техническом анализу очень неплохо, иногда отрабатывает уровни получше любых других валютных пар. Важно лишь, чтобы трейдер дружил с тем или иным инструментом торговым, независимо от того,пара это, или металл или еще что-то. То есть он должен нравится ему.

Трейдеру все инструменты торговли должны нравится, иначе он не сможет стать успешным трейдером. И не надо ограничивать себя одним инструментом или валютной парой. Вот например, 3 недели пара евро/доллар не двигается, флетовая ситуация. И если торговать только на нём, то за это время можно сидеть без торговли и без дохода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2019 в 22:34)
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Трейдеру все инструменты торговли должны нравится, иначе он не сможет стать успешным трейдером. И не надо ограничивать себя одним инструментом или валютной парой. Вот например, 3 недели пара евро/доллар не двигается, флетовая ситуация. И если торговать только на нём, то за это время можно сидеть без торговли и без дохода

Не обязательно нравится не нравится, если есть движение, или оно скоро начнется, главное увидеть движение и вовремя отриагированть на него, а понятия нравится инструмент не нравится, это уже второстипенно, нужно брать что есть, вот к примеру движение канадца на прошлой неделе.
Медаль
Сообщений: 1454
broko
Не обязательно нравится не нравится, если есть движение, или оно скоро начнется, главное увидеть движение и вовремя отриагированть на него, а понятия нравится инструмент не нравится, это уже второстипенно, нужно брать что есть, вот к примеру движение канадца на прошлой неделе.

А может клиент потерял свой крупный депозит на каком-то инструменте торговли и он теперь не хочет открывать на нём сделку, даже если виден очень выгодная ситуация. Вот в таком случае трейдер может не торговать этим инструментом. Но лично у меня таких инструментов пока нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2019 в 11:47)
Медаль
Сообщений: 2941
Pascal
Трейдеру все инструменты торговли должны нравится, иначе он не сможет стать успешным трейдером. И не надо ограничивать себя одним инструментом или валютной парой. Вот например, 3 недели пара евро/доллар не двигается, флетовая ситуация. И если торговать только на нём, то за это время можно сидеть без торговли и без дохода.

На одной паре или инструменте зацикливаться, конечно, не стоит. Но и распылять внимание по всем тоже смысла нет, да и практически мало реально. Все-таки разные пары имеют свои особенности и это лучше учитывать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 937
broko
Не обязательно нравится не нравится, если есть движение, или оно скоро начнется, главное увидеть движение и вовремя отриагированть на него, а понятия нравится инструмент не нравится, это уже второстипенно, нужно брать что есть, вот к примеру движение канадца на прошлой неделе.

Но взять хорошее движение невозможно без тщательно проведённого анализа, а если переключать графики с целью найти какой-нибудь паттерн, тогда потенциал по прибыли будет не таким уж и большим, поскольку сложно оставлять открытую торговую позицию на среднесрочную перспективу, если не торговал этим инструментом раньше и знаешь, что можно и не получить продолжения движения в сторону разворота.
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
На одной паре или инструменте зацикливаться, конечно, не стоит. Но и распылять внимание по всем тоже смысла нет, да и практически мало реально. Все-таки разные пары имеют свои особенности и это лучше учитывать.

Для меня конкретно распыление ведет к негативным последствиям, не могу даже на более, чем трех инструментах торговать, теряется внимание и пропускается масса перспективных входов. Так что я стараюсь торговать на 2-3 не более парах, невалютные не трогаю даже, за золотом наблюдаю и могу изредка войти и на нем также.
Медаль
Сообщений: 1223
alekmosk
Но взять хорошее движение невозможно без тщательно проведённого анализа, а если переключать графики с целью найти какой-нибудь паттерн, тогда потенциал по прибыли будет не таким уж и большим, поскольку сложно оставлять открытую торговую позицию на среднесрочную перспективу, если не торговал этим инструментом раньше и знаешь, что можно и не получить продолжения движения в сторону разворота.

Любые торговые инструменты, кроме "мажоров" и "кроссовых" относятся к невалютным торговым инструментам. Многих они привлекают именно тем, что имеют очень высокую волатильность при сравнительно небольшом начальном спреде или комиссии и могут за день проходить до 1000 пунктов.
Медаль
Сообщений: 6397
treydersha

Самым популярным невалютным финансовым инструментом является золото, а следом уже идет нефть, серебро, акции. С недавних пор высокую популярность обрели криптовалюты, многие из которых торгуются не по отношению к доллару, а по отношению к друг другу, что фактически делают их независимыми от основных мировых валют.


Криптовалюты относительно новый инструмент. Биржи не все хотят осваивать, а брокеры не все представляют возможность торговли или предоставляют но ограниченными инструментами.поэтому пока до популярности крипте далеко
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2941
Leon1990
Для меня конкретно распыление ведет к негативным последствиям, не могу даже на более, чем трех инструментах торговать, теряется внимание и пропускается масса перспективных входов. Так что я стараюсь торговать на 2-3 не более парах, невалютные не трогаю даже, за золотом наблюдаю и могу изредка войти и на нем также

Я обычно торгую одну-две пары. Но с утра и в середине дня просматриваю 7-8 на предмет выбора наиболее перспективных на ближайшую сессию. Европейскую или американскую. С Азией стараюсь не связываться.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад