Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 7285
Svetlana9013
Да , само обучение есть, но согласитесь, как бы хорошо, было , если бы кто-то толковый провел от азов до более глубоких понятий и навыков. Минуя лишние грабли по незнанию и не достаточному опыту.

Конечно было бы просто замечательно, чтобы вообще открылось какое-то учебное заведение по обучению торговле на форексе, и тогда бы многие проходя такое обучение и получая диплом, могли бы спокойно торговать и зарабатывать. Но к сожалению, пока такого нет, и приходится всё делать самостоятельно.
Медаль
Сообщений: 1191
Есть (или уже была?) Международная Академия Биржевой Торговли "Форекс Клуб", основана в 2003г. Они предлагали очное и дистанционное обучение, на что имели лицензию Департамента образования г.Москвы. Вероятно, выдавали дипломы (или сертификаты?). Выпустили серию довольно интересных книг.
Медаль
Сообщений: 937
Arktur
Есть (или уже была?) Международная Академия Биржевой Торговли "Форекс Клуб", основана в 2003г. Они предлагали очное и дистанционное обучение, на что имели лицензию Департамента образования г.Москвы. Вероятно, выдавали дипломы (или сертификаты?). Выпустили серию довольно интересных книг.

Выдавали сертификаты о прослушивании стольки то часов обучающих курсов, может и сейчас есть, но только могли сменить названия или партнёры занимаются обучением, то есть вывели обучение трейдеров под другую организацию, чтобы не нарушать никаких требований ЦБ.
Медаль
Сообщений: 7285
Если уже у кого и учится, то только у практиков, то есть опытных трейдеров, которые уже достаточно много знают и умеют, у них действительно можно чему-то научится. А у форекс брокеров не всегда есть грамотные преподаватели, некоторые вообще учат не тому ему надо.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
олько у практиков, то есть опытных трейдеров, которые уже достаточно много знают и умеют

Осталось дело за маленьким - найти таких практиков. Во-первых, они особо не светятся, во-вторых, это же надо будет какое-то подтверждение того, что именно они успешны. А этого никто не даст. Вот круг и замкнулся(((
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7285
11bish
Осталось дело за маленьким - найти таких практиков. Во-первых, они особо не светятся, во-вторых, это же надо будет какое-то подтверждение того, что именно они успешны. А этого никто не даст. Вот круг и замкнулся(((

Некоторые дают подтверждение, но только их единицы, да и сейчас полно разной информации и материалов в свободном доступе, так что можно и самостоятельно учится, было бы желание. Вот я как-то поискал по своей системе новый материал, и нашёл, а раньше он был только за деньги.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
поискал по своей системе новый материал, и нашёл, а раньше он был только за деньги.

Да, со временем многое выбрасывается в сеть. И делают это те, как правило, кто купил и разочаровался в материале. Т.е. это своего рода месть тем, кто пытается торговать подпорченным товаром, как понимаю.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Наставник может быть онлайн, а может быть в виде учителя, преподавая на своем обучающем сайте, видео-канале, не онлайн, а иногда и онлайн проводит стримы. Разные есть формы обучения.
Медаль
Сообщений: 7285
11bish
Да, со временем многое выбрасывается в сеть. И делают это те, как правило, кто купил и разочаровался в материале. Т.е. это своего рода месть тем, кто пытается торговать подпорченным товаром, как понимаю.

Не всегда это так, просто трейдера хотят поделиться информацией, на которой они уже заработали определённую прибыль, отбили свои вложения. И теперь хотят чтобы другие тоже не отставали. Потому что материал действительно интересный и полезный.
Медаль
Сообщений: 1191
Найти наставника, который бесплатно тебя сделает специалистом (не имею в виду обучит основам), практически невозможно. Не смертельно. На сайтах ведущих брокеров очень много полезного материала. Не всегда проходит копирование один к одному, но сама идея бывает важнее. А дальше анализируй, пробуй.
Медаль
Сообщений: 2007
Arktur
Найти наставника, который бесплатно тебя сделает специалистом (не имею в виду обучит основам), практически невозможно
За исключением, когда родственник обучает родственника - муж обучает жену, отец сына и так далее. Но это редкое явление, наверное, так-как трейдингом мало кто серьезно интересуется, становится опытным, может обучить.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
родственник обучает родственника

Да это уже такая традиция вырисовывается семейна, как раньше сказали бы - семейный подряд или семейная династия. Но, к сожалению, в семье по поводу отношения к торговле на форексе взгляды могут ох как сильно разниться.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7285
Lemix
За исключением, когда родственник обучает родственника - муж обучает жену, отец сына и так далее. Но это редкое явление, наверное, так-как трейдингом мало кто серьезно интересуется, становится опытным, может обучить.

Вот у нас в семье, жена тоже немного приторговывает иногда, так я даже не лезу в её торговлю, хотя она постоянно интересуется на какой валюте поторговать, но учится сама не хочет. Но я скажу, что учить своих близких, это себе дороже, но не говоря о детях.
Медаль
Сообщений: 1930
Maxim777
конечно было бы просто замечательно, чтобы вообще открылось какое-то учебное заведение по обучению торговле на форексе

Именно на форексе вряд ли будет когда нибудь так как рынок внебиржевой и спекуляции тут скорее допфункция а основная обмен валюты банками, обучится можно торговле на бирже и получить диплом.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
учить своих близких, это себе дороже

Да это вообще не вариант, как по мне. Вот вроде как и хочешь передать какие-то свои познания в этом деле, но, бывает, нарываешься просто на стену непонимания. На этой почве начинают проявляться разногласия, которые разрушают семейное спокойствие))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7285
Aleks1212
Именно на форексе вряд ли будет когда нибудь так как рынок внебиржевой и спекуляции тут скорее допфункция а основная обмен валюты банками, обучится можно торговле на бирже и получить диплом.

Вот поэтому и приходится трейдерам самим обучатся и нарабатывать свой опыт, хотя может быть и хотелось чтобы был какой-то определённый курс обучения, хотя бы базовый, чтобы понимать с чего начинать.
11bish
Да это вообще не вариант, как по мне. Вот вроде как и хочешь передать какие-то свои познания в этом деле, но, бывает, нарываешься просто на стену непонимания. На этой почве начинают проявляться разногласия, которые разрушают семейное спокойствие))

Это точно, то что семейное спокойствие разрушается, такое встречается, особенно когда спрашивают, где открывать сделку, и когда говоришь, а сделка идёт в минус, начинаются упрёки. Тут я просто говорю, что надо подождать, цена сразу не стартует в плюс.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
когда говоришь, а сделка идёт в минус, начинаются упрёки

Моя изначально критиковала мой подход к торговле, говорила, что все равно тут угадайка сплошная, и если торговать, то нужно делать это по объемам. А я их категорически не перевариваю, несколько раз обжигался хорошо.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Учитель, наставник нужен в самом начале пути трейдинга. Учитель может быть собирательным образом, так-как их много на форумах, для вас они все учителя, опытные трейдеры, пока вы обучаетесь, а потом сами будете учителем, общаясь на форумах точно также как и другие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2020 в 15:53)
Медаль
Сообщений: 7285
11bish
Моя изначально критиковала мой подход к торговле, говорила, что все равно тут угадайка сплошная, и если торговать, то нужно делать это по объемам. А я их категорически не перевариваю, несколько раз обжигался хорошо.

Я вообще на объёмы не обращаю внимание, только тех анализ и экономические новости, это на всякий случай. Но торговля происходит только по правилам торговой стратегии, и с определённым рассчитанным мани менеджментом.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
Я вообще на объёмы не обращаю внимание

А тот же Герчик, например, точнее - в его компании, разработал отдельный индикатор оригинальный горизонтальных объемов, говорят, что Грааль. Только вот стратегии граальной на нем что-то они не спешат опубликовывать. Не видел, по крайней мере.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад