Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 180
sergey00
Вообще вывод тут если по правде то только один, уже не может гуру делать то,что раньше, потому ищет просто намного легкие доходы, на обучение делают очень лае приличного размера капиталы, а если ты еще и гуру и известен в сети интернет как профессиональный трейдер то к тебе учеников будет очередь стоять постоянно.

Но такие форекс-гуру также часто ошибаются в своих прогнозах, даже делая прогноз на среднесрок или долгосрок. Я лично на этой недели проверяла такие сигналы от этих форекс-гуру, только гуру не самый знаменитый. Вот теперь думаю верить ли им вообще или нет.
Медаль
Сообщений: 265
ForexA

Но такие форекс-гуру также часто ошибаются в своих прогнозах, даже делая прогноз на среднесрок или долгосрок. Я лично на этой недели проверяла такие сигналы от этих форекс-гуру, только гуру не самый знаменитый. Вот теперь думаю верить ли им вообще или нет.

Трейдер должен научиться доверять прежде всего самому себе. Для этого конечно должно быть основание - наличие тс, которой вы доверяете.За убыток и за прибыль трейдер всегда отвечает своими деньгами и поэтому с какого перепуга ему слушать аналитиков, гуру, коллег по цеху...они убыток вам не компенсируют.
На форекс всегда нужно иметь своё мнение...
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

Самая большая проблема вот как раз с этой категорией гуру, которые сами толком не умеют зарабатывать. Зато умеют пыль в глаза пускать и привлекать трейдеров на платное обучение от которого толку мало.

И в большинстве случаев это правда, даже если твоя стратегия действительно прибыльна, но не устраивает заработок, открой памм счёт и привлекай инвесторов, а то получается стратегия прибыльная, знаешь все её нюансы, а зарабатываешь обучением этой же стратегии, что-то не так.
Медаль
Сообщений: 180
Scald
Трейдер должен научиться доверять прежде всего самому себе. Для этого конечно должно быть основание - наличие тс, которой вы доверяете.За убыток и за прибыль трейдер всегда отвечает своими деньгами и поэтому с какого перепуга ему слушать аналитиков, гуру, коллег по цеху...они убыток вам не компенсируют.
На форекс всегда нужно иметь своё мнение...

У меня несколько раз было такое. Слушаю мнения знакомых получаешь прибыль, а со следующим сигналом она ошибается и я сливая на этом депозит. Такая ситуация была не раз. После этого не тороплюсь в открытиями сделок, сначала анализируя рынок, а после сверяю анализ, но всё же торгую по моему анализу.
Медаль
Сообщений: 265
ForexA

У меня несколько раз было такое. Слушаю мнения знакомых получаешь прибыль, а со следующим сигналом она ошибается и я сливая на этом депозит. Такая ситуация была не раз. После этого не тороплюсь в открытиями сделок, сначала анализируя рынок, а после сверяю анализ, но всё же торгую по моему анализу.

Вот такой подход более правильный, когда решение принимаете по-своему анализу, а потом только сверяете с чужим. Хотя если так разобраться даже этого делать не стоит, т.к может появиться соблазн отвергнуть свой анализ и поддаться чужому мнению. Уж лучше потом сравнить, если захочется, после закрытия сделки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2020 в 13:33)
Медаль
Сообщений: 2007
Есть платные более-менее подробные курсы обучения в виде сайтов, на которых живые знатоки, умельцы демонстрируют свою торговлю, рассказывают все что необходимо трейдеру. Для учеников эти учителя наверное и есть наставники. Я у таких не обучался, а только смотрел на ютубе, когда искал полезную информацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2020 в 14:02)
Медаль
Сообщений: 250
Lemix

Есть платные более-менее подробные курсы обучения в виде сайтов, на которых живые знатоки, умельцы демонстрируют свою торговлю, рассказывают все что необходимо трейдеру. Для учеников эти учителя наверное и есть наставники. Я у таких не обучался, а только смотрел на ютубе, когда искал полезную информацию.


Я вообще не понимаю, как можно платить за обучение на сайте. Есть несколько путей. Ну уж если желаете наставника, так заходите на любой форекс форум, наблюдаете на трейдерских ветках за торговлей и выбираете человека, чьи советы вам, на ваш взгляд, будут полезны.
Медаль
Сообщений: 1667
Честно говоря, ни разу не встречал практиков, которые могли бы показать свой результат в общем доступе. Один какой-то чел по фамилии Газизов постоянно ведет, например, вебинары и показывает торговлю свою он-лайн. Но и то, историю или мониторинги счетов не показывает. Хотя по тому, как объяснет все, видно, что в свое время был, видно, хорошим форумчанином и опыт имеет)
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
На каком-то форуме писали, что в знакомых находится человек, который занимается трейдингом практически и проводит обучение. Фишка в том, что он делает это не по общему набору (типо идите ко мне, несите денюжки и я вас научу), а сам отбирает. Т.е. если хочешь у него поучиться, заявку отправляешь, потом типо краткого собеседования. Затем - резюме.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Думаю, что при любом раскладе не стал бы доверяться практикующему трейдеру-наставнику сразу и без оглядки. Все равно нужно какое-то время притираться, что ли. Только после того, как поймешь его, т.е. чему он хочет научить и что сам умеет, можно доверять и принимать какую-то информацию. И то, честно говоря, под вопросом: все нужно проверять самому. Только после подтверждения правильности материала можно будет о чем-то говорить.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Сообщений: 42
Я думаю, лучше всего рассмотреть несколько вариантов и тогда уж из них выбирать.
Медаль
Сообщений: 1541
11bish
На каком-то форуме писали, что в знакомых находится человек, который занимается трейдингом практически и проводит обучение. Фишка в том, что он делает это не по общему набору (типо идите ко мне, несите денюжки и я вас научу), а сам отбирает. Т.е. если хочешь у него поучиться, заявку отправляешь, потом типо краткого собеседования. Затем - резюме.

Это как на работу принимают, что то как то мутно, выбрал тех кто уже не плохо шарит в торговле и да и поучил немного и вот готов спец по торговле, другое дело натаскать человека с самого начало, а тут человек учит практически кто уже чуть не профи.
Медаль
Сообщений: 937
broko
Это как на работу принимают, что то как то мутно, выбрал тех кто уже не плохо шарит в торговле и да и поучил немного и вот готов спец по торговле, другое дело натаскать человека с самого начало, а тут человек учит практически кто уже чуть не профи.

Бред сивой кобылы, никто и никогда не научит Вас зарабатывать на валютном рынке, потому что проще самостоятельно торговать и не дурить себе мозги с обучением. А у меня целью стоит научиться торговать самому и передать эти знания своей дочери. Я не верю в то, что за деньги кто-то станет учить торговать так, чтобы 99% сделок было в профите.
Медаль
Сообщений: 554
broko
Это как на работу принимают, что то как то мутно, выбрал тех кто уже не плохо шарит в торговле и да и поучил немного и вот готов спец по торговле, другое дело натаскать человека с самого начало, а тут человек учит практически кто уже чуть не профи.


С чего вы взяли, что он отбирает профи? Это может быть вообще элементарная проверка на желание учиться и лень. Ведь половина, которой лень учиться или нету времени, просто не станет заморачиваться с отправкой резюме и тому подобным.
Медаль
Сообщений: 554
alekmosk
Бред сивой кобылы, никто и никогда не научит Вас зарабатывать на валютном рынке, потому что проще самостоятельно торговать и не дурить себе мозги с обучением. А у меня целью стоит научиться торговать самому и передать эти знания своей дочери. Я не верю в то, что за деньги кто-то станет учить торговать так, чтобы 99% сделок было в профите.


Ну во первых, 99% прибыльных сделок, уже звучит как то слишком самонадеянно, не находите?
А во вторых, я допускаю, что есть люди, которые хотят кого-то учить и передавать свои знания. У вас это дочь, и то, если она захочет этим заниматься, а у людей может не быть детей.
Медаль
Сообщений: 649
Не знаю, но у меня стоял вопрос об оплате за курсы. Пока ни разу не решился. Со временем накапливается большой опыт и не нужно новых знаний. Больше работа стоит на оттачивание того что уже удалось узнать. Много знать не нужно. Нужно уметь использовать то что получается. Иногда поиски могут не дать того что хочется. Работа очень будет помогать в этом случае.
Медаль
Сообщений: 937
Hellcat
Ну во первых, 99% прибыльных сделок, уже звучит как то слишком самонадеянно, не находите?
А во вторых, я допускаю, что есть люди, которые хотят кого-то учить и передавать свои знания. У вас это дочь, и то, если она захочет этим заниматься, а у людей может не быть детей.

Звучит и правда самонадеянно, но именно такую рекламу я вижу время от времени на различных профильных форумах и в каналах телеграм с сигналами, причём сперва все предоставляют свободный доступ к сигналам и точно видно, что сигналы так себе, но потом какую-то статистику левую приводят и отправляют в премиум канал, мол, там 99% прибыльных сигналов.
Медаль
Сообщений: 1667
Пока не встречал практика, у которого можно было бы брать уроки. И дело не в том, что их нет, но торгуют они не в том ключе, который мне нужен. Как специально, у них у всех средне и долго сроки, т.е. ожидание результата довольно проблематично, а тратить время впустую как-то не очень хочется, если честно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Одно время как-то увлекся Герчиком. Вот где рубаха-парень)) Сыпал матами и солеными анекдотами через каждые два слова. А о чем это могло говорить? Да просто об уровне развития. Что, в конце концов и остановило меня. Уж слишком слух резало, прямо скажем. И этакий баламут, похоже, просто старался заработать деньги на околофорексе, не более того.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2941
Не знал что так Герчик "учит" народ уму разуму. Но он давно сидит на теме рынков. Сначала фондового, теперь и на форексе. Для того чтобы свою компанию создать и клиентов в нее заманивать имя ему сгодилось.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад