Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
надо пополнить сначала на 500 долларов внутренний баланс
Вроде он как народный учитель по трейдингу, а тут такой вот минимальный порог. Что-то тут как-то не так. Наоборот должен был бы быть самый маленький порог, центовый счет. У него же нет центового счета?
Медаль
Сообщений: 7284
Lemix
Вроде он как народный учитель по трейдингу, а тут такой вот минимальный порог. Что-то тут как-то не так. Наоборот должен был бы быть самый маленький порог, центовый счет. У него же нет центового счета?

Центового счёта нет, так ещё и торговый счёт не откроешь пока не пополнишь минимальным депозитом, это вообще что-то с чем-то, интересно кто у него торгует. Но вот конкурс будет с 15 сентября надо будет попробовать поучаствовать, может что-то получится.
Медаль
Сообщений: 1667
Как-то искал, у кого путевого поучиться. Нашел одних, сказали, что их трейдера только на реалах, только прибыльные, все больше 10лет в рынке. Обучат - только в путь. Но надо сначала пополниться на те же 500, а иначе на чем тебя учить будут, если счета нет?)))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
конкурс будет с 15 сентября надо будет попробовать поучаствовать, может что-то получится
Подробно изучил этот конкурс, почитал отзывы по конкурсу, то отказался участвовать. Почему столько много призовых мест, а реально торгует только один из получивших приз, если еще и он не попался на просадке. Там ведь и после конкурса остается условие по просадке 20% от максимального эквити.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Там ведь и после конкурса остается условие по просадке 20% от максимального эквити.

А это разве плохо? Это наоборот, должно не расслаблять, а держать постоянно в тонусе и соблюдать мм. Не знаю, сколько финалистов с предыдущих конкурсов остались в деле и торгуют, но если таковые есть - они уже похожи на профи.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
Как-то искал, у кого путевого поучиться. Нашел одних, сказали, что их трейдера только на реалах, только прибыльные, все больше 10лет в рынке. Обучат - только в путь. Но надо сначала пополниться на те же 500, а иначе на чем тебя учить будут, если счета нет?)))

Нормально так, ну с другой стороны учить действительно на чем-то надо, в этом может быть и есть правда. На демке не научишься нормально это однозначно могу сказать. Ну если бонусы есть и такая возможность их иметь, то на них также можно как вариант научиться, но тоже чтобы сумма была как раз баксов 500, а не символическая.
Медаль
Сообщений: 7284
Lemix
Подробно изучил этот конкурс, почитал отзывы по конкурсу, то отказался участвовать. Почему столько много призовых мест, а реально торгует только один из получивших приз, если еще и он не попался на просадке. Там ведь и после конкурса остается условие по просадке 20% от максимального эквити.

Но попробовать можно ведь, а то что мало кто торгует, так наверное уже превысили максимальную просадку, поэтому их повыкидывало, у Герчика с этим строго как я заметил, только превышаешь допустимую просадку и сразу выбываешь из конкурса, но может это и хорошо, не занимаешь чьё-то призовое место.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
другой стороны учить действительно на чем-то надо

Да я вроде как бы и не против был. Но что вот интересного было: зарегаться в компании по их реффке, верифицироваться, занести деньги, потом обучаться торговле. Ну как-то уж слишком все прозрачно получилось для меня. Особенно - с реффкой.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
Да я вроде как бы и не против был. Но что вот интересного было: зарегаться в компании по их реффке, верифицироваться, занести деньги, потом обучаться торговле. Ну как-то уж слишком все прозрачно получилось для меня. Особенно - с реффкой.

Главное чтобы попросили зарегаться в нормальной компании у нормального брокера, к которому есть доверие какое-то, а не однодневный, хотя сейчас вот таких и не много, обычно брокеры более менее солидные и в открытую не кидают. Но и конечно же должно быть качество обучения, то есть человек должен быть практикующим успешным трейдером.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
Главное чтобы попросили зарегаться в нормальной компании у нормального брокера

Да тут фишечка была в другом, как видится. Раз по партнерке - значит, они уже будут на этом зарабатывать. Сколько? Да копейки. Но. Раз уже и на этом хотят заработать, то тут уже было видно, что финансовые дела у них не очень. А как у гуру, который отлично торгует несколько лет, может такое быть?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7284
11bish
Да тут фишечка была в другом, как видится. Раз по партнерке - значит, они уже будут на этом зарабатывать. Сколько? Да копейки. Но. Раз уже и на этом хотят заработать, то тут уже было видно, что финансовые дела у них не очень. А как у гуру, который отлично торгует несколько лет, может такое быть?

Дело в том, что каждый ищет в чём-то свою выгоду, особенно если обучает, то он понимает, что кто-то из новичков может слить, а кто-то будет торговать прибыльно, и тут не известно как пойдёт, а комиссию свою получат. Да ещё и могут сказать, какой минимальный депозит должен быть.
Медаль
Сообщений: 250
11bish
Да тут фишечка была в другом, как видится. Раз по партнерке - значит, они уже будут на этом зарабатывать. Сколько? Да копейки. Но. Раз уже и на этом хотят заработать, то тут уже было видно, что финансовые дела у них не очень. А как у гуру, который отлично торгует несколько лет, может такое быть?

Я как-то взялась учить торговле одного своего знакомого. потратила на него уйму времени. При этом страдала моя торговля, пропустила несколько хороших точек входа, которые сама описывала в своих прогнозах. А этот товарищ так и не начал торговать. Верифицировал счёт, заработал скромный депозит для начала, и всё. С тех пор я занимаюсь только торговлей. Никаких учеников.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
каждый ищет в чём-то свою выгоду, особенно если обучает

Так вот в этот момент и упирается все дело(((
Если он такой умный в торговле, что уже берется обучать, то, значит, сам должен хорошо и успешно торговать. А это должно быть, по моим пониманием, хотя бы 5к в неделю зелеными. Ну, пусть 1к. И при этом заморачиваться копейками с партнерских, тратить на это время? Нелогично как-то.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7284
11bish
Так вот в этот момент и упирается все дело(((
Если он такой умный в торговле, что уже берется обучать, то, значит, сам должен хорошо и успешно торговать. А это должно быть, по моим пониманием, хотя бы 5к в неделю зелеными. Ну, пусть 1к. И при этом заморачиваться копейками с партнерских, тратить на это время? Нелогично как-то.

С одной стороны не логично, но с другой он так себе настраивает пассивный доход, а вдруг какой-то из этих трейдеров "выстрелит", и будет нормально зарабатывать, вот тут ему уже и пойдёт нормальная копейка. Ведь если собрать до кучи таких трейдеров, о можно настроить определённый пассивный доход.
Медаль
Сообщений: 2498
Да никому вы не нужны по большому счету, и я конечно в том числе. какие наставники? Кому надо вас обучать реальной торговле и зачем? Вот за деньги запудрить мозги и дать самую общую информацию сколько угодно, а так чтобы кто то дал рабочую ТС, которая бы реально приносила деньги, то никто не даст. Если только это не папа.
Медаль
Сообщений: 7284
samara45kv
Да никому вы не нужны по большому счету, и я конечно в том числе. какие наставники? Кому надо вас обучать реальной торговле и зачем? Вот за деньги запудрить мозги и дать самую общую информацию сколько угодно, а так чтобы кто то дал рабочую ТС, которая бы реально приносила деньги, то никто не даст. Если только это не папа.

Так потому что даже если дадут такую стратегию или продадут то без знаний и опыта, они ни чего не стоит. Тут приходится только самостоятельно всё изучать и практиковаться. А если даже и попадётся такой наставник, то кто его знает чему он научит, и умеет ли он сам торговать прибыльно.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Так потому что даже если дадут такую стратегию или продадут то без знаний и опыта, они ни чего не стоит. Тут приходится только самостоятельно всё изучать и практиковаться. А если даже и попадётся такой наставник, то кто его знает чему он научит, и умеет ли он сам торговать прибыльно.

Все правильно, учиться самому по любому надо. И кроме того, я бы еще добавил, что от стратегии в лучшем случае дадут за деньги только скелет, а вот мясо оставят себе. В любой стратегии есть ключевые моменты, как я говорю "изюм", так вот его никто не даст и не продаст. А потом купивший эти "знания" будет удивляться, почему у него ничего не работает.
Медаль
Сообщений: 7284
samara45kv
Все правильно, учиться самому по любому надо. И кроме того, я бы еще добавил, что от стратегии в лучшем случае дадут за деньги только скелет, а вот мясо оставят себе. В любой стратегии есть ключевые моменты, как я говорю "изюм", так вот его никто не даст и не продаст. А потом купивший эти "знания" будет удивляться, почему у него ничего не работает.

Разные стратегии бывают, и конечно чтобы не купил трейдер, но всё равно, ему надо будет изучать и тестировать всё ещё раз самостоятельно, потому что все нюансы он не поймёт сразу, для этого надо время. Поэтому скелет продадут, мясо уже наращивай сам, своими знаниями и опытом.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Разные стратегии бывают, и конечно чтобы не купил трейдер, но всё равно, ему надо будет изучать и тестировать всё ещё раз самостоятельно, потому что все нюансы он не поймёт сразу, для этого надо время. Поэтому скелет продадут, мясо уже наращивай сам, своими знаниями и опытом.

Ну не знаю не ззнаю. Опыт работы со стратегией это одно, а вот недосказанность -это совсем другое. Можно ведь так рассказать и преподнести стратегию, что она вроде и работает, но со сбоями и не поймешь почему. Один автор или гуру по этой стратегии знает, что он взял да и снял с одной свечи движка наконечник и один цилиндр не работает. Ну это так пример для понимания.
Медаль
Сообщений: 7284
samara45kv
Ну не знаю не ззнаю. Опыт работы со стратегией это одно, а вот недосказанность -это совсем другое. Можно ведь так рассказать и преподнести стратегию, что она вроде и работает, но со сбоями и не поймешь почему. Один автор или гуру по этой стратегии знает, что он взял да и снял с одной свечи движка наконечник и один цилиндр не работает. Ну это так пример для понимания.

Конечно, лучше всего когда о стратегии всё расскажут или даже описание дадут, то есть правила торговли по данной стратегии. Но я хотел сказать другое, то что даже если трейдер будет знать всё, он всё равно сразу не сможет торговать прибыльно, потому что у него ещё не будет опыта и полного понимания как торговать данной стратегией.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад