Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2941
Для гуру трейдера может быть важен и сам факт - заявить о себе, иметь последователей. Не каждому же дано такое. И задействуются иные мотивы в том числе, чем чисто финансовая выгода от обучения новичков.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 186
a2204
Для гуру трейдера может быть важен и сам факт - заявить о себе, иметь последователей. Не каждому же дано такое. И задействуются иные мотивы в том числе, чем чисто финансовая выгода от обучения новичков.

Лишь бы он действительно разбирался в торговле и мог, чему-то научить. Иначе мне жаль новичка, который решил заплатить деньги и пройти обучение у гуру-трейдинга, а в итоге не получить ничего кроме теории взятой из учебников по классическому техническому и фундаментальному анализу.
Медаль
Сообщений: 186
Rolafx
Я не знаю, сколько новичок может заплатить своему учителю. Сегодня я пойду учить одну женщину бесплатно. Может быть, мы выпьем чашку кофе. Просто для интереса. Она хочет научиться трейдингу. Я объясню основы. Не сложно помочь людям, у которых есть желание.

Здесь речь ведь идет не о друзьях-знакомых, а о гуру, который заявляет, что является профессионалом своего дела и способен обучить вас трейдингу за деньги. А это уже другая история! Я считаю так - если человек берет деньги за свои услуги, он должен дать вам знания, которые помогут отбить вложения и заработать сверх того.
Медаль
Сообщений: 2941
shapur25
Лишь бы он действительно разбирался в торговле и мог, чему-то научить. Иначе мне жаль новичка, который решил заплатить деньги и пройти обучение у гуру-трейдинга, а в итоге не получить ничего кроме теории взятой из учебников по классическому техническому и фундаментальному анализу.

Вот вот. Есть множество разных гуру, которые только берут плату за обучение, а на самом деле кроме как азам ничему научить не в состоянии. Поскольку и сами то не умеют торговать, зато умеют "продавать".
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 476
shapur25


Здесь речь ведь идет не о друзьях-знакомых, а о гуру, который заявляет, что является профессионалом своего дела и способен обучить вас трейдингу за деньги. А это уже другая история! Я считаю так - если человек берет деньги за свои услуги, он должен дать вам знания, которые помогут отбить вложения и заработать сверх того.


Естественно, это подразумевается! Но необходимо составлять бизнес-план на свою деятельность...
А то может получиться, что оплатить обучение - деньги есть, а вот открыть депозит после обучения - только центовый... И каков срок окупаемости своих инвестиций в обучение ?...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 476
a2204

Вот вот. Есть множество разных гуру, которые только берут плату за обучение, а на самом деле кроме как азам ничему научить не в состоянии. Поскольку и сами то не умеют торговать, зато умеют "продавать".


Вот только не надо прикидываться ребенком , у которого отобрали конфетку...

Если Вы идете покупать телевизор, то ЗАРАНЕЕ определяетесь со всеми параметрами, необходимыми Вам...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2941
Да сам то не покупаю, так как есть и другие безплатные или символически платные источники многих курсов, как и есть иные формы взаимоотношений. Не коммерческие. Но вижу как знакомых разводили. И не раз.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 265
VNIK

a2204

Вот вот. Есть множество разных гуру, которые только берут плату за обучение, а на самом деле кроме как азам ничему научить не в состоянии. Поскольку и сами то не умеют торговать, зато умеют "продавать".


Вот только не надо прикидываться ребенком , у которого отобрали конфетку...

Если Вы идете покупать телевизор, то ЗАРАНЕЕ определяетесь со всеми параметрами, необходимыми Вам...

А вот я как раз таки согласен с @a2204. Продаван вам такой красочный фантик у конфетки сделает, что просто залюбуетесь - на это сделан и основной расчёт. Стесняюсь спросить а кто, вам, собственно даст узнать параметры конфетки (то бишь обучения) до оплаты курсов? Что заявлено это ещё далеко не факт, что действительно стоящее...Очень часто (да в большинстве случаев) конфетки без продаванских фантиков, что имеются в бесплатном доступе в сети имеют ценности ну ни как не меньше чем супер-пупер от Сени Квухпыхова...(а если уметь читать между строк - то их ценность будет и поболе...
Медаль
Сообщений: 476
Scald

VNIK

a2204

Вот вот. Есть множество разных гуру, которые только берут плату за обучение, а на самом деле кроме как азам ничему научить не в состоянии. Поскольку и сами то не умеют торговать, зато умеют "продавать".


Вот только не надо прикидываться ребенком , у которого отобрали конфетку...

Если Вы идете покупать телевизор, то ЗАРАНЕЕ определяетесь со всеми параметрами, необходимыми Вам...

А вот я как раз таки согласен с @a2204. Продаван вам такой красочный фантик у конфетки сделает, что просто залюбуетесь - на это сделан и основной расчёт. Стесняюсь спросить а кто, вам, собственно даст узнать параметры конфетки (то бишь обучения) до оплаты курсов? Что заявлено это ещё далеко не факт, что действительно стоящее...Очень часто (да в большинстве случаев) конфетки без продаванских фантиков, что имеются в бесплатном доступе в сети имеют ценности ну ни как не меньше чем супер-пупер от Сени Квухпыхова...(а если уметь читать между строк - то их ценность будет и поболе...


Если Вы хотите вообще избежать РИСКОВ, то Вам не место на финансовых рынках!

Даже в обычной жизни: вышел на 1 час на прогулку и нарвался на придурков-наркоманов...
А на финансовых рынках РИСКИ были, есть и будут ВСЕГДА! Задача трейдеров снизить риски до приемлемого уровня, но избежать их - НЕВОЗМОЖНО!
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 265
VNIK

Если Вы хотите вообще избежать РИСКОВ, то Вам не место на финансовых рынках!

Даже в обычной жизни: вышел на 1 час на прогулку и нарвался на придурков-наркоманов...
А на финансовых рынках РИСКИ были, есть и будут ВСЕГДА! Задача трейдеров снизить риски до приемлемого уровня, но избежать их - НЕВОЗМОЖНО!

Спасибо конечно, что определили где мне есть место, а где нет. Только смею вас заверить, что продаванское фуфло имеет слабое отношение к финансовым рынкам вообще и к рискам, связанным с торговлей в частности. Это чисто бизнес по втюхиванию конфеток в красивых фантиках любителям сладкого, которые сами не очень хотят напрягать мозги для поиска винтиков, необходимых в создании собственной тс.
Медаль
Сообщений: 476
Scald

VNIK

Если Вы хотите вообще избежать РИСКОВ, то Вам не место на финансовых рынках!

Даже в обычной жизни: вышел на 1 час на прогулку и нарвался на придурков-наркоманов...
А на финансовых рынках РИСКИ были, есть и будут ВСЕГДА! Задача трейдеров снизить риски до приемлемого уровня, но избежать их - НЕВОЗМОЖНО!

Спасибо конечно, что определили где мне есть место, а где нет. Только смею вас заверить, что продаванское фуфло имеет слабое отношение к финансовым рынкам вообще и к рискам, связанным с торговлей в частности. Это чисто бизнес по втюхиванию конфеток в красивых фантиках любителям сладкого, которые сами не очень хотят напрягать мозги для поиска винтиков, необходимых в создании собственной тс.


Я рад за Вас, что у Вас такая большая коллекция фантиков... Но это говорит только о том, что нужно уметь пользоваться СВОЕЙ головкой...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 451
VNIK
Если Вы хотите вообще избежать РИСКОВ, то Вам не место на финансовых рынках!

Верно, на финансовом и валютном рынке без рисков никуда! Именно поэтому многие даже самые опытные трейдеры предпочитают торговать не на свои собственные средства, а на бонусы. В случае потери бонусов трейдер не несет никаких потерь и ответственности. И да, про учебу забыл сказать - кто как хочет пусть так и учится у практиков или на своих ошибках.
Медаль
Сообщений: 476
petvel

VNIK
Если Вы хотите вообще избежать РИСКОВ, то Вам не место на финансовых рынках!

Именно поэтому многие даже самые опытные трейдеры предпочитают торговать не на свои собственные средства, а на бонусы.


Смешно!
Бонусы - это подачка с барского стола ( ДЦ ) = мах 50$...
Вы в курсе, что при таких депозитах Вы играете с чистым компьютером?...
Нормальный депозит - 20К баксов..., и в этом случае за Вами начинают следить..., и регулировать спреды и задержки приказов...

Рассчитывать на бонусы - это как собирать милостыню на паперти... Так что приплетать сюда ОПЫТНЫХ Трейдеров - не надо!
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1541
VNIK
Смешно!
Бонусы - это подачка с барского стола ( ДЦ ) = мах 50$...
Вы в курсе, что при таких депозитах Вы играете с чистым компьютером?...
Нормальный депозит - 20К баксов..., и в этом случае за Вами начинают следить..., и регулировать спреды и задержки приказов...

Рассчитывать на бонусы - это как собирать милостыню на паперти... Так что приплетать сюда ОПЫТНЫХ Трейдеров - не надо!

С бонусом соглашусь от части, я вот только одно не понял, почему это 20к депозитом уже начнут за вами следить и ухудшать торговые условия, я как то по другому слышал что при большом депозите и хорошей торговле дц выводят эти позиции на меж банк, что бы самому не выплачивать прибыль, или я не прав.
Медаль
Сообщений: 451
Gogami
Действительно, выбирайте рассудительно брокера и пусть он хоть на Марсе будет, выведут они ваши деньги. И наши не предложат вам столько плюшек, как оффшорные.

Брокер брокером, тут мы уже про обучение говорим) Стоит ли обучаться у практиков (у реальных трейдеров) или можно довольствоваться собственным торговым опытом, который будет приобретаться постепенно. Вот это вопрос который реально требует ответа и актуален для новичков.
Медаль
Сообщений: 476
broko


С бонусом соглашусь от части, я вот только одно не понял, почему это 20к депозитом уже начнут за вами следить и ухудшать торговые условия, я как то по другому слышал что при большом депозите и хорошей торговле дц выводят эти позиции на меж банк, что бы самому не выплачивать прибыль, или я не прав.


Вы правы в том, что так ДОЛЖНО быть, т.е. идеальный вариант... Но на практике, "как всегда", все намного хуже...
Проще устроить маленькие гадости, чем платить из собственной прибыли --- все-таки ДЦ - это частная лавочка...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1541
VNIK
Вы правы в том, что так ДОЛЖНО быть, т.е. идеальный вариант... Но на практике, "как всегда", все намного хуже...
Проще устроить маленькие гадости, чем платить из собственной прибыли --- все-таки ДЦ - это частная лавочка...

Ну я не думаю что дс практикует такие вот способы, ну по крайней мере те у которых хорошая репутация, если ее потерять то придется заплатить куда больше чем пару трейдерам прибыль, там же может зарабатывают считанные и то не всегда, а большинство сливают.
Медаль
Сообщений: 476
broko

VNIK
Вы правы в том, что так ДОЛЖНО быть, т.е. идеальный вариант... Но на практике, "как всегда", все намного хуже...
Проще устроить маленькие гадости, чем платить из собственной прибыли --- все-таки ДЦ - это частная лавочка...

Ну я не думаю что дс практикует такие вот способы, ну по крайней мере те у которых хорошая репутация, если ее потерять то придется заплатить куда больше чем пару трейдерам прибыль, там же может зарабатывают считанные и то не всегда, а большинство сливают.


Большинство, которое сливает, как раз и дают стабильную прибыль ДЦ... А вот "пара трейдеров", постоянно выигрывающая, ведь может и ошибиться..., а это уже убытки для ДЦ, если они выводят сделки "на меж банк"...
Так что репутация - это хорошо, но стабильная прибыль - еще лучше...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2941
Так обычное дело - часть клиентов обслуживается по регламентк A-book, то есть их сделки автоматом выводятся на внешних контрагентов. А часть сидит на В-book, то есть их сделки никуда нее выводятся.
С уважением, Александр
Сообщений: 0
Благодаря большим кредитным плечам инвестировать может каждый не вкладывая сотни тысяч. Ну и конечно же можно протестировать брокер, заведя на него минимальное депо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад