Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
Точно.А то одна трейдерша дважды платила за обучение. И говорит, что толку от него никакого не было. А так все хорошо расписывали эти гуру на своих безплатных презентациях. И якобы отзывы, обсуждения их методик могут быть положительные.

Конечно, львиная доля всех этих гуру простые шарлатаны и не более того, которые не умеют на самом деле сами торговать. Тут надо просить конкретные подтвержденные результаты человека будущего наставника, без них доверия не будет никакого, да и они не дают собственно говоря гарантии никакой тоже.
Медаль
Сообщений: 476
Leon1990


Конечно, львиная доля всех этих гуру простые шарлатаны и не более того, которые не умеют на самом деле сами торговать. Тут надо просить конкретные подтвержденные результаты человека будущего наставника, без них доверия не будет никакого, да и они не дают собственно говоря гарантии никакой тоже.


Да, Вы правы! На финансовых рынках НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ... И прошлые заслуги не гарантируют их повторение в будущем!

Поэтому выбор Учителя - это достаточно сложный процесс, такой же как поиск ( покупка ) прибыльной стратегии...

Все, почему-то, забывают, что финансовые рынки - это не потребительские рынки ( типа супермаркета ), а инвестиционные рынки, где риск - это часть работы Инвестора..., когда из 10 инвест-проектов срабатывает только один, а остальные 9 проектов остаются в минусе...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Сообщений: 41
ЛИЧНО Я ОБУЧАЛСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО... я добился отличных результатов и создал свой сигнал для копирования моих сделок https://www.mql5.com/ru/signals/671870 когда сигнал отработает 5 лет и наберет статистику... ждемс... всем удачи!!! ВСЕ ВОЗМОЖНО!!!
Медаль
Сообщений: 1541
olegoood

Не совсем понял ваш пост, создали сами сигналы для их же копирования, а зачем нужна такая статистика 5 лет, по моему достаточно хорошей торговли хотя бы год ну или максимум 2 года для хорошей истории торговли, по началу не всех получается а только в конце, соответственно и статистика получается хорошей в последние годы торговли.
Медаль
Сообщений: 2941
olegoood
я добился отличных результатов и создал свой сигнал для копирования моих сделок https://www.mql5.com/ru/signals/671870 когда сигнал отработает 5 лет и наберет статистику.

Для оценки сигнала как правило пять лет ждать не нужно. Полгода вполне достаточно, если число сделок не маленькое. Год иди два еще лучше и часто являются минимальными сроками для серьезных инвесторов.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
Для оценки сигнала как правило пять лет ждать не нужно. Полгода вполне достаточно, если число сделок не маленькое. Год иди два еще лучше и часто являются минимальными сроками для серьезных инвесторов.

Да примерно пол года в самый раз, чтобы проверить качество сигналов. Я когда-то имел дело с сигналами от одного трейдера, как оказалось его торговля ничего не стоит и так любой новичок может торговать. Так попало, что у него вышел период удачный на время теста, а он длился 2 месяца, и вот после этого он 4 месяца сливал.
Медаль
Сообщений: 1607
Из моего личного опыта все, что вижу на просторах интернета процентов на девяносто - муть голубая или попытки развести вас на деньги. Примерно такое же соотношение и всяких доморощенных гуру. Но не стоит расстраиваться. Есть масса полезной информации. Кто ищет тот находит. Нужно просто не жалеть времени и усилий.
Медаль
Сообщений: 1454
VladTreyder
Из моего личного опыта все, что вижу на просторах интернета процентов на девяносто - муть голубая или попытки развести вас на деньги. Примерно такое же соотношение и всяких доморощенных гуру. Но не стоит расстраиваться. Есть масса полезной информации. Кто ищет тот находит. Нужно просто не жалеть времени и усилий.

Я вот тоже обращал на это внимание, в последнее время очень много учителей появилось, может это к лучшему)) У трейдеров появился возможность выбрать среди этих форекс-гуру, у кого больше положительных отзывов от него можно взять урок, конечно если цена не дорогая.
Медаль
Сообщений: 556
Pascal
Я вот тоже обращал на это внимание, в последнее время очень много учителей появилось, может это к лучшему)) У трейдеров появился возможность выбрать среди этих форекс-гуру, у кого больше положительных отзывов от него можно взять урок, конечно если цена не дорогая.

Нормального учителя никогда не было возможности выбрать у трейдера, а потому многие и попадаются на уловки мошенников, которые часто обещают золотые горы, а на само то деле никто потом ничего и не делает на бесплатной основе. Короче без денег никто не хочет помогать, но и с деньгами нету гарантии на все сто процентов что получиться на выходе иметь положительную торговлю.
Медаль
Сообщений: 2941
VladTreyder
Из моего личного опыта все, что вижу на просторах интернета процентов на девяносто - муть голубая или попытки развести вас на деньги. Примерно такое же соотношение и всяких доморощенных гуру. Но не стоит расстраиваться. Есть масса полезной информации. Кто ищет тот находит. Нужно просто не жалеть времени и усилий.

Правильно и торопиться, особенно с платными курсами, занятиями и прочим обучением за деньги не стоит. В инете можно откопать и хорошие методы торговли и познакомиться с успешными трейдерами и т.п.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
sergey00
Нормального учителя никогда не было возможности выбрать у трейдера, а потому многие и попадаются на уловки мошенников, которые часто обещают золотые горы, а на само то деле никто потом ничего и не делает на бесплатной основе. Короче без денег никто не хочет помогать, но и с деньгами нету гарантии на все сто процентов что получиться на выходе иметь положительную торговлю.

Вот именно, даже с деньгами невозможно правильно научиться торговать. Трейдер может заплатить большую сумму на какое-то онлайн трейдинг, думая что возьмет азы форекса, но на деле это может учителем-мошенником, может дать лекции только по основе форекс рынка.
Медаль
Сообщений: 476
Pascal

sergey00
Нормального учителя никогда не было возможности выбрать у трейдера, а потому многие и попадаются на уловки мошенников, которые часто обещают золотые горы, а на само то деле никто потом ничего и не делает на бесплатной основе. Короче без денег никто не хочет помогать, но и с деньгами нету гарантии на все сто процентов что получиться на выходе иметь положительную торговлю.

Вот именно, даже с деньгами невозможно правильно научиться торговать. Трейдер может заплатить большую сумму на какое-то онлайн трейдинг, думая что возьмет азы форекса, но на деле это может учителем-мошенником, может дать лекции только по основе форекс рынка.


Приведу маленький пример анализа, который каждый Трейдер может делать самостоятельно, после обучения у Наставника:

Анализ
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1454
VNIK
Приведу маленький пример анализа, который каждый Трейдер может делать самостоятельно, после обучения у Наставника:

А вы сами попробовали торговать по такой системе? Вроде у нас на нет графиков Н8 и Н12, откуда они это взяли или это только для примера, чтобы было понятно как движется цены? А система ни чем не отличается от интуиции, то есть открытия сделок на свой вкус))
Медаль
Сообщений: 476
Pascal

VNIK
Приведу маленький пример анализа, который каждый Трейдер может делать самостоятельно, после обучения у Наставника:

А вы сами попробовали торговать по такой системе? Вроде у нас на нет графиков Н8 и Н12, откуда они это взяли или это только для примера, чтобы было понятно как движется цены? А система ни чем не отличается от интуиции, то есть открытия сделок на свой вкус))


На МТ5 все эти графики есть.
Для справки: МТ5 немного быстрее, чем МТ4...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1607
Кто хочет научиться тот найдет приемлимый для себя способ и достойный источник информации. Это в самой природе стремления к знаниям. То же кто хочет найти священный грааль, волшебную таблетку, или любой другой способ моментального решения, тому никакие деньги не помогут стать умнее.
Медаль
Сообщений: 476
VladTreyder

Кто хочет научиться тот найдет приемлимый для себя способ и достойный источник информации. Это в самой природе стремления к знаниям. То же кто хочет найти священный грааль, волшебную таблетку, или любой другой способ моментального решения, тому никакие деньги не помогут стать умнее.


Да, Вы правы..., но забыли добавить, что эти пути могут быть ОЧЕНЬ ДОЛГИМИ или достаточно быстрыми, в зависимости от способов их выполнения...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1454
VNIK
На МТ5 все эти графики есть.
Для справки: МТ5 немного быстрее, чем МТ4...

На Амеге вроде нет бонусного мт4, я лично торгую на мт5, так как бонусный счет на мт5. Но я чего-то не на мт4 не на мт5 не нашел графиков Н8, Н12, может не там смотрю. У меня есть только Н1, Н4 и потом идёт дневной. Но как бы не было это система ничего нового трейдера не даст.
Медаль
Сообщений: 476
Pascal

VNIK
На МТ5 все эти графики есть.
Для справки: МТ5 немного быстрее, чем МТ4...

На Амеге вроде нет бонусного мт4, я лично торгую на мт5, так как бонусный счет на мт5. Но я чего-то не на мт4 не на мт5 не нашел графиков Н8, Н12, может не там смотрю. У меня есть только Н1, Н4 и потом идёт дневной. Но как бы не было это система ничего нового трейдера не даст.


От Н4 до D1 - очень большой разрыв... На МТ5 есть Н6, Н8 и Н12, что дает больше возможностей для более точного анализа...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
На Амеге вроде нет бонусного мт4, я лично торгую на мт5, так как бонусный счет на мт5. Но я чего-то не на мт4 не на мт5 не нашел графиков Н8, Н12, может не там смотрю. У меня есть только Н1, Н4 и потом идёт дневной. Но как бы не было это система ничего нового трейдера не даст.

А я кстати недавно сам узнал о таких редких нестандартных ТФ, мне кажется они мало будут полезны лично мне, так как вполне устраивают и те, кто есть, к ним же давно я уже и привык. А среднесрок не торгую и в принципе Н4 мне с головой хватает и он устраивает более чем, а также помельче часовой Н1.
Сообщений: 47
Нужно научиться доверять ему и делать то, что он говорит. В работе с человеком очень важна дисциплина и ответственность.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад