Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1592
VNIK
Да, Вы правы..., но забыли добавить, что эти пути могут быть ОЧЕНЬ ДОЛГИМИ или достаточно быстрыми, в зависимости от способов их выполнения...

Конечно не могу возразить вам относительно очень длинных и достаточно коротких путей. Здесь как бы и возражать нечего. А спектр способов выполнения может быть бесконечно широким в зависимости от силы желания, личных качеств человека, и наконец банального везения.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
А я кстати недавно сам узнал о таких редких нестандартных ТФ, мне кажется они мало будут полезны лично мне, так как вполне устраивают и те, кто есть, к ним же давно я уже и привык. А среднесрок не торгую и в принципе Н4 мне с головой хватает и он устраивает более чем, а также помельче часовой Н1.

Я вот в терминале мт5 не нашел такие тайм фреймы, а где на них можно взглянуть?!) Было бы интересно посмотреть как смотрится графики) Но это всё не определяет нашу прибыльность или убыточность. Трейдеру не обязательно выбирать эти тайм фреймы для торговли.
Медаль
Сообщений: 476
Pascal

Трейдеру не обязательно выбирать эти тайм фреймы для торговли.


Да, Вы правы! Некоторые трейдеры умудряются открывать позиции вообще без графиков - просто подбрасывая монетку...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 5033
a2204
В инете можно откопать и хорошие методы торговли и познакомиться с успешными трейдерами и т.п.

Есть такое, есть и бесплатные курсы но есть профессионалы с серьезными суммами на счетах которые реально могут научить прибыльной торговле, а не понятно кто, управляющий капиталом в 200-500 долларов. :)
Медаль
Сообщений: 1454
VNIK
Да, Вы правы! Некоторые трейдеры умудряются открывать позиции вообще без графиков - просто подбрасывая монетку...

Такое случается только в начале пути. То есть трейдер не понимаю основу рынка смотрит всякие обучающие ролики и вдохновившись открывает сделку куда попало.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Такое случается только в начале пути. То есть трейдер не понимаю основу рынка смотрит всякие обучающие ролики и вдохновившись открывает сделку куда попало.

Я училась торговле у настоящего практика. Подруга (или правильнее знакомая) торгует на форексе больше года. Она объяснила мне сам суть торговли и научила торговать буквально неделю. Уже на второй неделе я начала получать прибыль и за 2 недели торговли заработала более 50$ с депозита в 133 $.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Я училась торговле у настоящего практика. Подруга (или правильнее знакомая) торгует на форексе больше года. Она объяснила мне сам суть торговли и научила торговать буквально неделю. Уже на второй неделе я начала получать прибыль и за 2 недели торговли заработала более 50$ с депозита в 133 $.

Ваша подруга по ходу спец в торговле на рынке форекс, если за короткое время научила вас так прибыльно торговать. Или она вым дала только начальный опыт, потом вы сами начали так прибыльно торговать?
Медаль
Сообщений: 476
Belka

училась торговле у настоящего практика. Подруга (или правильнее знакомая) торгует на форексе больше года. Она объяснила мне сам суть торговли и научила торговать буквально неделю. Уже на второй неделе я начала получать прибыль и за 2 недели торговли заработала более 50$ с депозита в 133 $.


Типичная ошибка НОВИЧКОВ...

Кто-нибудь может показать, в чем заключается данная ошибка?
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 322
Pascal


Ваша подруга по ходу спец в торговле на рынке форекс, если за короткое время научила вас так прибыльно торговать. Или она вым дала только начальный опыт, потом вы сами начали так прибыльно торговать?

Я не думаю, что кто-то может подготовить нового трейдера за две недели. Можно дать основы торговли на рынке форекс. Но опытный трейдер становится только через 2 года после того, как у него были большие прибыли и большие потери.
Медаль
Сообщений: 402
Rolafx
Я не думаю, что кто-то может подготовить нового трейдера за две недели. Можно дать основы торговли на рынке форекс. Но опытный трейдер становится только через 2 года после того, как у него были большие прибыли и большие потери.

И это при том что потратила она на мое обучение всего пару дней (если все по времени посчитать). Но я очень досужая: постоянно донимала вопросами что и как. Наверное я ей уже надоела к концу обучения. Но главное это результат, а он на лицо: первая после обучения прибыль в пол сотни.
Медаль
Сообщений: 1454
Rolafx
Я не думаю, что кто-то может подготовить нового трейдера за две недели. Можно дать основы торговли на рынке форекс. Но опытный трейдер становится только через 2 года после того, как у него были большие прибыли и большие потери.

Это скорее всего зависит от самого человека, ну и конечно от препода или учителя. Если человек интересуется рынком форекс, то он будет всеми силами учить рынок, все его основные моменты в торговле. Такие даже за месяц могут становиться опытными)
Медаль
Сообщений: 322
Pascal

Это скорее всего зависит от самого человека, ну и конечно от препода или учителя. Если человек интересуется рынком форекс, то он будет всеми силами учить рынок, все его основные моменты в торговле. Такие даже за месяц могут становиться опытными)

Трейдера легко научить торговать и достаточно пары недель. Но он не станет опытным через месяц, и главная проблема будет в понимании рынка и того, куда рынок действительно хочет двигаться, потому что рынок совершает много ложных движений.
Медаль
Сообщений: 476
Rolafx


... потому что рынок совершает много ложных движений.


Рынок не совершает "ложные движения"...
Это для Вас - "ложные движения", потому что Вы их не понимаете... - чистая психология...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 322
VNIK

Rolafx


... потому что рынок совершает много ложных движений.


Рынок не совершает "ложные движения"...
Это для Вас - "ложные движения", потому что Вы их не понимаете... - чистая психология...

Я согласен. Но для объяснения всей рыночной механики потребуется много времени и бумаги. Так проще сказать: «ложные движения». Но это главная причина, по которой трейдер не станет опытным через месяц. Конечно, есть и другие моменты, такие как психология и так далее.
Медаль
Сообщений: 1454
Rolafx
Трейдера легко научить торговать и достаточно пары недель. Но он не станет опытным через месяц, и главная проблема будет в понимании рынка и того, куда рынок действительно хочет двигаться, потому что рынок совершает много ложных движений.

Но для успешной торговли не обязательно понимать в какую сторону пойдет цена, достаточно торговать по прибыльной торговой стратегии и трейдер может получать доход. А отзывчивый трейдер после месяца обучения может придумать изюминку такой торговой стратегии.
Медаль
Сообщений: 402
Rolafx
Я согласен. Но для объяснения всей рыночной механики потребуется много времени и бумаги. Так проще сказать: «ложные движения». Но это главная причина, по которой трейдер не станет опытным через месяц. Конечно, есть и другие моменты, такие как психология и так далее.

Опытной может и не стану, но азы усвою. Я на данный момент усвоила азы торговли и азы технического и фундаментального анализа. Дальнейшее обучение будет только совершенствовать меня как трейдера. А торговый опыт буду пробовать получать в торговли на бонусном счете.
Медаль
Сообщений: 2941
Rolafx
Но для объяснения всей рыночной механики потребуется много времени и бумаги. Так проще сказать: «ложные движения». Но это главная причина, по которой трейдер не станет опытным через месяц.

Благодаря только одним объяснениям даже хорошего и успешного трейдера-наставника опытным трейдером не стать ни за месяц ни за два. Сразу лучше настраиваться на то, что процесс будет длительный и не простой.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 476
a2204

Rolafx
Но для объяснения всей рыночной механики потребуется много времени и бумаги. Так проще сказать: «ложные движения». Но это главная причина, по которой трейдер не станет опытным через месяц.

Благодаря только одним объяснениям даже хорошего и успешного трейдера-наставника опытным трейдером не стать ни за месяц ни за два. Сразу лучше настраиваться на то, что процесс будет длительный и не простой.


Да, Вы правы! Есть такие тупые трейдеры, что научить их чему-либо - большая проблема...

Вот все требуют ГАРАНТИЙ по вопросу обучения...
Ну как можно дать гарантии, если Ученик ... как пробка... И проверить такого Ученика на вменяемость - нет никакой возможности...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2941
Скорее дело не в тупости. Создатели некогда успешной ТС "черепашки" Ричард Денис и Эд Сейкота раз провели набор учеников и одним из требований к соискателям было опыт торговли не более полугода. Наверно, чтобы стереотипы им не мешали.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 476
a2204

Скорее дело не в тупости. Создатели некогда успешной ТС "черепашки" Ричард Денис и Эд Сейкота раз провели набор учеников и одним из требований к соискателям было опыт торговли не более полугода. Наверно, чтобы стереотипы им не мешали.


Любое заявление или утверждение Ученика проверить НЕ ВОЗМОЖНО!...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад