Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1667
andrstar
вывести деньги с торговли иначе как на карту мы не можем

Упс. А почему-то так? Почему - только на карту? Есть те же эпс, которые ну очень трудно отследить, что по ним движется. Если взять те же ПМ, то там вообще налоговым органам ничего не светит. Оформляй карточку штатовскую, пополняй ее с ПМ да и пользуйся без уплаты налогов. Нормальный же вариант. Только - нужный ли?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Сообщений: 10
Если все сделать по - умному, тогда проблем не будет.
Медаль
Сообщений: 1667
Doomskin
Если все сделать по - умному, тогда проблем не будет.

Да как показывает практика, умничать, так сказать, возможно только с маленькими деньгами. С большими это не прокатывает. Будешь либо налог платить, либо огромные комиссии при снятии налика с оффшорной карты. Оно надо?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3541
11bish
Упс. А почему-то так? Почему - только на карту? Есть те же эпс, которые ну очень трудно отследить, что по ним движется. Если взять те же ПМ, то там вообще налоговым органам ничего не светит. Оформляй карточку штатовскую, пополняй ее с ПМ да и пользуйся без уплаты налогов. Нормальный же вариант. Только - нужный ли?

Есть конечно ЭПС. А дальше? Ну выведу я на КИВИ или Яндекс или куда еще. А дальше? Что с ними делать? С киви или яндекса я смогу например телефон заплатить, или еще какие то не большие платежи. Но картой то проще пользоваться а на нее все равно придется выводить .
Медаль
Сообщений: 1667
andrstar
С киви или яндекса я смогу например телефон заплатить, или еще какие то не большие платежи

С киви куча нюансов в зависимости от страны, где используется, включая подключаемые карты, а с тех же ЯД ничего же не мешает заказать мастер карту у них же (причем условия ну очень лояльные) и ею же пользоваться всегда и везде.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3541
11bish
С киви куча нюансов в зависимости от страны, где используется, включая подключаемые карты, а с тех же ЯД ничего же не мешает заказать мастер карту у них же (причем условия ну очень лояльные) и ею же пользоваться всегда и везде.

Все нюансы любой платежной системы начинаются там, где нам возникает необходимость превращать электронные деньги в реальные. А сделать это можно только одним способом - выводить на карту. Вот здесь то и начинается учет, который легко проверяется через банк. А там и до налогов не далеко.
Медаль
Сообщений: 937
andrstar
Все нюансы любой платежной системы начинаются там, где нам возникает необходимость превращать электронные деньги в реальные. А сделать это можно только одним способом - выводить на карту. Вот здесь то и начинается учет, который легко проверяется через банк. А там и до налогов не далеко.

В Беларуси уже второе десятилетие идёт как все электронные деньги контролируются, потому что приходится проходить верификацию паспортных данных, оплачивая деньги за аттестат для вебмоней, сейчас на ЯД тоже проходим верификацию, на киви, говорят, тоже появилась возможность верифицироваться в банке.
Медаль
Сообщений: 2007
Понимаю так, если трейдер стабильно зарабатывает, прибыль более 10к долларов в год, то стоит задуматься о выплате налогов. А если трейдер топчется на месте, толком ничего в итоге не зарабатывает, за год, то какие там налоги, как=бы выжить с такими деньгами, если трейдер нигде больше не работает.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Понимаю так, если трейдер стабильно зарабатывает, прибыль более 10к долларов в год, то стоит задуматься о выплате налогов. А если трейдер топчется на месте, толком ничего в итоге не зарабатывает, за год, то какие там налоги, как=бы выжить с такими деньгами, если трейдер нигде больше не работает.

Если только задуматься на перспективу, потому что 10к долларов за год с лёгкостью уйдут на продукты и обновление гардероба, а за душой даже заначки не останется. Вот, если от 10к долларов в месяц удастся выводить, тогда банки обратят своё внимание и лучше будет заплатить налоги, если нет желания оформить карт-счёт в Латвии.
Медаль
Сообщений: 1183
alekmosk
В Беларуси уже второе десятилетие идёт как все электронные деньги контролируются, потому что приходится проходить верификацию паспортных данных, оплачивая деньги за аттестат для вебмоней, сейчас на ЯД тоже проходим верификацию, на киви, говорят, тоже появилась возможность верифицироваться в банке.

Для вебманей аттестат нужно оплачивать, если кошелек в белорусских рублях открываешь. А вот для ЯД и Киви -нужно паспорт предъявлять. Я верифицировал оба кошелька, сейчас с этим прощше стало - не нужно ходить к агентам для ЯД, достаточно прийти в БПС-Сбербанк, а если есть карта, то еще проще. Киви верифицируется в банке Решение.
Медаль
Сообщений: 937
Al0878
Для вебманей аттестат нужно оплачивать, если кошелек в белорусских рублях открываешь. А вот для ЯД и Киви -нужно паспорт предъявлять. Я верифицировал оба кошелька, сейчас с этим прощше стало - не нужно ходить к агентам для ЯД, достаточно прийти в БПС-Сбербанк, а если есть карта, то еще проще. Киви верифицируется в банке Решение.

Я не стал открывать кошелёк в белорусских рублях, чтобы не связываться с Технобанком, но можно аттестат оплатить и для долларового кошелька, там от 30 долларов стоит у различных агентов, можно через скайп, но мне пока такое и не нужно, так посмотрел, на перспективу. Раньше был клиентом БПС-Сбербанка, когда они приостановили на время верификацию, а теперь уже срок действия карты вышел, а новую тоже уже нет смысла заводить.
Медаль
Сообщений: 3541
alekmosk
В Беларуси уже второе десятилетие идёт как все электронные деньги контролируются, потому что приходится проходить верификацию паспортных данных, оплачивая деньги за аттестат для вебмоней, сейчас на ЯД тоже проходим верификацию, на киви, говорят, тоже появилась возможность верифицироваться в банке.

Собственно и не удивительно. Если есть государство то так и должно быть. Тому кто честно работает это не должно приносить какой то дискомфорт. Порядок на поверку всегда лучше бардака, который присутствует в некоторых соседях.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
В Беларуси уже второе десятилетие идёт как все электронные деньги контролируются

Не совсем верно. Электронные кошельки - это головная боль налоговой. Им для начисления 13% нужны данные. ТБ им еще в прошлом году, по крайней мере, их не предоставлял. Хочешь платить - сам заказывай выписку и неси.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3541
11bish
Электронные кошельки - это головная боль налоговой. Им для начисления 13% нужны данные. ТБ им еще в прошлом году, по крайней мере, их не предоставлял. Хочешь платить - сам заказывай выписку и неси.

Так сейчас все кошельки вроде без идентификации личности не работают? Как правило сканы документов. А самые "правильные" так и заверенные нотариально копии только принимают.
Медаль
Сообщений: 1667
andrstar
ак сейчас все кошельки вроде без идентификации личности не работают?

Они работают, но с ограничениями. У тех же перфектов - увеличена комиссия, у других - ограничения по обороту за день (там, блин, чтобы ограничение превысить, надо десять лет в лучшем случае над этим работать)). Если кошелек идентифицирован, это не значит, что данные о нем есть в налоговой.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Много лет торгую, миллионером не стал, получается с переменным успехом. Что скажу, что в банке есть информация о карточных транзакциях от брокера, но чтобы велась беседа о налогах, этого не было. Получается, что ты не интересен до определенной суммы, за год.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
в банке есть информация о карточных транзакциях от брокера, но чтобы велась беседа о налогах, этого не было. Получается, что ты не интересен до определенной суммы, за год

У меня в банке сразу предупредили, что информация о поступлениях на карту из-за рубежа (а ведь в основном так и получается, т.к. компании в основном оффшорные и банки у них на тех же Гренадинах) сразу уходит куда надо, чтобы вопросов не поступало.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
сразу уходит куда надо, чтобы вопросов не поступало
И что происходит? Так понимаю, налоговая инициативу не проявляет, только сам все решаешь. Я так понимаю, будет у меня стабильный заработок с тремя нулями в месяц, тогда точно нужно обращаться, как лучше оформить, что это за бизнес.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Я так понимаю, будет у меня стабильный заработок с тремя нулями в месяц, тогда точно нужно обращаться, как лучше оформить, что это за бизнес

У меня просто оформили как заработок из-за рубежа, и все на этом. Предложили ип оформить, отказался, т.к. тут же неизвестно, когда все может накрыться тазиком из меди, поэтому проще так: вывел - заплатил, да и все на этом.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
проще так: вывел - заплатил, да и все на этом
Получается, что платите налоги, составляете декларацию на весь год, вроде же у вас нет стабильного большого заработка, чтобы платить налоги?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад