Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

СТРАХОВАНИЕ депозита брокерами

что это такое?
  
Медаль
Сообщений: 596
igor

сталкер, Страховка, предлагаемая брокером, направлена прежде всего на то, что бы заработать брокеру, а не для того, чтобы помочь трейдеру не потерять деньги и этот момент нужно четко понимать, ведь страховка сама по себе не бесплатная, а плата за нее идет брокеру, вот и получается даже в случае не потери денег и не наступления страхового случая, страховка уже оформлена и денежки за нее уплачены брокеру

Такова суть любой страховой схемы, будь то страхование имущества или, скажем, страхование здоровья. И это абсолютно нормально. Интересно другое, кто-то реально сталкивался с этим? Было бы интересно узнать, выполняют ДЦ условия страховки при наступлении страхового случая?
Медаль
Сообщений: 7313
irokkezz, дело в том что у брокера так всё запутано это соглашение, что в итоге они ни чего не выплатят. Не давно один знакомый говорил, что это просто нереально забрать свою страховку.
Медаль
Сообщений: 596
Maxim777

irokkezz, дело в том что у брокера так всё запутано это соглашение, что в итоге они ни чего не выплатят. Не давно один знакомый говорил, что это просто нереально забрать свою страховку.

Спасибо, Maxim777, я так и думал. Просто о нескольких подобных случаях в разных ДЦ я уже тоже слышал от своих знакомых. Хотя, может быть это просто такие недобросовестные ДЦ?
Медаль
Сообщений: 1621
irokkezz, На сегодняшний день от ДЦ можно ожидать многое, так что полной уверенности не думаю что будет. Здесь уже приходиться каждый случай в отдельности анализировать.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Maxim777, А как вообще брокер может застраховать депозит? Он же все-таки не страховая компания, а брокерская, и нету у них страховых лицензий, потому как по мне, то это просто развод.
Медаль
Сообщений: 7313
Demonchikkiev, вот у фреша есть такая услуга как страхование депозита, там всё и описано, все условия. Конечно услуга может для кого-то не плохая, но для меня не приемлема.
Медаль
Сообщений: 596
Maxim777

Demonchikkiev, вот у фреша есть такая услуга как страхование депозита, там всё и описано, все условия. Конечно услуга может для кого-то не плохая, но для меня не приемлема.

Да, есть такая услуга. Только для ее подключения необходимо одноразово пополнить счет Classic на сумму не менее, чем 500 $. Это первое, что бросается в глаза. А если дальше почитать (условия расписаны почти на страницу), то понимаешь, что это одно название, а не страхование.
Медаль
Сообщений: 327
irokkezz
Да, есть такая услуга. Только для ее подключения необходимо одноразово пополнить счет Classic на сумму не менее, чем 500 $. Это первое, что бросается в глаза. А если дальше почитать (условия расписаны почти на страницу), то понимаешь, что это одно название, а не страхование.

Такие условия как раз и отталкивают трейдеров которые хотели бы застраховать свой депозит, к тому же и 500$ не каждый сможет положить на свой счет и в дальнейшем торговать ими.Хотя может для компании это и плюс,так как отсеиваются новички,которые как раз много и сливаются и компании не нужно будет возвращать им средства по страховке.
Медаль
Сообщений: 596
ritmik

ritmik
Хотя может для компании это и плюс,так как отсеиваются новички,которые как раз много и сливаются и компании не нужно будет возвращать им средства по страховке.

Не думаю, что для компании это плюс. Думаю, что со страховкой гораздо больше было бы у них клиентов. Это при условии, что страховые условия были бы просты, понятны и прозрачны.
Сообщений: 58
Стахование наверное новая фишка что б дополнительно витягивать деньги ,из трейдеров ,ето типа как как шутер который позычает деньги для того что б проигравший чуствувал себя не проигравшым да дальше ишел на игру или торговлю.
Медаль
Сообщений: 7313
irokkezz, там ещё есть условия выплаты страховки, потому как не во всех случаях потери депозита, компания вернёт некий процент средств назад. Так что нужно ещё и это хорошо изучить, но по мне так лучше самостоятельно защищать средства.
Медаль
Сообщений: 596
Maxim777

irokkezz, там ещё есть условия выплаты страховки, потому как не во всех случаях потери депозита, компания вернёт некий процент средств назад. Так что нужно ещё и это хорошо изучить, но по мне так лучше самостоятельно защищать средства.

Конечно, речь идет о возврате только части депозита. Иначе они ничего не зарабатывали бы. Вообще по поводу страховки на FreshForex мнения не однозначные. У них есть свой форум, так вот на нем многие высказываются о страховании положительно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2015 в 12:56)
Медаль
Сообщений: 668
Sergiu

irokkezz, На сегодняшний день от ДЦ можно ожидать многое, так что полной уверенности не думаю что будет. Здесь уже приходиться каждый случай в отдельности анализировать.


Согласен с Вами. в том, что ДЦ не будет компенсировать потерь, но слышал о том, что если ты покупаешь советника и используешь его в течении определенного времени и если он приносит тебе отрицательный результат, то компания у которой вы его купили готова компенсировать весь убыток полученный по советнику
Медаль
Сообщений: 7313
irokkezz, хорошо когда отзывы о страховании средств положительные, значит компания выполняет свои обязательства, а иначе это просто была бы очередная уловка для новичков.
Медаль
Сообщений: 668
Я слышал о компании ММСИС, которая страхует депозит на который вы пополните на первое время. то есть если вы пополнили на 100 долларов, они предоставляют возможность попробовать поторговать на полученные от компании бонусные те же 100 долларов. Вы торгуете на бонусные деньги без ущерба для своих 100. И полученная прибыль прибавиться к вашим деньгам.
Медаль
Сообщений: 7313
Profit
Согласен с Вами. в том, что ДЦ не будет компенсировать потерь, но слышал о том, что если ты покупаешь советника и используешь его в течении определенного времени и если он приносит тебе отрицательный результат, то компания у которой вы его купили готова компенсировать весь убыток полученный по советнику

По советнику они убыток компенсируют, а вот ту сумму которую вы заплатили за советника не вернут, вот и вся математика. Так что с этим нужно быть довольно осторожным, потому как везде хотят бедного трейера-новичка обмануть.
Медаль
Сообщений: 113
Ну насколько я знаю, деньги страхуют от форс-мажорных обстоятельств и банкротства данного брокера. В таком случае ущерб должен оплатить государственный регулятор в лице центральных банков данной страны лицензирование данного брокера.
Медаль
Сообщений: 740
Сам слышал, что некоторые брокеры дают страховку на первые несколько сделок. Кому интересно могу посоветовать. Это очень удобно, скажем вы потеряли 500 долларов за первые пять сделок, а они вам их возвращают, правда потом риски все ваши как и у всех.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 1116
Profit
Согласен с Вами. в том, что ДЦ не будет компенсировать потерь, но слышал о том, что если ты покупаешь советника и используешь его в течении определенного времени и если он приносит тебе отрицательный результат, то компания у которой вы его купили готова компенсировать весь убыток полученный по советнику

Долго будешь доказывать, что ты правильно его использовал, не влезал в его работу (что очень иногда хочется), работал он круглые сутки без перерыва и пр.
Медаль
Сообщений: 926
Я знаю, что в компании фф очень выгодные условия для страхования собственных средств при торговле, если кому интересно могу более подробно рассказать какие там условия и что нужно делать
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад