Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Оценка надёжности ПАММ счёта

Начинающему инвестору в помощь)))))
  
Медаль
Сообщений: 937
a2204
Проблема штрафа за досрочный вывод - надуманная. Так как полно управляющих с офертами в которых никаких санкций за досрочный вывод не предусмотрено. Так что выбор есть, как есть и управы под дополнительным контролем.

Зато для Памм-управляющего введение штрафа за досрочный вывод инвестиций из Памм-счёта служит гарантией того, что можно уверенно торговать и брать в расчёт все инвестированные средства, а не нарваться на проходимцев, которые скачут с памма на памм в поисках сверхприбыли и им неважно, что они занимаются обкрадыванием управляющего, а не инвестированием.
Медаль
Сообщений: 6397
alekmosk

a2204
Проблема штрафа за досрочный вывод - надуманная. Так как полно управляющих с офертами в которых никаких санкций за досрочный вывод не предусмотрено. Так что выбор есть, как есть и управы под дополнительным контролем.

Зато для Памм-управляющего введение штрафа за досрочный вывод инвестиций из Памм-счёта служит гарантией того, что можно уверенно торговать и брать в расчёт все инвестированные средства, а не нарваться на проходимцев, которые скачут с памма на памм в поисках сверхприбыли и им неважно, что они занимаются обкрадыванием управляющего, а не инвестированием.


Если поставить хотя бы 5-10% штраф инвестор уже подумает прыгать или нет. И нет никакой проблемы. И оферту поставить недельную
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 402
Crosh
Если поставить хотя бы 5-10% штраф инвестор уже подумает прыгать или нет. И нет никакой проблемы. И оферту поставить недельную

У вас есть свой памм счет, раз вы так в этом разбираетесь? Или это мнение обыкновенного дилетанта? Мне интересна тема памм инвестирования. Наверное в идеале было бы открыть свой инвестиционный счет и начать на нем торговать и привлекать инвесторов. А надежность будет в большом балансе, отсутствии просадок и длительной истории работы счета.
Медаль
Сообщений: 6397
Belka

Crosh
Если поставить хотя бы 5-10% штраф инвестор уже подумает прыгать или нет. И нет никакой проблемы. И оферту поставить недельную

У вас есть свой памм счет, раз вы так в этом разбираетесь? Или это мнение обыкновенного дилетанта? Мне интересна тема памм инвестирования. Наверное в идеале было бы открыть свой инвестиционный счет и начать на нем торговать и привлекать инвесторов. А надежность будет в большом балансе, отсутствии просадок и длительной истории работы счета.


Почему сразу дилетанта - я как инвестор говорил. Мне самому торговать на чужие деньги сложно а вот инвестировать и подобрать что для инвестиций я могу.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2007
Для меня надежный памм-счет - это такой счет, на котором торговля ведется со стоп-лоссами не огромными, чтобы просадки были не большими, чтобы загрузка была почти консервативной, срок счета не меньше года.
Медаль
Сообщений: 2007
Для меня надежный памм-счет - это такой счет, на котором торговля ведется со стоп-лоссами не огромными, чтобы просадки были не большими, чтобы загрузка была почти консервативной, срок счета не меньше года.
Медаль
Сообщений: 2941
Crosh
Если поставить хотя бы 5-10% штраф инвестор уже подумает прыгать или нет. И нет никакой проблемы. И оферту поставить недельную

5-10% будет очень хорошим ограничительным барьером для того чтобы трейдер спокойно торговал. Но многих инвесторов вряд ли устроит потенциальный штраф, не станут инвестировать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6137
Lemix

Для меня надежный памм-счет - это такой счет, на котором торговля ведется со стоп-лоссами не огромными, чтобы просадки были не большими, чтобы загрузка была почти консервативной, срок счета не меньше года.


Еще бы знать ведется ли на таком счете торговля с стоп лоссами, а то говорить можно что угодно, поэтому нужно смотреть на длинных участках времени и следить за эквити счета
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Если просадки по эквити не большие, значит риск контролируется. Вот по поводу загрузки депозита лишне, или точнее не конкретно, так как зависит же от плеча счета, может плечо не большое.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
может плечо не большое.
Недавно начал наблюдать за памм-счетами с плечом 1:25, не плохо так торгуют управляющие с таким плечом, не страшно с таким. Потому у них и КУ большой. С таким плечом можно открыть сделку хоть на весь депозит, это четверть котлеты от котлеты с плечом 1:100.
Медаль
Сообщений: 2941
1 к 25 я бы назвал еще умеренным, традиционным плечом. Но сейчас есть более интересные схемы, когда трейдер торгует с плечом 1 к 10 или даже 1 к 1, а инвестор сам выбирает мультипликатор с которым будет копировать сделки.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
a2204
1 к 25 я бы назвал еще умеренным, традиционным плечом. Но сейчас есть более интересные схемы, когда трейдер торгует с плечом 1 к 10 или даже 1 к 1, а инвестор сам выбирает мультипликатор с которым будет копировать сделки.

Копирование сделок это совершенно другое что памм инвестирование. Когда говорят о надежности памм счетов прежде всего смотрят на историю его работы. Просто по величине памма и по прибыли за короткое время вывод о надежности сделать просто невозможно.
Медаль
Сообщений: 1579
На свете существует множество систем оценки эффективности ПАММ-счетов. Все они разные и работают по разному набору критериев оценивания. Именно по этой причине разные системы оценки могут давать отличающиеся друг от друга, порой даже радикально, результаты при оценке одного и того же счета.
Медаль
Сообщений: 1454
В ПАММ мониторинге чётко видно история ПАММ счета. Перед тем, как инвестировать в ПАММ счет нужно тщательно анализировать, узнать про просадку и доходность, сколько процентов уделяет инвестору, а также обязательно надо обращать внимание на срок жизни ПАММ счета.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
В ПАММ мониторинге чётко видно история ПАММ счета. Перед тем, как инвестировать в ПАММ счет нужно тщательно анализировать, узнать про просадку и доходность, сколько процентов уделяет инвестору, а также обязательно надо обращать внимание на срок жизни ПАММ счета.

Как я поняла оценивать памм счет можно по нескольким параметрам и несколькими способами. Берем рейтинг брокера и смотрим какое место там занимает памм счет. Дальше выбираем лучшие счета и изучаем их мониторинг. Ну а в мониторинге смотрим на показатели прибыли и просадки. Все просто)).
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Как я поняла оценивать памм счет можно по нескольким параметрам и несколькими способами. Берем рейтинг брокера и смотрим какое место там занимает памм счет. Дальше выбираем лучшие счета и изучаем их мониторинг. Ну а в мониторинге смотрим на показатели прибыли и просадки. Все просто)).

Первое на что надо обращать внимание, это на срок работы ПАММ счета. Агрессивный ПАММ счет со своим показателем может оказаться в рейтинге на высоких местах, а это может быть только временнным, так как может оказаться в просадке, нельзя верить рейтингу.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Первое на что надо обращать внимание, это на срок работы ПАММ счета. Агрессивный ПАММ счет со своим показателем может оказаться в рейтинге на высоких местах, а это может быть только временнным, так как может оказаться в просадке, нельзя верить рейтингу.

Обычно кто инвестирует, больше всего смотрит на просатку, а потом на прибыльность, и в большинстве случаев выбирают не самую доходную инвестицию, а стабильную, где прирост 2-8% в месяц с минимальными просатками.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Первое на что надо обращать внимание, это на срок работы ПАММ счета. Агрессивный ПАММ счет со своим показателем может оказаться в рейтинге на высоких местах, а это может быть только временнным, так как может оказаться в просадке, нельзя верить рейтингу.

Если есть рейтинг то понятно что алгоритм учитывает срок работы. Если рейтинга нет нужно самой изучать мониторинг. Я разбираюсь в памм счетах только в теории, на практике я с ними не работала. Но читала основным показателем является максимальная просадка на счету.
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

Если просадки по эквити не большие, значит риск контролируется. Вот по поводу загрузки депозита лишне, или точнее не конкретно, так как зависит же от плеча счета, может плечо не большое.


Тоже верно, как то не подумал, наверное нужно вместе смотреть и уровень просадки и уровень загрузки, если просадка небольшая, а уровень загрузки большое, значит просто плечо низкое
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 402
Cygan
Тоже верно, как то не подумал, наверное нужно вместе смотреть и уровень просадки и уровень загрузки, если просадка небольшая, а уровень загрузки большое, значит просто плечо низкое

Теоретически нужно смотреть на все показатели. Я бы обратила внимание на размер максимальной просадки. Следующим пунктом была бы прибыль, а потом время работы счета. Ну и конечно смотреть есть ли счет в рейтинге брокера и какое место там занимает. Это тоже важный показатель надежности.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад