Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Оценка надёжности ПАММ счёта

Начинающему инвестору в помощь)))))
  
Медаль
Сообщений: 2007
Еще нужно смотреть, точно ли это памм-платформа, ведь платформа может оказаться гибридной, то-есть это копи-система. А вот памм-система в чистом виде - это такое старье, что давно пора закрывать. Не понятно почему Альпари не запускает более современные платформы.
Медаль
Сообщений: 250
Чтобы оценить надёжность ПАММ счёта достаточно выяснить сколько уже на рынке работает данный трейдер в качестве управляющего. Размер его депозита, количество совершенных сделок и сколько у этого управляющего инвесторов. Кривая прироста прибыли должна быть плавной, без глубоких впадин.
Медаль
Сообщений: 1667
master
достаточно выяснить сколько уже на рынке работает данный трейдер в качестве управляющего

Да не совсем, наверное, достаточно. Как-то имел дело с одним таким, который в качестве управляющего больше десяти лет работал. Люди просто пищали, когда он появился на площадке. Накидали сразу в счет хорошо. А через неделю кто что смог вывести из остатков, то вывел.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
Я в первую очередь при выборе ПАММ счета смотрю на такие показатели, как просадка, доходность счета, чтобы было соответствующее адекватное реальное соотношение. Ну и безусловно на сам возраст памма. Чем он старше, тем естественно лучше и тем больше шансов на успех при инвестировании в данный счет.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
Чем он старше, тем естественно лучше

События последних месяцев показали, что это, оказывается, тоже не самый лучший и важный показатель. Так думаю, что тс, по которой шла торговля предыдущие года, просто стала сбоить в условиях того же вируса, отсюда - сливы.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
События последних месяцев показали, что это, оказывается, тоже не самый лучший и важный показатель. Так думаю, что тс, по которой шла торговля предыдущие года, просто стала сбоить в условиях того же вируса, отсюда - сливы

А какие показатели тогда самые важные? Ну да, и возраст еще ничего совершенно не гарантирует, но согласитесь лучше посмотреть на счет проживший два года, чем на тот, который продержался пару месяцев всего лишь и даже несмотря на доходность высокую. Я лично выбор делаю в пользу так называемых счетов-старичков.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
Я лично выбор делаю в пользу так называемых счетов-старичков.

И - это правильный выбор, так считаю. Просто из комплекта всех возможных показателей надежности счета длительность работы стоит на первом месте (как по мне), но и это не является гарантией того, что в дальнейшем все сложится с ним хорошо.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
И - это правильный выбор, так считаю. Просто из комплекта всех возможных показателей надежности счета длительность работы стоит на первом месте (как по мне), но и это не является гарантией того, что в дальнейшем все сложится с ним хорошо.

Разумеется, что и со счётом-долгожителем в любой момент времени может случится неприятный момент, когда по счёту сперва превысится исторически максимальный уровень просадки, а потом счёт сольётся. Но всё равно есть больше шансов на то, что управляющий имеет хороший опыт в торговле и придерживается дисциплины.
Медаль
Сообщений: 8370
11bish
И - это правильный выбор, так считаю. Просто из комплекта всех возможных показателей надежности счета длительность работы стоит на первом месте (как по мне), но и это не является гарантией того, что в дальнейшем все сложится с ним хорошо


Когда счет-старичек это конечно хорошо, но нужно еще смотреть на его прибыльность и просадки. Помню когда присматривался к ПАММам, были счета, которые ни один год жили, но тут один месяц - совсем уж консервативная прибыль, другой - такая же просадка и так весь год. Т.е. идет практически топтание на месте, но счет живет)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад