Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

"Советник eVVSS_StohCross"

из темы Бесплатное написание советников, скриптов и индикоторов.
  
Медаль
Сообщений: 180
artamir, пытался протестировать новый билд советника, тормозит страшно...
причем сначала установил автолот Risk=1, потом отключил автолот и снова включил тестирование... тормозит одинаково что с автолотом, что без него, и что удивило, что график получается одинаковым, как с автолотом так и без него, во всяком случае в самом начале..., просто я не дождался окончания тестирования...
и еще - график без автолота почему то отличается от графиков более ранних билдов при тех же настройках...
я пока не анализировал результаты, пока нет времени, просто делюсь первыми впечатлениями...
МедальКубок
Сообщений: 536
Vladimir
artamir, пытался протестировать новый билд советника, тормозит страшно...
причем сначала установил автолот Risk=1, потом отключил автолот и снова включил тестирование... тормозит одинаково что с автолотом, что без него, и что удивило, что график получается одинаковым, как с автолотом так и без него, во всяком случае в самом начале..., просто я не дождался окончания тестирования...
и еще - график без автолота почему то отличается от графиков более ранних билдов при тех же настройках...
я пока не анализировал результаты, пока нет времени, просто делюсь первыми впечатлениями...


На счет отличий графиков ничего сказать не могу. А на счет тормозов, так я их не вижу. Сохраните настройки советника, при которых наблюдаются тормоза и будем с ними разбираться.
Медаль
Сообщений: 180
artamir, настройки с которыми тестировался последний билд сова + CMFB=1100...
я сейчас не у компа, а этот сет я выкладывал для sana, тогда я еще не использовал функцию CMFB...
Прикрепленные файлы:
evvssstochcross1019v5eurusdenlru_vuos4.rar | 0.56 Кб | Скачали: 265
Медаль
Сообщений: 180
artamir, я сегодня утром после последнего билда, для контроля взял предпоследний, так вот предпоследний тестируется с той же скоростью, что и раньше, а последний по сравнению с ним намного медленнее...
Медаль
Сообщений: 180
artamir, попробую сегодня вечером еще комп перезагрузить... и почистить...
Медаль
Сообщений: 180
artamir, короче очевидно точно что то с компом сегодня утром было...
вечером пришел, все работает нормально, Билд 1.0.3.11 теститься как и предыдущие, все ок...
так что извиняюсь за поклеп... :)))
если интересно выкладываю результаты тестирования билда 1.0.3.11 с автолотом и без него...
если коротко, то с автолотм 1% конечный результат по профиту за год вырос в 4,4 раза...
правда кривая графика к концу прошлого года стала принимать более пилообразный вид... ну понятно что рынок меняется...
наверное теперь можно подумать о том, чтобы минимизировать минусовые сделки и по максимуму постараться избавиться от висяков...
то бишь, как вы написали, поставить счетчик...:)))
Медаль
Сообщений: 180
artamir, выкладываю результат тестирования
Прикрепленные файлы:
10311_kmd4p.rar | 242.32 Кб | Скачали: 317
МедальКубок
Сообщений: 536
Vladimir
artamir, короче очевидно точно что то с компом сегодня утром было...
вечером пришел, все работает нормально, Билд 1.0.3.11 теститься как и предыдущие, все ок...
так что извиняюсь за поклеп... :)))
если интересно выкладываю результаты тестирования билда 1.0.3.11 с автолотом и без него...
если коротко, то с автолотм 1% конечный результат по профиту за год вырос в 4,4 раза...
правда кривая графика к концу прошлого года стала принимать более пилообразный вид... ну понятно что рынок меняется...
наверное теперь можно подумать о том, чтобы минимизировать минусовые сделки и по максимуму постараться избавиться от висяков...
то бишь, как вы написали, поставить счетчик...:)))

Ну и хорошо, что все обошлось. Я уже хотел откатывать к предыдущему билду.
Тогда продолжу работу над текущим билдом.
Медаль
Сообщений: 180
artamir, ок, спасибо.
МедальКубок
Сообщений: 536
Новая версия советника.
Версия 1.509.4.4
Добавленные настройки:

MOIS_use=false; //Разрешает советнику использовать максимальное количество ордеров в серии.
MOIS_amount=50; //Максимальное количество ордеров в серии.

Советника положить в папку терминала/MQL4/Experts
Прикрепленные файлы:
eVVSSStohCross150944201402061606_lrb4g.rar | 81.16 Кб | Скачали: 411
МедальКубок
Сообщений: 536
Vladimir
artamir, выкладываю результат тестирования

Результаты впечатляют.
Если есть возможность, поделитесь настройками. Можно в личку.
Сообщений: 26
а можно и сюда? если не затруднит.
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir,, поддержу artamirа, и Дядю ёж, , потому как, даже с тем сетом, что Вы давали выше- у меня сливает. Дайте, пжлста Ваши настройки и период теста.
Медаль
Сообщений: 180
san, ну не знаю, попробуйте котировки подкачать или брокера поменять...
у меня ничего нового не появилось...
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, , пробовал на котировках из разных источников, пробовал периоды флета и тренда,пробовал м1-м30, везде слив, даже с Вашим сетом. Посему и прошу, выложить новый сет, с добавленными настройками (%% и т.д.) и периодом теста. Тем более интересующиеся есть, и если у них будет всё нормально=буду искать, что у меня не так.
Медаль
Сообщений: 815
А насчёт брокера - полагаю, что здесь зависимости нет. Правда пробовал на четырёх знаках. Подозреваю, что на пятизнаках результат будет аналогичный. Да и не должен сов, по крайней мере на тесте, зависеть от ДЦ, я полагаю.
Медаль
Сообщений: 815
Прогнал за 2013 год-с первого взгляда вроде бы всё хорошо, но мне не нравится: как в феврале появились минусовые сделки, так весь год и провисели, и только отсутствие дальнейшей истории не привело к сливу.


Медаль
Сообщений: 180
san, ну вот, картина уже проясняется :))), с какими параметрами тестировали? и что за минусовые сделки вы имеете ввиду? если зеленую линию, так это средства в залоге, т.е. не закрытые ордера... если вы не будете их отграничивать стоп-лоссом, то они так и будут расти до тех пор, пока не наберут критическую массу и не произойдет слив..., что в конце и произошло..., попробуйте применить функцию "MOIS_amount", ограничить количество ордеров; для таймфрейма М5, например, оптимальными будут значения 3-5 - количество ордеров и общий профит при этом конечно уменьшаться (что можно возместить увеличив процент автолота), но и отрицательных сделок будет значительно меньше... самый большой профит фактор будет при значении 3.
на М1 я не тестировал...
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, тест провёл с Вашим сетом. Это на пятиминутках.Потихоньку начинаю остывать к этому сову-не вижу как избавляться от висяков. Выборочные тесты на разных годах приводят к одному результату-сливу. А то что 2013 год более-менее прошёл-меня не устраивает-слив может начаться в любой день, а как этого избежать-не вижу.
Медаль
Сообщений: 180
san, вы встречали идеальные советники? поделитесь... :))) с удовольствием потестирую...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад