Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

"Советник eVVSS_StohCross"

из темы Бесплатное написание советников, скриптов и индикоторов.
  
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, , лот я на тесте поставил 0.1, конечно же буду теперь ставить последнюю версию. А ощущение, что он лучше при флете-в 2008 Вы же помните обвал, так до него он хорошо набивает, а потом больше убыточных сделок.
Медаль
Сообщений: 180
san, попробуйте тот же самый год с моими настройками, все зависит от настроек... а лот 0,1 при каком депозите?
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, лот 0.1, т.к. меньше в этом тестере у меня не выставляет почему-то(видимо из-за ВПСа), депо 10000, запустил на М1 (считаю, что на М1 всегда будут движения, как на любом другом таймфрейме) и ежели на М1 сливает, то сольёт и на другом времени, просто вопрос того же времени, попозже отпишусь. Ваш сет поставил на последнюю версию.
Медаль
Сообщений: 180
san, ну да, просто я сразу не посмотрел на ваш график, там сразу виден начальный депозит 10000;
а по поводу M1 я не согласен с вами, для этого периода характерно слишком много шумов... чем выше период, тем более предсказуемо движение цены и работа индикаторов, соответственно стабильнее будет работать сов, при этом количество сделок естественно уменьшится...
мои настройки рассчитаны на М5 (для разныйх таймфреймов настройки могут отличаться), поэтому они могут дать совершенно другой результат на М1...
Медаль
Сообщений: 180
san, меньше 0,1 лота не выставляет это скорее всего условие брокера для вашего типа счетов...
Медаль
Сообщений: 180
san, да и нагрузка на сервер при работе на М1 будет слишком велика, советник будет выставлять несколько десятков ордеров, если не сотню каждый день... я думаю, что не каждый брокер адекватно отреагирует на такую ситуацию... :)))
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, , тестил с Вашим сетом и на М1 и на М5 с 1.7 по 31.12.2008, к сожалению, у меня сливает в течении полутора месяцев. Как Вы считаете, какие параметры нуждаются в оптимизации?


Медаль
Сообщений: 180
san, :))) ну я не удивлен результату... теперь попробуйте протестить за весь 2013 г... потом напишите о результатах...
san, и потом я говорил, что сет для М5, а не для М1, протестируйте по М5...
san, ответьте мне на один вопрос: вы торговать собираетесь в 2014г? по настройкам 2008г? ну это..., скажем так..., мягко говоря..., не совсем корректно... :)))
san, рынок форекс постоянно изменяется и то, что было хорошо в далеком 2008 не факт, что будет иметь успех в 2014...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 06:30)
Медаль
Сообщений: 180
san, вы же понимаете, надеюсь, что оптимизация советника это есть не что иное, как подгонка параметров советника под исторические данные... поэтому было бы логичнее подгонять под сегодняшнюю торговлю данные за 2013г., а не за 2008...
и вообще рекомендуется оптимизировать на таймфреймах не меньше М15, ну ни как не на М1...
я оптимизировал под М5, потому что реально торгую с этим советником на М5, т.к. на М15 и старше нужно подбирать другие параметры...
а вообще оптимизацию нужно проводить постоянно, ну хотя бы раз в месяц... а вы приводите в пример 2008г. :))), попробуйте поторговать с ним в реальных условиях хотя бы на Демо-счете...
Медаль
Сообщений: 180
artamir, я тут подумал, подумал, может быть на самом деле прикрутим к сову сеточку по тренду, должно не плохо получиться..., если возьметесь, я напишу условия открытия ордеров...
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, ,я понимаю, что Вы хотите сказать. Можно, конечно подогнать сов под 2013 год. Но моё твёрдое мнение-надо найти самый жесткий период и посмотреть, чтобы там не было слива. А уже потом смотреть другие года. Вы же можете допустить, что обвал, подобный 2008, может состояться именно в тот день, когда Вы запустите сОва на своём реале? А я такого не хочу, чтобы сов к такой ситуации был не готов. А на дамке, конечно же погоняю.
Медаль
Сообщений: 180
san, да, конечно, обвал может случиться в любой момент, на этот случай никто из нас не застрахован, кроме маркетмейкеров :))), поэтому просто отключаем сова и пережидаем лихие времена... :))),
Медаль
Сообщений: 180
san, а вообще универсальных настроек на все времена не существует, придется каждый раз подстраиваться под текущий рынок.
san, усреднить конечно сов можно, чтобы он торговал в любой год без убытков. просто это будет небольшой профит... я же оптимизировал под максимальную прибыль, естественно... поэтому такой и результат...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 06:27)
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, ,беда в том, что понять, что надо отключать сов, можно не сразу, и попасть в кизяк.Поэтому, пусть меньший профит, но и меньшая просадка. Срабатывание закона подлости никто не отменял.Поэтому, я поищу приемлимые для меня настройки.
Медаль
Сообщений: 180
san, :))) так я о чем сразу и говорил...!!! а вы дайте готовые... дайте готовые... :)))
san, а чтобы не попасть, как вы говорите в кизяк, для этого у меня стоп-лосс и стоит на 1700 пунктов - это страховочный стоп-лосс на тот самый непредвиденный случай...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 06:28)
МедальКубок
Сообщений: 536
Vladimir
artamir, я тут подумал, подумал, может быть на самом деле прикрутим к сову сеточку по тренду, должно не плохо получиться..., если возьметесь, я напишу условия открытия ордеров...

К сожалению, я пока не вижу дальнейшего смысла в добавлении к советнику чего-то нового из функционала. Подобрать параметры, которые бы не сливали у меня к сожалению не получается. Поэтому, чтоб вы могли обратиться за прикручиванием сетки к другому программисту, я создам и выложу здесь файл-шаблон эксперта в формате mq4.
МедальКубок
Сообщений: 536
Версия 1.0.3.1

Исправлена работа фильтра по indi. В некоторых случаях при тестировании на истории советник зависал.

Добавлены функции и процедуры, нужные для использования в файле-шаблоне.

PS Обнаружена ошибка, влияющая на работу советника.
Обновитесь до версии 1.0.3.4
Прикрепленные файлы:
eVVSSStohCross1031201401171644_d02p6.rar | 82.13 Кб | Скачали: 328
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 января 2014 в 19:24)
МедальКубок
Сообщений: 536
Версия 1.0.3.4

! Исправлены выявленные ошибки в связи с добавлением функций, необходимых для использования в коде советника-шаблона.

Добавлена возможность задать минимальное количество пунктов от цены на котором должен находиться ордера для закрытия по обратному сигналу.
Прикрепленные файлы:
eVVSSStohCross1034201401171724_d02p6.rar | 78.67 Кб | Скачали: 337
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 19:22)
Медаль
Сообщений: 180
artamir, ну что ж, в любом случае огромное спасибо за проделанную работу!!!! Удачи, попутного тренда и профитов!!!
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , я с повторной просьбой: найдите время, пожалуйста, и всё же, по возможности, распишите свои обозначения настраиваемых параметров, а то столько модификаций было, что я запутался с ними, лазал по теме и не всё нашёл. Пожалуйста!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад