Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

"Советник eVVSS_StohCross"

из темы Бесплатное написание советников, скриптов и индикоторов.
  
Медаль
Сообщений: 180
artamir, ну в принципе первый шаг сделан, осталось сделать второй... :))) - счетчик в советнике есть. Идея состоит в том, чтобы сместить выставленные ордера в начальную зону тренда (1/3 или 1/4), тем самым еще уменьшить количество висяков. Сейчас при значении "MOIS_amount"=3, как мне кажется, ситуация стала более стабильной, но тем не менее эти 3 ордера все равно распределяются как минимум на 1/2 часть тренда или 2/3, если же еще уменьшить параметр "MOIS_amount", то тестирование показало на ухудшение качества торговли...
Поэтому предлагаю следующее: выставляем параметр "MOIS_amount"=1, после этого выставляется сетка стоповых ордеров по тренду (при восходящем тренде - BuyStop, при нисходящем соответственно SellStop). Отложенные ордера активируются по мере движения цены. При развороте тренда и сбросе счетчика несработавшие отложки удаляются. Количество ордеров в сетке, шаг и лот выставляются в параметрах советника. Тестируем и определяем оптимальное количество отложек в сетке.
Конечно можно выставить "MOIS_amount"=1 и увеличить объем лота, но это, судя по тестам, не приводит к улучшению торговли, к тому же при увеличенном лоте и неожиданном развороте цены мы получим просадку на величину увеличенного лота; в варианте с сеткой и развороте цены отложки просто не активируются и мы не получим увеличенную просадку...
ваше мнение...
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, , гонял-гонял и на разных иаймфреймах, и по разным годам-не нравится мне, что, во-первых, зависают минусовые позы, во-вторых, всё-таки в конечном результате-слив. У меня нет больше идей, может у Вас есть настройки, что походят без слива и зависших ордеров,хотя бы три года. В противном случае, я просто не рискнул бы этот сов ставить на реал- слишком велик риск для и так небольшого депо.
Медаль
Сообщений: 180
san, нет, я не гонял этот сов на трехлетнем периоде....
Медаль
Сообщений: 180
san, ссылка на сайт, как проводить оптимизацию:
http://avtoforex.ru/testirovanie/26-kak-optimizirovat-sovetnikov-v-metatrader-4.html

при работе на М1-М5 советник оптимизируется на периоде не больше 2-3 месяцев...
рынок постоянно меняется, поэтому советники нужно постоянно оптимизировать, не бывает так, что вы подобрали какую то настройку и пользуйтесь ей несколько лет...

модератор_м
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 15:33)
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, , я-то всё это понимаю и вообщем-то знаю. Пытался оптимизироаать-нет настроек, дающих безусловную прибыль, по крайней мере, я не нашёл. Т.е. доверить депозит в автоматическом режиме сОву, скорее всего, не получится. Можно доверить открывать позы, но оставлять его без присмотра, как я думаю, нельзя: надо присматривать и периодически вмешиваться ручками, а это, получается не сов, а скрипт.
МедальКубок
Сообщений: 536
Vladimir
artamir, ну в принципе первый шаг сделан, осталось сделать второй... :))) - счетчик в советнике есть. Идея состоит в том, чтобы сместить выставленные ордера в начальную зону тренда (1/3 или 1/4), тем самым еще уменьшить количество висяков. Сейчас при значении "MOIS_amount"=3, как мне кажется, ситуация стала более стабильной, но тем не менее эти 3 ордера все равно распределяются как минимум на 1/2 часть тренда или 2/3, если же еще уменьшить параметр "MOIS_amount", то тестирование показало на ухудшение качества торговли...
Поэтому предлагаю следующее: выставляем параметр "MOIS_amount"=1, после этого выставляется сетка стоповых ордеров по тренду (при восходящем тренде - BuyStop, при нисходящем соответственно SellStop). Отложенные ордера активируются по мере движения цены. При развороте тренда и сбросе счетчика несработавшие отложки удаляются. Количество ордеров в сетке, шаг и лот выставляются в параметрах советника. Тестируем и определяем оптимальное количество отложек в сетке.
Конечно можно выставить "MOIS_amount"=1 и увеличить объем лота, но это, судя по тестам, не приводит к улучшению торговли, к тому же при увеличенном лоте и неожиданном развороте цены мы получим просадку на величину увеличенного лота; в варианте с сеткой и развороте цены отложки просто не активируются и мы не получим увеличенную просадку...
ваше мнение...


В принципе мне идея ясна.
Остались лишь уточнения.
1) Выставление стоплосса/тейкпрофита для сетки или для каждой позиции в отдельности.
2) Увеличение объема каждого следующего уровня сетки на заданный коэффициент относительно объема родительского ордера или объема предыдущего уровня.
Медаль
Сообщений: 180
artamir, для всех ордеров в сетке SL и TP выставляются точно также как и для остальных ордеров, т.е. по параметрам в свойствах советника...
по поводу объемов уровней сетки я думаю, что тоже нечего особо мудрить, есть автолот, он и будет определять объем лотов...просто я не хочу делать из сова мартина... что то я к мартинам отношусь не очень хорошо... да, они могут дать приличную прибыль, но и риск повышается многократно... за мартинами нужно постоянно следить и периодически снимать часть прибыли, чтобы не оказаться у разбитого корыта :)))...я же за то, чтобы сову можно было бы доверять ну хотя бы на 90-95% :)))...
ну а там видно будет... если стратегия покажет право на существование... тогда будем смотреть дальше...
во всяком случае у вас опыта в сетках побольше моего будет, поэтому если есть дельный совет по поводу сетки предлагайте, будем обсуждать...
Медаль
Сообщений: 180
san, ну вот я тут на скорую руку сформировал результаты тестирования с 01.01.14 по 24.02.14.
Конечно, график не идеальная прямая линия, но есть к чему стремиться... :)))
Прикрепленные файлы:
010114240214_547ml.rar | 121.95 Кб | Скачали: 287
Медаль
Сообщений: 180
san, set файл
Медаль
Сообщений: 180
san, не прикрепляется в обычном виде, сейчас выложу в архиве...
Прикрепленные файлы:
m5eurusd_547ml.rar | 0.99 Кб | Скачали: 295
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, ,спасибо, чуток по-позже гляну. Да, за месяц, да и больший период может давать какой-то плюс, но потом наступает день Ч и происходит слив, вот я о чём. И у меня такое чувство, что в том виде, в каком сов сейчас, ставить его на реал стрёмно.
МедальКубок
Сообщений: 536
san
И у меня такое чувство, что в том виде, в каком сов сейчас, ставить его на реал стрёмно.

Вы что имеете в виду? Я за качество кода отвечаю. Если есть желание, то можете хоть сейчас на реал ставить.
А на счет с какими настройками, это уже совсем другой вопрос :)))
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , я к программированию никаких претензий не предъявляю. Просто у меня на разных таймфреймах, с разными параметрами, выходит одна и та же картина: может какое-то время набирать плюса, а потом слив. Попытки оптимизировать вообще не дали положительных результатов, уж не знаю почему (может и нет таких настроек?). Именно поэтому я так про реал.
МедальКубок
Сообщений: 536
Версия 1.509.4.7
Добавлено выставление сетки стоповых ордеров в направлении открытой по StohCross позиции.

Добавленные настройки:
extern string s2="===== TREND NET =====";
extern bool TN_use=false; //Использовать сетку ордеров.
extern int TN_step=20; //В пунктах
extern int TN_levels=5; //количество уровней сетки.
extern bool TN_delunused=true; //Удалять неиспользуемые сетки.
Прикрепленные файлы:
eVVSSStohCross150947201403051759_5qgad.rar | 86.49 Кб | Скачали: 315
Медаль
Сообщений: 545
artamir

san
И у меня такое чувство, что в том виде, в каком сов сейчас, ставить его на реал стрёмно.

Вы что имеете в виду? Я за качество кода отвечаю. Если есть желание, то можете хоть сейчас на реал ставить.
А на счет с какими настройками, это уже совсем другой вопрос :)))
А Вы пробовали этим советником торговать на реаде, есть мониторинг в реальном времени? И с какими настройками, а то мало ли чего, поставлю на реал не зная настроек, а он все сольет, обидно будет.
Медаль
Сообщений: 180
artamir, отлично, спасибо, будем пробовать!!!
Медаль
Сообщений: 815
eryoma, , к кому вопрос? Если ко мне, то я ещё и до демки с ним не дошёл. Вот посмотрю ещё последнюю версию, я сетки уважаю, прогоню в тестере, тогда видно будет, что к чему.
МедальКубок
Сообщений: 536
eryoma
А Вы пробовали этим советником торговать на реаде, есть мониторинг в реальном времени? И с какими настройками, а то мало ли чего, поставлю на реал не зная настроек, а он все сольет, обидно будет.

В советнике, помимо основной стратегии (вход по стохастику) есть куча фильтров и трейлингов. А так же дополнительных модулей сопровождения позиций. По умолчанию модули отключены. Остальные настройки выставлены наобум. Так что мне кажется - слив гарантирован :)
Я запускал этого сова на демо счете. Но интерес у меня был чисто технический - выявление и исправление багов при работе на демо/реале.
А san или Vladimir, мне кажется запускали сова то ли на демо, то ли на реале.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , у меня в тестере не открывает ордера. Настройки:
SL =0,
тейк=100,
FIXProfit_use false,
CMFB_use false,
MOIS_use=true
MOIS_amount=5
TN_use=true
TN_step=20
TN_levels=5
TN_delunused=true
CloseOnRevers – true,
FHMA_use true,
FTS_use true,
FIA_use, - true ,
TRAL_use – true (10 5),
TRAL_Fi_use false,
TRAL_ATR_use false,
Use_Revers – true
Медаль
Сообщений: 180
san, ищите проблемму у себя, у меня сов работает нормально...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад