Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

"Советник eVVSS_StohCross"

из темы Бесплатное написание советников, скриптов и индикоторов.
  
МедальКубок
Сообщений: 536
Vladimir, повторите, пожалуйста еще раз техническое задание о автоматическом расчете объема открываемой позиции. Чего-то не могу найти пример, что вы выкладывали.
Медаль
Сообщений: 180
artamir, это я выкладывал в предыдущей ветке.
Прикрепленные файлы:
raschetlotau1170_qm4g1.zip | 0.78 Кб | Скачали: 300
Медаль
Сообщений: 180
artamir, у меня есть еще одна идея по ограничению количества минусовых ордеров. Хотелось бы посоветоватьсч с вами на этот счет...
Для удобства назовем ордера, открытые от начала до конца какого либо тренда - серией.
Так вот как только образовался новый тренд и индикаторы Indi и VHMA показали направление нового тренда, например нисходящий, сов открывает серию Sell ордеров, согласно сигналам индикатора StochCross, до тех пор, пока тренд не развернется... Как правило последний или 2 из последних ордеров, перед сменой тренда, открываются поздно и не успевают набрать профит для активации трала, соответственно они уходят в минус и чаще всего закрываются в дальнейшем по стоп-лоссу.
Идея заключается в следующем: допустим мы вводим в сов некую переменную "n", которая отвечает за количество открываемых ордеров по тренду и теперь, когда индикаторы Indi и VHMA показали разворот и начало нового тренда, то сов открывает "n" ордеров согласно сигналам индикатора StochCross по данному тренду. после этого тренд меняется и сов снова открывает "n" ордеров по противоположному тренду...
Ну а затем дело техники - в тестере стратегий определяем оптимальное количество ордеров для максимального профита за определенное время...
Что скажете по этому поводу и можно ли вообще реализовать подобную идею в советнике?
МедальКубок
Сообщений: 536
В принципе можно. Проще говоря, нужно ввести ограничение количества позиций, которые открываются в одном направлении. И счетчик будет сбрасываться, когда будет открыт хоть одна позиция в противоположном?
МедальКубок
Сообщений: 536
Vladimir
artamir, это я выкладывал в предыдущей ветке.

Помню, но если честно, то не было особого желания перечитывать ветку в поисках этого скрипта.

В ближайших билдах будет прикручен автолот с возможностью его отключения.
Объем открываемой позиции будет рассчитываться по формуле:
double Lot =MathFloor(Free*MaxRisk/100/One_Lot/Step)*Step;
Медаль
Сообщений: 180
artamir
В принципе можно. Проще говоря, нужно ввести ограничение количества позиций, которые открываются в одном направлении. И счетчик будет сбрасываться, когда будет открыт хоть одна позиция в противоположном?

Ну да.
artamir
В ближайших билдах будет прикручен автолот с возможностью его отключения.

Хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 06:21)
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, , что-то меня в Вашем предложении по ограничению ордеров в серии смущает: получается, ограничили, скажем, 1. Открылся ордер, пошел в -, до стопа не дотянул. Смена-открылся в противоположную сторону, и ни до тейка, ни до стопа так же не доходит. Опять смена тренда. Ордер в сторону первой сетки откроется?
Медаль
Сообщений: 180
san, вы просто не поняли о чем идет речь, перечитайте еще раз пост #123, если снова не поймете, попробую объяснить более доходчиво... :)))
МедальКубок
Сообщений: 536
san, Если задать в настройках, чтоб советник открывал только 1 ордер в серии, то тогда советник будет чередовать открытие баев и селлов. И не обязательно что они будут закрываться. Т.е. одновременно смогут висеть и 20 баев одновременно, если было 20 различных сигналов на открытие баев и они (баи) не закрылись.
Медаль
Сообщений: 180
artamir, ну по большому счету да...только если в настройках задано открытие только одного ордера в серии, а этот ордер будет открываться в самом начале тренда, то в большинстве случаев к концу этого тренда он должен быть по любому закрыт по тралу, и в принципе такого не должно быть, чтобы висело по 20 различных незакрытых ордеров, хотя 100% гарантии никто не сможет дать, но во всяком случае я и задумал такую функцию ради того, чтобы ограничить количество висяков...
Медаль
Сообщений: 180
artamir, такое может случиться во флете... а на тренде не должно появиться по 20 висяков... :)))
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, , и тем не менее мне по - прежнему не понятно, как это повлияет на количество висяков. Ну прекратится серия, переворот, потом новый переворот, и новая серия в направлении первой. И нет уверенности, что переворот не произойдёт раньше, чем закончится серия. Попробовать, конечно, можно, но как-то сомнения большие, что это что-то улучшит.
Медаль
Сообщений: 815
Вообще-то, очень интересно себя ведёт: может набирать, набирать, вроде и просадки нет, а затем - раз, и слив. Вот, к примеру, 1 и 2 сентября 2008 года.

Медаль
Сообщений: 815
artamir, , у меня такой вопрос: FIXProfit_amount 500.. 500 - это пипсы или доллары (при долларовом счёте), или центы (при центовом счёте)? Не нашёл, лазая по ветке, извините, ежели спрашиваю глупость.
Медаль
Сообщений: 180
san, выкладываю рисунок как пример: здесь на нисходящем тренде серия из 6 Sell ордеров, обозначенных на рисунке как 1Н, 2Н, 3Н, 4Н, 5Н, 6Н, и на восходящем тренде серия из 7 Buy ордеров - 1В, 2В, 3В, 4В, 5В, 6В, 7В. Если, как вы говорите, в настройках будет задано "n=1", то в каждой серии ордеров откроется только по одному ордеру - 1Н и 1В... ну и как вы думаете они успеют закрыться по тралу каждый до конца своего тренда?
Висяки могут образоваться только из ордеров 5Н, 6Н, 5В, 6В, 7В, которые не будут открыты при ваших настройках "n=1".
Теперь понятно?
Прикрепленные файлы:
1_qm4g1.png | 64.98 Кб | Скачали: 317
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , у меня ещё такой вопрос: начинает тралиться стоп. Появляется стоп, скажем, 1.3655. потом, почти сразу, меняется на 1.3629, поиом, тоже почти сразу, на 1.3643, и так постоянно скачет. Это нормально?
МедальКубок
Сообщений: 536
san
artamir, , у меня такой вопрос: FIXProfit_amount 500.. 500 - это пипсы или доллары (при долларовом счёте), или центы (при центовом счёте)? Не нашёл, лазая по ветке, извините, ежели спрашиваю глупость.

В случае долларового счета, FIXProfit_amount будет обозначать количество долларов. В случае центового - количество центов.
Обобщая: FIXProfit_amount задается в валюте депозита
МедальКубок
Сообщений: 536
san
artamir, , у меня ещё такой вопрос: начинает тралиться стоп. Появляется стоп, скажем, 1.3655. потом, почти сразу, меняется на 1.3629, поиом, тоже почти сразу, на 1.3643, и так постоянно скачет. Это нормально?

Это нормально, если у вас задействованы все три трала. Т.к. тралы проверяются последовательно.
Сначала проверяется первый трал, если он разрешен и выполняются условия для переноса стоплосса, то стоплосс переносится на новый уровень.
Затем второй трал. Происходит тоже самое.
Затем третий.
МедальКубок
Сообщений: 536
Версия 1.0.3.11

Добавлен автоматический расчет объема открываемой позиции.
Может быть отключена.

Добавленные настройки:
extern bool Autolot_use=false; //Разрешает использовать автоматический расчет объема выставляемой позиции.
extern double MaxRisk=1; //Процент от свободных средств, которые можно использовать для открытия позиции.
Прикрепленные файлы:
eVVSSStohCross10311201402022244_b7i0c.rar | 89.16 Кб | Скачали: 328
Медаль
Сообщений: 180
artamir, ок, спасибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад