Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ошибки при торговле

как бороться с ошибками при торговле.
  
Сообщений: 0
Всем привет я вот тут почитал об различных ошибка и хотел бы добавить от себя. Кто нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой что когда начинается сильный рост или же падение к примеру пунктов 200 - 300 примерно за 10 минут и тутже вырубается интернет, и все виснет а как только все начинает работать то ты либо слил депозит, либо неуспел закрыть ордера для получения максимально выгоды. Бывали у кого нибудь такие случаи? на моем примере их штук 7 уже было. Я считаю Вот она самая глобальная ошибка.
Медаль
Сообщений: 725
сталкер
А Еще не нужно торговать против тренда. Всегда придерживаться своей ТС. Спешка тоже не к чему. Не нужно спешить открыть сдлку. Денег от этого больше не станет. И в начале не стоит сразу бросаться на торговлю внутридня.

Можно и торговать против тренда, так сказать контр-трендовые системы, но это предполагает ставка близких стопов с целью поймать вершину или низ рынка, то есть когда заканчивается односторонние движение и начинается противоположное.
Сообщений: 0
Gagik

сталкер
А Еще не нужно торговать против тренда. Всегда придерживаться своей ТС. Спешка тоже не к чему. Не нужно спешить открыть сдлку. Денег от этого больше не станет. И в начале не стоит сразу бросаться на торговлю внутридня.

Можно и торговать против тренда, так сказать контр-трендовые системы, но это предполагает ставка близких стопов с целью поймать вершину или низ рынка, то есть когда заканчивается односторонние движение и начинается противоположное.


Есть такое, но против тренда я бы может посоветовал ставить положительный лок, чтобы при открытии этого замка, можно было в этом же месте поставить добаву.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2011 в 14:31)
Сообщений: 0
Ну так локи тоже ещё надо уметь разруливать. Ведь если не умеешь то можно так залететь что и от депозита ничего не останется. Просто нужно чётко осознавать что делаешь. Ведь можно идти по тренду м15 и против тренда Н4, да старший тайм важнее но это не значит что на откате нельзя взять профит.
Сообщений: 0
dimulka

Parabelum
совершайте как можно больше ошибок, но старайтесь не наступать на одни и теже грабли. Самое главное это анализировать свои ошибки, выявить причину их возникновения и попытатся устранить причину.

учится на ошибках нужно, но ведь можно учится и на чужих ошибках. хотя свои большему учат так как переносятся более тяжело.


Я так же с такими резкими перепадами ни чего ни успела понять. Хорошо, что демо счёт был, а так попала бы на весь свой скромный депозит.
Модератор: offtop
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2011 в 23:47)
Медаль
Сообщений: 2026
Думаю, что к ошибкам начинающих трейдеров можно отнести чисто механические. на некоторых терминалах, а я обжегся на Румусе, по умолчанию выставляется довольно внушительный размер лотта, и хотя я до этого входил маленьким, но в последствии выскочил намного больший, Мне удалось закрыться с минимальным профитом, но пока отбился 7 пунктов спреда , очень сильно понервничал.
Сообщений: 0
Вот интересно, сколько раз должен слить депозит начинающий трейдер, чтобы научиться торговать? Есть такие кто ни разу не сливал, вот так взял и торгует с прибылью (я имею в виду не тех, кто торгует 2 недели)...
Сообщений: 0
nemo

Вот интересно, сколько раз должен слить депозит начинающий трейдер, чтобы научиться торговать? Есть такие кто ни разу не сливал, вот так взял и торгует с прибылью (я имею в виду не тех, кто торгует 2 недели)...


Есть наверняка люди тот кто ни разу не сливал. Такие люди скорее всего сразу оняли что всё не так просто и начали потихоньку учится не ведя агресивную торговлю, а торгуя с маленькими рисками. Тем более что некоторых людей обучают опытные трейдеры, которые сразу обьяснят что к чему и раскажут о всех подводных камнях.
Медаль
Сообщений: 725
nemo
Вот интересно, сколько раз должен слить депозит начинающий трейдер, чтобы научиться торговать? Есть такие кто ни разу не сливал, вот так взял и торгует с прибылью (я имею в виду не тех, кто торгует 2 недели)...

Если трейдер сливал первый раз это нечего, когда он сливает второй раз он нечего не научился с первого слива, если он продолжает еще сливать то ему надо менять профессию и начать работать как другие.
Медаль
Сообщений: 1146
Для разрядки:
Трейдерские грабли (юмор!!!)
Трейдер — человек, наступающий на грабли.
Чайник — начинающий трейдер, ни разу не наступавший на грабли и потому уверенный, что гpаблей не существует.
Лох — трейдер, регулярно наступающий на грабли, но по-прежнему уверенный, что гpаблей не существует.
Узкий специалист — трейдер, в совершенстве владеющий технологией наступания на одни и те же грабли.
Широкий специалист — трейдер, наступающий параллельно на более чем двое граблей.
Интрадэй-трейдер — трейдер, специализирующийся на наступании на грабли десятки раз в день.
Игрок — трейдер, для которого в наступании на гpабли важнее всего сам процесс.
Мехсистемщик — трейдер, способный автоматизировать получение ударов граблями.
Инвестор — человек, наступивший на грабли один раз, но шрам от этого удара остался у него на всю жизнь.
Инвестиционная стратегия — концепция, ограничивающая количество доступных для наступания гpаблей.
Портфель — правила, позволяющие наступать на несколько гpаблей одновременно (применяются широкими специалистами).
Управляющий активами — тот, для кого в наступании на грабли важнее всего результат. Начинает с наступания на свои гpабли и затем набравшись мастерства переходит на чужие.
ПИФ — массовка, создаваемая для всех желающих заочно получать удары граблями и не толпиться при этом на бирже.
Теория технического анализа — Камасутра трейдеров, описывающая различные способы наступания на грабли — очень популярна у чайников.
Фундаментальный анализ — процесс измерения и взвешивания граблей для оценки потенциала их удара — используется аналитиками.
Биржа — поле, сплошь усыпанное граблями.
Брокеры — проводники в мир граблей, обеспечивающие постоянную возможность наступать на грабли всем желающим за умеренную плату.
Аналитики — мифические существа, пособники брокеров, злые духи — покровители граблей. Специально выискивают и настоятельно рекомендуют грабли с самыми больными ударами.
Лонги — грабли с длинными ручками.
Шорты — грабли с короткими ручками.
Эмитенты — производители, выпускающие грабли.
Внесписочные грабли — грабли, для которых не существует лимитов количества наступания на них.
Убытки — шишки от ударов граблями по лбу.
Плечо — возможность тратить больше денег на покупку все новых граблей, каждые из которых бьют больнее предыдущих.
Маржин-колл — потеря сознания от супер-удара граблями.
MetaStock — компьютерная чудо-программа, позволяющая научиться изощренно наступать на грабли в соответствии с техническим анализом.
Индикаторы — очки-рентгены, позволяющие в полумраке отыскивать грабли, которые плохо лежат.
Японские свечи — старый, проверенный способ подсветки для поиска граблей в темноте; активно применялся, когда еще не было электричества.
Дивиденды — резиновые накладки на ручки граблей.
Прибыль — случай, когда ручка граблей пролетает мимо вашей головы и бьет кого-то другого.
Теория Эллиотта — правило, которое гласит, что после пяти сильных ударов граблями следуют три удара послабее.
Фибоначчи — добрый ангел, измеритель траектории полета граблей.
Дивергенция — удар по затылку граблями, отскочившими от чужой головы.
Интеpнет — технология, позволяющая наступить на грабли, находящиеся на другой стороне Земли.
Форум — технология общения, позволяющая каждому посоветовавшись, наступить не только на свои, но и на чужие гpабли.
Служба поддержки клиента — подразделение брокера, дающее советы, что делать после наступания на грабли. Обычно первый ее совет — наступить на другие грабли и сравнить ощущения.
Комментарии на канале РБК — публичный рейтинг популярнейших сегодня граблей со статистикой полученных шишек.
IPO — выброс на биржу все новых граблей с повышенной поражающей способностью.
Стоп-лосс — шапка-ушанка, частично смягчающая удары граблей.
Кризис — ситуация, когда вы получаете удары граблями, даже не наступая на них.
Торговый терминал — программа, позволяющая в режиме on-line отслеживать процесс сегодняшнего наступания всеми на грабли, а затем и самому поучаствовать в этом занимательном процессе (см. также Интернет).
Тренд — серия повторяющихся ударов одними и теми же граблями.
Канал — коридор, заваленный граблями так, что невозможно промахнуться.
Скользящая средняя — змея, ползающая между граблями и больно жалящая, если на нее наступить.
Параболик — лекарство от слишком сильных ударов граблей: трейдерский анаболик.
Голова и плечи — фраза-сокращение на сленге трейдеров, обозначающая ситуацию, когда грабли ударили сразу по всем трем упомянутым местам.
Перевернутая голова и плечи — то же самое, но удар пришелся ниже пояса (т.е. это был удар граблями с короткой ручкой, т.н. «шортами»).
Двойная вершина — видение у трейдеров, возникающее после сильного удара граблями по голове.
Тройная вершина — то же самое, но возникающее у трейдеров в очках.
Двойное дно — потеря от ударов граблями не только своих денег, но и взятого накануне в банке кредита.
Хеджирование — попытка наступить на двое граблей, лежащих разнонаправленно, с уверенностью в принципе «клин – клином».
Стоп-торги — сигнал биржи, означающий что все, хватит пока граблей, всем зализывать раны!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2011 в 13:56)
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
Медаль
Сообщений: 382
dimulka

Самих ошибок при торговле может быть много, но к основным ошибкам я бы отнес те, которые связаны с психологией, вот от них избавиться труднее всего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2011 в 15:51)
Медаль
Сообщений: 725
eddi4
Самих ошибок при торговле может быть много, но к основным ошибкам я бы отнес те, которые связаны с психологией, вот от них избавиться труднее всего

Психология это психология а не ошибка, если вы имейте ввиду неправильный настрой и подход к делу то это да, неправильное представление о торговле может толкать к необдуманным шагам, например некоторые принимают его как игру или хобби, но это в корне неправильно, трейдинг это бизнес, притом очень рискованный бизнес.
Медаль
Сообщений: 382
Gagik

Я написал, что ошибок, связанных с психологией очень много: это и азарт, и жадность, и не умение ждать, но в моем посте не было такого, что сама психология это ошибка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2011 в 13:01)
Сообщений: 0
Gagik

eddi4
Самих ошибок при торговле может быть много, но к основным ошибкам я бы отнес те, которые связаны с психологией, вот от них избавиться труднее всего

Психология это психология а не ошибка, если вы имейте ввиду неправильный настрой и подход к делу то это да, неправильное представление о торговле может толкать к необдуманным шагам, например некоторые принимают его как игру или хобби, но это в корне неправильно, трейдинг это бизнес, притом очень рискованный бизнес.


Я бы не называл трейдинг бизнесом. Бизнес - это у ДЦ. Мы только рабочие в их бизнесе - дождевые черви так сказать, особенно на форумах с бонусами за общение. Причём работа такая, что нужно самому создавать себе рабочее место, вкладывая денежки. Если бы нас оценивали как рабочих форекса, то не душили ли бы на форумах, а ещё бы и приплачивали. Некрасивая картина получается. Понимание своего положения здесь поможет избежать неоправданных ошибок, бережнее относиться к своему любому депозиту. Если ты на работе и планируешь долго здесь находиться, то излишние риски не оправданы. ИМХО от всего сердца, накипело, наверное.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Александр Великий

Я бы не называл трейдинг бизнесом. Бизнес - это у ДЦ. Мы только рабочие в их бизнесе - дождевые черви так сказать, особенно на форумах с бонусами за общение. Причём работа такая, что нужно самому создавать себе рабочее место, вкладывая денежки. Если бы нас оценивали как рабочих форекса, то не душили ли бы на форумах, а ещё бы и приплачивали. Некрасивая картина получается. Понимание своего положения здесь поможет избежать неоправданных ошибок, бережнее относиться к своему любому депозиту. Если ты на работе и планируешь долго здесь находиться, то излишние риски не оправданы. ИМХО от всего сердца, накипело, наверное.

Если трейдинг для вас не бизнес, если вы в этом ощущаете себя дождевым червем - не занимайтесь этим, бросьте. Тем более, если вас ещё и душат на форуме. Вас оценивать, как рабочего форекса, приплачивать вам на форуме? За что, любезный? На форексе вы не работаете, т.к. постоянно на форуме постите, как из пулемета - за 6 дней 260 постов. А много ли смысла в этих постах? Если в них повторяется и размусоливается одно и то же только разными словами. Вы сами как считаете, много с них пользы для других? То-то же. Потому и чувствуете себя червем. Уважаемый, форум для общения конструктивного, а не для заработка. А вы откровенно пытаетесь именно заработать на нём. Оплата постов - это всего лишь приятный бонус, а вы этим злоупотребляете и говорите так, будто вам обязаны. "Некрасивая картина получается."
Вот в этом лично ваша ошибка. Занимайтесь работой (за з/п или трейдингом), а не болтовней.
Я модератор, но у меня постов на порядок меньше. Может, Я бы и оставил больше полезных постов, но мне приходится тратить уйму времени, обрабатывая ваш флуд.
"ИМХО от всего сердца, накипело, наверное."
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Котмакс так ты тоже пойми что всем то охота заработать, и такую возможность и дал нам ДЦ Робофорекс. Вот люди и сидят и зарабатывают тут деньги, а что тут такого. До того как не было оплаты тут же ваще было пусто. Ты же не думаешь что сюда идут делится каким то опытом, сюда идут с главной целью заработать себе на депозит, так как своего нету. С уважением.
Сообщений: 64
Одно из самых серьезных препятствий для успешной торговли заключается в использовании денег, которые вы действительно не можете позволить себе потерять. Примером этого могут быть деньги, которые предполагается использовать для оплаты по счетам, по закладной и т.д. Это иногда упоминается как «торговля с испуганными деньгами» и есть очень серьезное основание для такого названия. В конечном счете, случается то, что, когда кто - то в подсознании думает, что он рискуют жизненно необходимыми деньгами, он торгуют исходя из страха и эмоций, а не на основе чистой логики. Если вы находитесь в подобной ситуации, настоятельно рекомендую вам прекратить торговлю, пока вы не заработаете достаточно денег, чтобы открыть счет, который вы действительно можете себе позволить потерять, без серьезных финансовых проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2011 в 18:17)
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
Parabelum

Котмакс так ты тоже пойми что всем то охота заработать, и такую возможность и дал нам ДЦ Робофорекс. Вот люди и сидят и зарабатывают тут деньги, а что тут такого. До того как не было оплаты тут же ваще было пусто. Ты же не думаешь что сюда идут делится каким то опытом, сюда идут с главной целью заработать себе на депозит, так как своего нету. С уважением.


Вот тут Вы не правы, не все идут сюда ради того чтобы заработать на депозит. Согласен некоторых "Тем" Но и пусто тут не было.
А на счет постов для заработка, в условиях Акции написано. И многие общаясь получают и знания. А не постят просто так. Ведь все читали условия Акции. Компания может отказать в зачислении бонуса без объяснения причин. "Это форум "Форекс Особые", а не компании Робофорекс. И ведь никому не хочется, чтобы после проверки компанией постов тех кто заказал вывод бонусов кому то откажут в зачислении? Нам так же это не нужно. А если таких будет много? И будет ведь обидно если откажут? Все зачислили за прошлый месяц, после проверки. Поэтому соблюдаем правила Акции, и правила форума нашей социальной сети.

PS: Отвечать на это не нужно. Будет офтоп, просто примите к сведению.
Медаль
Сообщений: 725
Александр Великий
Я бы не называл трейдинг бизнесом. Бизнес - это у ДЦ. Мы только рабочие в их бизнесе - дождевые черви так сказать, особенно на форумах с бонусами за общение. Причём работа такая, что нужно самому создавать себе рабочее место, вкладывая денежки. Если бы нас оценивали как рабочих форекса, то не душили ли бы на форумах, а ещё бы и приплачивали. Некрасивая картина получается. Понимание своего положения здесь поможет избежать неоправданных ошибок, бережнее относиться к своему любому депозиту. Если ты на работе и планируешь долго здесь находиться, то излишние риски не оправданы. ИМХО от всего сердца, накипело, наверное.

Трейдинг это бизнес и для брокера и для УМНОГО трейдера, но таких умных трейдеров очень мало, основная часть принимают его так как вы принимайте или же еще хуже, принимают как очередную лохотронную азартную игру и притом играют в нем, вот и получается что именно они и теряют деньги из за своего неправильного подхода.
Сообщений: 0
Jurgen
Если трейдер сливал первый раз это нечего, когда он сливает второй раз он нечего не научился с первого слива, если он продолжает еще сливать то ему надо менять профессию и начать работать как другие.

Т.е по Вашим словам - 3 раза это тот рубеж, после которого надо задуматься, но я где то читал чье то откровение, что человек учился несколько лет, и только на 7-й год у него началось получаться, у кого то через год начинает получаться (естественно за год думаю будет больше слива чем 3 раза), наверное зависит от характера человека, от его целеустрмленности и желания...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2011 в 12:22)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад