Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ошибки при торговле

как бороться с ошибками при торговле.
  
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
slavas
ну можно не просто нажать не на ту кнопку или протупить, а если интернет скоростной то можно захотеть убрать советника и получить фигу. у меня такое было - удалил сделки, а советник быстрее оказался (тут же открыл новые). нужно было наоборот сделать- сразу удалить сову, а потом сделки.
бывает и такое

Всякое бывает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2011 в 10:53)
Сообщений: 0
еще вспомнил. бывает видим на графике благоприятный момент для открытия сделки, НО по другой (не той которую используем сейчас), открываем сделку и ждем. после некоторого времени открываем МТ и видим йопу... это так психология влияет
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
slavas
еще вспомнил. бывает видим на графике благоприятный момент для открытия сделки, НО по другой (не той которую используем сейчас), открываем сделку и ждем. после некоторого времени открываем МТ и видим йопу... это так психология влияет

Чет, где то я уже такое слышал... Психология... Сильная вещь... Если ты умеешь ей пользоваться, то очень сильная, есл нет, то она не слабеет, однако не факт что она будет работать против вас)))) Ошибка - нерпавильное понятие психологии... Не могу объяснить, но зачастую такое бывает...
Сообщений: 0
главное снять заработанные деньги туда - откуда их уже не переведешь на реальные :rofl:
Медаль
Сообщений: 170
а иногда бывает, положилась на советника, вроде когда смотришь все правильно делает, расслабляешься, отворачиваешься от монитора, а когда поворачиваешься.... так за голову и хватаешься... Поэтому я считаю, что ошибкой является вот это самое расслабление, нельзя полностью доверять советнику так же как себе
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Nika2110
а иногда бывает, положилась на советника, вроде когда смотришь все правильно делает, расслабляешься, отворачиваешься от монитора, а когда поворачиваешься.... так за голову и хватаешься... Поэтому я считаю, что ошибкой является вот это самое расслабление, нельзя полностью доверять советнику так же как себе

Соглашусь... Заработок на форексе на автомате - это миф... Заработок на полу-автомате я считаю реальность... ИМХО
offtop
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2011 в 19:56)
Сообщений: 0
Nika2110
а иногда бывает, положилась на советника, вроде когда смотришь все правильно делает, расслабляешься, отворачиваешься от монитора

бывает. я использую советника после полной проверки. вы так говорите как бы ми сперва закрыли глаза, а потом прилепили к графику и сразу же убежали гулять, даже не проверив на правильность.
Pawa
Соглашусь... Заработок на форексе на автомате - это миф...

это не миф :stuk:. ИМХО
если человек не знается на советниках и как ими пользоваться, то только тогда это миф. зачем же в конкурсах (есть такие) целый год "гоняют" советников?? а они с 10000$ делают 1000000$!
Медаль
Сообщений: 170
slavas

вы так говорите как бы ми сперва закрыли глаза, а потом прилепили к графику и сразу же убежали гулять, даже не проверив на правильность.


нет, я сначала занимаюсь тестом советников на демках, потом сижу за монитором на реальных счетах. А сказала я так по той простой причине, что мой первый депо я так и слила. Попробовала стратегию на демо, потом на реале,все устроило. ну и отвернулась от него, заглядывала потом пару раз в день (как правило, утром и вечером) ну и пропустила тот момент когда советник начал сливать. я тогда мало что знала о форексе и как работать с советниками.
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 108
Самая большая ошибка большинства начинающаих трейдеров. это неумение слушать и прислушиваться к окружающим. Потому вот сливы и происходят. Уже писано переписано что делать не в коем случае нельзя. Но всеравно сначала идем напролом.
Медаль
Сообщений: 2026
PeFF
Самая большая ошибка большинства начинающаих трейдеров. это неумение слушать и прислушиваться к окружающим. Потому вот сливы и происходят. Уже писано переписано что делать не в коем случае нельзя. Но всеравно сначала идем напролом.

Наверное это происходит потому, что большинство новичков в глубине души считают себя уникальными, думают что мыслят абсолютно оригинально, и потом с удивлением обнаруживают, что большинство так-же сталкивалось и преодолело именно эти трудности.
Медаль
Сообщений: 725
dimulka

хотел бы обсудить тему ошибок при торговле, и как эти ошибки избежать.


Ошибок на самом деле много в работе трейдеров, но самые главные ошибки случаются тогда когда трейдер нарушает эти принципы

1. Дайте прибыли расти

2. Быстро надо пересекать свои потери

3. не рисковать в одной сделке больше 2% депозита

4. Всегда надо ставить защитный стоп.
Медаль
Сообщений: 108
Gagik
Ошибок на самом деле много в работе трейдеров, но самые главные ошибки случаются тогда когда трейдер нарушает эти  принципы

1. Дайте прибыли расти

2. Быстро надо пересекать свои потери

3. не рисковать в одной сделке больше 2% депозита

4. Всегда надо ставить защитный стоп.


А Еще не нужно торговать против тренда. Всегда придерживаться своей ТС. Спешка тоже не к чему. Не нужно спешить открыть сдлку. Денег от этого больше не станет. И в начале не стоит сразу бросаться на торговлю внутридня.
Медаль
Сообщений: 2026
Действительно, против тренда торговать можно и иногда с прибылью, но она будет намного меньше и достанется большей суетой, чем если дождаться окончания коррекции и войти в тренд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2011 в 18:08)
Сообщений: 0
сталкер

Действительно, против тренда торговать можно и иногда с прибылью, но она будет намного меньше и достанется большей суетой, чем если дождаться окончания коррекции и войти в тренд.


Всё нужно делать с головой. Можно и против тренда торговать, конечно это более рисково, но просто не забывем ставить стопы и всё будет в порядке.
Медаль
Сообщений: 382
сталкер

Кто только начинает торговать, часто путаются в трендах. Бывает откроешь график с небольшим таймфреймом и видишь тренд, а это может быт и не тренд, а просто коррекция, поэтому не помешало бы смотреть и более старшие интервали
Медаль
Сообщений: 382
Parabelum

Можно и против тренда, но новеньким на форексе так лучше не делать, риск больше. Это с опытом можно, когда начнешь понимать все прелести необходимости использования стопов
МедальКубок
Сообщений: 2920
Nika2110

а иногда бывает, положилась на советника, вроде когда смотришь все правильно делает, расслабляешься, отворачиваешься от монитора, а когда поворачиваешься.... так за голову и хватаешься... Поэтому я считаю, что ошибкой является вот это самое расслабление, нельзя полностью доверять советнику так же как себе


Вот раз двадцать, хотела шуточное видео вставить, никак не получается. Вот ссылка - Видео.
Шутки шутками, а там как-раз о том, что расслабляться не стоит (а она вообще уснула) и ещё, тратить в мечтах ещё не заработанные деньги рано и не надо.
Медаль
Сообщений: 382
Forex4Women

Ну это уж, явно, не ошибка трейдера...уснуть. Ошибкой было бы торговать в полу спящем состоянии. Там точно можно натворить, что точно пожалеешь, что не уснул до того, как успел что-то намудить в терминале
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 октября 2011 в 10:49)
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
Forex4Women

Nika2110

а иногда бывает, положилась на советника, вроде когда смотришь все правильно делает, расслабляешься, отворачиваешься от монитора, а когда поворачиваешься.... так за голову и хватаешься... Поэтому я считаю, что ошибкой является вот это самое расслабление, нельзя полностью доверять советнику так же как себе


Вот раз двадцать, хотела шуточное видео вставить, никак не получается. Вот ссылка - Видео.
Шутки шутками, а там как-раз о том, что расслабляться не стоит (а она вообще уснула) и ещё, тратить в мечтах ещё не заработанные деньги рано и не надо.


Для того, чтобы вставить видео, нажимаете кнопочку вставить видео.
В ютубе под видео, которое хотите вставить,выбираете Встроить.
Ставите галочку использовать старый код. копируете код и всталяете
И будет вот так.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Forex-особые
Для того, чтобы вставить видео, нажимаете кнопочку вставить видео. В ютубе под видео, которое хотите вставить,выбираете Встроить.
Ставите галочку использовать старый код. копируете код и всталяете
И будет вот так.


Вставить видео нажимаю, и в Код видео вставляю абсолютно весь код полученный в ютубе? Так не прокатит - [CENTER][youtube]o1FKBO0gZeY[/youtube][/CENTER]? Тогда надо там аккаунт заводить, иначе они уже там так просто этот код не дают.


Это уже офтоп, есть вопросы по встраиванию? В тему вопросы и ответы. А так у Вас все получилось.И аккаунт там не надо заводить, код есть. Все вопросы в соотвествующей теме
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 октября 2011 в 12:16)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад