Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стакан цен

Стакан цен для центовых счетов
  
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Трейдинг - это ведь не примитивная работа, нужно подключать творческий подход.

Это уж - да, в творчестве тут отказать довольно сложно. И что интересно, чем нестандартнее подход, тем больше вызывает интерес своим потенциалом возможным. Но тут главное, конечно, понимать, что делаешь и в каком направлении.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Это уж - да, в творчестве тут отказать довольно сложно. И что интересно, чем нестандартнее подход, тем больше вызывает интерес своим потенциалом возможным. Но тут главное, конечно, понимать, что делаешь и в каком направлении.

На этот счёт мнения трейдеров разделяются, потому что одни считают трейдинг творческим процессом, а другие - чистой математикой или набором алгоритмов, где нет по определению никаких вольностей, а чёткое следование торговой системе.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
одни считают трейдинг творческим процессом, а другие - чистой математикой или набором алгоритмов, где нет по определению никаких вольностей, а чёткое следование торговой системе

Видимо, отношусь к первой категории)) С голыми математиками спорить смысла нет, сильно они приземленные. Тут где-то товарищ выложил чисто математические подсчеты по разгону до миллиона за десяток удвоений, вроде все правильно, вот только не работает(((
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Видимо, отношусь к первой категории)) С голыми математиками спорить смысла нет, сильно они приземленные. Тут где-то товарищ выложил чисто математические подсчеты по разгону до миллиона за десяток удвоений, вроде все правильно, вот только не работает(((

Мне тоже не нравится подход математиков к торговле, потому что они не разбираются в рынке, а считают тупо цифры, как будто это не рынок, а высшая математика.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
читают тупо цифры, как будто это не рынок, а высшая математика.

Особенно нравятся эти моменты при обсуждении советников с использованием усреднения и мартингейла. Ну так красиво все расписывается, что просто граали на руках находятся. Теоретически. А практически - полные сливаторы.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Особенно нравятся эти моменты при обсуждении советников с использованием усреднения и мартингейла. Ну так красиво все расписывается, что просто граали на руках находятся. Теоретически. А практически - полные сливаторы.

Я вообще не понимаю, на что они надеются, когда все их данные упираются в статистику, но они не понимают, что рынком правит психология трейдеров, живых людей, а не цифры.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
Я вообще не понимаю, на что они надеются, когда все их данные упираются в статистику,

Так думаю, что им главное завлечь неопытных инвесторов и затем получить с них (точнее, с их оборотной торговли) свою часть да и закрыть на этом весь вопрос, дабы не лезть в рассжудения о живых людях. Чем проще, тем для них лучше.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
не понимаю, на что они надеются
На математику легче спихнуть, это же не человеческий фактор, не тронут морально меня, я не виноват, а виноват рынок, что он бывает чрезмерно хаотичным.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
На математику легче спихнуть

Да ладно бы просто спихивали, так нет же, она настолько вбилась в голову, что только ее и видят. На каком-то форуме одну сову ну так разбирали математически, что прямо дальше некуда. Типо сетка и мартин - залог здоровья счета)))))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Так думаю, что им главное завлечь неопытных инвесторов и затем получить с них (точнее, с их оборотной торговли) свою часть да и закрыть на этом весь вопрос, дабы не лезть в рассжудения о живых людях. Чем проще, тем для них лучше.

С этой стороны не смотрел на ситуацию, а ведь выглядит, действительно, очень правдоподобно и люди, которые самостоятельно не торговали на валютном рынке, скорее всего, поведутся на сухие цифры, чем станут слушать про эмоции живых трейдеров.
Медаль
Сообщений: 711
alekmosk
Я вообще не понимаю, на что они надеются, когда все их данные упираются в статистику, но они не понимают, что рынком правит психология трейдеров, живых людей, а не цифры.

А я вот думаю что не психология трейдеров играет роль в движениях цен, они только придумают импульс цене, а направление ей придают маркетмейкеры. Да даже в фильмах это показано, и не один раз. Дыма без огня сами знаете не бывает.
Медаль
Сообщений: 8369
11bish
Да ладно бы просто спихивали, так нет же, она настолько вбилась в голову, что только ее и видят. На каком-то форуме одну сову ну так разбирали математически, что прямо дальше некуда. Типо сетка и мартин - залог здоровья счета)))))


Я бы сказал что это залог слива)). Или пожизненные просадки, если торговать аккуратн)). В любом случае о прибыли можно забыть.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12 13
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад