Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стакан цен

Стакан цен для центовых счетов
  
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Какие брокеры предоставляют стакан цен для центовых счетов? На Форекс бирже есть такие или нет?
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 773
Стаканы цен на фондовых биржах. Форекс иногда называют слепым рынком, т.к. позиции и объемы участников в данном случае неизвестны.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 2817
Артём Александрович Бессонов

Какие брокеры предоставляют стакан цен для центовых счетов? На Форекс бирже есть такие или нет?


Вы уверены что эта тема актуальна для новичков? Тогда объясните, что за стакан, и как торговать на фондовой бирже.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Walerus
Вы уверены что эта тема актуальна для новичков? Тогда объясните, что за стакан, и как торговать на фондовой бирже.

В стакане цен отображаются объёмы для биржевых инструментов. Для небирживых инструментов (торговля валютой, я так понимаю, к ним относится) это скальперский инструмент. Стакан цен есть в МТ5. Вопрос в том, как, зная объем, торговать по нему? Я думаю, это будет интересно не только мне, но и новичкам, поэтому тему здесь разместил.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 16 ноября 2013 в 14:36)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 773
Артём Александрович Бессонов
В стакане цен отображаются объёмы для биржевых инструментов. Для небирживых инструментов (торговля валютой, я так понимаю, к ним относится) это скальперский инструмент. Стакан цен есть в МТ5. Вопрос в том, как, зная объем, торговать по нему? Я думаю, это будет интересно не только мне, но и новичкам, поэтому тему здесь разместил.
Так понимаю что там удобно размещать свои отложенные ордера. Но само понятие стакана цен пошло от фонда. Там в стакане цен отображаются позиции на покупку и продажу и количество акций ( объём) на данной площадке. По данной информации можно оценивать уровни сопротивления, поддержки и соотношение участников стоящих на покупку и продажу.
Техника в руках дикаря - кусок металла
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
anper
По данной информации можно оценивать уровни сопротивления, поддержки и соотношение участников стоящих на покупку и продажу.

Как оценивать? Я знаю там есть даже паттерны.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 571
Артём Александрович Бессонов
Вопрос в том, как, зная объем, торговать по нему?

Я открывал его не раз-стакан тот. Пытался что-то анализировать. Только там изменения быстро проходять -может какой-то крупняк проскакивает частями-только проследить у меня не получилось. На графике остановился-тиковый как раз более объективен в этом вопросе. Это чисто субьективно-может кому и помогает.
Медаль
Сообщений: 541
Артём Александрович Бессонов
Стакан цен есть в МТ5. Вопрос в том, как, зная объем, торговать по нему?

В МТ5 он есть, да и то не у всех диллингов. А кто и предоставляет, то по-моему он только и показывает всех игроков, которые варятся внутри этой кухни. Красивая фишка и не более. Хотя может и будет развитие.
Медаль
Сообщений: 773
veter
В МТ5 он есть, да и то не у всех диллингов. А кто и предоставляет, то по-моему он только и показывает всех игроков, которые варятся внутри этой кухни. Красивая фишка и не более. Хотя может и будет развитие.
У меня он вообще всегда пустой, поэтому и сделал вывод, что он для выставления позиций. У каких ДЦ он заполнен? И можно ли посмотреть заполненный стакан на демо счете?
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 2817
anper

veter
В МТ5 он есть, да и то не у всех диллингов. А кто и предоставляет, то по-моему он только и показывает всех игроков, которые варятся внутри этой кухни. Красивая фишка и не более. Хотя может и будет развитие.
У меня он вообще всегда пустой, поэтому и сделал вывод, что он для выставления позиций. У каких ДЦ он заполнен? И можно ли посмотреть заполненный стакан на демо счете?


Интересно было бы научиться анализировать такую штуку. Правда надеюсь также, что в МТ5 доведут до ума всю функциональность - и перейду на эту платформу - кажется она еще сыровата.
Медаль
Сообщений: 2031
Стакан цен на МТ-4 и 5 просто фишка и никаких обьемов не показывает, просто можете выставить ордер с обьемом лота и величиной депозита одним щелчком, вот и весь стакан, на валютном рынке, коим является форекс, никто не покажет обьемы торговли, ведь таких данных не транслируют на форекс.
Медаль
Сообщений: 541
anper
. У каких ДЦ он заполнен? И можно ли посмотреть заполненный стакан на демо счете?

Посмотрите на RVD. Насчет демо не скажу, не пробовал. На реальном счету есть стакан. Вот скрин с описанием всех кнопок с функциями. Думаю, разберетесь.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Артём Александрович Бессонов
На Форекс бирже есть такие или нет?

Они конечно есть,но этот фуфло,бесполезная фича!
На реальном рынке,будь то фьючерсы или фонда,там можно чтото увидеть в стакане,да и то, не имея навыков,или нужного индикатора/оборудования
это весьма сложно.
Так что не в том направлении роете,имхо. :joke:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
veter
Вот скрин с описанием всех кнопок с функциями. Думаю, разберетесь.
Спасибо за скрин. Только интересно, как пользоваться стаканом с учетом объемов, как то люди торгуют успешно.
Adam
Так что не в том направлении роете,имхо.
В каком рыть направлении? В интернете скальпируют со стаканом на фондовом рынке, там используют поводырей и смотрят в стакан. Можно ли так же на Форексе работать?
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1025
стакан на фондовом рынке конечно несет определенную информацию. Но выставленные заявки на 1 000 000 акций- сначала всех вводят в состояние оооооо... а исчезнуть могут в 1 секунду. Так что это может быть просто игрой.Вроде стоит афигенная поддержка -и ты ее видишь.. -а надо покупать.. А это кто то просто пошутил-выставил заявку и тут же ее убрал..
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
lexei252
Так что это может быть просто игрой.

Я думаю, что люди вряд ли играют 1 000 000 штук акций. Скорее это работа. Если они исчезли, то это была какая то ошибка у них.
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубок
Сообщений: 1326
Артём Александрович Бессонов
В интернете скальпируют со стаканом на фондовом рынке, там используют поводырей и смотрят в стакан. Можно ли так же на Форексе работать?

Работать на форексе так можно,но придется открыть счет(хотя бы демо)у настоящего брокера который дает данные по Евра фьючерсу.
Получится что Вы будете смотреть в стакан на фьючерс евры ,а торговать в дц,я так делаю,у меня счет от ampfutures,и платформа ниньзятрейдер.
В которой есть несколько хороших индикаторов и по стакану и по ленте ордеров.
Эта тема не нова,и пол инета ей больны.Скажу честно грааля там тоже нет,просто чуток по легче,так как видишь объем.
Между фьючерсом Евры и евра/долларом 100%корреляция,так что до конца не ясно кто и что двигает. :hoho:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Adam, Я себе тоже завел демо счет в QUIK quik.ru/user/client/quik/how-to-start/ . Фьючерс, надеюсь, правильно определи по евро доллару это EDZ3. Осталось разобраться со стаканом. Как по нему торговать? Слева у меня объём покупок, справа объём продаж. Я должен становиться к тем у кого больший объем, тогда я становлюсь в тренд? Я правильно понимаю? Тренд двигается объёмом?
QUIK
А чем тебя amp futures привлёк? Где ты учился работе на ниньзятрейдер?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 21:56)
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Walerus
Можно поискать инфу как искать эти объемы и содержимое стакана цен.

Информации полно, только как среди этой информации найти качественную. Сидеть смотреть ролики по целому часу, а там одна болтовня, а конкретики нет, ссылку бы кто кинул на торговлю с помощью Стакана цен.
anper

У меня он вообще всегда пустой, поэтому и сделал вывод, что он для выставления позиций. У каких ДЦ он заполнен? И можно ли посмотреть заполненный стакан на демо счете?

В Альпари стакан показывает объёмы[spoiler]
[/spoiler]
В РобоФорексе и в Инста Форексе нет[spoiler]
[/spoiler]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 22:06)
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
Артём Александрович Бессонов, почитайте рбк сайты или другие аналитические сайты уверен информация есть по этому стакану цен, интересно а как работать можно по нему?и чем данные будут отличаться от обычных объемов?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад