Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стакан цен

Стакан цен для центовых счетов
  
Медаль
Сообщений: 451
Pascal
Только за этим стаканом цен всегда надо наблюдать, чтобы быть в курсе событий и для быстрого открытия сделки. Но последнее время всё меньше прибегают к стаканам цен, наверное всё же не эффективна в торговле на рынке форекс.

Стакан цен есть на криптовалютных биржах и там он используется как основной инструмент торговли. Стакан цен используется также и у форекс брокеров в торговых терминалах, но последнее время все реже используется трейдерами. Нужно будет попробовать торговать используя стакан цен, но нужно понять механизм его работы.
Медаль
Сообщений: 2941
У брокера розничного, да и у банка как правило очень не представительный будет стакан цен. А если возьмем к примеру платформу Карренекс, то стакан то будет с межбанка нормальный. Но он будет практически всегда симметричный.
С уважением, Александр
Сообщений: 34
Без знаний и понимания того, как он должен работать тяжело будет им воспользоваться.
Медаль
Сообщений: 2941
Работают по стакану просто. Отслеживают перекос между спросом и предложением и на основе этого делается вход на стороне более крупных ордеров. Можно процесс и автоматизировать, но право на сделку оставить за трейдером.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 451
Shazuru
Без знаний и понимания того, как он должен работать тяжело будет им воспользоваться.

Но кто-то ведь пользуется стаканом цен в процессе своей торговли. В компьютерном торговом терминале это еще куда не шло, но вот на смартфоне в мт4 или мт5 нет стакана цен. Здесь есть тиковый график, есть стандартные для подобных терминалов индикаторы, но нет стакана цен.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Но кто-то ведь пользуется стаканом цен в процессе своей торговли. В компьютерном торговом терминале это еще куда не шло, но вот на смартфоне в мт4 или мт5 нет стакана цен. Здесь есть тиковый график, есть стандартные для подобных терминалов индикаторы, но нет стакана цен

Стакан цен он не очень востребован, да и не пользуются им большинство, показатели лучших цен которые меняются каждую долю секунд, вот и по этому думаю и не внедрили эту функцию мт4 на мобильные устройства, и так мобильный терминал у многих почему то виснет.
Медаль
Сообщений: 2941
В терминалах МТ4 и МТ5 какой может быть стакан цен. Только собственно брокерский, ну может еще с кем договорится. И то врял ли банк провайдер ликвидности даст к нему доступ. Такой маленький стаканчик безполезен.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 451
a2204
В терминалах МТ4 и МТ5 какой может быть стакан цен. Только собственно брокерский, ну может еще с кем договорится. И то врял ли банк провайдер ликвидности даст к нему доступ. Такой маленький стаканчик безполезен.

Да, когда слышу словосочетание "стакан цен" сразу же вспоминаю стандартный стакан цен из мт4 или мт5. Но есть и другие подобные скрипты (или индикаторы) для торгового терминала, которые представляют собой усовершенствованную версию стандартных стаканов цен.
Медаль
Сообщений: 2941
Некоторые трейдеры, несколько их знаю, пользуются стаканом с фьючерсов. Через терминал "нинзя трейдер" можно получать. Не говоря о том, что бывают и другие источники с биржи СМЕ.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1667
Интересно, кто-то вообще торгует этим ценовым стаканом? Как им работать? Если его поставили в терминал, значит он, возможно, может помочь определиться с направлением цены и определением уровней. В теории как бы так должно быть. Но сколько не пробовал - не получалось. Или цена проскочит намеченный уровень, или заявки в нем меняются с такой скоростью, что теряется вообще весь смысл ориентации на него. Что толку, если сейчас показывает одно место скопления заявок, а через 15 секунд - другое?
Если бы было все так просто...
Наверное те, кто выставляют эти заявки, тоже не дураки, понимают, что по ним будут ориентироваться. Соответственно и перебрасывают туда-сюда, чтобы запутать нашего простого трейдера...
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 250
a2204

Некоторые трейдеры, несколько их знаю, пользуются стаканом с фьючерсов. Через терминал "нинзя трейдер" можно получать. Не говоря о том, что бывают и другие источники с биржи СМЕ.


Да любой биржевой терминал даёт стакан цен. Не обязательно это должен быть "Ниндзя Трейдер", он ведь платный. Есть бесплатные биржевые демо-терминалы. А то что в МТ4 вообще не вариант. Я стаканом не пользуюсь, чисто ознакомилась для общего развития.
Медаль
Сообщений: 1936
Я никогда не пользовался с стаканом цен. Потому что не знаю как пользоватся и особенно желание тоже не было узнать. По интернету читала ккак работает но до конца не поняла. Он показывает не только рыночные, но и отложенные заявки, давая представление о ситуации на рынке. Но мне это не понять.
Медаль
Сообщений: 250
Aziza

Я никогда не пользовался с стаканом цен. Потому что не знаю как пользоватся и особенно желание тоже не было узнать. По интернету читала ккак работает но до конца не поняла. Он показывает не только рыночные, но и отложенные заявки, давая представление о ситуации на рынке. Но мне это не понять.

Я не пользуюсь, но поглядываю. Отложенные заявки и полезны и бесполезны. В том плане, что могут дать информацию, где скопление ордеров и вероятен разворот или усиление тренда, но при этом их частенько снимают в последний момент.
Медаль
Сообщений: 8369
master
Я не пользуюсь, но поглядываю. Отложенные заявки и полезны и бесполезны. В том плане, что могут дать информацию, где скопление ордеров и вероятен разворот или усиление тренда, но при этом их частенько снимают в последний момент.


Вопрос в том откуда берутся эти заявки и какова их доля в общем их количестве на форексе. Скорее всего это заявки по отдельному брокеру, а это капля в море общих торгов, которая не влияет абсолютно ни на что и никуда цену толкнуть не может соответственно. Поэтому тоже не вижу смысла смотреть на такие стаканы в мт.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
master
Да любой биржевой терминал даёт стакан цен. Не обязательно это должен быть "Ниндзя Трейдер", он ведь платный. Есть бесплатные биржевые демо-терминалы.

Теминал Ниндзя с нужными данными можно получить и безплатно. Официально на месяц. А наши компьютерные мастера делали практически вечное безплатное пользование. Но как конкретно не знаю.
С уважением, Александр
Сообщений: 51
На форексе нет стакана цен, нет предоставленных объемов с точными цифрами. Это большой минус, так как если бы стакан был, то можно было легко держать ориентир где крупные игроки собрались, куда по видимому дойдет цена и прочие мелкие детали, которые в свою очередь торговлю делали на много прибыльней.
Медаль
Сообщений: 1667
То, что появилась эта фишка со стаканом, как по мне, то она просто в качестве завлекаловки и самообмана служит. Когда в первый раз увидел - порадовался: ну наконец-то видно, кто где стоит и в какую сторону!)) Рано радовался, по ходу. Стакан откуда? От данных компании или от поставщика, максимально. Но поставщиков, как и компаний, великое множество. Вывод: стакан не дает правильный расклад.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Обычно я открываю котировки СМЕ для фьючерсов и смотрю что там происходит. Данные здесь точнее и они могут отражать интересные стороны. Не всегда такое можно встретить на центовиках. Есть программы типа волфикс или СБпро. Они помогают отслеживать важную картину по многим инструментам. Далее уже стоит пробовать.
Медаль
Сообщений: 554
Насколько я знаю, на форексе нет общего стакана цен. Такую услугу могут предоставлять брокеры чисто по сделкам своих клиентов, а это значит, что и толку с него нет. Так что, это просто бесполезная трата своего времени.
Медаль
Сообщений: 649
Hellcat

Насколько я знаю, на форексе нет общего стакана цен. Такую услугу могут предоставлять брокеры чисто по сделкам своих клиентов, а это значит, что и толку с него нет. Так что, это просто бесполезная трата своего времени.

Верно замечено. Но на выручка нам как всегда приходит статистика. Мы знаем что в среднем как бы не отличался рынок люди имея одинаковые особенности работают без особых различий. Значит если взять большой ДЦ, то показания не сильно будут отличаться. Знать мы не будем, но общая картина будет доступна.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад