Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. GBP/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по GBP/USD
  
Медаль
Сообщений: 2498
В пятницу Фунт показал отличный рост против доллара США, но вопрос с продолжением роста пары GBP/USD до конца не решен, поскольку торги закончились тестом уровня средней скользящей линии МА14 для дневного графика вблизи отметки 1.2963.
Для того, чтобы подтвердить смену тенденции на восходящую, цене нужно непременно пробить текущие позиции и закрепиться выше мувинга.
Индикатор RSI и стохастик, начинают рост от нижней своей границы, а индикатор относительной силы валют уже откровенно поддерживает британца, что указывает на вероятность продолжения движение на север .
Вверху целью для следующей неделе выступает отметка 1.3023 на пересечении с сигнальной линией Киджун-сен и одновременно со средней линией индикатора ТМА. Но все это в случае пробоя мувинга.
Сообщений: 29
По валютной паре фунт-дол., пока наблюдаю больше сигналов в селл, чем в бай.. На графике я показал уровень 1.2978. У меня здесь выходит зона продаж. На картинке видно, что цена стар
товала в верх , с этой зоны, Сейчас видим уход под зону, затем не большой выход в верх , и снова уход в низ и на тест уровня.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара фунт/доллар, достигнув в пятницу отметки 1.2970,протестировала скользящую среднюю линию 55 периода, но пройти выше не смогла и благополучно от нее отбилась.
Теперь цена пытается снова снижаться с первой целью на пересечении со средней границей полос индикатора Боллинджера. Это уровень 1.2926, который, полагаю, в ближайшее время мы должны достигнуть.
Четырехчасовой стохастик снижается, поэтому как минимум сюда дойдем, а вот дальше пока непонятно решится ли пара на пробой или будет проторговываться внутри диапазона 1.2926-1,2971.
Медаль
Сообщений: 2498
GBP/USD
Тренд сохраняется на понижение, т.к. котировки торгуются ниже скользящей средней 14 периода и ниже Облака Ишимоку но на дневном графике пары видим начало коррекции на север. Стохастик растет, а индикатор относительной силы поддерживает покупателей. Жду рост Фунта к пересечению со скользящей средней МА14 и одновременно сигнальной линией индикатора Ишимоку вблизи уровня 1.2963.
Есть желание заглянуть и повыше, хотя бы до уровня пересечения с Киджуном на отметке 1.3023 и оттуда можно снова отбиваться вниз.
Медаль
Сообщений: 2498
По Фунту ожидаю продолжения развития нисходящей коррекции с первой целью на пересечении со средней скользящей 55 периода вблизи отметки 1.2973.
Но, также допускаю и большее снижение котировок с выходом на тест средней границы полос индикатора Bollinger bands для четырехчасового графика в середине 29 фигуры. Однако особых заслуг Фунту в текущем росте приписывать не стоит. На сегодняшний день рост самого Фунта весьма ограничен, поскольку сильных драйверов для его роста с экономической стороны пока не предусматривается и в скором времени тенденция к снижению возобновится.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт/Доллар идет вниз против того, что евро/Доллар наоборот растет. Причем, бывшие цели на севере на сегодняшний день понизились вслед за снижением полос Боллинджера. Это говорит о том, что снижение пары GBP/USD более вероятно, что и видно по направлению общего движения.
Если говорить о ближайших целях, то с учетом того, что дневной стохастик растет, в данный момент есть вероятность краткосрочного роста пары от текущих позиций 1.2925 в область пересечения со средней границей полос индикатора Bollinger bands, вблизи уровня 1.2970, откуда ожидаю возобновление снижения котировок пары и повторный выход на уровень 1.2862 с вероятным его пробоем и обновлением локального минимума.
Медаль
Сообщений: 2498
Ну вот и Фунт снова посыпался и на текущий момент подобрался к своим минимумам текущего года вблизи отметки 1,2860. Причем ситуация угрожает усугубиться в сторону падения Фунта.
Пока думаю, что можно ждать продолжения снижения в область пересечения с нижней границей полос индикатора Боллинджера на уровне 1,2814 с целью его теста.
Далее пока ситуация неясна и оттуда Фунт может снова пойти на коррекцию в область средней границы полос Боллинджера на отметке 1.2970, с вероятностью ухода пары в 27 фигуру.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт продолжает сдавать позиции доллару США даже на фоне того, что Доллар падает в остальных парах.
С технической стороны со вчерашнего дня идет тест уровня нижней границы полос индикатора ТМА в области уровня 1.2870. Уже трижды пара заходила на его тест, но пока пробить вниз не смогла. Полагаю, что сегодня будет новая, четвертая по счету попытка и на этот раз, этот уровень не устоит. Общая картина на четырехчасовом графике такова, что цена торгуется ниже скользящей средней 14 периода и ниже. Облака Ишимоку, что подтверждает краткосрочный нисходящий тренд по Фунту.
Медаль
Сообщений: 2498
GBP/USD на конец торгов, находится ниже предыдущего локального минимума и в понедельник есть варианты продолжить движение по двум вариантам, как показано на картинке. Крайняя четырехчасовая свеча у нас бычья, стохастик внизу и пытается развернуться наверх, но в тоже время сама пара остается в нисходящем тренде, поскольку торгуются ниже скользящей средней 14 периода и значительно ниже нижней границы Облака Ишимоку.
За счет указанных разногласий, в понедельник можем получить отбой котировок вниз уже из текущих позиций и выход на плотный уже ретест уровня 1.2738. Либо, пару таки продавят для начала в диапазон цены между сигнальной линией Киджун-сен - 1,2870 и скользящей средней 14 периода – 1,2880, откуда пойдем также на снижение.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара GBPUSD на предстоящую торговую неделю. Из зоны стоимости 1,2870-1,2900 получили сильный импульс снижения с отработкой зоны месячного среднего хода. Продажи в приоритете после технической коррекции опять к 1,2870-1,2930. Потенциал снижения зона месячных уровней на 1,2630-1,2700.
Дневной график валютной пары - здесь нет полной ясности что мы получили, ложный прокол зоны стоимости 1,28-1,29 и нас ждет рост котировок в среднесрок, либо пара получит продолжение снижения. Здесь все будет зависит от того смогут ли котировки закрепиться выше зоны баланса на 1,3000-1,3050.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
Для дневного графика, ситуация по Фунтодоллару однозначно складывается в пользу снижения котировок Фунта, поэтому, с понедельника в более вероятном варианте на мой взгляд, мы можем ожидать продолжения снижения уже с текущих позиций, тем более, что стохастик и индикатор относительной силы валют на моем графике, склоняются в пользу продаж.
Второй вариант - с учетом того, что в пятницу цена все же довольно резко отскочила от уровня 1.2753, возможен рост котировок Фунта в область пересечения с сигнальной линией индикатора Ишимоку Тенкан-сен, вблизи отметки 1.2870 и начало новой волны снижения уже оттуда с целями в начале 27 фиги.
Медаль
Сообщений: 732
Пока на часовом таймфрейме валютной пары фунт доллар в силе медведи. Но под конец пятницы и сегодня утром валюта демонстрирует северный откат. Предполагаю что мы сможем подняться до 1,2855, но затем все равно пойдем вниз и закрепимся ниже 1,2800, но скорее всего завтра. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 999
Валютная пара GBP/USD на 4-х часовом графике движется в нисходящем канале. В данный момент цена оттолкнулась от линии поддержки канала. Ожидаю коррекционный рост котировок к уровню 23.6 по Фибоначчи и цене 1.2839, вторая цель - середина канала и уровень 38.2 по Фибоначчи, что соответствует цене 1.2909, более далёкая цель располагается на линии сопротивления канала, что соответствует цене 1.2966 и уровню 50.0 по Фибоначчи, откуда прогнозирую отскок и продолжение снижения.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара английский фунт доллар США упорно стоит на одном месте. На часовом таймфрейме медведи сильные и снижение в приоритете, но его не наблюдается. Предполагаю что и сегодня будем топтаться вокруг уровня 1,2780, пунктов 10 вверх. потом снова вниз. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
GBP/USD торгуется в узком дневном диапазоне, хотя для торговли внутри дня можно заработать в обе стороны.
Границы этого диапазона, я очертил на своем четырехчасовом графике, а в данный момент идет краткосрочный рост.
Вместе с тем, полагаю, что уровень 1,2824 цена в очередной раз вверх не пройдет, тем более на сейчас сюда подтянулась и средняя граница полос индикатора графика Bollinger bands, а учитывая, что и скользящая средняя и полосы индикатора Боллинджера смотрят вниз, в итоге жду выход к тесту уровня 1,2718 на его пробой ниже.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара английский фунт доллар США уже который день стоит. Вчера на неожиданных изменениях ставки вроде пошли наверх, но потом остановились. Флет стал более жестким. Предполагаю что и сегодня будем топтаться на месте. 20 пунктов вверх, потом столько-же вниз. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 823
После нескольких попыток пробоя вниз цена тем не менее хочет пойти в рост. Если ситуация не изменится, то движение будет продолжено вверх.

Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара GBPUSD. Тестируем снизу зону стоимости прошлой недели от которой получили импульсное снижение с обновлением лоу года. Здесь мы можем получить отбой и еще один импульс снижения. При импульсном пробитие зоны верх и роста до отметок 1,2930 появляется вариант с продолжением роста котировок до зоны стоимости дневного графика 1,3000-1,3050 ,поддержкой здесь будет выступать зона на 1,2780-1,2810.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 999
Валютная пара GBP/USD на часовом графике движется в новом сформировавшемся восходящем канале. В данный момент цена оттолкнулась от линии сопротивления канала. Ожидаю снижение котировок к уровню 38.2 по Фибоначчи, что соответствует цене 1.2837, вторая цель -цена 1.2814, что соответствует линии поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара английский фунт доллар США вчера немного подросла, но на часовом таймфрейме медведи еще в силе. Предполагаю что вчерашний рост был откат, а скоро снижение снова возобновиться. Сегодня вечером выступает глава банка Англии, может быть волатильность а пока флет. ИМХО.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад