Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. GBP/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по GBP/USD
  
Медаль
Сообщений: 2498
Цена пары Фунт/Доллар на сейчас торгуется выше Облака Ишимоку и скользящей средней 14 периода, но я обратил внимание на стохастик и индикатор относительной силы валют, которые противоречат друг другу, что допускает небольшие колебания цены в обоих направлениях. Пока имеем южный откат по паре, и в общем итоге могу предположить, снижение к отметке 1.3073, где проходит скользящая средняя, откуда я буду ждать роста в область, уровня 1,3200 с перспективой пробоя и закрепления в 32 фигуре.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара Фунт/Доллар на четырехчасовом графике торгуется внутри Облака Ишимоку и видим, что внизу она ограничена уровнем 1.3090 на нижней его границе, который за вчера так и не смогла пробить.
Можно предположить, что пара будет оставаться в боковом движении в рамках канала 1.3090 -1.3150, что для Фунта является совсем небольшим ценовым коридором.


На дневном графике эти границы чуть пошире но тоже не «жирные», чтобы говорить о полноценном движении пары.
Здесь низы ограниченны уровнем 1.3071 на пересечении со средней линией МА14, а вверху - сигнальной линией Киджун-сен индикатора Ишимоку вблизи уровня 1.3202.
Вот, думаю, эти два крайних значения взять за основные и в случае пробоя одного из них можно будет уже судить о том, в какую сторону двинется пара в среднесрочной перспективе.
Медаль
Сообщений: 2498
Всем привет! За вчера пара Фунт/Доллар опустилась к тесту начала 30-й, достигнув уровня 1.3013, чему способствовало очередное голосование по выходу из ЕС в Палате общин Англии.
Ну а после голосования все обратно отыграли, и в данный момент пара стремится выйти на тест нижней границы Облака Ишимоку для четырехчасового графика вблизи отметки 1.3092, пробой которого, вернет пару внутрь Облака Ишимоку, где я думаю пара и останется до понедельника.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара фунт/доллар закончила торги в нисходящей тенденции для четырехчасового графика. Цена осталась на уровне 1.3058, три последних свечи Н4 медвежьи, соответственно с понедельника присутствует большая вероятность того, что фунт продолжит снижение к ранее достигнутому минимуму 1,3022.
В этом, его поддерживают и падающий стохастик, и индикатор относительной силы валют.
Оттуда, ожидаю возврата котировок к росту с первой целью на нижней границе Облака Ишимоку на уровне 1.3092.
Медаль
Сообщений: 2498
На сегодня мелочиться не буду и загляну на месячный график, который ярко показывает, что пик роста котировок Фунта уже состоялся и мы это видели шпилькой на выборах в парламент Англии, после чего у нас пошла месячная медвежья свеча и целью она имеет выход на тест скользящей средней МА14 вблизи уровня 1.2812.
Сейчас это все кажется довольно таки далеко, но мы говорим минимум о среднесроке, поэтому здесь других вариантов у меня, собственно говоря и нет. Тем более, ожидаю от Брекзита пробой мувинга и снижение котировок к первому уровню поддержки 2/8 по Мюррею на уровне 1.2695.
31-1 числа, когда объявят об окончательном выходе Британии из Европейского союза можно ожидать резкого снижения котировок Фунта вплоть до уровня разворота по индикатору Мюррея 1/8 на уровне 1.2207.
Медаль
Сообщений: 2498
Всем привет! Вышел блок новостей по Фунту, причем довольно противоречивых. В итоге пара Фунт/Доллар предприняла резкую попытку снижения и в пике дошла до отметки 1.2970 на новостях о спаде промышленного производства в Британии.
Однако положительные данные по месячному ВВП и положительное сальдо торгового баланса в Британии, как видим вполне может сгладить текущее снижение и возможно снова отправить Фунт вверх в область пересечения со средней скользящей линией МА14 на отметке 1.3044.
В случае положительного ее теста, возможно и проходом выше, к нижней границе Облака Ишимоку для 4х часового графика на уровне 1.3092.
Медаль
Сообщений: 2498
На дневном графике пара GBP/USD продолжает идти вниз и в данный момент достигла верхней границы Облака Ишимоку на отметке 1.2960, которую и пытается сейчас пробить, дабы пройти к началу 29 фигуры вблизи уровня 1.2905.
В случае теста уровня 1,2905, рассчитываю на движение котировок Фунта в область поддержки 1.3070 на пересечении со скользящей средней 14 периода, откуда будем лететь вниз, начиная с 31 января т.г.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт/Доллар второй раз уже ударилась об уровень 1.3033 и отбилась от него вниз.
Теперь мы наблюдаем довольно неплохое движение пары на юг. В настоящий момент цена вышла на тест круглого уровня 1,3000.
А вот что дальше будем ожидать Фунта на отметке 1.3000 пока неизвестно. По большому счету пробой средней границы полос индикатора Bollinger bands может привести к снижению котировок в область его нижней границы, тем более что сами полосы смотрят вниз.
Кроме того, сначала года мы наблюдаем постепенное, но в то же время постоянное снижение котировок Фунта, что показано общим вектором движения цены на моем скрине.
В общем итоге, больше склоняюсь к тому, что уровень 1.3000 будет пробит и цена пойдет как минимум к середине 29 фигуры, что может поддержать и стохастик Н4 в том случае, если развернется и также пойдет на юг, поддерживая продавцов.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт/Доллар в своем снижении уже дошла фактически до середины 29 фигуры и отметилась вблизи уровня 1.2959, откуда начала северную коррекцию.
Теперь на дневном графике мы видим стремление котировок достичь мувинга МА14 на уровне 1.3085, что на мой взгляд будет потолком в данном росте.
Оттуда буду ожидать очередного снижения котировок пары с заходом внутрь Облака Ишимоку и продвижением внутри последнего к началу 29 фигуры вблизи действующего локального минимума от декабря прошлого года в районе уровня 1.2905.
Медаль
Сообщений: 2498
По Фунту думаю сейчас стоит ожидать отката на юг к уровню пересечения со средней границей полос индикатора Боллинджера по четырехчасовому графику на отметке 1.3013. В процессе движения вверх, мы видели что тест верхней границы Bollinger bands, как и скользящей средней 55 периода не удался и пара в аккурат коснулась уровня, где они пересекаются, т.е. отметки 1,3065.
А то, что оттуда пара резко скользнула вниз, означает, что медведи держат руку на пульсе, не допуская перехода Фунта к восходящей тенденции.
Теперь стохастик Н4 разворачивается от верхней границы индикатора вниз, что соответственно влечет за собой снижение котировок Фунта в область 1.3013 как минимум.
Что будет дальше, пока неизвестно, дойдем до туда, там будем корректироваться по ходу жизни.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара английский фунт доллар США вчера потихоньку рос. Северному движению не помешали даже положительные новости по экономики Америки. Предполагаю что и сегодня будет северное движения и в конце дня (но скорее всего в понедельник) мы сможем увидеть цену по инструменту на уровне 1,3100. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт/Доллар предпринял активную попытку роста и выдали шпильку к уровню 1,3113 на четырехчасовом графике.
Однако цена там не удержалась вовсе и снова ушла на юг, достигнув внизу уровня 1.1320.
В данный момент цена торгуется вблизи уровня 1.3043, продолжая снижаться, в чем Фунт поддерживают как падающий стохастик, так и индикатор относительной силы валют. Полагаю, что теперь нас ждет ретест уровня 1.3020, от которого, возможно, пара уже в медленном темпе пойдет к указанной сегодня шпилькой высоте в начале 31 фигуры, но возможно это будет уже не сегодня, а в понедельник.
Медаль
Сообщений: 2498
В пятницу Фунт начал более активное снижение и достиг фактически круглого уровня 1,3000 в попытке войти внутрь Облака Ишимоку на дневном графике.
Вероятнее всего теперь ждать снижения котировок на сотню пунктов вниз с основной целью вблизи уровня 1,2905, при условии пробоя середины 29 фигуры. Ну а далее уже посмотрим, поскольку основной настрой идти еще ниже.
Медаль
Сообщений: 2498
По словам политиков: «Британским компаниям необходимо в скором времени научиться приспосабливаться к новой реальности». И пока это устаканится, думаю, Фунт будет склонен больше к падению, нежели к росту.
По дневному графику пары фунт/доллар можно уже с уверенностью сказать, что Фунт пробил среднюю линию 55 периода вниз и с открытием новой дневной свечи ниже, будет однозначно решен вопрос о продолжении снижения котировок к тесту нижней границы полос индикатора Боллинджера для дневного графика вблизи отметки 1.2904.
В случае же отбоя от уровня 1.2904 вверх, можно будет рассчитывать на возврат котировок к коррекционному росту в область середины 30 фигуры.
Медаль
Сообщений: 2498
В данный момент мы видим, что по индикатору Мюррея на дневном графике цена пары пытается добраться до уровня разворота 2/8 на отметке 1.2939.
Вполне вероятно, что при закреплении цены ниже этого ценового диапазона, можно будет снова входить в короткие позиции уже с прицелом на очередной уровень остановки-разворота 1/8 по индикатору Мюррея вблизи отметки 1.2817.
А вообще я полагаю, что последние дни января будут довольно таки спекулятивными для пары фунт/доллар в ожидании объявления об окончательном выходе страны из ЕС 31 января текущего года. В итоге считаю, что в ближайшее время и конкретно ближайшие две недели Фунт будет однозначно падать.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт/доллар сегодня пытается расти к средней границе полос индикатора Bollinger bands на отметке 1.3057. Перед этим Фунт в очередной раз ткнулся на юге в уровень поддержки 1.2960, но ниже не пошел, получив отбой на север.
Однако, думаю быкам долго радоваться не придется и предполагаю окончание роста тестом средней границы полос индикатора Боллинджера на отметке 1.3060, откуда жду возврата к снижению котировок уже пробоем поддержки 1.2960 с целью продолжения падения пары к нижней границе полос индикатора на уровне 1.2909.
Медаль
Сообщений: 2498
По ситуации за вчерашний день на дневном графике третья свеча подряд бычья.
В данный момент, как раз находится на тесте средней скользящей линии 14 периода в желании пробиться на север и туда же двинуть сам Фунт.
Но, пока что далеко зачитывать не буду, полагаю, что вверх по Фунту ограничен уровнем сопротивления 1.3117, который к тому же находится внутри Облака Ишимоку.
Настоящее положение котировок Фунта можно назвать неопределенным и неустойчивым, так как нахождение внутри Облака Ишимоку предполагает боковое движение, ну и тест Moving Average еще не закончен, что пока и не может нарисовать конкретной картины.
По дополнительным индикаторам можно судить о том, что движение вверх будет продолжено, так как индикатор относительно силы валют на стороне Фунта, а также покупателей поддерживает растущий дневной стохастик.
Думаю, что преждевременных выводов делать не стоит и надо дождаться теста уровня 1.3117, там уж и будем корректировать прогнозы.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт предпринимает попытки выйти на тест средней границы полосы индикатора Bollinger bands вблизи уровня 1.3067 и торгуются выше скользящей средней 55 периода, что предполагает продолжение движения на север.
Стохастик поддерживает покупателей и я думаю, быки могут попытаться задрать пару до 31 числа к уровню 1.3200 на границе полос индикатора, где и зафиксировать свои прибыли.
Там пара будет ожидать объявления о выходе Британии из ЕС, что безусловно уже обыграно рынком, но спекулянты не упустят такой возможности, придать ускорение движению пары. Посему полагаю, что от уровня 1,3200 пара полетит вниз с прицелом пока на начало 29 фигуры.

Медаль
Сообщений: 2498
Всем привет!За вчерашний день Фунт неплохо укрепился и даже попробовал выйти на тест поддержки на отметке 1,3151, но пока только смог удержаться вблизи нее, не рискнув на пробой.В рамках технического прогноза ситуация такова, что имеются все условия для пробоя поддержки 1,3150 и продолжение роста, при поддержке дневного стохастика, в область верхней границы полос Боллинджера на отметке 1,3206, откуда уже следует ожидать отката с возможным переходом к нисходящей тенденции в целом на новостях о выходе из состава ЕС.
Медаль
Сообщений: 2498
Вчера палата лордов британского парламента приняла законопроект по Брексит, в результате чего пара пошла в рост и тормознулась лишь на уровне 1,3150, что является сопротивлением росту.
В принципе ничего нового не сказано, кроме того, что подтверждено то, что Великобритания, как и планировалось, выйдет из ЕС и далее предполагается 11 месячный переходный период, для подготовки торговых соглашений и обеспечении стабильности обеих валют.
На четырёхчасовом графике цена вчера преодолела сигнальный уровень на пересечении с сигнальной линией Тенкан-сен индикатора Ишимоку - 1.3092, и продолжив рост, достигла цели на уровне 1,3150.
В настоящее время ушла в откат, где точками остановки можно предположить два уровня: это 1,3113 на верхней границе индикатора ТМА и максимум Фунт может снова опуститься к Тенкан-сен на отметке 1,3092.
Оттуда буду ждать разворот цены и импульс роста в район уровня коррекции 1.3200, где думаю благополучно дождемся 31 числа. Ну и в последующие дни можно ожидать разворота цены вниз в рамках спекуляций на выходе Англии из ЕС.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад