Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. GBP/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по GBP/USD
  
Медаль
Сообщений: 1591
Итоги завершившийся торговой недели. В паре GBP/USD завершившаяся торговая пятидневка выдалась достаточно активной. Цена динамично росла три сессии из пяти, а в оставшиеся динамично шла вниз. Всего диапазон движения составляет при этом 208 пунктов. Таким образом в целом свеча за неделю имеет вид дожжи. Прогноз на следующую неделю бычий.
Медаль
Сообщений: 350
Фунт/йена сегодня снова протестировав уровень 1.3120 снизу оттолкнулся от него и пошел на снижение. От данного уровня можно было заходить в рынок. Целью при этом будет находится в зоне 1/2 - 1.2970, пройдя которое откроется дорога к 1.2750. Покупки пока что не рассматриваю по данному инструменту.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается снижение цены валютной пары британского фунта к доллару США на графике четырех часов,
валютная пара остается ниже 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красная,
индикатор Stohastic входит в зону перепроданности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для продаж, находиться над свечей.
Это указывает на возможное снижение цены к 200 ЭМА на уровне 1.29377.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 3468
По паре на днях у сильного мартовского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ после его ретеста снизу разворотным медвежьим Пин-баром образовалась внутри его такая дневная зона проторвки. Зона довольно широкая пунктов 250 и ходим мы в этой зоне уже месяц, далее обрати внимание на технический индикатор его Ма залегли горизонтально на уровень перекупленности. А это нам говорит об отсутствие тренда, и то что на паре флэт, и в этой зоне проторговки кто то старается сбросить быков. Дни и недели рисуют нам разворотные модели, а это уже плюс медведям. Предполагаю. что в сентябре мы всё же двинем вниз.
Медаль
Сообщений: 1144
Фунт доллар готовится к очередной волне роста уже к 35 и 36 фигуре, на это есть свои условия, хотя не видно никаких паттернов для входа, ждем паттернов для сигнала.
Уровень 1.31 стал интересным для покупателей и продавцов, покидать его не собирается, жду пробоя вниз уровня 1.3065 и вверх уровень 1.3264 локально.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается рост цены валютной пары британского фунта к доллару США на графике четырех часов.
Свеча находиться выше 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО зеленая,
индикатор Stohastic входит в зону перекупленности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для покупок, находиться под свечей.
Это указывает на продолжающийся рост цены к локальному максимуму на уровне 1.32532.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 1144
Фунт доллар завис и ждет своего череда к покупкам, именно к покупкам жду роста до 33 фигуры. Многие участники ожидают условный рост, после которого пара может рухнуть глубоко до 20 фигуры, это конечно в долгосрочной перспективе.
Хотя жду коррекции вниз ну а потом уже вверх.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2498
По паре фунт/доллар на четырехчасовом графике, видно, что быки предпринимают отчаянные усилия достичь вчерашнего локального максимума на отметке 1.3275, который вчера был образован по сути дела шпилькой, после чего пара GBP/USD резко откатила вниз.
Но сегодня, уже в более медленном темпе, пара уверенно ползет вверх, при этом поддерживается растущим стохастиком Н4 и я думаю, что варианты достичь, как минимум этого уровня, у быков имеются, а в случае выхода позитивных для Фунта новостей, возможно и его обновление вплоть до теста круглого уровня 1.3300.
Но в большей степени, ожидаю повтора вчерашнего локального максимума и начало снижения котировок Фунта в область поддержки, которая в данный момент усилена еще и скользящей средней 55 периода, вблизи уровня 1.3200.
Медаль
Сообщений: 1144
Интерес среди покупателей не потух, есть желания еще покупать исходя из этого, жду коррекции в плане роста сил покупателей, продавцы могут надавить на пару, что потом усилит покупки и пара подскочит к уровню на 34 фигуре.
Рост ограничен, но это временно в долгосрочном плане пару ждет рост до 41 фигуры, это технический уровень с потенциальным продавцом, оттуда фунт доллар может получить сильный откат.


Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2498
На понедельник мы видим по паре GBP/USD начало южной коррекции. Пока неизвестно получит ли она свое развитие, но с технической стороны мы видим, что открыто уже две полноценных медвежьих свечи на четырехчасовом графике, а цена торгуется на отметке 1.3328.
Есть вероятность снижения котировок цены в область диапазона поддержки между средней скользящей линей МА14 на уровне 1.3263 и сигнальной линии Индикатора Ишимоку Тенкан-сен, которая проходит чуть выше, на отметке 1.3275. Данная поддержка подчеркнута локальными максимумами от 18 и 21 августа текущего года, поэтому сможет оказать серьезное сопротивление продолжению снижения котировок Фунта.
Тем не менее, пока что продавцы поддерживаются индикатором относительной силы валют на графике, а также четырехчасовой стохастик, тоже уже начал показывать разворот вниз от верхней границы своего индикатора, поэтому в течение дня предполагаю, возможно снижение котировок Фунта в указанный диапазон.
Медаль
Сообщений: 2498
На данный момент по паре фунт/доллар мы наблюдаем, что на вышедших данных по индексу GBP/USD от Investing.com -37,2%, против предполагаемого 42,6%, по данной паре цена резко пошла вниз и в данный момент уже торгуется на отметке 1.3314.
Таким образом, назревает или уже назрела южная коррекция по паре GBP/USD, которая может продлиться вплоть до пересечения со средней границей индикатора Боллинджера на уровне 1.3237.
Этот уровень у нас является поддержкой, образованной локальными максимумами от 19 и 21 июня и к тому же сюда подтянулась средняя граница полос индикатора Боллинджера, что дополнительно ее усиливает.
Но надо сказать, что пока цена довольно еще далеко, хотя препятствий до уровня 1,3237 особых не отмечено. Тем не менее может образоваться промежуточный локальный минимум, где пара попытается вновь возобновить восходящий тренд.
В случае же, если цена дойдет до уровня 1.3237, у медведей появятся возможность на его пробой вниз и выход на тест скользящей средней 55 периода, где в целом может сложиться ситуация в сторону смены тенденции на нисходящую.
Стохастик Н4 сейчас на самом вверху и едва показывает разворот вниз, поэтому потенциал для снижения пары на юг вполне достаточный.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается снижение цены валютной пары британского фунта к доллару США на часовом графике.
Свеча находиться ниже 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красная,
индикатор Stohastic входит в зону перепроданности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для продаж, находиться над свечей.
Это указывает на возможное снижение цены к 50 ЭМА на уровне 1.32809.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 3468
По фунту на Н4 день мы начали один в один с евро, и первой свечой нарисовали разворотный медвежий Пин-бар и далее потихоньку ночью росли. По паре был ещё один медвежий Пин-бар перед закрытием пятницы, а раз цена начала рисовать разворотные модели значит роткат вниз не за горами. А пока подождём останется ли идея с разворотным паттерном в силе или нет, и в зависимости от этого будем принимать решения.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара Фунт/доллар пока не смогла продавить поддержку 1.3350, однако по прежнему стремиться преодолеть ее. На данный момент цена торгуется чуть выше уровня 1,3330, Однако индикаторы указывают на продолжение роста. Думаю, что ретест уровня 1,3350 скоро состоится, а в случае его пробоя быки могут задрать котировки Фунта и к круглому уровню 1.3400. Отменой севера станет пробой мувинга МА14 и закрепление цены ниже середины 32 фиги.
Медаль
Сообщений: 2498
К вечеру понедельника, цена по паре фунт/доллар движется на север и уже достигла уровня 1,3382. Ждем начала южной коррекции в область пересечения с мувингом 14 периода на отметке 1,3292, однако к тому нужны дополнительные драйвера, который в пользу Доллара США пока что нет. Медведям все труднее отбивать атаки быков, однако видим, что цена приближается к максимумам декабря прошлого года, так что вероятность отката так же возрастает.
Полагаю пара вполне еще может подняться к тесту круглого уровня 1,3400 и заглянуть внутрь 34 фигуры на глубину в пунктов 20. оттуда должны будем увидеть резкое снижение котировок Фунта, которое в конце концов, приведет к смене тенденции.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара GBP/USD на азиатах снова скаканула в сторону севера достигнув уровня 1,3412. Я жду максимум 1,3420 и разворота пары вниз, но конечно уже и сам уши поприжал, поскольку безоткаты вообще напрягают всегда. Но думаю, что в ближайшее время получим откат хотя бы к уровню пересечения со скользящей средней МА14 на уровне 1,3337, а там уж посмотрим. Хотя в целом Фунт серьезно идет на север, позабыв как еще недавно почти валялся в ногах у бакса. Думаю давно уже пора дать быкам по рогам и развернуть Фунт на юг, но однако ждать надо новостей, они и зададут тон движению.
Медаль
Сообщений: 2498
На выступлении председателя банка Англии, пара GBP/USD улетела вверх и пробила все возможные сопротивления вплоть до отметки 1,3480. Это конечно уже черезчур. Я лично такого й движухи реально не ожидал. На коррекйию теперь только можно разве что молиться в область хотя бы скользящей средней, однако так высоко пара забиралась разве что в декабре на выборах в Парламент. Полагаю ждем тест круглого уровня 1,3500 не иначе.
Медаль
Сообщений: 2498
По состоянию на сейчас мы видим, что Фунт получил дополнительные драйвера к росту после выступления председателя банка Англии и уже достиг своем росте отметки 1.3477, а все движение, начиная с 24 августа текущего года смотрится практически как «битие» медведей за беспредел, который творили они еще совсем недавно, унизив Фунта до 14 фигуры.
В данный момент, наблюдается небольшая передышка, даже не откат и цена торгуется вблизи уровня 1.3456, порождая робкие надежды на начало хотя бы какой то южной коррекции.
Если таковое и случится, то максимально думаю, что коррекция распространиться до уровня 1.3392, где проходит в данный момент сигнальная линия Тенкан-сен индикатора Ишимоку, но полагаю, что даже до средней скользящей линии МА14, цена не добьет, судя по тому что творится на графике.
Оттуда, полагаю, цена будет стремиться зайти уже в 35 фигуру с целью достижения и возможно обновления максимумов декабря, вблизи уровня 1.3520.
Пока что расклады такие и о продажах задумываться, думаю, не стоит.
Медаль
Сообщений: 2498
По валютной паре фунт/доллар, как видно, из четырехчасового графика, падение приостановилось. Остановила падение с технической стороны, сигнальная линия индикатора Ишимоку Киджун-сен на отметке 1.3321, которую медведи так и не смогли толком протестировать и пробить вниз.
На текущий момент цена GBP/USD растет, формируется новая четырехчасовая бычья свеча, а цена торгуется на отметке 1.3357.
Ближайшими целями для роста Фунта является пересечение со средней скользящей линией МА14 на отметке 1.3373 и в принципе вполне возможен рост до пересечения с сигнальной линией индикатора Ишимоку вблизи круглого уровня 1.3400, что было бы весьма логичным, поскольку стохастик Н4 уже пытается показать разворот на север, а индикатор относительной силы валют переметнулся на сторону английской валюты.
Медаль
Сообщений: 2498
Ситуация по паре фунт/доллар снова меняется. Как видим на четырехчасовом графике, падение котировок, которое вчера было начато и сегодня продолжалась всю первую половину дня приостановлено. В итоге пара достигла отметки внизу на уровне 1.3324, от которой успешно отбилась вверх, и теперь Фунт снова пытается расти и даже уже вышел на тест средней границы полос индикатора Боллинджера на отметке 1.3356.
Таким образом, пара GBP/USD находится в состоянии теста средней границы полос индикатора Боллинджера, а сами полосы индикатора смотрят вверх, что подтверждает восходящий тренд.
Цена торгуется выше скользящей средней, поэтому с большей вероятностью можно предположить продолжение северного вектора движения, тем более, что стохастик Н4 пытается уже выбраться из зоны перепроданности пары и также начать рост.
Целью на текущий момент на севере является верхняя граница полос индикатора Боллинджера, которая проходит на отметке 1.3448, то есть цель стоит ниже достигнутого ранее локального максимума. Но, однако, посмотрим как поведет себя Фунт, когда цена достигнет и протестирует данную линию.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад