Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. GBP/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по GBP/USD
  
Медаль
Сообщений: 2498
По четырехчасовому графику пара GBP/USD продолжает расти и фактически достигла предыдущего локального максимума от 5 августа текущего года на отметке 1.3180, хотя буквально несколько пунктов не дотянула, поэтому есть надежда на то, что с текущих позиций пара, все таки, уйдет в очередную коллекцию на юг, так и не решившись на пробой данного уровня.
Тем более, что четырехчасовой стохастик, как индикатор RSI уже на верхней границе и в любой момент оба могут развернуться вниз, тем самым увлекая пару в южную коррекцию.
Однако в случае пробоя текущего уровня, будем ждать установления нового локального максимума в диапазоне 1.3200 – 1,3220.
Общая картина конечно остается восходящей. Мы видим, что на Н4 пара торгуется выше верхней границы Облака Ichimoku Kinko Hyo и скользящей средней 14 периода, но уже возникает необходимость снижения котировок и думаю, что основной целью дневного движения может выступить как раз уровень верхней границы Облака Ichimoku Kinko Hyo вблизи отметки 1,3080.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре идея отработки разворотной модели Двойная вершина поломана, вчера цена могла не только обновить прошлые максимумы но и закрыться выше сильного мартовского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. А вот ложный это пробой или настоящий это мы узнаем уже сегодня, по техническому индикатору на Н4 мы формируем сигнал на продажи в зоне перекупленности. А сама пара пока торгуется нейтрально, то есть определяется с направлением.
Медаль
Сообщений: 1144
Пара фунт доллар под давлением к росту, что ему мешает, конечно, мелкие игроки удерживают пару на уровне 1.3130, ниже уже не смогут ниже продавить. Есть полная уверенность продолжения роста пары к уровню 1.3340 и выше, а от уровня 1.3439 буду рассматривать продажи.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 3468
По паре на Н4 вчера был ложный пробой мартовского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, эти моменты я люблю. Что касается дней, то вчерашняя дневная свеча у нас закрылась медвежьим поглощением, по техническому индикатору мы сигналим в продажи от зоны перекупленности. Про техническую коррекцию вниз и её начало пока говорить не будем, просто малехо подождём. В общем я пару продал ещё вчера и возможно если будут условия продам и сегодня.
Медаль
Сообщений: 2498
GBP/USD вчерашний день фактически снизилась к верхней границе облака Ишимоку на четырехчасовом графике – 1,3080.
Было касание данного уровня, однако на более плотный тест и тем более пробой, медведи пока не решились. В итоге, быки снова пытаются взять инициативу в свои руки и начинают рост котировок Фунта.
На текущий момент цена вплотную подошла к поддержке 1.3120 на пересечении со средней границей полос индикатора ТМА. От нее возможен, конечно, очередной отбой вниз и продолжение консолидации цены вблизи уровня 1,3100, тем не менее, с технической стороны, мы видим, что покупатели поддерживаются на текущий момент индикатором относительной силы валют и растущим четырехчасовым стохастиком.
Поэтому, в случае пробоя поддержки 1,3120 и закрепления цены выше последней, есть вероятность продвижения котировок Фунта в диапазон цены между сигнальной линией Киджун-сен индикатора Ишимоку 1.3158 до пересечения с мувингом 14 периода на отметке 1.3174.
Пока, я думаю, выше этой области быки пройти не решатся и, максимально, от скользящей средней линии, цена должна у нас будет отбиться и повторно выйти на тест уровня 1.3080 с целью, его пробоя и сменой тенденции на нисходящую.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре фунт/доллар мы видим ситуацию, когда быки пытаются предпринять новую волну роста.
Пока им это не очень то удается, хотя видим, что цена уже вышла из зоны консолидации вблизи мувинга МА55 и продолжает расти.
На текущую минуту цена пока не смогла достичь средней границы полос индикатора Боллинджера на уровне 1.3153, и медведи, все – таки, продолжают оказывать сопротивление, пытаясь вернуть котировки пары вниз.
Дневной максимум пока находится вблизи отметки 1.3138, откуда снова корректируется и торгуется вблизи уровня 1.3022, тем не менее полагаю, что при поддержке четырехчасового стохастика, который пытается уже выйти из зоны перепроданности пары и начать расти, есть вероятность достижения и выхода на тест средней границы полос индикатора Боллинджера в середине 31 фигуры.
Вот там наступит критический момент, где по идее мы, должны будем отбиться вниз и я оставляю этот вариант как основной, но в случае пробоя и закрепления цены выше уровня 1,3153, по всей видимости, медведи сдадутся, и Фунт может, улететь в область действующего локального максимума на уровне 1.3265, поскольку достойных сопротивлений на этом участке уже не предвидится.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается рост цены валютной пары британского фунта к доллару США на графике четырех часов.
Свеча находиться выше 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО зеленая,
индикатор Stohastic входит в зону перекупленности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для покупок, находиться под свечей.
Это указывает на продолжающийся рост цены к локальному максимуму на уровне 1.32656.


В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 350
Пара фунт/доллар сегодня вновь подбирается к зоне 1/2 - 1.3235, которую накануне пройти не смогла. Если цена пройдет данную отметку, то буду рассматриваю продажи с этой области. В качестве цели можно взять поддержки 1.3120 и 1.2970. Покупки пока что не рассматриваю, хотя и не исключаю выстрел вверх, но скорее всего цена после этого вернется обратно.
Медаль
Сообщений: 3468
Смотрите как колбасит пару на днях у сильного мартовского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, за четыре дня два бычьих свечных поглощения и два медвежьих. Сегодня пара поглотила вновь вчерашнюю бычью свечу, отсюда делаем вывод. Имея столь сильную поддержку вверху и зону перепроданности по техническому индикатору на днях и даже неделях. Всё это говорит о возможном глубоком откате пары вниз в виде технической коррекции на днях как минимум. Но это всего лишь моё мнение.
Медаль
Сообщений: 350
Пара фунт/доллар снова дошла до отметке 1.3235 и снова не смогла пройти расположенную на этой отметке зону 1/2. Сейчас пара достаточно далеко ушла вниз и прошла уже 1.310. Далее так же следует искать только продажи, наилучшим местом для этого будет зона 1.3170-1.3180, целями внизу будут 1.2970 и 1.2750.
Медаль
Сообщений: 3468
И всё таки недели по паре закрылись разворотным медвежьим Пин-баром, с опорой хвоста о сильный мартовский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. По техническому индикатору на неделях мы фиксируем вход в зону перекупленности, что конечно же усиливает нашу разворотную медвежью модель. Но а нам имея такой сильный сигнал с недель остаётся на более младших таймфреймах искать продажи.
Медаль
Сообщений: 2498
На сегодня мы подводим итоги прошедшей недели, и надо сказать, что на ней мы видели много интересного по паре GBP/USD.
Две попытки медведей снизить цену Фунта, которые мы видим на четырехчасовом графике, заставляют нас утверждать о том, что медведи начали активно сопротивляться всему предыдущему росту Фунта. В итоге цена вплотную подошла к уровню разворота 6/8 по индикатору Мюррея вблизи отметки 1.3062.
Быки, первую атаку смогли отбить, но посмотрим, что будет со второй, поскольку я лично могу предположить уже и тот момент, что прямо с текущих позиций, цена пойдет на пробой разворотного уровня 6/8 на отметке 1.3062 с целью дойти до верха канала регрессии по индикатору Мюррея 5/8 - 1.3000.
Во втором варианте, в случае, если получит развитие восходящий импульс, который образовался непосредственно перед окончанием торгов, думаю, что цена не пройдет выше уровня разворота 7/8 на отметке 1.3123. Тогда можно будет рассчитывать на снижение к указанной цели наверху канала, уже оттуда.
В целом же, я полагаю, что медведи уже готовы и настроены, сломать тенденцию на нисходящую.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара GBPUSD на недели выдала импульс роста,который протестировал отметку открытия этого года, после чего устроили частокол дневных свечей практически одинаково размера с удержанием котировок выше отметки в 1,3050 и думаю что отметка в 1,30 будет ключевой на данный момент. Уход ниже неё может дать потенциал снижения к нижней границы канала до 1,2750-1,2800. Если продолжим балансировать выше 1,30 то высока вероятность еще одного импульса роста до отметки хай последних 2-х лет 1,3500
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1588
На вчерашней торговой сессии мы наблюдали динамичное нисходящее движение. По итогу мы получили снижение на внушительные 125 п. Следующим вытекающим шагом представляется достижение парой отметок 1,3028–1,3051. А в данное время доминирующим видится восходящее движение в направлении отметки 1,3266.
Медаль
Сообщений: 3468
А не пора ли нам уже вниз по фунту, а? На днях на последних четырёх свечах мы имеем двойные медвежьи Рельсы, которые являются разворотными и сигнализируют, как правило, о смене настроения на рынке. Сильное сопротивление в виде Ру с Д1 и зона перекупленности лишь усиливает данный паттерн. Так же не забываем разворотный медвежий недельный Пин-бар, который также усиливает зона перекупленности по подвалу. В итоге мы имеем два сильных сигнала на продажу по двум старшим таймфреймам, значит так тому и быть.
Медаль
Сообщений: 1144
Фунт доллар обновил и протестировал два раза вершины, сформировав фигуру «Голова и плечи» у уровня 1.3265 - 1.3243 тем самым создал разворотный паттерн. Разворот будет в сторону уровней 25 фигуры, снижение будет локальное, уровень поддержки 1.3006 под прицелом продавцов.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2498
По паре GBP/USD судя по дневному графику, картина складывается таким образом, что последние четыре дневные свечи фактически можно уравнять и списать на нет, поскольку ведется борьба между быками и медведями за обладание преимуществом, показывая, что наконец - то медведи начали сопротивляться, когда быки уже изрядно обнаглели догнав пару до середины 32 фигуры.
Однако теперь четко видно, что давление медведей нарастает, тем не менее, пока цена крутится вблизи средней скользящей линии МА14, что оставляет нас в некоторой неопределенности в дальнейшем движении пары.
Индикаторы бьют в разнобой: в частности цена торгуется значительно выше Облака Ишимоку, что подтверждает продолжение восходящего дневного тренда. А дополнительные индикаторы, такие, как RSI, стохастик и индикатор относительной силы валют, в данный момент, говорят нам о назревшим южном откате ,что собственно говоря пока и происходит.
Цена GBP/USD на выходные зафиксировалась на отметке 1.3086 в состоянии теста скользящей средней МА14, потому ее пока в расчет брать не будем, но если в понедельник мы увидим продолжение нисходящего импульса и закрепление цены уже ниже скользящей средней, то однозначно Фунт полетит к тесту круглого уровня 1.3000.
Данный уровень является ближайшей поддержкой росту, что я обозначил на своем дневном графике, но хотелось бы конечно, чтобы Фунт пролетел еще как минимум сотню пунктов ниже в область сигнальная линии Киджун-сен индикатора Ишимоку на отметке 1.2891 для, так сказать, закрепления успеха медведей.
Медаль
Сообщений: 2498
Валютная пара Фунт/Доллар находится в состоянии теста средней границы полос индикатора Боллинджера в попытке пробить ее вниз.
На дневном графике, котировки вблизи области 1.3066, а последняя дневная свеча осталась за медведями, что говорит о вероятном продолжении движения Фунта вниз в рамках коррекции.
Пока не понятно, чем закончится тест средней границы полос индикатора Bollinger bands, поскольку мы уже наблюдали ситуацию, когда пара не могла пробить эту область вниз и отбивалась снова на север.
Однако на сейчас, снижение Фунта поддерживается падающим дневным стохастиком и он обладает достаточным потенциалом, чтобы вытянуть пару в район пересечения уже с нижней границей Bollinger bands на отметке 1,2912. А вот дальше пока заглядывать рановато, поскольку в случае выхода на тест уровня 1,2912 будет решаться судьба всего дальнейшего среднесрочного движения пары GBP/USD и на данном этапе быки могут снова заметно активизироваться, чтобы не допустить смены тенденции на нисходящую.
Пробой же указанного уровня как раз и приведет к такой смене, а падение Фунта может заметно ускорится, поскольку в таком случае цена войдет в зону распродаж.
Медаль
Сообщений: 2498
Дневной график пары фунт/доллар показывает, что в данный момент цена Фунта снижается на данный момент и снова подошла к поддержке вблизи отметки 1.3080.
Здесь же, в данной в данную минуту проходит и мувинг 14 периода, соответственно сама пара находится в состоянии его теста с целью пробоя вниз и в принципе это может у медведей получиться, поскольку данный уровень уже изрядно ослаблен несколькими попытками его пробоя.
Пока что, быкам удавалось отбить атаки, но последние также выше середины 32 фигуры пробиться не могут. В этом и заключается коллизия ситуации, что на сегодняшний момент цена ограничена уровнем 1.3080 внизу и уровнем 1.3260 вверху.
Скажем так, в данный момент, снова возникает вероятность пробоя уровня 1,3080 и в таком случае цена может провалиться к следующей поддержке вблизи отметки 1.2970. Теперь, что говорят индикаторы. Трендовый индикатор 2 EMA Color Alerts выступает за рост пары, но в принципе это естественно, поскольку сам тренд у нас сохраняется как восходящий. А вот советник с большей вероятностью показывает нам на то, что пару нужно продавать, но не исключает и покупки, что мы видим в правой части моего графика. Это продиктовано неодназначной ситуацией на графике в целом.
Я поддерживаю в данной ситуации именно медведей и надеюсь на снижение котировок пары к уровню 1.2970, что и указал на графике.
Медаль
Сообщений: 156
И так что мы видим, пришлось немного переделать волны, визуально теперь понятно уже.

Видно что уровень 1,3150 не так и просто, и мы его еще не пробили, ходим около него. На этой недели закрепились ниже этого уровня, а значит можем уйти до уровня 1,2966 и 1,2786.

Если закрепимся все же на той недели , а точнее в понедельник выше уровня 1,3150, то путь уже будем держать на 1,3331, даже можно дойти до 1,3627.

vovan86.blogspot.ru
Сервисы по заработку = maxforexinvest.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад