Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Набор текста или развод на деньги?

Возможно ли заработать на наборе текста за деньги
  
Медаль
Сообщений: 1558
papikyo
Кажется мы начали в этой теме обо всем подряд говорить! Вам так не кажется? Потому что я мало чего начинаю понимать! Тема о наборе текста за деньги, а о покупке и соответственно продажа различных статив, различного формата и содержания!

На все работы есть свои заказчики. Будут платить и за набор текста, так как кому то просто нужно перепечатать заново текст с бумаги и удалить что – то ненужное или добавить. Думаю, что так много не заработаешь, ибо это может сделать каждый новичок и за невысокую цену.
Медаль
Сообщений: 1466
Lim
На все работы есть свои заказчики. Будут платить и за набор текста, так как кому то просто нужно перепечатать заново текст с бумаги и удалить что – то ненужное или добавить. Думаю, что так много не заработаешь, ибо это может сделать каждый новичок и за невысокую цену.

Уже в 2002 году видел программу только название не помню,которое отсканнированный текст может легко ввести в ворд документ. Только остается чуток его подкорректировать. Зачем же платить кому то если самому можно все сделать. Легко и быстро.
Медаль
Сообщений: 1558
Ryst
Уже в 2002 году видел программу только название не помню,которое отсканнированный текст может легко ввести в ворд документ. Только остается чуток его подкорректировать. Зачем же платить кому то если самому можно все сделать. Легко и быстро.

Год назад и я пробовал эту программу в действии, всё действительно работает. Когда же есть вариант переложить свою работу на плечи новичка или выступить в качестве посредника, то многие от такого не отказываются.
Медаль
Сообщений: 1466
Lim
Год назад и я пробовал эту программу в действии, всё действительно работает. Когда же есть вариант переложить свою работу на плечи новичка или выступить в качестве посредника, то многие от такого не отказываются.

К этому варианту наверное прибегают только самые ленивые из всех ленивых. Я пока делаю все сам. Это у меня занимает всего то несколько минут.
Сообщений: 0
Lim, А зачем изобретать велосипед? Я например не понимаю, был создан сканер, программу специальную! И с помощью этого всего можно книгу сделать электронной!
Медаль
Сообщений: 1466
Lim, А зачем изобретать велосипед? Я например не понимаю, был создан сканер, программу специальную! И с помощью этого всего можно книгу сделать электронной!
Тем более в интернете час куча всего электронных книг с которых просто можно скопировать и не сидеть набирать. В таком случае и к сканеру с программой не нужно прибегать.
Медаль
Сообщений: 1558
Ryst
А зачем изобретать велосипед? Я например не понимаю, был создан сканер, программу специальную! И с помощью этого всего можно книгу сделать электронной! Тем более в интернете час куча всего электронных книг с которых просто можно скопировать и не сидеть набирать. В таком случае и к сканеру с программой не нужно прибегать.

Ребята, всё это конечно можно сделать самостоятельно. Но есть два варианта работы с набором текста, это честный заработок и кидалово.
1. Честный когда человеку необходимо перепечатать текст/ реферат, диплом и т.д., но у него нет для этого всего необходимого. Такие тексты я печатал сам с небольшим редактированием. Работа не сложная, но и оплата небольшая. С такими заказчиками я был знаком и оплата была из рук – в руки.
2. Наглое кидалово. Неделю назад я повстречал объявление об удалённой работе. Набор текста, где обещали платить в пределах 500 долларов в месяц. Предложение заманчивое, так как опять же ни чего сложного знать не нужно. Типа бери, печатай и всё…. Но вся изюминка в том, что работодателю нужно было предварительно переслать 20 долларов. Вот тут уже стоит задуматься, а будет ли вообще обещанная работа и оплата?
В общем как видите варианты есть. И прежде чем взяться за такую работу, нужно подумать, а не обман ли это. А лучше всего работать на предоплате.
Медаль
Сообщений: 1466
99 % когда просят предоплаты для получения заработка кидалово! Ведь еще они настоятельно требуют этого, как будто это все в пределах нормы и что так должно быть. Я вообще не куда не ввязываюсь если с начало требуют деньги.
Медаль
Сообщений: 1558
Ryst
99 % когда просят предоплаты для получения заработка кидалово! Ведь еще они настоятельно требуют этого, как будто это все в пределах нормы и что так должно быть. Я вообще не куда не ввязываюсь если с начало требуют деньги.

И я такого мнения. Кому необходим человек для набора текста, всегда смогут договориться, а не просить изначально предоплату. Тут не то, что подкрадываются сомнения в честности работы, а я вообще таким работодателям не верю.
Медаль
Сообщений: 1466
Это касается не только набора текста в интернете. В реальной жизни тоже много встречается такого. Особенно когда якобы принимают на работу. Если человеку нужен набор текста он и без денег вперед его закажет. А то что он берет деньги вперед это еще не факт что он результаты работы примет. Скажет потом что вот тут не то, и вот тут что то не сделали и до свидание при чем без возврата денег.
Медаль
Сообщений: 1558
Ryst
Это касается не только набора текста в интернете. В реальной жизни тоже много встречается такого. Особенно когда якобы принимают на работу. Если человеку нужен набор текста он и без денег вперед его закажет. А то что он берет деньги вперед это еще не факт что он результаты работы примет. Скажет потом что вот тут не то, и вот тут что то не сделали и до свидание при чем без возврата денег.

Просматривал сайт Фрилансе, так там многие фрилансеры, у которых высокая репутация, стараются работать на предоплате. Если работодатель или фрилансер обманут друг – друга, то отрицательный отзыв - гарантирован, а это большой минус при поиске работодателя или фрилансера.
Сообщений: 18
банальный развод
Сообщений: 0
Lim, Это своеобразный тоже заработок, хоть и не совсем честный и добросовестный! Если человек ведется и платит эту предоплату, то даже если половина населения заплатит это уже большие деньги будут!
Медаль
Сообщений: 1558
papikyo
Это своеобразный тоже заработок, хоть и не совсем честный и добросовестный! Если человек ведется и платит эту предоплату, то даже если половина населения заплатит это уже большие деньги будут!

Смотря где Вы имеете в виду обман при предоплате. Если это будет происходить на сайте, где фрилансер и заказчик стараются заработать себе репутацию, то парочку отрицательных отзывов о нечестной работе и карьера одного из них будет перечёркнута, к нему больше никто не обратится. Я бы не положил на кон хорошую репутацию, ради двух – трёх обманутых фрилансеров.
Сообщений: 0
если с вас требую предоплату за файлы которые Вам вышлют после ссылаясь на авторские права, можно 100% считать разводом, больших сумм типа 100$ за текст тоже ни кто не даст,когда набор текста в копи-центре стоит порядка 50коп. за лист формата А4 + подгонка по ГОСТам. к тому-же есть софт который позволяет сканы переводить в вордовские форматы. неведитесь на такую канитель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2013 в 01:57)
Медаль
Сообщений: 1541
Лучше работать с специальными сайтами где гарантом что всё пройдёт честно, выступает данный сайт, это устроит и заказчика и исполнителя, а сайт возьмёт свою небольшую комиссию,вот и все дела.
Сообщений: 53
Денис

Сегодня в интернете "наткнулся на один сайт", который проводит набор сотрудников на вакансию "Наборщик текстов на дому".
Суть заработка заключается в перепечатке отсканированных в графическом виде (jpg, gif, bmp)текстов. Оплата труда относительно приемлемая. Но самое главное, там существует нечто вроде вступительного взноса!
Лично мне сайт никакого доверия не внушает. Вот и хотелось бы узнать, а кто-то вообще пробовал такой вид заработка в сети?

Когда Вы устраиваетесь на работу, Вам ведь не предлагают вначале заплатить хозяину. Это он нанимает работника. Может только установить срок стажировки.Если в интернете вначале просят перевести какую то сумму (обычно небольшую ), то это и есть заработок того человека.Хотите печатать - идите на биржу.
Медаль
Сообщений: 1558
maielz
если с вас требую предоплату за файлы которые Вам вышлют после ссылаясь на авторские права, можно 100% считать разводом, больших сумм типа 100$ за текст тоже ни кто не даст,когда набор текста в копи-центре стоит порядка 50коп. за лист формата А4 + подгонка по ГОСТам. к тому-же есть софт который позволяет сканы переводить в вордовские форматы. неведитесь на такую канитель.

Везде, где изначально просят перевести деньги за приём на работу, тема для меня становится закрыта. Кто ищет реально работников, дают тестовые задания и подбирают кадры, а не сдирает с них деньги, за невыполненную ещё работу.
Сообщений: 0
Lim, Не до конца понял что вы хотели сказать, но факт в том что, в интернете не та давно продавали онлайн аспирин, повелось 30000 людей кажется если по доллару каждый, посчитайте сколько это! Так и здесь за регистрацию заплятять и сделают владельца богатым
Медаль
Сообщений: 1558
papikyo
Не до конца понял что вы хотели сказать, но факт в том что, в интернете не та давно продавали онлайн аспирин, повелось 30000 людей кажется если по доллару каждый, посчитайте сколько это! Так и здесь за регистрацию заплятять и сделают владельца богатым

Принцип работы как при платной регистрации. Вроде как работу предоставят, но сначала заплати деньги на бумагу и прочую мелочь. Если за аспирин люди платили по 1 баксу, то здесь за обещанную работу просили примерно 20 долларов. Я на такие заманухи не введусь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад