Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
Медаль
Сообщений: 186
a2204

Aleks1212
Можно и часовые использовать свечи они то у всех одинаковые будут ну если только поставщики котировок разные то отличия несущественные будут ,только вот чем мельче тф тем меньше работает свечной анализ.

Часовые одинаковые, но говорят работают хуже. Я на часовках только смотрю ситуацию когда цена выскочила свечкой из флета вверх например и нырнула затем ниже. Нормальный сигнал к продаже бывает.


Этот паттерн хорошо отрабатывается, но в данном случае можно даже не глядя на свечной анализ понять, что рынок выбил тех кто поставил стопы за границей флета, а потом цена ушла в другом направлении. Но такая ситуация не всегда бывает, а бывает, что просто свечка выныривает из флета и просто в него возвращается, может потом также выбить и с другой стороны и так далее.
Медаль
Сообщений: 2941
Fletfriends777
Но такая ситуация не всегда бывает, а бывает, что просто свечка выныривает из флета и просто в него возвращается, может потом также выбить и с другой стороны и так далее.

По идее при возврате после пробивной свечи, если цена пробивает пик пробивной свечки то надо входить. В большинстве случаев должен быть профит, надо на досуг по истории посмотреть что и как конкретно со статистикой такого паттерна.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 360
Если торговать только по свечам - вполне можно добится очень хороших результатов, особенно торгуя на больших масштабах. Ведь это по сути очень информативный индикатор - сама цена нам указывает что делать при формировании общеизвестных моделей таких как "повешенный" или "могильный камень".
Медаль
Сообщений: 983
Огурцов

Если торговать только по свечам - вполне можно добится очень хороших результатов, особенно торгуя на больших масштабах. Ведь это по сути очень информативный индикатор - сама цена нам указывает что делать при формировании общеизвестных моделей таких как "повешенный" или "могильный камень".

Согласен. Особенно они могут нам показать на разворот тренда и смену тенденции. Вот, например, на USD_CAD-ща на месячном интересная свеча-показывает, что следующий месяц должен закрыться ниже--пунктов на 200-300. Поэтому,--сам часто смотрю на закрытие свеч--особенно недельных и месячных, что бы представлять, что может ждать график впереди. Да, и дневная свеча часто может показать направление и ход будущий--например, какое нить "медвежье поглощение" красивое на дневном может задать шорт на 2-3-4 дня вперд.)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2018 в 11:44)
Медаль
Сообщений: 360
set001, знаете я вот раньше всё время думал, - ну как мне можно систематизировать эти отслеживания. В общем ничего лучшего я не придумал кроме как расчертить большой ватман и повесить на стену - в одной графе мои пары, в другой что я вижу на них по дням, и знаете - всегда в курсе дела находишся, понимаешь где истинное, где не очень...
Медаль
Сообщений: 2941
set001
Особенно они могут нам показать на разворот тренда и смену тенденции. Вот, например, на USD_CAD-ща на месячном интересная свеча-показывает, что следующий месяц должен закрыться ниже--пунктов на 200-300. Поэтому,--сам часто смотрю на закрытие свеч--особенно недельных и месячных, что бы представлять, что может ждать график впереди. Да, и дневная свеча часто может показать направление и ход будущий--например, какое нить "медвежье поглощение" красивое на дневном может задать шорт на 2-3-4 дня вперд

Интересно. А кто-нибудь тестировал подобные варианты свечек и входов на истории. С виду заманчиво использовать, а как на деле? Есть ли у кого статистика?
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 983
a2204, На истории можно посмотреть, как цена себя вела после "некоторых" свеч--даже на примере того канадца. Январь 2016г закрылся перевёрнутым молотом и потом пошёл шорт на 3 месяца к ряду и на 1465 пунктов. Или, например май 2017г закрылся медвежьим поглощением и цена за следующих 2 мес прошла 913 пунктов. Естественно, надо понимать, что это--месячные свечи и может быть корректоз перед основным движением--поэтому, по каду, например не удивлюсь, если перед походом на 1.25-1.24 мы сходим вначале к 1.3040 где нить. Что бы яснее представлять картинку, тогда надо смотреть уже меньшие таймы,-что твориться там. Вот, например, что у нас по Каду твориться на недельном---эта неделя закрылась--неопределённостью---"доджи", но предыдущая то была---медвежьим поглощением--и мы его ещё не отработали..совсем..В общем, каждый ищёт то, что по его мнению представляет интерес и то. по чём можно ориентироваться...

Медаль
Сообщений: 186
Огурцов

Если торговать только по свечам - вполне можно добится очень хороших результатов, особенно торгуя на больших масштабах. Ведь это по сути очень информативный индикатор - сама цена нам указывает что делать при формировании общеизвестных моделей таких как "повешенный" или "могильный камень".


Если бы это так было, то количество зарабатывающих было бы не 5-20%, а процентов 80 от всего числа трейдеров. По многим системам можно зарабатывать, но ко всем этим системам нужно добавить определенное зерно, без которого от этих систем нет толку, только лишь в редких случаях.
Медаль
Сообщений: 8369
Отлично работают свечи с моделью Поглощение. Вот как раз скрин по долл/иена, все отлично отработалось:
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 823
тень
Отлично работают свечи с моделью Поглощение. Вот как раз скрин по долл/иена, все отлично отработалось:

Бычье поглощение это вообще мой конек на форекс по основным валютным парам правда.Но если взять и другие валютные пары и рынок акций ,то данная модель работает всегда,но на тф от часа и выше.Можно применять конечно и на меньших тф ,но там будут большие отказы в виде стоп лоссов.
Сообщений: 47
Торгую на японских свечах потому что удобно а по поводу сигналов так скажу не особо им доверяю и вот свеча часовая показывает доджи значит смена тренда а дневная молот и как торговать а через пять минут новость нон фарм и будете по сигналу свечи торговать не всегда стоит доверяться сигналам свечей я так думаю это отображение движения цены в прошлом и в данный момент на будушее мало влияет.
Медаль
Сообщений: 6397
stein

Торгую на японских свечах потому что удобно а по поводу сигналов так скажу не особо им доверяю и вот свеча часовая показывает доджи значит смена тренда а дневная молот и как торговать а через пять минут новость нон фарм и будете по сигналу свечи торговать не всегда стоит доверяться сигналам свечей я так думаю это отображение движения цены в прошлом и в данный момент на будушее мало влияет.


Лучше всего конечно отрабатываются свечные модели поглощение и доджи - мне всегда они нравились. Отлично из последних отработалось поглощение на Д1 доллар/иена .
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 31
Crosh

Особенно хорошо отрабатываются свечи от 4х часовки. Но в последнее время всё больше склоняюсь с H8. Сигналы более чёткие
Медаль
Сообщений: 6137
7up

Crosh

Особенно хорошо отрабатываются свечи от 4х часовки. Но в последнее время всё больше склоняюсь с H8. Сигналы более чёткие


А у меня у брокера нет свечей Н8, потом после Н4 идет Д1 и выше
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 185
Это элементарно, Cygan.
В терминале мт4 нажимаешь «новигатор». В разделе скрипты находишь «период конвертер» (как на скриншоте). С помощью этого скрипта можно сформировать любой график: 2минуты, 7 минут, 3 часа, 48 часов и тд. Если самостоятельно не разберёшься – ютуб в помощь…

Медаль
Сообщений: 8369
Я все же дневному графику больше доверяю, выискивая разные паттерны, в том числе и поглощение. Однако важно еще и уровни поддержки/сопротивления учитывать на этом ТФ и выше, чтобы не получилось так, что это поглощение не было всего лишь некой коррекций в середине тренда, где до ближайших ключевых уровней еще идти и идти.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 185
Кто торгует на бинарных опционах, тот может сформировать график из двухдневных свечей. Не существует актива у которого будет в подряд 4 восходящие свечи. Значит покупая опцион на двое суток, ты имеешь самый высокий шанс на выигрыш.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2018 в 23:14)
Медаль
Сообщений: 6137
GlavniiBubin

Кто торгует на бинарных опционах, тот может сформировать график из двухдневных свечей. Не существует актива у которого будет в подряд 4 восходящие свечи. Значит покупая опцион на двое суток, ты имеешь самый высокий шанс на выигрыш.


Совсем не бывает? Но важно на бинарах угадать не только направление, но и время, в этом и сложность.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 711
Я вообще только на две фигуры по японским свечам обращаю внимание, да и то они не всегда срабатывают. Это самые простые фигуры, молот и висельник.Знаю что чем больше тень у фигуры, тем больше вероятность разворота.
Медаль
Сообщений: 6137
sheb

Я вообще только на две фигуры по японским свечам обращаю внимание, да и то они не всегда срабатывают. Это самые простые фигуры, молот и висельник.Знаю что чем больше тень у фигуры, тем больше вероятность разворота.


А как же поглощение? Эта фигура тоже всегда срабатывает, я всегда на д1 и Н1 и Н4 смотрю есть или нет поглощение, на верширах и дне так особенно.
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад