Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
Медаль
Сообщений: 11054
Crosh, Для меня поглощение намного слабее сигнал чем "Внутренний бар". Но нужно учитывать при работе с внутренним баром тренд и работать только по тренду. Также я заметил, что только поглощение может отработаться на отбое от уровня или
линий поддержек\сопротивлений.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
Вот могу показать на скринах примеры по валютной паре американский доллар канадский доллар. Уровни которые обозначена на графике это минимуму определяющих баров по сформированным сетапам "Внутренний бар" и сигналы хорошо отрабатываются в тренде.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
Просматривал другие валютные пары где-то за месяц и могу сказать, что реально данные внутренние бары отрабатываются слабовато. Также и свечи поглощения и другие сетапы прайсэкшен. А потому можно сказать что форексе практично ничего не работает.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
Сегодня по валютной паре американский доллар японская иена сформировался паттерн "Внутренний бар", а потому на пробое уровня минимума базового бара я пару продал. Как видно пара только что начала рост, а потому очень слабая вероятность продолжения нисходящего тренда.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
Сегодня после коррекционного движения по валютной паре американский доллар канадский доллар на вершине сформировалась свеча поглощения, а потому есть вероятность снижения цены к цели. Пока продажа пары в прибыли от пробоя линии поддержки красного канала.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 4324
По паре фунт иена я сижу в продажах. Цена находится около точки входа. Продавал от дневного уровня на отметке 152.81. Но сигнал был подтвержден после сформированного свечного паттерна вечерняя звезда. Цель приличная - это уровень 149.35 - это 300 пунктов.
Медаль
Сообщений: 4324
На пробое дневного уровня 1.7368 по паре фунт австралиец сформировался свечной сетап внутренний бар, после пробоя минимума определяющего бара я пару продал. А на этой неделе цена подошла к тесту данного уровня и на тесте сформировался сетап вечерняя звезда, после пробоя уровня 1.7368 пара начала снижаться отрабатывая сетап.
Медаль
Сообщений: 4324
На графике стрелочкой я показал сформированный бычьей сетап внутренний бар. Он сформировался на ложном пробое дневного уровня на отметке 0.9733. Правда я пару купил рановато на формировании отбойной свечи бычьей. Жду рост к цели на отметке 0.9976.
Медаль
Сообщений: 3939
Я просматриваю часто графики и могу сказать, что свечные модели не всегда отрабатываются хорошо. Вот по новозеландец\иена первая свечная модель утренняя звезда хорошо отработалась, а вот вторая модель поглощение не отработалось...
Медаль
Сообщений: 3939
Похожая ситуация по паре новозеландец\доллар. Отметила первой стрелочкой утреннюю звезду, которая сформировалась но не полноценно. Третья свеча бычья не дотянула по формированию. Но модель отработана. Второй вариант получше по формированию, а отработки нет. Точнее цена падала на 65 пп и можно было сделку перенести в б\у.
Медаль
Сообщений: 3939
Идентичная ситуация с парой новозеландец\доллар и новозеландец\швейцарец. Все одинаковое, только если смотреть на формирование свечного сета пара в первом варианте, первая стрелка в права, то видно что утренняя звезда сформирована очень правильно и четко, а потому и результат есть.
Медаль
Сообщений: 4324
От дневного уровня сопротивления на отметке 152.81 видно формирования свечной формации "Вечерняя звезда". Цена начала отрабатывать сигнал, но под конец недели цена пробивает данный уровень и уже "Вечерняя звезда" сформировалась от нового уровня сопротивления 153.36. Жду разворот и снижение цены.
Медаль
Сообщений: 4324
На пробое уровня сопротивления 1305.18 и после его теста сверху сформировался сигнал на покупку с подтверждением сформированной свечной формации "Внутренний бар". На пробое максимума данного бара актив купил и сделка на закрытии рынка вышла в небольшую прибыль.

Медаль
Сообщений: 4324
По паре фунт иена от уровня сопротивления 152.82 формируется на отбое свечной паттерн "Вечерняя звезда". После продажи валютная пара уходит вверх и на уровне дневного сопротивления 153.38 формируется паттерн "Внутренний бар". Цена пробивает минимум определяющего бара и сделка на продажу на сегодняшний день выходит в прибыльную зону. Жду цель по отработке данного сигнала к уровню 149.35.
Медаль
Сообщений: 355
Вова
Жду цель по отработке данного сигнала к уровню 149.35.


Это скорее вызвано не столько комбинациями свечей как фундаментальными факторами - сейчас практически нет абсолютно никаких новых сведений об условиях Брекзита и фунт начал восстанавливаться после прошлогоднего падения, но ситуация может измениться практически за один час - достаточно не то чтобы важных новостей а резкого выступления какого то чиновника, чтобы рынок на это отреагировал.
Сообщений: 17
По своей сути свечной анализ является одним из наиболее простых методов изучения рынка форекс.
Медаль
Сообщений: 250
Kongo


Вот например на графике доллар\швейцарец после длинной медвежей свечи появилась свеча под названием высокая волна (в принципе разновидность дожи) в принципе это разворотная свеча и можно рассчитывать на рост.


а где ваша картинка какой тайм фрейм или что вообще наглядный пример ,и по большим свечам не так уж легко особенно для малого депо лучше уже скалипить 15,20 пипсов да и все
Медаль
Сообщений: 250
NOTARIUS

По своей сути свечной анализ является одним из наиболее простых методов изучения рынка форекс.


нужно смотреть уровни поддержки и сопративления движение цены в определеном диапазоне ,на 5 минутном графике можно посмотреть где и что и как ,http://zaraz50r.id1945.com/ индикаторы тут поговорить можно со мной в вк или скайпе. и все подробно могу показать и научить на край даже при демонстрации экрана
Медаль
Сообщений: 4324
Сегодня по валютной паре австралиец\иена сформировалась свеча поглощения. Она сформировалась при подходе цены к дневному уровню поддержки на отметке 81.51. Данный уровень можно считать даже недельным. А потому скопление этих факторов дало возможность пару купить.
Медаль
Сообщений: 186
Я для себя понял то, что любой свечной паттерн должен быть на уровне сопротивления или поддержки, так как иначе мы будем входить в сделку по ложному сигналу. На уровнях хорошо работает поглощение. Также хорошо работает внутренний бар, когда рынок сжимается, особенно перед выходом важных новостей. Тогда следует ждать сильного рывка в какую-либо сторону.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад