Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
МедальКубок
Сообщений: 5699
Предлагаю в данной теме обсуждать свечные модели на реальных примерах торговли которые мы можем наблюдать в настоящее время на текущих графиках. Так сказать в живую.
МедальКубок
Сообщений: 5699

Вот например на графике доллар\швейцарец после длинной медвежей свечи появилась свеча под названием высокая волна (в принципе разновидность дожи) в принципе это разворотная свеча и можно рассчитывать на рост.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Вот например на графике доллар\швейцарец после длинной медвежей свечи появилась свеча под названием высокая волна (в принципе разновидность дожи) в принципе это разворотная свеча и можно рассчитывать на рост.

Что-то новенького я узнал о свечном анализе! Не слышал до этого о "высокой волне", а только лишь считал, что дожи появляются на графике лишь тогда, когда рынок в нерешительности и в это время вообще не рекомендуется делать поспешных сделок!
Медаль
Сообщений: 1177
Вот что я сумел разузнать по этой "высокой волне"!
Высокая волна (high wave) - японская свеча с очень длинной тенью (верхней или нижней) и маленьким телом. Совокупность нескольких подобных японских свечей может предвещать перелом в динамике рынка.

Здесь на рисунке зеленая японская свеча означает рост курса валют, а красная его снижение.
Я так понял, что одна такая свеча мало что означает, а вот серия - да!
МедальКубок
Сообщений: 5699
регион 59

Вот что я сумел разузнать по этой "высокой волне"!
Высокая волна (high wave) - японская свеча с очень длинной тенью (верхней или нижней) и маленьким телом. Совокупность нескольких подобных японских свечей может предвещать перелом в динамике рынка.
Здесь на рисунке зеленая японская свеча означает рост курса валют, а красная его снижение.
Я так понял, что одна такая свеча мало что означает, а вот серия - да!

В принципе высокая волна это тоже самое дожи только с коротким телом. И в анализе означает примерно тоже самое. А когда на графике три волны подряд это просто намного более сильный разворотный сигнал чем когда одна.
Медаль
Сообщений: 1177
Возник вопрос! Сейчас вот глянул на четирёхчасовой график австрал/йена - там последнюю свечку предыдущей торговой недели можно идентифицировать как "высокую волну" или нет? Вот скрин:
Медаль
Сообщений: 1144
регион 59

Возможно лучше принять рост тела свечи и хвост должен быть ближе к центру, для глубокой точности тем более голова если ближе к закрытию то уверенно можно ждать продолжение роста или падения пары. Вот сами посмотрите 7я свеча понижения говорит о снижении дальше что и видно дальше 8я 9я и 10я свеча дали снижение.
Век живи - век учись
МедальКубок
Сообщений: 5699
регион 59

Возник вопрос! Сейчас вот глянул на четирёхчасовой график австрал/йена - там последнюю свечку предыдущей торговой недели можно идентифицировать как "высокую волну" или нет?


Я бы на вашем скрине рассматривал не только последнюю свечу но и две предыдущие, если не цепляться к длине теней то на графике волна, падающая звезда и снова волна. Нужно ждать снижения.
А насчет идентификации, то можно последнюю свечу назвать высокой волной.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo

Я бы на вашем скрине рассматривал не только последнюю свечу но и две предыдущие, если не цепляться к длине теней то на графике волна, падающая звезда и снова волна. Нужно ждать снижения.
А насчет идентификации, то можно последнюю свечу назвать высокой волной.

Вполне похоже, но вот сами тела свечей мне кажутся уж очень длинными для таких фигур, как для "высокой волны", так и для "падающей звезды"! Но на следующей торговой неделе по паре посмотрим как себя будет вести и оправдаются ли какие-либо из этих свечей, в рынок пока по ней входить не буду. Если будет спад, тогда я считаю и молот на развороте (в моём скрине)можно будет считать отработанным.
Медаль
Сообщений: 1177
Jlexa
Возможно лучше принять рост тела свечи и хвост должен быть ближе к центру, для глубокой точности тем более голова если ближе к закрытию то уверенно можно ждать продолжение роста или падения пары. Вот сами посмотрите 7я свеча понижения говорит о снижении дальше что и видно дальше 8я 9я и 10я свеча дали снижение.

Согласен, это более сильные свечи, к тому же их можно идентифицировать как "три чёрных вороны", которые сигнализируют о сильном нисходящем тренде и падении цен, но опять же сразу практически после них появляется фигура "молот", которая также в свою очередь предвещает смену тренда. Ну а дальше вроде эти "волны" пошли... Оказывается и в свечном анализе не всё так просто, как и в общем на Форекс!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2013 в 08:26)
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис

Вполне похоже, но вот сами тела свечей мне кажутся уж очень длинными для таких фигур, как для "высокой волны", так и для "падающей звезды"! Но на следующей торговой неделе по паре посмотрим как себя будет вести и оправдаются ли какие-либо из этих свечей, в рынок пока по ней входить не буду. Если будет спад, тогда я считаю и молот на развороте (в моём скрине)можно будет считать отработанным.


Вообще на рынке форекс считается допустимым определенное не соотвецтвие идеальным формам. Но вот когда тень длинная это наоборот хорошо, а вот когда короткая то возникают вопросы.
Сообщений: 67
Высокая волна (high wave) - данная комбинация японских свечей с очень длинной тенью (верхней или нижней) и маленьким телом. Совокупность нескольких подобных свечей может способствовать изменению направления в динамике рынка. Если высокая волна образуется после нисходящей или восходящей тенденции, тогда считается что рынок, теряет силу своего направления и находится в некой неуверенности. Подобная неуверенность означает, что прежняя тенденция движения рынка - может быть под угрозой.
Дожи с длинными верхними и нижними тенями называется "дожи высокой волны"(high-wave doji) или длинноногий дожи (long-legged doji).
Медаль
Сообщений: 1177
Дневной график валютной пары австралийский доллар/американский доллар (aud/usd).

Синей стрелочкой мною обозначен небольшой нисходящий тренд, а красной как мне кажется опять-таки пара "высоких волн", предвещающих на нисходящем тренде разворот вверх.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис

Дневной график валютной пары австралийский доллар/американский доллар (aud/usd).

Синей стрелочкой мною обозначен небольшой нисходящий тренд, а красной как мне кажется опять-таки пара "высоких волн", предвещающих на нисходящем тренде разворот вверх.


График маленький и что вы обозначили видно плохо. Но по данной паре тренд именно нисходящий и это нужно учитывать. При таких обстоятельствах две волны это просто возможность отката.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
График маленький и что вы обозначили видно плохо. Но по данной паре тренд именно нисходящий и это нужно учитывать. При таких обстоятельствах две волны это просто возможность отката.

Действительно, сейчас по этой валютной паре идёт нисходяее движение, думаю что завтра уже будет виднее, там и посмотрим.
В следующий раз постараюсь скринчики делать покрупнее, чтобы можно было лучше рассмотреть.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Еще один не плохой пример свечей.

Движение флет и после бычьей свечи появляется повешенный но тело очень короткое. Свеча медвежья, вот завтра и посмотрим на результат.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Движение флет и после бычьей свечи появляется повешенный но тело очень короткое. Свеча медвежья, вот завтра и посмотрим на результат.

Вообще подобные свечи (молот и перевёрнутый молот или "повешенный")больше имеют значение, когда они находятся на вершинах или низинах в графиках, а тут вроде как просто был флэт!.. Свеча конечно заманчивая, но я бы тоже например только пронаблюдал её, не заходя в рынок! Действительно, в ближайшие дни я также думаю будет уже ясно, стоило ли её рассматривать как сигнал!
Сообщений: 240
Добавлю, что значимость свечи возрастает с периодом таймфрейма. Мне вообще как-то попалась одна интересная стратегия торговли. Суть в том, чтобы открыть три последовательных графика по одной котировке и открывать позиции тогда, когда цвет всех трех сформировавшихся свечей будет совпадать. Стратегия вообще-то предназначена для пипсовки, но если взять большие периоды, можно торговать и в среднесрок.
Сообщений: 67
Стратегия Форекс на основе японских свечей “Джанконе для 5-тиминутки” имеет всего 2 простых сигнала – наличие пин бара и counter trend (“против тренда”). Первый вариант более предпочтителен, поскольку позволяет трейдеру работать по тренду, что, как известно, согласуется с известным правилом “тренд – твой друг”. Рассмотрим сигналы более детально:
1. пин бар и выраженный тренд. Мувинги и полосы Боллинджера позволяют нам определить напрвление тренда. Пин бар расположен близко к синей ЕМА (21) – т.е. более быстрому мувингу. После формирования “носа” мы торгуем в противоположную сторону. В идеале направление открытия сделки должно совпадать с направлением тренда.
2. СТ (“против тренда”, counter trend). Если присутствует дивергенция между индикатором RSI и пин баром, то еще лучше. Только в данном случае мы ловим разворот тренда, а не его дальнейшее движение.
Стоп-приказы. Take Profit ставим в размере 15 пунктов. Если позиция открыта против трендового движения, хорошей целью часто является синяя ЕМА (21).
Stop Loss лучше ставить на пару пунктов выше/ниже пин бара. Вариант – около линии поддержки или сопротивления. Можно воспользоваться и трейлинг стопом, но на М5 стандартный трейлинг стоп имеет минимально 15 пунктов, что невыгодно. Или используйте скрипт (трейлинг стоп от 1 пункта) или подтягивайте Stop Loss вручную.
Желательным условием при выставлении стоп приказов является соотношение между прибылью и убытком 1:1, идеально 2:1. Также обращайте внимание при входе в позицию, чтобы пин бар был расположен не в центре ценового затора, а во впадине либо на вершине.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис

Вообще подобные свечи (молот и перевёрнутый молот или "повешенный")больше имеют значение, когда они находятся на вершинах или низинах в графиках, а тут вроде как просто был флэт!.. Свеча конечно заманчивая, но я бы тоже например только пронаблюдал её, не заходя в рынок! Действительно, в ближайшие дни я также думаю будет уже ясно, стоило ли её рассматривать как сигнал!


Вы правы сигнал слабый, до появления повешенного хорошо когда снижение идет хотя бы три дня, но свеча сама по себе не очень часто встречается, вот и решил показать данный график.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад