Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
Медаль
Сообщений: 428
Вчера неплохой был подъем по валютным парам евро/дол и фунт/дол, спровоцированный ожидаемым повышением процентной ставки ФРС США. Сразу после публикации данных нарисовалась шпилька, причем направлена она была вниз, но потом резко цена развернулась и пары пошли в рост относительно доллра США.
Медаль
Сообщений: 360
ixion

Вчера неплохой был подъем по валютным парам евро/дол и фунт/дол, спровоцированный ожидаемым повышением процентной ставки ФРС США. Сразу после публикации данных нарисовалась шпилька, причем направлена она была вниз, но потом резко цена развернулась и пары пошли в рост относительно доллра США.


Я думаю в пятницу особо не стоит доверять этим шпилькам в пятницу так как закрытие рынка всё таки было. А вот на ту которая по новозелландцу образовалась на недельном масштабе думаю стоит думаю стоит внимание обратить - много факторов кроме того что пара вверх пойдёт и не только масштаб.
Медаль
Сообщений: 11054
Раньше я торговал графический анализ и использовал такие паттерны как свеча поглощения, внутренний бар, утренняя звезда и вечерняя звезда. Я считаю что данные паттерны самые сильные и смотреть их нужно (идентифицировать) на таймфреймах Н4 или Д1. На Н1 такие сигналы отрабатываются слабо.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 186
Фастовец Николай

Раньше я торговал графический анализ и использовал такие паттерны как свеча поглощения, внутренний бар, утренняя звезда и вечерняя звезда. Я считаю что данные паттерны самые сильные и смотреть их нужно (идентифицировать) на таймфреймах Н4 или Д1. На Н1 такие сигналы отрабатываются слабо.


Ведь сам паттерн нам лишь дает информацию, что сейчас происходит на рынке, какой баланс сил продавцов и покупателей,например, поглощение: видим, что поменялся баланс, но этот баланс через 5 минут может опять поменяться. Я о том, что это как один из сигналов системы,а не готовая система.
Медаль
Сообщений: 428
Огурцов
Я думаю в пятницу особо не стоит доверять этим шпилькам в пятницу так как закрытие рынка всё таки было. А вот на ту которая по новозелландцу образовалась на недельном масштабе думаю стоит думаю стоит внимание обратить - много факторов кроме того что пара вверх пойдёт и не только масштаб.

Все больше убеждаюсь в том, что нужно постепенно переходить от агрессивной торговли к консервативной, потому как последняя куда безопаснее и стабильнее. Что касается свечного анализа и вообще свечного графике последнее время я только их и использую, потому что нахожу их наиболее информативными и удобными в торговле.
Медаль
Сообщений: 1541
ixion
Все больше убеждаюсь в том, что нужно постепенно переходить от агрессивной торговли к консервативной, потому как последняя куда безопаснее и стабильнее. Что касается свечного анализа и вообще свечного графике последнее время я только их и использую, потому что нахожу их наиболее информативными и удобными в торговле.

Как же был бы прост форекс если бы работал свечной анализ, я когда то сам тоже использовал свечи с купе с индикаторами, но как понял свечной анализ хорошо работает на старших таймах, к примеру если на старших таймах появилась падающая звезда или поглощение то она обязательно отработает свою модель.
Медаль
Сообщений: 2941
broko
Как же был бы прост форекс если бы работал свечной анализ, я когда то сам тоже использовал свечи с купе с индикаторами, но как понял свечной анализ хорошо работает на старших таймах, к примеру если на старших таймах появилась падающая звезда или поглощение то она обязательно отработает свою модель.

Обязательно - не обязательно, но к таким свечным фигурам на дейли графике стоит присматриваться. Так как показывают настрой крупных игроков и то, что имеются те, кто застряли в не правильной позиции и дело пойти может к их выносу по стопам.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 186
a2204

broko
Как же был бы прост форекс если бы работал свечной анализ, я когда то сам тоже использовал свечи с купе с индикаторами, но как понял свечной анализ хорошо работает на старших таймах, к примеру если на старших таймах появилась падающая звезда или поглощение то она обязательно отработает свою модель.

Обязательно - не обязательно, но к таким свечным фигурам на дейли графике стоит присматриваться. Так как показывают настрой крупных игроков и то, что имеются те, кто застряли в не правильной позиции и дело пойти может к их выносу по стопам.


Свечной анализ, возможно, работает, но ведь это форекс и цену можно двинуть куда угодно. Вот представьте, что Вы знаете, когда появиться на графике свечная модель, при появлении которой большинство трейдеров продадут пару, что Вам остается сделать для того, чтобы забрать у них деньги и не дать им заработать?
Медаль
Сообщений: 2941
Fletfriends777
Свечной анализ, возможно, работает, но ведь это форекс и цену можно двинуть куда угодно. Вот представьте, что Вы знаете, когда появиться на графике свечная модель, при появлении которой большинство трейдеров продадут пару, что Вам остается сделать для того, чтобы забрать у них деньги и не дать им заработать?

Трейдеры работают по разным системам. Поэтому где одни по свечному паттерну будут входить в одну сторону другие могут по своим ТС заходить в обратку, так что специально забирать стопы и деньги у именно торговцев по свечам смысла нет.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
Fletfriends777
Ведь сам паттерн нам лишь дает информацию, что сейчас происходит на рынке, какой баланс сил продавцов и покупателей,например, поглощение: видим, что поменялся баланс, но этот баланс через 5 минут может опять поменяться. Я о том, что это как один из сигналов системы,а не готовая система.

Лучше смотреть свечной паттерн постарше, который через 5 минут не поменяется. Самый подходящий на мой взгляд - дейли, Н4 в крайнем случае. Ну и для ТС надо еще что-то прикручивать для нормального входа.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 186
a2204

Fletfriends777
Ведь сам паттерн нам лишь дает информацию, что сейчас происходит на рынке, какой баланс сил продавцов и покупателей,например, поглощение: видим, что поменялся баланс, но этот баланс через 5 минут может опять поменяться. Я о том, что это как один из сигналов системы,а не готовая система.

Лучше смотреть свечной паттерн постарше, который через 5 минут не поменяется. Самый подходящий на мой взгляд - дейли, Н4 в крайнем случае. Ну и для ТС надо еще что-то прикручивать для нормального входа.


В этом с Вами соглашусь, так как одно время работал от уровней на Н4 и смотрел на свечной паттерн поглощение, либо шпиль, как сигнал к развороту и соответственно пытался поймать самое начало тренда на развороте по Н4. Иногда мне это удавалось, но приходилось стоп ставить приличный, либо его не использовать,а иначе выбивало.
Медаль
Сообщений: 1930
broko
Как же был бы прост форекс если бы работал свечной анализ,

Что то работает что то нет но надо помнить что форекс это обмен валют в первую очередь а все эти комбинации свечей под товарные рынки создавались изначально.
Медаль
Сообщений: 2941
Fletfriends777
одно время работал от уровней на Н4 и смотрел на свечной паттерн поглощение, либо шпиль, как сигнал к развороту и соответственно пытался поймать самое начало тренда на развороте по Н4. Иногда мне это удавалось, но приходилось стоп ставить приличный, либо его не использовать,а иначе выбивало.

Поподробней можно. На каких парах работали так и какой процент отработки был, имею в виду когда профит приличный был, поболее стопа. И как долго таким образом торговали.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
Aleks1212
Что то работает что то нет но надо помнить что форекс это обмен валют в первую очередь а все эти комбинации свечей под товарные рынки создавались изначально.

Думаю не столь важен рынок. Идея свечного паттерна в том, что есть сигнал на разворот рынка и есть игроки вставшие не туда и соответственно расчет, что их вынесут по стопам.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1930
Таймфрейм Н4 для свечного анализа на форе самый геморойный, у разных брокеров разное терминальное время в метатрейдере из за чего н4 свечи строятся по разному то есть в одном терминале свеча закрылась например в 14-00 а в другом в 15-00. Из за этого например если мы отслеживаем закрытием свечи вход в сделку например закрытием по отношению к уровню, будут ложные сигналы.
Медаль
Сообщений: 2941
Aleks1212
Таймфрейм Н4 для свечного анализа на форе самый геморойный, у разных брокеров разное терминальное время в метатрейдере из за чего н4 свечи строятся по разному то есть в одном терминале свеча закрылась например в 14-00 а в другом в 15-00. Из за этого например если мы отслеживаем закрытием свечи вход в сделку например закрытием по отношению к уровню, будут ложные сигналы.

Есть такой момент, все-таки некоторая искусственность в выборе временного интервала внутри дня. Как вариант можно протестировать сессии - Азию, Европу и Америку. то есть три свечи за день.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1901
Aleks1212

Таймфрейм Н4 для свечного анализа на форе самый геморойный, у разных брокеров разное терминальное время в метатрейдере из за чего н4 свечи строятся по разному то есть в одном терминале свеча закрылась например в 14-00 а в другом в 15-00. Из за этого например если мы отслеживаем закрытием свечи вход в сделку например закрытием по отношению к уровню, будут ложные сигналы.


Так устроен мир. Все живут в разных часовых поясах и с этим трудно что то сделать. Тем не менее каждый трейдер должен понимать, что свечи у разных брокеров могут показывать разные цены открытия и закрытия и использовать это знание в своей торговле,опять же помня о возможности ложных пробоев. Т.е. лучшим вариантом по моему мнению, остается консервативная торговля, входы в рынок на уровнях, на откате от основного движения
Медаль
Сообщений: 2941
igor
свечи у разных брокеров могут показывать разные цены открытия и закрытия и использовать это знание в своей торговле,опять же помня о возможности ложных пробоев. Т.е. лучшим вариантом по моему мнению, остается консервативная торговля, входы в рынок на уровнях, на откате от основного движения

Я свечи смотрю как дополнение и сейчас больше на предмет того, чтобы отследить ситуации когда можно краткосрочную позицию оставить через ночь в расчете на продолжение движения.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1930
a2204
Как вариант можно протестировать сессии - Азию, Европу и Америку. то есть три свечи за день.

Можно и часовые использовать свечи они то у всех одинаковые будут ну если только поставщики котировок разные то отличия несущественные будут ,только вот чем мельче тф тем меньше работает свечной анализ.
Медаль
Сообщений: 2941
Aleks1212
Можно и часовые использовать свечи они то у всех одинаковые будут ну если только поставщики котировок разные то отличия несущественные будут ,только вот чем мельче тф тем меньше работает свечной анализ.

Часовые одинаковые, но говорят работают хуже. Я на часовках только смотрю ситуацию когда цена выскочила свечкой из флета вверх например и нырнула затем ниже. Нормальный сигнал к продаже бывает.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад