Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8113
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 557
Nilahelm
Спасибо за разъяснение и комментарии которыми вы поделились, есть над чем подумать.

Любой трейдер рано или поздно переходит на долгосрок, то есть на дневки и перестает играться скальпингом. Когда куча времени на анализ и принятие решений есть, намного лучше торгуется. Причем абсолютно без стресса. Единственный недостаток - длительное ожидание.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1191
Согласен, долгосрок или хотя-бы среднесрок предпочтительней скальпинга. Говорю потому, что сам много занимался скальпингом. Да и кто им не занимался? Депозит достаточен меньше, зарабатываешь быстро, но еще быстрее оно куда-то уходит. А сколько нервов: стоп то ведь маленький, а поставишь большой-один хороший лось съест всю многократно заработанную маленькими порциями прибыль.
Медаль
Сообщений: 557
Arktur
Да и кто им не занимался?

Все занимались. Но это торговля на удачу. Открылся наугад и взял чуть чуть. Потом один минус- и нет как наторгованной прибыли, так и части депозита. Все так играются, некоторые до сих пор.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Все занимались. Но это торговля на удачу. Открылся наугад и взял чуть чуть. Потом один минус- и нет как наторгованной прибыли, так и части депозита. Все так играются, некоторые до сих пор.

Особенно такую удачу можно было поймать на падении золота, она резко начала падать в пятницу, а на этом многие скальперы поймали движения и получили не мало доходов. Только вот трудно прогнозировать такое движения.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal
Особенно такую удачу можно было поймать на падении золота, она резко начала падать в пятницу, а

Один раз получить прибыль на удачу можно. Но это не поможет. В дальнейшем таких удач не будет и придется столкнуться с реальностью. Чтобы этого не происходило, нужно учиться брать много прибыли и терять по минимуму.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1191
Знаю на собственном опыте, что скальпингом зарабатывать сложно, терять только легко. Особенно когда цена далеко оторвалась от скользящей, вошел на откат против тренда, а она, собака, продолжает идти в отрыв.
Сообщений: 9
я думаю, что скальпинг может быть сделан как против тренда, так и после тренда, я думаю, это зависит от того, где мы открываем нашу позицию, например, когда есть импульс продажи, который движется в том же направлении, что и основной тренд, лично я хотел бы держать это позиция, поскольку у меня больше шансов заработать больше прибыли, но, возвращаясь к скальпированию, я думаю, что мы можем легко получить небольшую сумму прибыли, если сможем открыть позицию в идеальный момент и на уровне цен.
Сообщений: 32
По опыту тестирования различных стратегий я не встречал такую комбинацию индикаторов, которая бы хорошо предсказывала или показывала текущий тренд
Сообщений: 8
Брокер для пипсовки.
Это наверно самый популярный вопрос на всех форумах. Но ответ на него не так-то прост. По сути это «харакири» для своего депозита. Но встречу сразу много возражений, что мол это не так.
Первое с чем приходится сталкиваться трейдеру при пипсовке – это размер спреда. В гонке за клиентами, брокеры снижают спред до самых минимумов- 0,1 по EUR/USD. И на это ведутся очень многие новички. Что же выходит на деле? О чем не догадываются трейдеры? Спреды как правило плавающие (и это подписано вами в регламенте). Т.е. сейчас он 0,1 а в момент выхода новостей может быть и 2-3- 5. И это законно. И еще не забывайте комиссию, а это почти еще один пипс.
Есть брокеры с нулевым спредом. Или фиксированным. И все это сделано не для лучшей торговли трейдера, а как «морковка для ослика». Халява только в мышеловке.
С чем приходится сталкиваться трейдеру в компаниях с низким спредом, при пипсовке?
Первое и постоянное – проскальзывания.
Второе – раздвижение спреда.
Третье – срубание стопов.
Четвертое – отключение терминала (интернета) в момент торговли.
Пятое – задержка исполнения ордеров.
А ведь пипсовка (как гласят форумчане) это разгон депо в несколько раз, и реакция и скорость совершения сделок там чумовая. Но для новичков это не проблема.
Так стоит ли она (пипсовка) того, что так за ней гоняться? Если факторы которые описаны выше исключить, то в этом есть разумное зерно. Но вот брокеров которые эти факторы исключают можно пересчитать по пальцам, причем одной руки. Да и спред там будет не 0,1, ну как минимум 1,7.
В сети есть сайты где целыми списками выложены брокеры для пипсовки и с минимальным спредом, но есть одно «НО», это практически все черные кухни. А это значит что Вы может что то и сможете заработать, но с выводом денег могут возникнуть сложности.
Подумайте лишний раз стоит ли гнаться за «сладкими» условиями кухонь? Или выбрать надежного брокера с реальными условиями? ( где кстати мин. депо всего 1000$).
Почему большинство трейдеров идет на кухню? Быстрота открытия счета, и скорость пополнения. Чем не могут похвастаться реально надежные правильные брокеры. Итог: лень, жадность, глупость - побеждают разум и логику.
Медаль
Сообщений: 8363
Nilahelm
По опыту тестирования различных стратегий я не встречал такую комбинацию индикаторов, которая бы хорошо предсказывала или показывала текущий тренд


При скальпинге торговать по запаздывающим индикаторам гиблое дело, пока он нарисует что-то, нужно будет уже переворачиваться)). Раньше, когда пробовал торговать скальпингом, лучше получалось торговать от уровней, сигналы хоть не запаздывали.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1221
Контретрендовый скальпинг кстати также имеет место быть, главное чтобы тактика была рабочая, в ночное время суток в принципе это все приветствуется и не столь важно в принципе в какую сторону торгует трейдер в это время суток, когда берется профит до 10 пунктов от границ либо внутри границ. Ну а скальпинг во время активное дневное лучше безусловно по тренду.
Сообщений: 32
И самое главное понимать, как он работает и правильно его применять.
Медаль
Сообщений: 1221
mbhqyoung
я думаю, что скальпинг может быть сделан как против тренда, так и после тренда, я думаю, это зависит от того, где мы открываем нашу позицию, например, когда есть импульс продажи, который движется в том же направлении, что и основной тренд, лично я хотел бы держать это позиция, поскольку у меня больше шансов заработать больше прибыли, но, возвращаясь к скальпированию, я думаю, что мы можем легко получить небольшую сумму прибыли, если сможем открыть позицию в идеальный момент и на уровне цен.

Вот только при скальпинге против тренда явного надо быть готовым вовремя выйти с рынка, закрыть убыток, что как раз показывает ситуация текущая по фунтовым парам, где просто жизненно важно крыть сделки с минусом, пока он не слишком велик. Скальпинг против тренда и без стопа и без возможности закрыть убыток приведет к потере депозита.
Медаль
Сообщений: 1541
Leon1990
Вот только при скальпинге против тренда явного надо быть готовым вовремя выйти с рынка, закрыть убыток, что как раз показывает ситуация текущая по фунтовым парам, где просто жизненно важно крыть сделки с минусом, пока он не слишком велик. Скальпинг против тренда и без стопа и без возможности закрыть убыток приведет к потере депозита.

Есть скальпинг стратегии, которые подразумевают торговать против тренда, точнее на их откатах, в таких случаях профит и стоп ставят равный, и одна сделка обязательно открывают по тренду и держат ее до последнего, что бы крыть не удачные сделки которые открываются против тренда на откатах.
Медаль
Сообщений: 264
Bonno
Любой трейдер рано или поздно переходит на долгосрок, то есть на дневки и перестает играться скальпингом. Когда куча времени на анализ и принятие решений есть, намного лучше торгуется. Причем абсолютно без стресса. Единственный недостаток - длительное ожидание.

Получается если что нибудь заработать нужно подождать, а на рынке можно долго ждать и всё слить.А все хотят заработать особенно новички много и сразу.Поэтому и то и это имеет место быть надо просто вовремя закрывать сделки в плюсе и радоваться жизни.
Медаль
Сообщений: 264
Initmind
,Еще вопрос - доливки делать по каким-то особым расчетам или исходя из силы тренда?
Спасибо за индюки и ссылку (форум на 70 страниц-впечатляет). Возьму на вооружение и попробую обкатать.

На самом деле скальпинг это один из векторов фундаментального анализа рынка, поэтому он нужен особенно тем кто работает на малых и средних таймфреймах. Нужно только подобрать инструмент который вам по душе.
Медаль
Сообщений: 1221
Судя по голосованию, торгуют скальпингом как по так и против тренда. В целом соглашусь, ситуации бывают разными в трейдинге. Порой скальпинговая сделка против явного тренда, но в удачном месте, может принести больше всего прибыли, а наоборот трендовая может привести к сливу или к развороту тренда внезапному.
Медаль
Сообщений: 264
Сергей
Скальпинг сам по себе несет большие риски, да и без жаханья скальпинг не бывает. Если входить в сделку малым риском, то и прибыль будет ничтожна, многие скальпируют по 5 пунктов, если учесть, что при открытии ордера трейдер уже получает несколько пунктов убытка, то ту вообще возникает вопрос, как при таком малом профите иметь положительное мат ожидание.

Если заниматься скальпированием, то нужно иметь хотя бы не большой опыт, а лучше большой. Разработать стратегию под это дело и брать профит по не многу, ну не по пять, хотя бы по семь- восемь пунктов. На сильном движении или после импульса цены.
Медаль
Сообщений: 1221
treidter2011
Если заниматься скальпированием, то нужно иметь хотя бы не большой опыт, а лучше большой. Разработать стратегию под это дело и брать профит по не многу, ну не по пять, хотя бы по семь- восемь пунктов. На сильном движении или после импульса цены.

А может даже ничего и не разрабатывать, не изобретать в общем велосипед, благо хватает и так торговых систем скальперских, просто надо все это дело тестировать, желательно не реальном счету либо бонусом, тогда будет толк. Конечно потратить придется немало сил и времени, и денег в том числе, прежде чем найдете что-то стоящее.
Медаль
Сообщений: 1667
А скальпинг может быть вообще трендовый и против? Тренд - это же большое и сильное движение, а скальп - пара пунктов, так какая разница, в какую сторону их брать? Самое классное - советники скальперы. Лупят себе в обе стороны, руками так успеть просто нереально. Вот тут и выходит их предназначение. Для них и 100% в день такое впечатление, что не предел... А еще есть высокочастотники в ту же тему...
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад