Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.

Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 128
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 9392
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
castiel:
Как правило понедельник-это обратное движение валютных пар вопреки движению за пятницу. А вот среда-это банковский день, так как во вторник выходят недельные отчеты СОТ и начинается расколбас, плюс ко всему в среду выходят запасы по нефти, которая напрямую завязана на долларе. А вот пятница идет фиксация позиций и разворот тренда.
Насчет среды полностью согласен, лично для меня это неважнецкий день. Раньше часто ловил лосей, потом уже более-менее приспособился, однако лучшим вариантом для себя все-таки считаю воздержаться от торговли где-то часов до 17 по Мск. Дальше уже рынок определяется и дает возможность немного откусить.
Медаль
Al0878:
Насчет среды полностью согласен, лично для меня это неважнецкий день. Раньше часто ловил лосей, потом уже более-менее приспособился, однако лучшим вариантом для себя все-таки считаю воздержаться от торговли где-то часов до 17 по Мск. Дальше уже рынок определяется и дает возможность немного откусить.
По средам ещё выделяются деньги европейским центральным банком и федеральной резервной системой для коммерческих банков на сроки от 30 дней до нескольких лет. По сути, маркет-мейкеры кредитуются, если им нужна наличность. Для меня среда не всегда торговая, зато по вторникам и четвергам получается хорошо скальпировать.
Медаль
alekmosk:
По средам ещё выделяются деньги европейским центральным банком и федеральной резервной системой для коммерческих банков на сроки от 30 дней до нескольких лет.
Ух ты, интересный момент, не знал, если честно. Насчет же вторника - как правило, во второй половине дня происходит фиксинг по золоту же, т.е. в это время валюты летать начинают опасно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Al0878:
Ну вот уже и среда день не для торговли. А когда торговать то ? Понедельник и пятница - как бы понятно, не все еще проснулись и все уже за город собираются. В вторник среда и четверг - разве не дни для торговли? Теп более для скальпинга. Только успевай переворачивайся.
Медаль
Для скальпинга наверно любой день подойдет, когда можно взять свои несколько пунктов за сделку. А вот при интрадее понедельник для меня тоже неважнецкий день. Часто идет расколбас и только во вторник что-то видно куда цена собирается дальше идти.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
По тренду торговать то безопаснее, меньше вероятности слива всего депозита. Только вот тренды какие-то не понятные на вид, не поймешь что за фигура вырисовывается, что рынок хочет.
Медаль
Lemix:
По тренду торговать то безопаснее, меньше вероятности слива всего депозита

А также соотношение тейка и стопа по-лучше будет, когда при трендовых движениях постоянно обновляются последние лои или хаи. Движения более обширные, что дает возможность больше зарабатывать со сделки.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
По тренду должно быть безопаснее торговать, только у меня последнее время какая-то ерунда получается. Вроде вошел по тренду, ждешь продолжения движения, а его нет и нет. Цена ходит туда-сюда во флэте. И думай, куда она в итоге пойдет.
Медаль
Arktur:
По тренду должно быть безопаснее торговать
Только вот тренд определить сложно. Рынок так ходит, что не поймешь в какую сторону он хочет идти глобально, часто видишь двойные картины, когда рынок легко может пойти в любую из сторон. Какой тут тренд.
Медаль
На Д1 смотрю одну-две последние свечи, для скальпинга мне больше не надо. А на Н1 определяю краткосрочный тренд и скальпирую в его направлении на таймфреймах М15 или М5. Читал, что западные брокеры скальпируют на М1. Судя по количеству сделок некоторых трейдеров в турнирах, так и есть.
Работа с брокером Амаркетс, я пользовался его предложением по скальпированию и удачно торговал.
Медаль
Oniewayn:

Работа с брокером Амаркетс, я пользовался его предложением по скальпированию и удачно торговал.
Подскажите, пожалуйста, что это за предложение по скальпированию от AMarkets, интересно посмотреть. Для каких инструментов, на каких таймфреймах? Или Вы имели в виду учебные материалы, которые они присылают?
Медаль
Наверное, тут все-таки надо исходить из самого тф, на котором определяется тренд. Точнее, делается попытка его определить, т.к. само это понятие уж настолько притянутое за уши, что слов нет. Тренд он есть, и вот его уже нет!
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
А какой тайм-фрейм применяется в интрадее для рассмотрения тренда? Я то смотрю дневной тайм-фрейм, после него Н4, часовой. Так понимаю, что часовой тайм-фрейм считается основным для рассмотрения тренда. Сам я краткосрочник, то смотрю начиная с дневного тайм-фрейма.
Медаль
Lemix:

А какой тайм-фрейм применяется в интрадее для рассмотрения тренда? Я то смотрю дневной тайм-фрейм, после него Н4, часовой. Так понимаю, что часовой тайм-фрейм считается основным для рассмотрения тренда. Сам я краткосрочник, то смотрю начиная с дневного тайм-фрейма.

Интрадэй это по моему внутредневные процессы рынка и это относится на таймфреймы четырех часовые и часовики или полчасовики. И это связано с используемый ТС трейдера,это может быть скалпинг или что то другое.
Медаль
Lemix:
какой тайм-фрейм применяется в интрадее для рассмотрения тренда?
Я, например, ниже часа не смотрю. Точнее - выше, пардон. Причина простенькая - понять, где тренд в любом случае будет проблематично, а тут по часовому просто видишь, где вход, и к концу дня отрабатывает, как правило. Для четырех часов нужно пару, а то и больше дней частенько.
Медаль
11bish:
Для четырех часов нужно пару, а то и больше дней частенько.
Понятно пояснили. У меня так и получается, что смотрю ситуации на несколько дней вперед, потом смотрю внутридневные. Больше изучаю, чем интрадейщик в чистом виде.
Медаль
Lemix:
смотрю ситуации на несколько дней вперед, потом смотрю внутридневные
Уже отказался от такого подхода, если честно. Внутри дня столько всего бывает, что потом эти планируемые движения на несколько дней пропадают и теряют актуальность. А время на их анализ было уже потрачено. Поэтому смотрю только сам день и предыдущий.
Медаль
11bish:
Внутри дня столько всего бывает, что потом эти планируемые движения на несколько дней пропадают и теряют актуальность. А время на их анализ было уже потрачено.
Так еще такое часто происходит, что и сделки открываются в основном внутри дня, или перед переходом на новые сутки. Получается нет смысла искать хода на несколько дней, если в итоге почти не торгуешь на несколько дней.
Медаль
Lemix:
Получается нет смысла искать хода на несколько дней, если в итоге почти не торгуешь
По сути, так и получается. И именно поэтому отказался от такого подхода. Кроме того эта зараза, если подцепишь, может надолго выбить из коллеи, т.к. сделка, открытая в среднесрок может не дать торговать внутри дня из-за размеров депо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад