Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8091
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
По тренду торговать то безопаснее, меньше вероятности слива всего депозита


А также соотношение тейка и стопа по-лучше будет, когда при трендовых движениях постоянно обновляются последние лои или хаи. Движения более обширные, что дает возможность больше зарабатывать со сделки.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1191
По тренду должно быть безопаснее торговать, только у меня последнее время какая-то ерунда получается. Вроде вошел по тренду, ждешь продолжения движения, а его нет и нет. Цена ходит туда-сюда во флэте. И думай, куда она в итоге пойдет.
Медаль
Сообщений: 2007
Arktur
По тренду должно быть безопаснее торговать
Только вот тренд определить сложно. Рынок так ходит, что не поймешь в какую сторону он хочет идти глобально, часто видишь двойные картины, когда рынок легко может пойти в любую из сторон. Какой тут тренд.
Медаль
Сообщений: 1191
На Д1 смотрю одну-две последние свечи, для скальпинга мне больше не надо. А на Н1 определяю краткосрочный тренд и скальпирую в его направлении на таймфреймах М15 или М5. Читал, что западные брокеры скальпируют на М1. Судя по количеству сделок некоторых трейдеров в турнирах, так и есть.
Сообщений: 34
Работа с брокером Амаркетс, я пользовался его предложением по скальпированию и удачно торговал.
Медаль
Сообщений: 1191
Oniewayn

Работа с брокером Амаркетс, я пользовался его предложением по скальпированию и удачно торговал.

Подскажите, пожалуйста, что это за предложение по скальпированию от AMarkets, интересно посмотреть. Для каких инструментов, на каких таймфреймах? Или Вы имели в виду учебные материалы, которые они присылают?
Медаль
Сообщений: 1667
Наверное, тут все-таки надо исходить из самого тф, на котором определяется тренд. Точнее, делается попытка его определить, т.к. само это понятие уж настолько притянутое за уши, что слов нет. Тренд он есть, и вот его уже нет!
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
А какой тайм-фрейм применяется в интрадее для рассмотрения тренда? Я то смотрю дневной тайм-фрейм, после него Н4, часовой. Так понимаю, что часовой тайм-фрейм считается основным для рассмотрения тренда. Сам я краткосрочник, то смотрю начиная с дневного тайм-фрейма.
Медаль
Сообщений: 483
Lemix

А какой тайм-фрейм применяется в интрадее для рассмотрения тренда? Я то смотрю дневной тайм-фрейм, после него Н4, часовой. Так понимаю, что часовой тайм-фрейм считается основным для рассмотрения тренда. Сам я краткосрочник, то смотрю начиная с дневного тайм-фрейма.


Интрадэй это по моему внутредневные процессы рынка и это относится на таймфреймы четырех часовые и часовики или полчасовики. И это связано с используемый ТС трейдера,это может быть скалпинг или что то другое.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
какой тайм-фрейм применяется в интрадее для рассмотрения тренда?

Я, например, ниже часа не смотрю. Точнее - выше, пардон. Причина простенькая - понять, где тренд в любом случае будет проблематично, а тут по часовому просто видишь, где вход, и к концу дня отрабатывает, как правило. Для четырех часов нужно пару, а то и больше дней частенько.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Для четырех часов нужно пару, а то и больше дней частенько.
Понятно пояснили. У меня так и получается, что смотрю ситуации на несколько дней вперед, потом смотрю внутридневные. Больше изучаю, чем интрадейщик в чистом виде.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
смотрю ситуации на несколько дней вперед, потом смотрю внутридневные

Уже отказался от такого подхода, если честно. Внутри дня столько всего бывает, что потом эти планируемые движения на несколько дней пропадают и теряют актуальность. А время на их анализ было уже потрачено. Поэтому смотрю только сам день и предыдущий.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Внутри дня столько всего бывает, что потом эти планируемые движения на несколько дней пропадают и теряют актуальность. А время на их анализ было уже потрачено.
Так еще такое часто происходит, что и сделки открываются в основном внутри дня, или перед переходом на новые сутки. Получается нет смысла искать хода на несколько дней, если в итоге почти не торгуешь на несколько дней.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Получается нет смысла искать хода на несколько дней, если в итоге почти не торгуешь

По сути, так и получается. И именно поэтому отказался от такого подхода. Кроме того эта зараза, если подцепишь, может надолго выбить из коллеи, т.к. сделка, открытая в среднесрок может не дать торговать внутри дня из-за размеров депо.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8369
Arktur
По тренду должно быть безопаснее торговать, только у меня последнее время какая-то ерунда получается. Вроде вошел по тренду, ждешь продолжения движения, а его нет и нет. Цена ходит туда-сюда во флэте. И думай, куда она в итоге пойдет.


Так любой тренд и состоит из таких накоплений-флетов, откуда цена потом вырывается по тренду и спустя время опять формирует проторговку и т.д. Поэтому задача трейдера идти по тренду и выжидать. Хотя если говорить о скальпинге, то почему бы в этом флете и не поторговать?)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1221
тень
Так любой тренд и состоит из таких накоплений-флетов, откуда цена потом вырывается по тренду и спустя время опять формирует проторговку и т.д. Поэтому задача трейдера идти по тренду и выжидать. Хотя если говорить о скальпинге, то почему бы в этом флете и не поторговать?)

Да, по тренду все же торговать выгоднее. Даже если пара временно остановилась в каком-то коридоре, все-равно я предпочитаю открываться от его границ, но в сторону основного тренда, который предшествовал флэту. Так комфортнее и больше вероятности, что выйдешь с профитом. Касается как скальпинга, так и других стилей торговли.
Медаль
Сообщений: 2007
Leon1990
Касается как скальпинга, так и других стилей торговли.
Так рекомендуют при обучении трейдингу, что тренд ваш друг, но есть трейдеры которые торгуют на самых маленьких тайм-фреймах, что уже и не смотришь на глобальный тренд, ведь торговля внутридневная, а не среднесрочная-долгосрочная.
Медаль
Сообщений: 1667
Скальпинг, он на то и скальпинг, что дает возможность брать мелкие движения. А они с хорошей периодичностью бывают в обе стороны, что можно себе так хорошо и использовать. Никто же не знает, когда начнется этот тренд.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Никто же не знает, когда начнется этот тренд
Это так, ведь часто тренда и нет, есть широкий флэт. Но в широком флэте можно пострадать, то может лучше открыть сделку в сторону предполагаемого тренда. Но это такое, если стоп и тейк выставляются по соотношению правильному, то и не нужно боятся этого тренда, то нужно боятся, кто стопы не устанавливает, или далеко ставит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2020 в 15:22)
Медаль
Сообщений: 8369
11bish
Скальпинг, он на то и скальпинг, что дает возможность брать мелкие движения. А они с хорошей периодичностью бывают в обе стороны, что можно себе так хорошо и использовать. Никто же не знает, когда начнется этот тренд.


Да и на небольших ТФ есть и свои локальные тренды, уровни, каналы и т.д., чем скальперы и пользуются. У них ведь не стоит задача взять несколько сотен пунктов по тренду на Н4 к примеру, а всего лишь несколько по своему локальному тренду. Хотя как по мне это более утомительное занятие в сравнении со стреднесроком, где и возле терминала можно сидеть намного реже, и в пунктах прибыль больше, при том без лишних нервов.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад