Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровень Б/У и Трейлинг Стоп

уровень Б/У и Трейлинг Стоп как фиксация части прибыли
  
Выставляете ли Вы уровень Б/У или используетели Вы Трейлинг Стоп в своейторговел
Хотелось бы увидеть в процентном соотновшении тех кто пользуется либо не пользуется данным инструментом.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 61
Дата окончания опроса: 09-06-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 571
Вот со следующей недели начну пользовать безубытком. Ну и пусть выносит по нему, самое главное, что я не сижу в более глубокой просадке. Вот только бывает довольно обидно, что цена выносит мой трейлин или б.у. и продолжает свое движение дальше, но уже только без меня.
Медаль
Сообщений: 823
Я пользуюсь безубытком так,если цена прошла по евро баксу 30 пунктов то в безубыток ставлю,если же цена прошла 40 п то уже +5 пунктов прибыль ставлю.Трал на 30 ставлю иногда,когда не контролирую ситуацию,то есть ухожу по делам.
Медаль
Сообщений: 481
Дёмина
Вот со следующей недели начну пользовать безубытком. Ну и пусть выносит по нему, самое главное, что я не сижу в более глубокой просадке. Вот только бывает довольно обидно, что цена выносит мой трейлин или б.у. и продолжает свое движение дальше, но уже только без меня.

Ну так надо выставлять безубыток не так близко к текущей цене. А то получится, что все безубытки таки и останутся безубытками, не давая возможности цене пройти куда надо и принести ожидаемый профит.
Медаль
Сообщений: 208
vaxa

BIGMONEY

Трейлинг может быть полезен лишь в опытных руках. В других случаях статистика показывает , что трейлинг будет срабатывать и закрывать позицию раньше срока и в большинстве случаев это приведёт к сильному недобору прибыли. Я не доверяю автоматическому ведению открытой позиции и сам переношу стоп и прячу его за значимыми уровнями . На начальном этапе рекомендуется для переноса стопа использовать индикатор волатильности пары.

ну а что мешает выставить размер трейлинга в соответствии с волатильностью рабочей пары?? можно так же рассчитать по пунктам какого размера нужен трейлинг-стоп что бы он при проходе цены передвинулся под уровен


Да в общем - то ничего не мешает , кроме того самого параметра волатильности , который то и дело меняется ,т.к. рынок живая система и механический подход к нему не даёт положительного результата торговли . Собственно также нельзя достоверно рассчитать и размер трейлинг стопа Иначе советники уже давно захватили бы весь мир . Утрирую конечно же .
Сообщений: 0
BIGMONEY
рынок живая система и механический подход к нему не даёт положительного результата торговли . Иначе советники уже давно захватили бы весь мир .

Вы так считаете?? в крупных трейдерских компаниях 70% работы выполняют роботы.. за ними конечно постоянно наблюдает трейдер-оператор подправляя настройки, включая или выключая автоматизацию (в зависимости от ситуации на рыке)
Медаль
Сообщений: 2031
vaxa, Ваши данные относятся к биржевой торговле,там немного другой подход к торговле и к роботизации ее,крупным трейдерским компаниям на форексе гораздо выгодней предоставлять услуги, нежели самим торговать, т.е. выходить на межбанковский рынок.
Медаль
Сообщений: 3939
Дёмина, торговая неделя прошла и как результаты? Я считаю что нужно переносить в б\у сделку и даже закрывать часть позиции на сильных уровнях, а вот трейлинг я никогда не использовала.
Медаль
Сообщений: 481
Мария
Я считаю что нужно переносить в б\у сделку и даже закрывать часть позиции на сильных уровнях, а вот трейлинг я никогда не использовала.

Почему? Это опасно? Ведь чтоб работал трейлинг, нужно чтоб компьютер был постоянно включен и работал. День и ночь.
Вообще-то трейлинг очень удобен тем людям, которые не сидят постоянно за монитором, а делают что-то в это время. Например находятся на работе.
Медаль
Сообщений: 331
Мария
Дёмина, торговая неделя прошла и как результаты? Я считаю что нужно переносить в б\у сделку и даже закрывать часть позиции на сильных уровнях, а вот трейлинг я никогда не использовала.
Позиции закрывать не стоит, лучше переносить стоп на эти самые сильные уровни и пускай цена дальше идет.
Медаль
Сообщений: 208
vaxa

BIGMONEY
рынок живая система и механический подход к нему не даёт положительного результата торговли . Иначе советники уже давно захватили бы весь мир .

Вы так считаете?? в крупных трейдерских компаниях 70% работы выполняют роботы.. за ними конечно постоянно наблюдает трейдер-оператор подправляя настройки, включая или выключая автоматизацию (в зависимости от ситуации на рыке)


Ну конечно же. То что вы описываете уже относится к полумеханическим системам и здесь спорить бессмысленно , потому что с каждым годом на фондовом рынке наблюдается прибавление таких тактик торговли . Правда не знаю откуда у вас такая цифра %. Тем не менее открытие сделки в основном совершается трейдером с помощью робота, а не роботом.
Медаль
Сообщений: 481
vtx
Позиции закрывать не стоит, лучше переносить стоп на эти самые сильные уровни и пускай цена дальше идет.

Может это и как, но не всегда и не везде. Все зависит от той стратегии и системы, по которой торгует трейдер. И если его стратегия предполагает перенос стопа на эти самые сильные уровни, то можно ими воспользоваться. Можно, но это не значит, что надо обязательно этим пользоваться и только так, и никак иначе. Потому, что может трейдер торгует по такой стратегии, которая приносит наибольшую прибыль именно по классической схеме, но без переноса стопа, а рассчитана на взятие профита когда цена проходит определенное количество пунктов, к примеру.
Сообщений: 0
amarok
крупным трейдерским компаниям на форексе гораздо выгодней предоставлять услуги, нежели самим торговать, т.е. выходить на межбанковский рынок.

как это "предоставлять услуги"?? услуги предоставляет брокер а трейдерские компании занимаются исключительно торговлей
Медаль
Сообщений: 481
vaxa
как это "предоставлять услуги"?? услуги предоставляет брокер а трейдерские компании занимаются исключительно торговлей

видимо тут имелось ввиду, что трейдерские компании потому и называются трейдерскими, что предоставляют услуги для торговли трейдерам. :joke:
Медаль
Сообщений: 409
Дёмина
Вот только бывает довольно обидно, что цена выносит мой трейлин или б.у. и продолжает свое движение дальше, но уже только без меня

А я трейлинг включаю только тогда, когда вроде как уже и можно закрыть позицию, и даже поступили некоторые сигналы на закрытие, но не комплект)). Тогда ставлю трал и пошел по своим делам. Подтягиваю его под ближайший уровень на малом тайме. Вдруг ещё трал выше подтянется и заработается чуть больше или закроется по текущему значению.
Сообщений: 40
BIGMONEY

Трейлинг может быть полезен лишь в опытных руках. В других случаях статистика показывает , что трейлинг будет срабатывать и закрывать позицию раньше срока и в большинстве случаев это приведёт к сильному недобору прибыли. Я не доверяю автоматическому ведению открытой позиции и сам переношу стоп и прячу его за значимыми уровнями . На начальном этапе рекомендуется для переноса стопа использовать индикатор волатильности пары.

Я конечно извиняюсь за свою темноту, BIGMONEY! А "индикатор волатильности пары", который Вы упоминаете - это имеется в виду Болинжер или что-то другое? Не думаю, что можно использовать индикаторы для трэйлинга. Они ведь запаздывают и отражают волатильность прошлых периодов. Скорее всего, трэйлинг можно включать под новость, на случай сильного рывка цены.
Согласен с Вами, что автоматическое сопровождение сделки очень неэффективно. На рынке с умеренной волатильностью, ручная торговля дает лучший результат. Я тоже, руками выставляю стопы (чаще встречные ордера). Но вот вчера, на американских новостях, 2 раза цена не дотягивала до моих тэйк-профитов и сделки закрывались по стопу. Вот тут я о невключенном трэйлинге пожалел :cry:
Медаль
Сообщений: 208
Accord

BIGMONEY

Трейлинг может быть полезен лишь в опытных руках. В других случаях статистика показывает , что трейлинг будет срабатывать и закрывать позицию раньше срока и в большинстве случаев это приведёт к сильному недобору прибыли. Я не доверяю автоматическому ведению открытой позиции и сам переношу стоп и прячу его за значимыми уровнями . На начальном этапе рекомендуется для переноса стопа использовать индикатор волатильности пары.

Я конечно извиняюсь за свою темноту, BIGMONEY! А "индикатор волатильности пары", который Вы упоминаете - это имеется в виду Болинжер или что-то другое? Не думаю, что можно использовать индикаторы для трэйлинга. Они ведь запаздывают и отражают волатильность прошлых периодов. Скорее всего, трэйлинг можно включать под новость, на случай сильного рывка цены.
Согласен с Вами, что автоматическое сопровождение сделки очень неэффективно. На рынке с умеренной волатильностью, ручная торговля дает лучший результат. Я тоже, руками выставляю стопы (чаще встречные ордера). Но вот вчера, на американских новостях, 2 раза цена не дотягивала до моих тэйк-профитов и сделки закрывались по стопу. Вот тут я о невключенном трэйлинге пожалел :cry:


Не стоит извинятся , ведь самый худший вопрос это вопрос не заданный. Индикатор называется ATR , он измеряет среднюю волатильность за период. Но не советую увлекатся индикаторами , ведь абсолютное большинство из них были придуманы не для валютного рынка. Недоход до трейлинга это очень частое явление и нужно к этому привыкнуть. В данном случае я для себя определил достаточно простое решение - трейлинг можно рассматривать лишь от уровня ,где прибыль превысила средний риск по сделкам в 2 - 2,5 раза
Медаль
Сообщений: 388
В основном трейлинги ставлю при флэтовом рынке, ведь не факт, что цена отскочит от уровня канала, к примеру. Вполне флэт может закончится в любой момент, по этому нужен предохранитель, и пусть даже цена вернется и сделка закроется в +1 пункт. Главное - правильно использованная возможность с пониженным риском. А вот на целенаправленных движухах и трендовых скачках просто прикрываю 50% прибыли. Или точнее, просто перевожу в бу если ТС говорит о потенциале. Это основной алгоритм действий который использую.
Медаль
Сообщений: 11054
Sland1991, а почему на флете не выставляете стоп за уровень флета. Ведь рано или поздно цена должна продолжить направление, а вас выбивает в +1 и цена уходит в правильном направлении но без вас?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 388
Фастовец Николай, практически, не во всех случаях, конечно. Я веду динамическую торговлю и в каком-то роде занимаюсь скальпингом в таких случаях флетовых движений. Но в большинстве своём да, сделку закрывает, но это если я не вижу сигнала к возникновению движения, по крайней мере риски предельно низкие в таком случае, я консервативен. Но если есть сигнал, то буду стаить полноценный ордер, без БУ и трала.
Медаль
Сообщений: 3939
Sland1991, я например поддерживаю подход переставления стопа на уровень безубытка. Например пара прошла 50 или 100 пп, то конечно нужно переставить стоп в б\у или даже на несколько пунктов в прибыль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад