Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровень Б/У и Трейлинг Стоп

уровень Б/У и Трейлинг Стоп как фиксация части прибыли
  
Выставляете ли Вы уровень Б/У или используетели Вы Трейлинг Стоп в своейторговел
Хотелось бы увидеть в процентном соотновшении тех кто пользуется либо не пользуется данным инструментом.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 61
Дата окончания опроса: 09-06-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1930
borodabyl
Где-то видел что трейлинг - стоп выставляют тогда, когда уже цена направляется на последнюю предполагаемую финишную прямую.

Есть такое тоже где то читал особенно полезно кто торгует по волновой тактике- трехволновками например,взять максимум из предполагаемой развивающейся волны максимум.
Медаль
Сообщений: 175
Я трейлинг стоп ставлю перед большими новостями. Например перед процентной ставкой. Потому что на таких новостях может сильно пойти в профит и так же быстро вернуться и самому можно не успеть закрыть, в такой ситуации трейлинг стоп не заменим.
есть рабочая ТС, пишите в личку кому интересно
Медаль
Сообщений: 991
KENNY

Я трейлинг стоп ставлю перед большими новостями. Например перед процентной ставкой. Потому что на таких новостях может сильно пойти в профит и так же быстро вернуться и самому можно не успеть закрыть, в такой ситуации трейлинг стоп не заменим.

То есть, трейлинг стоп используете 6 раз в год? А в остальное время как закрываете позиции?
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 1144
Лучше сразу зафиксировать прибыль чем использовать трейлинг стоп. За тралы обычно следует и убытки, боать прибыль нужно всегда, а вот как это сделать дело каждого.
Но в нашем ТС должна быть четкая расстановка уровней б.у. и трейлинг стопа, потом уже будет легче принимать решение.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2251
KENNY
Я трейлинг стоп ставлю перед большими новостями. Например перед процентной ставкой. Потому что на таких новостях может сильно пойти в профит и так же быстро вернуться и самому можно не успеть закрыть, в такой ситуации трейлинг стоп не заменим

и какого же размера получается ваш "трал"?? Если пунктов 10-15 то нечего его и ставить так как во время новостей могут быть скачки по30-50 пунктов туда-сюда что будете получать только убытки... трейлинг стоп актуален исключительно в флетовой, маловолатильной торговли где можно высчитать примерный импульс и как следствие размер трала
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 449
Тут ещё вопрос в том, что приказ трейлинг стоп передается с компа на сервер и успеет ли сервер обработать ваш приказ при сильном движении. Хотя я сам когда-то так делал. Цена пошла вверх потенула за собой трал и при следующем движении вниз трал сработал, а цена пошла дальше больше чем на сто пунктов.
Медаль
Сообщений: 324
borodabyl
Тут ещё вопрос в том, что приказ трейлинг стоп передается с компа на сервер и успеет ли сервер обработать ваш приказ при сильном движении. Хотя я сам когда-то так делал. Цена пошла вверх потенула за собой трал и при следующем движении вниз трал сработал, а цена пошла дальше больше чем на сто пунктов.

Ситуация ведь могла сложиться по другому, к примеру тралинг стоп сработал, и цена могла уже пойти на 100 пунктов против в вас.
Есть всегда множество вариантов хода цены, и учитывать их как можно больше только в пользу.
Медаль
Сообщений: 175
Заглянувший
То есть, трейлинг стоп используете 6 раз в год? А в остальное время как закрываете позиции?

Почему 6 раз в год, как часто Вы заглядываете в экономический календарь? Новости по процентной ставке выходят каждый месяц, и если посчитать то по основным валютным парам такая новость выходит примерно 6 раз в месяц а не в год.
есть рабочая ТС, пишите в личку кому интересно
Медаль
Сообщений: 324
dSAN2
и какого же размера получается ваш "трал"?? Если пунктов 10-15 то нечего его и ставить так как во время новостей могут быть скачки по30-50 пунктов туда-сюда что будете получать только убытки... трейлинг стоп актуален исключительно в флетовой, маловолатильной торговли где можно высчитать примерный импульс и как следствие размер трала

Вы все правильно говорите, но вот, на выходе новостей таких как данные по процентным ставкам, тралл нужно ещё в нужное время поставить. Ведь импульс не всегда вверх-вниз движет цену? бывает что и задает тренд на 100-200 пунктов
Медаль
Сообщений: 1930
Сильное односторонее движение котировок будет только если новость значительно отличается от ожиданий и прогнозов рынка а это не 6 раз в месяц, если рынок ожидает повышения или снижения ставки и прогноз совпадает то разнонаправленными импульсами ваш трейлинг выбьет.
Медаль
Сообщений: 175
dSAN2
и какого же размера получается ваш "трал"?? Если пунктов 10-15 то нечего его и ставить так как во время новостей могут быть скачки по30-50 пунктов туда-сюда что будете получать только убытки... трейлинг стоп актуален исключительно в флетовой, маловолатильной торговли где можно высчитать примерный импульс и как следствие размер трала

Я ставлю минимальный трал, у разных брокеров он разный. Если трал 15 пунктов то на новостях по процентной ставке цена ходит хорошо. Даже если по вашему будет 30-50 пунктов то все равно закроется в плюс, хоть и не большой. Если трал 30 и больше тогда да могут возникнуть проблемы. У таких ДЦ стараюсь не работать на таких новостях.
есть рабочая ТС, пишите в личку кому интересно
Медаль
Сообщений: 324
KENNY
Я ставлю минимальный трал, у разных брокеров он разный. Если трал 15 пунктов то на новостях по процентной ставке цена ходит хорошо. Даже если по вашему будет 30-50 пунктов то все равно закроется в плюс, хоть и не большой. Если трал 30 и больше тогда да могут возникнуть проблемы. У таких ДЦ стараюсь не работать на таких новостях.

А не лучше ли вручную контролировать, если есть такая возможность? ведь вы не знаете сколько нужно будет держать сделку, если включать тралл, и ждать пока он закроет, так можно недополучить дополнительные пункты прибыли
Медаль
Сообщений: 11054
Я переставление стопа в безубыток использую в своей торговле, а вот трейлинг стоп нет. Лучше не дозаработать несколько пунктов и закрыть прибыль около профита, чем ждать откат когда сработает трейлинг стоп, а потом жалеть.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 175
Nike
А не лучше ли вручную контролировать, если есть такая возможность? ведь вы не знаете сколько нужно будет держать сделку, если включать тралл, и ждать пока он закроет, так можно недополучить дополнительные пункты прибыли

Конечно так лучше не спорю. Но ведь нет гарантии что после скачка вверх предположим, он тут же не рванет вниз и на много. А с тралом в такой ситуации плюс есть хоть и не большой, тем более в ручную можно не успеть в такой момент. Такие скачки были не так давно на парах с йеной если заметили, на новостях по проц. ставке.
есть рабочая ТС, пишите в личку кому интересно
Медаль
Сообщений: 8368
KENNY
Конечно так лучше не спорю. Но ведь нет гарантии что после скачка вверх предположим, он тут же не рванет вниз и на много. А с тралом в такой ситуации плюс есть хоть и не большой, тем более в ручную можно не успеть в такой момент. Такие скачки были не так давно на парах с йеной если заметили, на новостях по проц. ставке.


Я думаю, если торговать на новостях, то трал вообще нет смысла использовать. Вашу прибыль при скачках туда-сюда слижет в чистую. Тут если и пользоваться тралом, то только на более спокойном рынке, когда согласно вашей ТС виден потенциал движения, а не при хаотичных движениях при выходе новости.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1930
тень
Тут если и пользоваться тралом, то только на более спокойном рынке, когда согласно вашей ТС виден потенциал движения

Тут еще надо помнить что трал работает только при включенном терминале и если тралить спокойное движение которое может сутки идти то комп должен быть все время включен и интернет не пропадать .
Медаль
Сообщений: 324
Aleks1212
Тут еще надо помнить что трал работает только при включенном терминале и если тралить спокойное движение которое может сутки идти то комп должен быть все время включен и интернет не пропадать .

Ну это так, так-же можно арендовать VPS сервер, чтоб ваш траллинг работал и при выключенном компьютере и терминале :)
Но я сомневаюсь что траллинг стоп может понадобиться на несколько дней. Ведь лучше поставить стоп лосс вручную, потом перетащить в БУ, на линии сопротивления или поддержке
Медаль
Сообщений: 175
тень
а не при хаотичных движениях при выходе новости.

На такое движение то и идет расчет. Конечно если в одну сторону и сразу далеко то лучше так как профит больше. Но вот при таких хаотичных резких движениях цены самому можно не успеть перевести в бу по этому трал ставлю. Ну у всех свое мнение кому так может и не удобно.
есть рабочая ТС, пишите в личку кому интересно
Медаль
Сообщений: 2251
KENNY
Ну у всех свое мнение кому так может и не удобно.

в том то и дело что у каждого свое "правильно")) а самое правильное правильно (извините за каламбур) это то что приносит прибыль... и если мне моя тактика (методика, стратегия - как назови) приносит прибыль то мне все равно что об этом думают другие
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 11054
Каждый трейдер выбирает для себя те методики которые приносят результат. У меня например есть разные торговые системы и в некоторых я пользуюсь стопами, а в некоторых нет. В некоторых я переставляю безубытки, а в некоторых нет. Такая же ситуация с трейлингами. Все зависит от теста ТС.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад