Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 756
gray
Вы ее непременно почувствуете, когда подойдете к своему психологическому барьеру (собственно, эта ступенька и есть этот барьер). И отношение, поведение - резко меняется.
Поэтому да - 10 - не страшно (особенно если это бонус), 1000 - страшно

То есть при торговле на 1000 уже будет страшно торговать ?Если это так то не стоит тогда начинать торговлю потому что вместо трезвой оценки рынка будет страх потери денег а как известно человек получает именно то чего больше всего боится получить .поэтому торговать надо без оглядки на размер депозита всегда легко и уверенно на любую сумму .Все равно трейдер так и торгует и если боится то и 10 бонусов и 10000 потеряет .
Сообщений: 0
Svetlana75
То есть при торговле на 1000 уже будет страшно торговать ?Если это так то не стоит тогда начинать торговлю потому что вместо трезвой оценки рынка будет страх потери денег а как известно человек получает именно то чего больше всего боится получить .поэтому торговать надо без оглядки на размер депозита всегда легко и уверенно на любую сумму .Все равно трейдер так и торгует и если боится то и 10 бонусов и 10000 потеряет .



нет. при оперировании депо в 1000 usd будет страшно рисковать всем или даже половиной депо. при торговле бонусной 10кой - не страшно.
т.е у вас есть 1000, а вы в сделке рискуете все той же 10кой. только в случае ошибки вы можете сделать так еще 100 раз при 1000 депо, и ни разу - в случае депо в 10 уе.
Медаль
Сообщений: 2817
Танюшка

Чтобы не получать слив нужно уметь вовремя остановится, а именно тогда когда ваш внутренний голос вам скажет "а может уже хватит, может закрыться, пока не поздно". Это значит вас начинает душить зеленая жаба, которая не даст вам спокойно торговать и когда цена действительно развернется против вас а вы так и не закрылись, вы будете об этом жалеть.
Меня не раз спасала эта жаба, когда цена несколько пунктов не доходит до тейка, я закрываю сделку, потому что лучше синица в руках и не дополученный профит, чем снова сидеть в минусе!

Вот такие же размышления и заставляют меня закрывать сделку как только я вижу профит. Но видимо для успешной торговли этого недостаточно - нужно дожидаться хорошей прибыли. Как этому научиться?
МедальКубок
Сообщений: 1701
Walerus
Вот такие же размышления и заставляют меня закрывать сделку как только я вижу профит. Но видимо для успешной торговли этого недостаточно - нужно дожидаться хорошей прибыли. Как этому научиться?

Одно из классических правил торговли на форексе гласит"Дай прибыли расти". Но мы все иногда не можем дотерпеть до тейпрофита и закрываемся раньше

Я лишь могу посоветовать в такие моменты держаться подальше от монитора. когда вы видите что цена не доходит до вашего профита, лучше на это вообще не смотреть, так как в этот момент вас посещают только отрицательные мысли чем уверенность в том что будет профит!
Поэтому если уверенны в системе, смело сиди и не дергайся!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 541
Танюшка
Поэтому если уверенны в системе, смело сиди и не дергайся!

Танюшка
Одно из классических правил торговли на форексе гласит"Дай прибыли расти". Но мы все иногда не можем дотерпеть до тейпрофита и закрываемся раньше

Так а сколько раз у многих было, что цена не доходила нескольких пипсов до тейк-профита и разворачивалась, несмотря на всю надежность системы. Так что раз на раз не приходится и недопрофит лучше, чем безубыток.
Медаль
Сообщений: 1240
veter
Так а сколько раз у многих было, что цена не доходила нескольких пипсов до тейк-профита и разворачивалась, несмотря на всю надежность системы.

Всякое бывает. Иногда при составлении прогнозов по цели забывается обратить внимание на уровни сопротивления и поддержки. Как правило цена в них упирается и отскакивает. Отсюда и недостижение тейкпрофита.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 2196
Танюшка

Walerus
Вот такие же размышления и заставляют меня закрывать сделку как только я вижу профит. Но видимо для успешной торговли этого недостаточно - нужно дожидаться хорошей прибыли. Как этому научиться?

Одно из классических правил торговли на форексе гласит"Дай прибыли расти". Но мы все иногда не можем дотерпеть до тейпрофита и закрываемся раньше

Я лишь могу посоветовать в такие моменты держаться подальше от монитора. когда вы видите что цена не доходит до вашего профита, лучше на это вообще не смотреть, так как в этот момент вас посещают только отрицательные мысли чем уверенность в том что будет профит!
Поэтому если уверенны в системе, смело сиди и не дергайся!


И как в итоге когда оставляешь сделку работать закрываешь убыток а когда закрываешь думаешь зачем закрыл!? так я смотрю что у всех, можно использовать трал для этого, но в последнее время он не правильно как то торгуется, не как обычно, это единственный выход чтобы получать то что хотел и не потерять слишком много.
МедальКубок
Сообщений: 1701
veter
Так а сколько раз у многих было, что цена не доходила нескольких пипсов до тейк-профита и разворачивалась, несмотря на всю надежность системы. Так что раз на раз не приходится и недопрофит лучше, чем безубыток.

В такие моменты лучше, как и называется наша тема, не дополучить прибыль, потомоу что как только цена почти приближается к тейку, наверное у каждого трейдера начинает сердце стучать, и кровь кипеть.. лично у меня срабатывает что-то, если цена долго не хочет цеплять мой тейк!
Это наверное внутренне предчувствие, которое бывает очень спасает, конечно это не следование правилам ТС..
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Walerus
это у меня всегда так - сейчас цены идут в мою сторону, а я уже позакрывал - боялся не получить хоть какой нибудь профит.

Это проблема наверное у всех пока не будет достаточного опыта что бы спокойно давать прибыли расти . я тоже таким страдаю что как только более менее профит так сразу закрываю . вчера был такой же день .
Медаль
Сообщений: 2386
Meri, Хорошо когда есть сильное движение и можно хоть маленький профит но получить , главное не передержать цену и дождаться что она вообще пойдет в минус. а профит можно и трелингом забрать.
Медаль
Сообщений: 2817
Танюшка

Я лишь могу посоветовать в такие моменты держаться подальше от монитора. когда вы видите что цена не доходит до вашего профита, лучше на это вообще не смотреть, так как в этот момент вас посещают только отрицательные мысли чем уверенность в том что будет профит!
Поэтому если уверенны в системе, смело сиди и не дергайся!


Если бы у меня было много этих баксов я мог бы терпеть и смотреть как у меня один доллар в прибыли - мне просто было бы лень закрывать пока прибыль невелика. А пока что малейшая прибыль порождает бурю эмоций а просадка - глубокое разочарование.
Медаль
Сообщений: 2817
Meri

Walerus
это у меня всегда так - сейчас цены идут в мою сторону, а я уже позакрывал - боялся не получить хоть какой нибудь профит.

Это проблема наверное у всех пока не будет достаточного опыта что бы спокойно давать прибыли расти . я тоже таким страдаю что как только более менее профит так сразу закрываю . вчера был такой же день .


Вчера вечером и сегодня ночью были довольно сильные движения на фунте. У меня была одна удачная сделка потому что она закрылась - когда я пошел спать. Теперь я думаю, что заработал бы больше, если бы не присутствовал у монитора. Хотя - трудно сказать.
Сообщений: 240
А я иногда делаю так: после открытия позиции через десяток пунктов переношу стоплосс в безубыток и спокойно выключаю график. Траллить сделки - хороший способ получить максимальную выгоду от торговли. Главное не забывать ставить первоначальный стоплосс. А по поводу недополученой прибыли слыхал как-то умную фразу: "Лучше лишний раз не нырнуть, чем нырнуть, а потом не вынырнуть".
МедальКубок
Сообщений: 1701
Walerus
Если бы у меня было много этих баксов я мог бы терпеть и смотреть как у меня один доллар в прибыли - мне просто было бы лень закрывать пока прибыль невелика. А пока что малейшая прибыль порождает бурю эмоций а просадка - глубокое разочарование.

"Если бы да кабы да во рту росли грибы - был бы не рот, а целый огород" не стоит рассуждать о том, чего у вас нет, потому что имея то чего у вас нет вы бы распоряжались совершенно по другому. Имея другой уровень денежного вложения, рассуждашь не в сторону риска, а в сторону сохранения!
Маленькая просадка порождает разочарование??? А что же будет когда просадка будет с вашей кучей баксов? Застрелитесь?
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 2817
Танюшка

Маленькая просадка порождает разочарование??? А что же будет когда просадка будет с вашей кучей баксов? Застрелитесь?


Научусь владеть собой! Я же начинающий трейдер. Боюсь я этих сливов и недополученных профитов необыкновенно.
Медаль
Сообщений: 3434
Танюшка
Я лишь могу посоветовать в такие моменты держаться подальше от монитора. когда вы видите что цена не доходит до вашего профита, лучше на это вообще не смотреть, так как в этот момент вас посещают только отрицательные мысли чем уверенность в том что будет профит! Поэтому если уверенны в системе, смело сиди и не дергайся!

Я тоже пришла к выводу, что в такие моменты лучше отойти от монитора. Опытные трейдеры, я думаю, просто ставят тейки и стопы по своим торговым системам и не сидят весь день у монитора.
Медаль
Сообщений: 3434
Walerus
Вчера вечером и сегодня ночью были довольно сильные движения на фунте. У меня была одна удачная сделка потому что она закрылась - когда я пошел спать. Теперь я думаю, что заработал бы больше, если бы не присутствовал у монитора. Хотя - трудно сказать.

Лучше не стоит об этом думать. Что произошло, того уже не изменить. Зачем себя изводить и думать о том, что могло бы быть. Когда сидишь у монитора, то из-за жадности можно потерять больше, чем заработать.
Медаль
Сообщений: 310
Это неделя и как раз сегодня у меня было именно такой хотя и часто использую и трал который тоже пол дароги выбивает мой ордери . Нужен здесь хладнокровный человек который выполняет свой работу , дожидает своего целю и все .
Медаль
Сообщений: 541
Танюшка
В такие моменты лучше, как и называется наша тема, не дополучить прибыль, потомоу что как только цена почти приближается к тейку, наверное у каждого трейдера начинает сердце стучать, и кровь кипеть.. лично у меня срабатывает что-то, если цена долго не хочет цеплять мой тейк!

Вот поэтому я частенько и закрываю вручную ордер, даже если потом и цена доходит до профита, не испытываю чувства сожаления о потерянных нескольких пипках. Рынок не заканчивается на этом.
Сообщений: 0
vosson
Для чего фиксировать положительную сделку? Не проще ли подтягивать за собой стоп лосс? Пусть выбивается сделка по стопу, но уже заведомо в плюсе. Главное не жадничать при подтягивании стопа, оставлять место под шум цены

Да это хорошо, если вы находитесь перед монитором и видите движении цены, тогда конечно лучше работать как вы и советуете. А если нет такой возможности находиться всегда и видеть движение (находясь на работе или делая свою основную работу). Я обычно выставляю тейк-профит и стоп лосс и ухожу на работу, а вечером вижу результат. Вот тогда и стараюсь не подсчитывать недополученную прибыль и благодаря стоп приказу депозит могу уберечь от слива.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад