Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 756
Сталкивалась с этим явлением не один раз .Как только перешла на более дальние цели и работу без усреднения .Раньше ставила близкий профит и если цена не шла в сторону профита то усредняла а вот сейчас когда начала тестировать работу со стопами то часто цена пройдя пунктов 25-30 от точки входа начинает разворачиваться и в итоге вместо профита стоп в 15-25 пунктов .
Медаль
Сообщений: 3468
Svetlana75

Сталкивалась с этим явлением не один раз .Как только перешла на более дальние цели и работу без усреднения .Раньше ставила близкий профит и если цена не шла в сторону профита то усредняла а вот сейчас когда начала тестировать работу со стопами то часто цена пройдя пунктов 25-30 от точки входа начинает разворачиваться и в итоге вместо профита стоп в 15-25 пунктов .

Наверное потому что ставите слишком маленький стоп и его выбивает как говорится на шумах, поставте для начало в пунктов 100 протестите и посмотрите что с этого получается. Я лично ставлю 150 пунктов и через столько же перехожу в безубыток это на 4 часах, ну а потом можно и тралить.
Медаль
Сообщений: 756
kruzhok
Наверное потому что ставите слишком маленький стоп и его выбивает как говорится на шумах, поставте для начало в пунктов 100 протестите и посмотрите что с этого получается. Я лично ставлю 150 пунктов и через столько же перехожу в безубыток это на 4 часах, ну а потом можно и тралить.

Вы учтите что я скальпирую на пятиминутах и для меня стоп в 25 пунктов это уже катастрофа .Стоп 15-20 пунктов профит 25 -60 пунктов это моя норма .И мне нечего тралить импульс и фиксация импульса до коррекции .Если началась коррекция и импульс был небольшой то выбивает безубыток .Если импульс начался но не состоялся тогда стоп .
Медаль
Сообщений: 1901
Svetlana75
а вот сейчас когда начала тестировать работу со стопами то часто цена пройдя пунктов 25-30 от точки входа начинает разворачиваться и в итоге вместо профита стоп в 15-25 пунктов .


Вот я тоже наблюдаю такую картину и у меня складывается впечатление что рынок изменился, тут два варианта либо стопы ставить дальше либо тейки ближе, ну или как вариант еще можно рассматривать локирование позиции, т.е. выставлять противоположный ордер на месте стопа, только не думаю что это очень хороший вариант в данной ситуации
Медаль
Сообщений: 766
Svetlana75
началась коррекция и импульс был небольшой то выбивает безубыток .Если импульс начался но не состоялся тогда стоп .

С одной стороны обидно когда выбивает из б\у, а потом цена движется в том же направлении. С другой стороны, все же лучше получить хоть маленький (б\у это только выражение и выставляется он, в начале, + 2-3 п.), но профит чем, даже небольшой, но минус. Но это мое мнение, мне, в данной ситуации, трудно судить, так как скальпиногом никогда не занимался и желания нет. Предпочитаю уверенность.
Медаль
Сообщений: 1240
Расстановка правильных стоп лоссов далеко не легкая задача. Для себя делаю так: если открываю сделку на основе волнового анализа, то стоп лосс тащу после окончания очередной волны. Или же натягиваю сетку Фибоначчи и стоп прячу за 71 фибо уровень
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 434
Svetlana75

Сталкивалась с этим явлением не один раз .Как только перешла на более дальние цели и работу без усреднения .Раньше ставила близкий профит и если цена не шла в сторону профита то усредняла а вот сейчас когда начала тестировать работу со стопами то часто цена пройдя пунктов 25-30 от точки входа начинает разворачиваться и в итоге вместо профита стоп в 15-25 пунктов .


Если ставите стоп-лосс в 15-20 пунктов,то зачем не соглашаетесь и не берете профит в 25-30 пунктов.Если хотите больших профитах,то должны быть готовы к большим просадкам и не ставить стоп на 15-20,а например до 100-200 пунктов.
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Медаль
Сообщений: 653
Но такое большое выставление стопа , говорит уже о том , что вы собираетесь работать в среднесрочке и не будете размениваться на какие-то 20 пунктов, размах большой , выручка тоже.
dd
Сообщений: 0
За время проведенное рынке, для себя определил, что лучше все таки ставить профит на уровне и ждать когда он достигнет, но за сделкой также необходимо наблюдать до срабатывая профита, так как рынок сильно изменчив. При непонятках думаю сразу выходить, так как если трейдер не понимает что происходит, то он теряет деньги. ИМХО))
Медаль
Сообщений: 2196
Lucky163

За время проведенное рынке, для себя определил, что лучше все таки ставить профит на уровне и ждать когда он достигнет, но за сделкой также необходимо наблюдать до срабатывая профита, так как рынок сильно изменчив. При непонятках думаю сразу выходить, так как если трейдер не понимает что происходит, то он теряет деньги. ИМХО))
Вы знаете у меня очень часто такое бывает, что я поставлю тейк а закрою сделку раньше времени а вот как жду этого то сразу же цена не доходит до тейка и я получаю минуса очень большие, вот как закон подлости какой то.
Медаль
Сообщений: 756
vzv
Если ставите стоп-лосс в 15-20 пунктов,то зачем не соглашаетесь и не берете профит в 25-30 пунктов.

Потому что при тестировании определен оптимальный уровень стопа и профита и стараюсь работать в этих пределах .Главное что бы на периоде система показывала профит .В зависимости от волатильности инструмента определен стоп и профит а дальше не может же каждый импульс достигать уровня тейк профит ,это было бы уже через чур .
Медаль
Сообщений: 1978
Vadon
а вот как жду этого то сразу же цена не доходит до тейка и я получаю минуса очень большие, вот как закон подлости какой то


чтобы не получать "минуса очень большие" - для этого и нужно ставить близкий стоп - "рубить убытки на корню", пока они маленькие. когда они станут большими, фиксировать их будет еще труднее
Медаль
Сообщений: 409
Vadon
Вы знаете у меня очень часто такое бывает, что я поставлю тейк а закрою сделку раньше времени а вот как жду этого то сразу же цена не доходит до тейка и я получаю минуса очень большие, вот как закон подлости какой то.

Чтобы тейк-профит срабатывал чаще, его нужно ставить перед уровнем сопротивления или поддержки, на которые вы ориентируетесь. Я обычно ставлю пунктов за пять. Если же вы просто ставите на определённое количество пунктов, то вполне возможно, что цена дойдя до уровня разворачивается и идёт в обратку. Потому у вас, возможно, так и получается.
Медаль
Сообщений: 756
Shnjuk
Чтобы тейк-профит срабатывал чаще, его нужно ставить перед уровнем сопротивления или поддержки, на которые вы ориентируетесь.

Это тоже не спасает ,бывает и просто в воздухе не доходя ни до поддержки ни до сопротивления разворот происходит .Очень редко цена ходит как в учебнике прямо от сопротивления до поддержки .Но конечно при постановке профитов перед уровнями достижение профита более вероятно чем за уровнем .
Медаль
Сообщений: 766
Чтобы не получать минуса, необходимо искать, лучше всего готовую, опробованую систему и торговать по ней сторого соблюдая ее правила. Если же вы торгуете без всякой системы, наобум, то вас ничего не спасет он неминуемомго слива (временные удачи не в счет, они временные). Близкие, без системные стопы, тоже чреваты частыми минусами, превышающими ваш профит.
Медаль
Сообщений: 1025
Дёмина

Здравствуйте. Давайте обсудим такой момент как выставление профита. В пятницу со мной произошел такой случай, что я умудрилась слиться именно по тренду. По франку первую половину дня тренд был вниз, а потом после выхода новостей поменялся. И вот я зашла по тренду и выставила профит на 100 пунктов. Но цена прошла всего лишь 50 пунктов и развернулась. А так как стоп выставлен не был и ММ не соблюден, то я быстренько слила депозит.
А как выставляете профит Вы?!

А глазки у вас на месте были? А ручки? Без этого дела -ну никак. Как не выставляй-как ни соблюдай...Хоть по тренду...хоть против ветра... хоть по звездам. А по тренду-как я понял все торгуют именно по тренду. Вообще торговать надо лотом 0.01 на 10000 депозита. Киньте в меня камень если я не прав.
Медаль
Сообщений: 1025
Nikolaich

Vadon
а вот как жду этого то сразу же цена не доходит до тейка и я получаю минуса очень большие, вот как закон подлости какой то


чтобы не получать "минуса очень большие" - для этого и нужно ставить близкий стоп - "рубить убытки на корню", пока они маленькие. когда они станут большими, фиксировать их будет еще труднее

Ну соглашусь что не надо допускать большие убытки. Но ставить близкий стоп-это не выход.Выход-мелкий лот. А так по мне уж лучше близкий тейк. если лот не мелкий.Сегодня вон всю ночь убил... из за того что не поставил изначально тейк как обычно.так бы заснул сразу- а получилось-попал на ночь мучений.
Медаль
Сообщений: 756
lexei252
А так как стоп выставлен не был и ММ не соблюден, то я быстренько слила депозит.

Тут не спасет никакой профит .Это каким же лотом надо было войти что бы слить депозит на одном движении ?Или это депозит такой был?
lexei252
Сегодня вон всю ночь убил... из за того что не поставил изначально тейк как обычно.так бы заснул сразу- а получилось-попал на ночь мучений.

Это не торговля а издевательство над собой .И закончится один раз тем что и ночью азиаты против вас попрут и тогда не поможет ни ночное сидение над незакрытой сделкой ни дневное .
Медаль
Сообщений: 1978
Svetlana75
тогда не поможет ни ночное сидение над незакрытой сделкой ни дневное


а оно вообще помогает, сидение на диване и пялинение взгляда в монитор? я даже пробовал пальцами котировки подталкивать - ничего не помогает :smile:
теперь выставляю стоп и тэйк и иду спокойно спать - даже если я буду сидеть всю ночь у монитора, все равно ничего бы не изменил
Медаль
Сообщений: 766
lexei252
Сегодня вон всю ночь убил... из за того что не поставил изначально тейк как обычно.так бы заснул сразу- а получилось-попал на ночь мучений.

А кто же вам мешал это сделать (выставить профит) поже и не лечь спокойно спать? Не знаете как это сделать (установить или поменять данные после открытия ордера)? Тогда узнавайте и учитесь, а не подкалывайте кого-то типа "А глазки у вас на месте были? А ручки?", вместо того чтобы посочувствовать и подсказать как сделать правильно или давать советы типа "торговать надо лотом 0.01 на 10000 депозита".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад