Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 2941
Cygan
Дело в том, что ты ничего и не поправишь в торговле, если не будешь сразу соблюдать правила мм, с упралением рисков, хоть можно понять где что недобираешь или перебираешь.

Речь шла не об элементарном соблюдении мани менеджмента, а о том, что с большим плечом можно торгануть не намеренно, по не досмотру большим лотом.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7266
Вообще, лучше конечно не дополучить прибыль, чем слить депозит. Дело в том, что бывает когда трейдера передерживают сделку. То есть в начале, сделка пошла в плюс, но трейдер не стал закрывать профит, надеясь что прибыль нарастёт побольше, а цена берёт и разворачивается, так вот и происходят убытки, а затем и сливы депозитов.
Медаль
Сообщений: 8363
Maxim777
Вообще, лучше конечно не дополучить прибыль, чем слить депозит. Дело в том, что бывает когда трейдера передерживают сделку. То есть в начале, сделка пошла в плюс, но трейдер не стал закрывать профит, надеясь что прибыль нарастёт побольше, а цена берёт и разворачивается, так вот и происходят убытки, а затем и сливы депозитов.


Поэтому если есть возможность и условия для этого, я переношу стоп в б/у, но повторюсь, если есть для этого условия. Пусть лучше его собьет, чем при пересиживании и торговли без стопов я потеряю весь депозит.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 349
Maxim777
Дело в том, что бывает когда трейдера передерживают сделку. То есть в начале, сделка пошла в плюс, но трейдер не стал закрывать профит, надеясь что прибыль нарастёт побольше, а цена берёт и разворачивается, так вот и происходят убытки, а затем и сливы депозитов.

В таких ситуациях лучше ставить трейлинг стоп. Обязательно нужно чтобы был стоп лос. Конечно в таких ситуациях иногда думаешь что лучше подержать сделку, ведь это пока закроешь этот ордер, пока откроешь новый ордер и цена перевалит спред (или отработает комиссию за открытие сделки) можно потерять определенное количество пунктов прибыли (особенно на кроссах). Психологически еще мешает то что даже если цена немного отойдет назад то по этому ордеру будет по крайней мере прибыль, а на новом ордере уже пойдет минус.
Медаль
Сообщений: 7266
Вован
В таких ситуациях лучше ставить трейлинг стоп. Обязательно нужно чтобы был стоп лос. Конечно в таких ситуациях иногда думаешь что лучше подержать сделку, ведь это пока закроешь этот ордер, пока откроешь новый ордер и цена перевалит спред (или отработает комиссию за открытие сделки) можно потерять определенное количество пунктов прибыли (особенно на кроссах). Психологически еще мешает то что даже если цена немного отойдет назад то по этому ордеру будет по крайней мере прибыль, а на новом ордере уже пойдет минус.

Можно ещё закрывать часть сделки, так чтобы часть прибыли уже была на счету, и если безубыток закроется, то трейдер не потеряет практически ни чего, во всяком случае, определённая прибыль останется. А вот психология, действительно мешает, так как трейдер думает побольше заработать, а выходит всё наоборот.
Медаль
Сообщений: 396
a2204
Речь шла не об элементарном соблюдении мани менеджмента, а о том, что с большим плечом можно торгануть не намеренно, по не досмотру большим лотом.

Да уж помню не так давно у меня такое было, хотел жахнуть на центовике на бонуснике, а по запарке нажал на свой основной счет, сразу несколько терминалов запущено было. Ну и как жахнул на 50 лотов, чуть не протрезвел, когда увидел что спред уже более половины моего депозита. В итоге чуть не слил доходило что еще 1 пункт и дядя Коля здравствуй. Но обошлось цена вроде вернулась и я по нолям закрылся, с тех пор плечо уменьшил в три раза.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7266
тень
Поэтому если есть возможность и условия для этого, я переношу стоп в б/у, но повторюсь, если есть для этого условия. Пусть лучше его собьет, чем при пересиживании и торговли без стопов я потеряю весь депозит.

Вот именно, что должны быть определённые условия, чтобы переносить стоплосс в безубыток, потому что иначе, его будет постоянно выбивать, и трейдер не сможет закрывать нормальный профит. Но может быть с одной стороны, лучше пусть выбьет стоп, чем загонит депозит в серьёзную просадку.
Медаль
Сообщений: 3541
Сергей
Но обошлось цена вроде вернулась и я по нолям закрылся, с тех пор плечо уменьшил в три раза.

Ну это просто от невнимательности. Плечо в таком случае конечно может выручить - просто сделка не откроется и все. Но научит ли маленькое плечо торговать трейдера более внимательно? Он может потом и другую ошибку совершить опять же от невнимательности.
Медаль
Сообщений: 8363
Maxim777
Но может быть с одной стороны, лучше пусть выбьет стоп, чем загонит депозит в серьёзную просадку.


В том то и дело, что бывает, что вход по системе виден, но перед самым разворотом как оказывается потом и пусть уж лучше б/у выбьет, чем пересиживать не малое движение в обратную сторону, если еще конечно депозита хватит его пересидеть).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 396
тень
пусть уж лучше б/у выбьет, чем пересиживать не малое движение в обратную сторону, если еще конечно депозита хватит его пересидеть).

Цена гуляет туда сюда и безубытки выбивает с завидной регулярностью, поэтому лично я безубытком не пользуюсь, лучше риск заранее стпом обозначить и не двигать его, это самый лучший вариант. А так получается, что вы вошли, какое то время сидели, какую то просадку ждали, могли и стоп словить, а как только в плюс пошли так давай стоп пододвигать давая рынку выбить вас из рынка, какая то странна стратегия.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 3541
Сергей
Цена гуляет туда сюда и безубытки выбивает с завидной регулярностью, поэтому лично я безубытком не пользуюсь, лучше риск заранее стпом обозначить и не двигать его, это самый лучший вариант.

Чем этот вариант лучше? Тем что цена в какой то момент может до тейка дойти? Ну хорошо. А если я стоп передвигаю в безубыток и снова сижу жду когда цена до тейка дойдет. Но при этом я не получаю минуса в виде стопа. Да - у меня пять сделок может в ноль закрыться. Но зато ни одной в минус.
Медаль
Сообщений: 529
Не правильный подход это когда профит оборачивается в убыток и закрывается по стопу, спрашивается зачем. когда видишь импульс, тренд и откат оного превышающий 50% - выходи! Можно и по фибо, без заморочек тех анализа. Выйти в без убыток, это тоже хороший результат, а вот убегать от цены, перетягивать стоп в убыток плохая затея, так можно и весь депо слить, просадишь 10% добавишь еще 20% а в конце нервы сдадут - и стоп уберешь совсем.
Медаль
Сообщений: 7266
тень
В том то и дело, что бывает, что вход по системе виден, но перед самым разворотом как оказывается потом и пусть уж лучше б/у выбьет, чем пересиживать не малое движение в обратную сторону, если еще конечно депозита хватит его пересидеть).

Различные ситуации происходят в торговле, и тут результат, в основном зависит только от знаний и опыта трейдера, потому что иначе просто не возможно маневрировать при затруднительных ситуациях.
Медаль
Сообщений: 1183
andrstar
Да - у меня пять сделок может в ноль закрыться. Но зато ни одной в минус.

А могли бы быть в профите. Какой смысл отказываться от того, что уже фактически в руках ради того, что возможно будет, да и будет ли?
У меня с этим проще - автоматом выставляю фиксированный тейк в 10 пунктов. На м5 это обычно то расстояние, которое цена проходит в большинстве случаев при отработке сетапа практически без откатов. И не раз затем наблюдал картину, как цена, сняв тек и пройдя еще немного возвращалась назад, а порой уходила в противоположную сторону. но тебе уже нет дела до того, что будет потом. Ты взял свое.
Медаль
Сообщений: 396
andrstar
Да - у меня пять сделок может в ноль закрыться. Но зато ни одной в минус.

Да вы просто супер трейдер раз у вас не одной сделки в минус не уходит, значит у вас не бывает таких случаев когда цена как то сразу не туда пошла? Все ваши открытые ордера сразу в плюс выскакивают? Ну тогда мои поздравления. Только пока у вас 5 сделок будет по нулям закрываться, я лучше один стоп поймаю, а потом профит получу который минимум в три раза больше стопа.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7266
У каждого трейдер своя цель в торговле, у кого-то 10 пунктов, а кто-то анализируя потенциал движения цены, рассчитывает на 30-50 пунктов, тут ещё зависит многое от волатильности валютной пары. Но главное, чтобы трейдер понимал, как правильно торговать и не совершел ошибок.
Медаль
Сообщений: 932
Maxim777
Вообще, лучше конечно не дополучить прибыль, чем слить депозит. Дело в том, что бывает когда трейдера передерживают сделку. То есть в начале, сделка пошла в плюс, но трейдер не стал закрывать профит, надеясь что прибыль нарастёт побольше, а цена берёт и разворачивается, так вот и происходят убытки, а затем и сливы депозитов.

У самого сколько раз так бывало.
Иногда выручали противополжные сделки,но редко.В основном все сливал.
правила форума п6.3
Медаль
Сообщений: 8363
Сергей
а как только в плюс пошли так давай стоп пододвигать давая рынку выбить вас из рынка, какая то странна стратегия.


Да кто же в здравом уме сразу же в б/у сделку переводит, как она только в плюс вошла? :) Для этого должны быть условия, закрепление цены выше/ниже какого-то уровня к примеру. Вот тогда перевожу, а пока стоп стоит на своем месте).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7266
Constantine
У самого сколько раз так бывало.
Иногда выручали противополжные сделки,но редко.В основном все сливал.

Если противоположенные сделки, открыты правильно, и идут в плюс, то вполне возможно, что они могут помочь. Но если всё идёт в обратку, и загоняют депозит в просадку, то тут уж надо что-то предпринимать, до того как сольётся депозит.
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Сергей
а как только в плюс пошли так давай стоп пододвигать давая рынку выбить вас из рынка, какая то странна стратегия.


Да кто же в здравом уме сразу же в б/у сделку переводит, как она только в плюс вошла? :) Для этого должны быть условия, закрепление цены выше/ниже какого-то уровня к примеру. Вот тогда перевожу, а пока стоп стоит на своем месте).


Ну может цена прошла определенное значение и тогда переводит. Другое дело, если валюта довольно волатильная то нужно размер прохождения цены увеличивать
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад