Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 8369
Al0878
Профит меньше в пунктах, но это не значит, что он меньше в деньгах. 10п лотом 1 на М1 или 100п лото 0,1 на Н4 - в чем разница?


Разница в том, что при таком лоте и более хаотичном движении цены на М1 можно и не слабый убыток получить по тому же стопу. Поэтому если торговать на меньших ТФ - это далеко не означает, что лот нужно завышать в 10 раз. На таких таймах как раз берут больше профита бОльшим количеством сделок, а не бОльшими в 10 раз рисками.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1183
Мария

Al0878, я вот тоже в последнее время уже рассматриваю стратегии среднесрочные и долгосрочные. И даже долгосрочные на Д1 лучше подходят новичку. Так как к терминалу можно подходить только один раз в день. А прибыль можно закрывать частями.

Понимаете, новичку нужно учиться торговать. А для того, чтобы торговать, нужно торговать. Долгосрочная торговля - это в лучшем случае - несколько сделок в месяц. Т.е. времени уйдет много, а практический опыт так и не будет получен. Да и такие ТФ, как Д1 - это для депозитов в десятки, а то и сотни тысяч долларов. У новичка же депозит редко превышает 100-200 долларов. Но с другой стороны, ТФ новичка должен быть таким, чтобы у него было время обдумать ситуацию спокойно, и для этого больше подойдет Н1-М15 с учетов Н4. Будут сделки как и внутри дня, так и те, которые можно будет оставить на несколько дней. Можно будет уже смотреть, когда закрыть сделку, а когда видна перспектива потянуть профит. Конечно, можно подходить к терминалу и раз в неделю или месяц, но только вот как поймешь движение цены, ее ритм и чему научишься? Новичку важно одно - торговать небольшим лотом и лишь после того, как пойдет стабильный профит, постепенно повышать его. А поначалу его задача на реальном счете научиться отслеживать моменты открытия и закрытия сделок, доведя этот процесс до автоматизма, а со временем выработается и чутье, когда лучше закрыть сделку, а когда и подержать.
Медаль
Сообщений: 3939
Al0878, с одной стороны вы правы, но с другой на М15 новичек сольет деньги за день или неделю, а на Д1 сольет за месяц или год. Если мало сигналов просто нужно увеличить количество валютных пар. Если не брать экзотику то можно торговать 30 парами + металами.
Медаль
Сообщений: 1183
Мария

Al0878, с одной стороны вы правы, но с другой на М15 новичек сольет деньги за день или неделю, а на Д1 сольет за месяц или год. Если мало сигналов просто нужно увеличить количество валютных пар. Если не брать экзотику то можно торговать 30 парами + металами.

Дело в том, что у каждой пары свой характер движения и волатильность. И чтобы успешно работать, нужно хорошо изучить рабочий инструмент. Один и тот же сигнал может на разных парах работать и отрабатываться по разному. И для начинающего даже 3-4 пары будет много. По поводу "сольет за неделю" - тут он быстрее осознает свои ошибки. А если он сольет за год, то какие мысли у него будут - год и все впустую? Да и чтобы слить на Н1-М15 торгуя минимальным лотом и ставя разумные стопы - это нужно очень постараться. Сколько там сигналов будет за неделю? В лучшем случае десяток-другой, если конечно не прыгать за каждой свечкой. Если рисковать 2% на сделку, то это придется полсотни стопов подряд поймать, чтобы слиться.
Работа по минимуму пар даст понимание того, как пара себя ведет при окончании движения, соответствует ли оно тренду старшего ТФ, что дает возможность получить больший профит или же это была его коррекция и пора выходить. Но начинать лучше учиться брать небольшой профит, иначе жадность и сожаление того, почему не закрыл раньше лишь убьет самооценку.
Медаль
Сообщений: 7282
Мария
я вот тоже в последнее время уже рассматриваю стратегии среднесрочные и долгосрочные. И даже долгосрочные на Д1 лучше подходят новичку. Так как к терминалу можно подходить только один раз в день. А прибыль можно закрывать частями.

В каждой торговой стратегии, есть свои плюсы и минусы, то есть свои определённые риски и профиты. Новички, чаще всего хотят побыстрее заработать, поэтому даже ждать часовую свечу им очень тяжело, не говоря уже о дневной свече, но всё таки, новичкам, лучше начинать именно с часовиков и днёвок, так как они учат видеть более глобальные движения рынка, без лишнего шума.
Медаль
Сообщений: 449
Al0878
начинать лучше учиться брать небольшой профит, иначе жадность и сожаление того, почему не закрыл раньше лишь убьет самооценку.



На скрине таблица среднего хода цены за последние десять дней по паре евродоллар. Как видно минимальный ход за день составил 513 пунктов по пятизнаку (51), а максимальный - 1692 (196) пунктов. То есть ориентироваться сразу нужно на эти цифры, или лучше на средний ход цены за день. Так сразу же будет развиваться привычка делать анализ возможного движения, а не заходить "от фонаря" и "куда попало"
Медаль
Сообщений: 1183
Если брать личный опыт, то когда ориентируешься на реальную цифру профита в пунктах за день, которую можно взять практически всегда - т.е. дневной план, то торговля отнимает меньше времени, а главное - профит пусть и небольшой, но стабильный. Например, если ориентируешься на 20п в день и они взяты, то какая разница, сколько там еще прошла пара? Да хоть 1000п, главное - ты взял свой положенный кусок. А все эти сожаления и сиюминутная погоня за пипсами только нервы портит. А трейдеру волноваться не следует).
Медаль
Сообщений: 7282
Al0878, я тоже не советую пипсовать, так как только трата времени и нервов. А вот стабильных количество пунктов в день, это уже более реально. Но всё таки, бывают такие дни, когда просто торговля не идёт, и вот тогда можно понести убытки, но главное, уметь их ограничивать, то есть иметь в себе, такого риск-менеджера.
Медаль
Сообщений: 449
Al0878

Если брать личный опыт, то когда ориентируешься на реальную цифру профита в пунктах за день, которую можно взять практически всегда - т.е. дневной план, то торговля отнимает меньше времени, а главное - профит пусть и небольшой, но стабильный. Например, если ориентируешься на 20п в день и они взяты, то какая разница, сколько там еще прошла пара? Да хоть 1000п, главное - ты взял свой положенный кусок. А все эти сожаления и сиюминутная погоня за пипсами только нервы портит. А трейдеру волноваться не следует).


Конечно, личный опыт - это ценное приобретение, факт. И по своему опыту я вывел для себя следующую аксиому: брать нужно столько, сколько рынок может отдать (установка тейкпрофита), или сколько отдает по факту появления сигналов на разворот, если сигналы появляются раньше чем ожидалось.
Если же ориентироваться на 20 пунктов в день, то с каким стопом? Если без стопа, то когда закрывать убыток? И не получится ли, что пять сделок по 20 пунктов, потом нивелируются одним убытком в сотню. И хорошо если так...
Медаль
Сообщений: 1183
borodabyl

Конечно, личный опыт - это ценное приобретение, факт. И по своему опыту я вывел для себя следующую аксиому: брать нужно столько, сколько рынок может отдать (установка тейкпрофита), или сколько отдает по факту появления сигналов на разворот, если сигналы появляются раньше чем ожидалось.
Если же ориентироваться на 20 пунктов в день, то с каким стопом? Если без стопа, то когда закрывать убыток? И не получится ли, что пять сделок по 20 пунктов, потом нивелируются одним убытком в сотню. И хорошо если так...

Все верно - брать нужно столько, сколько дают. Я взял на вооружение хороший совет, что брать следует очевидный, а не предполагаемый ход цены. И пусть в некоторых случаях цена идет значительно дальше, но это видно уже потом.

Стопы у меня небольшие, обычно 10-20п, т.к. вхожу на М1. Поэтому 20п взять за 1-2-3 сделки вполне реально.
Медаль
Сообщений: 355
Al0878
Все верно - брать нужно столько, сколько дают. Я взял на вооружение хороший совет, что брать следует очевидный, а не предполагаемый ход цены. И пусть в некоторых случаях цена идет значительно дальше, но это видно уже потом.


Никогда не будешь знать наверняка пойдет цена дальше или развернется в обратном направлении, но для того чтобы закрыть сделку, которая вошла в зону безубытка без предварительного анализа не совсем логично. Весьма заманчивым выглядит идея закрыть сделку и зафиксировать прибыль в несколько пунктов, но цена может пойти дальше и тогда вы потеряете недополученную прибыль. Если постоянно закрывать прибыльные сделки при минимальном профите, то всего один стоп уничножит результаты нескольких прибыльных ордеров.
Медаль
Сообщений: 1183
oleg8

Никогда не будешь знать наверняка пойдет цена дальше или развернется в обратном направлении, но для того чтобы закрыть сделку, которая вошла в зону безубытка без предварительного анализа не совсем логично. Весьма заманчивым выглядит идея закрыть сделку и зафиксировать прибыль в несколько пунктов, но цена может пойти дальше и тогда вы потеряете недополученную прибыль. Если постоянно закрывать прибыльные сделки при минимальном профите, то всего один стоп уничножит результаты нескольких прибыльных ордеров.

Тут имеется в виду не прибыль в пару пунктов, хотя и это лучше, чем минус или б/у, а то, что нужно профит фиксировать в том месте, куда цена наиболее вероятно доходит статистически - например, на уровне ближайшего экстремума, на опене дня или хае/лоу предыдущего и т.д. - в общем по ситуации. И разумеется, ТП должен быть соразмерен ТФ.
Медаль
Сообщений: 449
Al0878
Я взял на вооружение хороший совет, что брать следует очевидный, а не предполагаемый ход цены.

Вообще, в контексте обсуждаемой темы, обоснованно предполагаемый ход цены может быть предпочтительнее очевидных нескольких пунктов. Ведь не бывает же сразу очевидных десять - двадцать - сорок - сто пунктов. До этих цифр нужно дойти цене, а трейдеру иметь обоснование, чтобы дождаться их.
Медаль
Сообщений: 2007
Я постоянно слежу за сделками, тейк-профиты ставлю тогда, когда необходимо выйти из просадки в ноль, или с маленькой прибылью. Не верю, что цена пойдет далеко, как видно на первый взгляд. Ставлю по-больше лотность, но при этом на рынке стараюсь находиться как можно меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2017 в 14:54)
Сообщений: 74
Lemix

Я постоянно слежу за сделками, тейк-профиты ставлю тогда, когда необходимо выйти из просадки в ноль, или с маленькой прибылью. Не верю, что цена пойдет далеко, как видно на первый взгляд. Ставлю по-больше лотность, но при этом на рынке стараюсь находиться как можно меньше.


Это называется пипсовка. У фрешфорекса на ютубе есть полутора часовой ролик про пипсовку, если есть необходимость, можете посмотреть, возможно что-то для себя узнаете полезного.
Медаль
Сообщений: 2007
investorFx, спасибо, мне не нужны уже обучающие ролики. Увлекаюсь форексом более десяти лет. Могу давать советы, консультировать. Да, я и пипсую, но это когда сделки в просадке очень маленькая прибыль, а когда нормальные сделки то закрываю сделки с прибылью и более двадцати пунктов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 ноября 2017 в 15:05)
Сообщений: 74
Lemix

investorFx, спасибо, мне не нужны уже обучающие ролики. Увлекаюсь форексом более десяти лет. Могу давать советы, консультировать. Да, я и пипсую, но это когда сделки в просадке очень маленькая прибыль, а когда нормальные сделки то закрываю сделки с прибылью и более двадцати пунктов.



Я так работаю на крипте или на фондовом рынке, когда только в покупку играю.
Медаль
Сообщений: 112
investorFx
пипсовка. У фрешфорекса на ютубе есть полутора часовой ролик про пипсовку, если есть необходимость, можете посмотреть, во
Большое спасибо, надо будет посмотреть... пипсовать вроде бы просто, но есть куча всяких штучек, скрытых от поверхностного взгляда, может Фрешы, чего полезного и нового вскрыли.... посмотрим
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 20:06)
Медаль
Сообщений: 210
investorFx
У (реклама) на ютубе есть полутора часовой ролик про пипсовку

И толку? Я таких роликов могу 100500 наделать при желании, но все равно пользы от этого будет для всех 0. Ролики можно смонтировать очень крутые. Вот у вас после просмотра получилось торговать на много лучше? Пот прям профит прет?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 22:42)
Медаль
Сообщений: 145
Все это происходит из-за отсутствия самоконтроля и торгового плана. Нужно четко вначале каждого торгового дня выставлять себе правила входа в сделку и соотношение риск-прибыль .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад