Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 8363
Crosh
Другое дело, если валюта довольно волатильная то нужно размер прохождения цены увеличивать


Тут не поспоришь. Поэтому с сильно волатильными парами стараюсь не связываться. Там если и торговать и пытаться в б/у сделки переводить, то как по мне нужно торговать уже в среднесрок, держа сделку не один день, а я предпочитаю торговать внутри дня.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7266
Crosh
Ну может цена прошла определенное значение и тогда переводит. Другое дело, если валюта довольно волатильная то нужно размер прохождения цены увеличивать

Без убыток, тоже надо уметь выставлять, потому что многие трейдера думают, что как только цена пошла в плюс, так сразу надо переводить стоп в безубыток. А вообще-то это не совсем так, потому что надо дождаться когда цена сделает откат или коррекцию, закрепится и пойдёт дальше, вот после этого уже можно переставлять стоп в б/у, но опять же, всё зависит от волатильности пары.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Без убыток, тоже надо уметь выставлять, потому что многие трейдера думают, что как только цена пошла в плюс, так сразу надо переводить стоп в безубыток. А вообще-то это не совсем так, потому что надо дождаться когда цена сделает откат или коррекцию, закрепится и пойдёт дальше, вот после этого уже можно переставлять стоп в б/у, но опять же, всё зависит от волатильности пары.

Еще лучше будет - вообще абстрагироваться от концепции безубытка и переставлять стоп только тогда когда образуется новый значимый уровень, за который можно спрятать стоп.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 396
a2204
Еще лучше будет - вообще абстрагироваться от концепции безубытка и переставлять стоп только тогда когда образуется новый значимый уровень, за который можно спрятать стоп.

Совершенно верно, я такого же мнения, безубыток считаю злом и пользуюсь им только в том случае, когда или реально ищу место выхода из сделки либо образовалась картина на графике такая, что поступил опять сигнал на вход а я еще в предыдущей сделке, тогда я вместо открытия нового ордера просто ставлю стоп там, где поставил бы его при открытии нового ордера.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 2941
Сергей
безубыток считаю злом и пользуюсь им только в том случае, когда или реально ищу место выхода из сделки либо образовалась картина на графике такая, что поступил опять сигнал на вход а я еще в предыдущей сделке, тогда я вместо открытия нового ордера просто ставлю стоп там, где поставил бы его при открытии нового ордера.

Для такой ситуации когда поступает противоположный сигнал при том, что первая сделка еще не отработала себя следует открывать второй ордер. То есть у каждой сделки свой стоп и профит.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
Еще лучше будет - вообще абстрагироваться от концепции безубытка и переставлять стоп только тогда когда образуется новый значимый уровень, за который можно спрятать стоп.

Это будет наиболее правильный подход, потому что когда цена близко, то она в любое время может зацепить безубыток. А вот когда уже пройден определённый уровень, и цена ушла дальше, тогда можно спокойно переставлять в безубыток, но под уровень или же перед ним, смотря куда направлена сделка.
Медаль
Сообщений: 8363
a2204
Еще лучше будет - вообще абстрагироваться от концепции безубытка и переставлять стоп только тогда когда образуется новый значимый уровень, за который можно спрятать стоп.


Так концепция безубытка и не означает, что когда сделка зашла в небольшой плюс, ее сразу же нужно ее в б/у переводить. Да и тут смотря на каких ТФ трейдер торгует, если скальпирует или торгует внутри дня, то тут конечно б/у сложно правильно выставить, а если на более старших ТФ со своими достаточно сильными уровнями, за которыми цена закрепляется после пробоя, то тут использование б/у будет более продуктивным.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 529
Недополученный профит - это вполне нормальное явление, и нечего в подобных случаях себя бранить. Нет на свете Грааля, так же как и нет трейдера, который бы мог ловить тренды от самого зарождения и до самого разворота.. Каждому трейдеру приходится выбирать или брать профит что есть сейчас у него, или использовать тралл.. из двух, одно.
Медаль
Сообщений: 396
a2204
Для такой ситуации когда поступает противоположный сигнал при том, что первая сделка еще не отработала себя следует открывать второй ордер.

Речь не о противоположном сигнале, а о сигнале в направлении открытого ордера. Например вы купили, а через 50-100 пунктов получили еще один сигнал на покупку, получается, что он как бы подтверждает правильность вашей позиции, тогда можно перенести стоп в безубыток. Но в других случаях безубыток, это выход из сделки по не выгодной цене.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7266
zodiac
Недополученный профит - это вполне нормальное явление, и нечего в подобных случаях себя бранить. Нет на свете Грааля, так же как и нет трейдера, который бы мог ловить тренды от самого зарождения и до самого разворота.. Каждому трейдеру приходится выбирать или брать профит что есть сейчас у него, или использовать тралл.. из двух, одно.

В принципе, когда уже торгуешь долгое время на форексе, то как-то не сильно реагируешь на то, что можно было больше взять прибыли, потому что знаешь, что будут ещё сделки, и будет возможность заработать ещё. Главное, это соблюдать правила мани менеджмента и торговой стратегии, тогда торговля будет наиболее стабильной и успешной.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
Главное, это соблюдать правила мани менеджмента и торговой стратегии, тогда торговля будет наиболее стабильной и успешной.

Совершенно верно, но как поступают многие трейдеры, сам наблюдал неоднократно, так пропустив начало движения, входят огромными объемами, что бы компенсировать потерю пунктов объемом, в итоге если случается коррекция, а она случается, то происходит потеря всего депозита. Лично я перейдя на мультивалютную торговлю советниками, сейчас вообще не парюсь про от, что где то недобрал прибыли. Больше переживаю о рисках и просадках.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7266
Сергей
Совершенно верно, но как поступают многие трейдеры, сам наблюдал неоднократно, так пропустив начало движения, входят огромными объемами, что бы компенсировать потерю пунктов объемом, в итоге если случается коррекция, а она случается, то происходит потеря всего депозита. Лично я перейдя на мультивалютную торговлю советниками, сейчас вообще не парюсь про от, что где то недобрал прибыли. Больше переживаю о рисках и просадках.

Да о прибыли и не стоит переживать, главное, чтобы она была, а вот по поводу рисков и просадок, так об этом действительно надо переживать, потому что именно из-за них и происходят убытки и сливы. А то что трейдера торгую большим лотом, так это просто жахальщики, которые играют, ставят ставки на бай или на селл.
Медаль
Сообщений: 8363
Сергей
Совершенно верно, но как поступают многие трейдеры, сам наблюдал неоднократно, так пропустив начало движения, входят огромными объемами, что бы компенсировать потерю пунктов объемом, в итоге если случается коррекция, а она случается, то происходит потеря всего депозита.


Бывают еще и такие ситуации, когда сработал тейк, а движение продолжается и от жадности, что оно продолжается без тебя и начинают рынок догонять, тут разворот и убыток. Поэтому действительно лучше получить профит, который четко и ясно виден по своей стратегии, чем пытаться взять все движение и в итоге еще и с убытком остаться или с на порядок меньшей прибылью.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7266
тень
Бывают еще и такие ситуации, когда сработал тейк, а движение продолжается и от жадности, что оно продолжается без тебя и начинают рынок догонять, тут разворот и убыток.

Вот такие действия, когда у трейдера остаётся чувство недополученного профита, самое плохое, потому что он начинает искать новые точки входа и теряет ту прибыль, которая есть. бывает и депозит загоняет в просадку, тут уж как себя поведут эмоции.
Медаль
Сообщений: 2941
Сергей
Речь не о противоположном сигнале, а о сигнале в направлении открытого ордера. Например вы купили, а через 50-100 пунктов получили еще один сигнал на покупку, получается, что он как бы подтверждает правильность вашей позиции, тогда можно перенести стоп в безубыток.


Если получен дополнительный сигнал на вход в том же направлении, то я бы сделку не в безубыток переводил, а открыл бы дополнительную позицию в ту же сторону.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 663
a2204

Сергей
Речь не о противоположном сигнале, а о сигнале в направлении открытого ордера. Например вы купили, а через 50-100 пунктов получили еще один сигнал на покупку, получается, что он как бы подтверждает правильность вашей позиции, тогда можно перенести стоп в безубыток.


Если получен дополнительный сигнал на вход в том же направлении, то я бы сделку не в безубыток переводил, а открыл бы дополнительную позицию в ту же сторону.


Логично, тогда и уверенность будет выше в правильности входа в позицию, и средняя цена по открытым сделкам будет лучшей, чем закрыть уже имеющуюся позицию с прибылью и переоткрыться. Только с объёмом желательно не жадничать, иначе риски существенно увеличатся.
Медаль
Сообщений: 2941
Объем должен быть типичным для равноценных ТС, то есть подобранным так чтобы риски в % были бы примерно одинаковые. Ну и общий риск по всем открытым сделкам не должен быть выше заранее установленного лимита.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 663
a2204

Объем должен быть типичным для равноценных ТС, то есть подобранным так чтобы риски в % были бы примерно одинаковые. Ну и общий риск по всем открытым сделкам не должен быть выше заранее установленного лимита.


С общим риском по всем открытым сделкам будет легче разобраться, когда торговля трейдером ведётся по одной валютной паре и не возникает путаницы с маржинальным обеспечением и стоимостью пункта.
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
Если получен дополнительный сигнал на вход в том же направлении, то я бы сделку не в безубыток переводил, а открыл бы дополнительную позицию в ту же сторону.

В принципе, тоже не плохой вариант, потому что безубыток, тут не совсем нужен, если цена движется в определённом направлении, то можно спокойно торговать, только отбирать точные точки входа, по правилам торговой стратегии и не завышать лот.
Медаль
Сообщений: 2941
Конечно не плохой. Многие профи тем и занимаются, что ловят такие движения пару раз в год зарабатывая очень прилично. В остальных случаях топчутся около нуля.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад