Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 926
сталкер, Если вы получите пользу от этой торговли в виде стабильной прибыли, тогда для чего что-то менять, что-то поднимать! Я за то чтобы получать удовольствие деньги и лишний раз не переживать!
Медаль
Сообщений: 1558
сталкер
По большому счету я пришел к выводу о том, что не стоит увеличивать лот с растущим депозитом, гораздо эффективнее сохранять лот и выводить все время прибыль. В итоге может и закончиться удачная торговля, и депо иожетне пережить это..

Нужно же по – немного финансово расти, а не торговать с небольшим депозитом. Так можно и риски снизить в торговле и прибыль большую иметь. Хотя жадность может сыграть злую шутку и трейдер может остаться вовсе без прибыли. Каждый трейдер должен сам выбирать как ему выгодней делать и с каким депозитом комфортней торговать.
Медаль
Сообщений: 2026
Tischler
сталкер, Если вы получите пользу от этой торговли в виде стабильной прибыли, тогда для чего что-то менять, что-то поднимать! Я за то чтобы получать удовольствие деньги и лишний раз не переживать!

Я бы сослался на жадность, но это не совсем так...вот вымучился у меня очень таки комфортный лот, удобно им работать, не хочу увеличивать, но и уменьшать не хочу...а депозит тает их-за вывода на карту пайонир, а пополнять нелегко..я как обычно застрял за границей, деньги нужны на пожить..вот и снимаю..а лот менять не хочеться...
Медаль
Сообщений: 2460
Самый враг наш на форексе это наша жадность и все правила летят именно из-за неё, ну как избавится от жадности ,вот это настоящая проблема и скажу что очень трудно от этого порока избавится, борьба с самим собой является самым сложным делом.
Медаль
Сообщений: 2031
Рассчитывать свою торговлю нужно, риски потери ограничить, дошел до определенной величины, выйди с сознанием того, что торговля не остановится сегодня и потери всегда можно отработать, а если хочется большого профита, нужно свою торопливость остановить и потихоньку дойти до своего комфортного уровня депозита, на котором заработок будет вас удовлетворять.
Медаль
Сообщений: 2460
У меня такое чувство, что форекс придумали люди, которые очень хорошо знают человеческую психологию, так как создать рынок такой как форекс и реально на этот зарабатывать, вот и я постоянно борюсь со своей жадностью, очень тяжело надо признаться, борьба с самим собой очень сложно.
Медаль
Сообщений: 1558
vladimir
У меня такое чувство, что форекс придумали люди, которые очень хорошо знают человеческую психологию, так как создать рынок такой как форекс и реально на этот зарабатывать, вот и я постоянно борюсь со своей жадностью, очень тяжело надо признаться, борьба с самим собой очень сложно.

Признаюсь, не Вам одному так тяжело…. Смотрю, вот –вот, ещё парочку пунктов и закрою ордер. А цена как назло разворачивается и в итоге могу закрыть лишь половину того, что мог закрыть бы ранее. Погнался за пару пунктами, а потерял как минимум 15. Жадность свою роль играет в торговле.
Медаль
Сообщений: 1262
Страх и жадность как раз только помогают бросить торговлю. А самым главным на.Форексе признается расчёт и ещё раз расчёт. Тот кто учитывает всё особенности рынка, тот в конце концов приходит к прибыли. Но негативные эмоции не покидают трейдера. И если он забыл о них , то они начнут о себе напоминать. Поэтому никогда не стоит забывать о том чем надо руководствоваться при торговле.
sergo
Медаль
Сообщений: 926
сталкер, В вашем случае можно решить проблему, можно сделать так, чтобы не менять лот и дальше продолжать торговать, вам нужна еще одна работа, главная с которой будете брать деньги!
Медаль
Сообщений: 4176
Жадность это наверное самое плохое чувство, которое может быть у трейдера. С ним нужно бороться в первую очередь. Сколько депозитов ушло из-за этой жадности. Любое повышение лота и усреднение через каждых 10 пунктов бывает такой ком набегает, да не только оно. Все этого достаточно для жадности.
Медаль
Сообщений: 2460
Конечно если бы не человеческие пороки, то наверное форекс бы рухнул, так как люди бы все зарабатывали, а не сливали депозиты и теряем в основном из-за своей жадности и самое сложное это как раз бороться с самим собой.
МедальКубок
Сообщений: 6486
BGT
Жадность это наверное самое плохое чувство, которое может быть у трейдера.

Если посмотреть истории сливов - можно четко определить , что потери не от неработающей торговой системы - не от неожиданных новостей, а просто из-за нарушения ММ - превышения лота , возможного для работы на каждом конкретном счете- читай жадность, преходящая в глупость( потому , что повторяющаяся по много раз одна и та же ситуация - превысил лот- слил). Нужно стараться работать четко по плану и никакого увеличения лота. Постепенный заработок получается больше в конечном итоге чем жаханье с последующим сливом - который забирает все заработанное и депозит в придачу.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1262
Страх и жадность это как раз проблемы трейдера. А рынком правит умелый и точный расчёт на эмоции участников. Слоны на рынке не делают никаких лишних движений если они не направлены на заработок денег. Наше задача понять и распознать эти движения, чтобы чаще прибыль получать ,а не убытки.
sergo
Медаль
Сообщений: 2026
Столько много эмоцианальных составляющих мы привлекаем для анализа глобального рынка, и страх . и жадность, а ведь все гораздо проще: кому-то нужна была одна валютная пара, какому-то там банку, он ее и купил.
Медаль
Сообщений: 462
Рынком точно страх не правит, да и жадность тоже. Рынком правит тупой и холодный расчёт. Сидят где-то люди и спокойно передвигают фигуры. Мы ничего не решаем,вообще. Мы простые прилипалы,наша задача прилипнуть к сильным и отлипнуть от них тогда когда они ослабеют.
Медаль
Сообщений: 7266
Конечно страх владеет новичком пока он торгует не стабильно, но как только торговля выходит на стабильный уровень, то страх уходит на второй план. Жадность нужно всегда контролировать, потому как она приводит к нарушению торговой стратегии и к потери депозита.
Медаль
Сообщений: 701
Жадность на рынке присутствует и можно сказать является основной движущей силой рынка, без этого объемы сделок были бы меньше, страх также оказывает сильное воздействие.
Сообщений: 50
drabo78

Рынком точно страх не правит, да и жадность тоже. Рынком правит тупой и холодный расчёт. Сидят где-то люди и спокойно передвигают фигуры. Мы ничего не решаем,вообще. Мы простые прилипалы,наша задача прилипнуть к сильным и отлипнуть от них тогда когда они ослабеют.


вот вот это точно подходящее выражение мы здесь ни чего не решаем мы просто мерионетки в этой игре (ну если конечно у тебя нет миллиарда) ну это уже другая история а мы просто решаем идти за лидером или остаться в тени. Выбор за нами
Медаль
Сообщений: 7266
zhvichkin
вот вот это точно подходящее выражение мы здесь ни чего не решаем мы просто мерионетки в этой игре (ну если конечно у тебя нет миллиарда) ну это уже другая история а мы просто решаем идти за лидером или остаться в тени. Выбор за нами

Вполне может быть что мы ни чего не решаем, но факт в том что нужно уметь ловить движения и на них зарабатывать, не нарушая правила торговой стратегии.
Сообщений: 50
Maxim777

zhvichkin
вот вот это точно подходящее выражение мы здесь ни чего не решаем мы просто мерионетки в этой игре (ну если конечно у тебя нет миллиарда) ну это уже другая история а мы просто решаем идти за лидером или остаться в тени. Выбор за нами

Вполне может быть что мы ни чего не решаем, но факт в том что нужно уметь ловить движения и на них зарабатывать, не нарушая правила торговой стратегии.


да следовать своему торговому алгоритму это очень и очень хорошо. Если применить аналогию рынок это огромная махина которая не счадит ни кого или еще проще это обычная война ну так сказать между "красными" и "белыми", и как бы это приземленно и не красиво выглядело у обычного трейдера существует три варианта присоеденится к "красным" если они одерживаю победу или к белым если соответственно они фавориты или просто напросто сидеть в кустах то есть не торговать по крайней мере я придерживаюсь такой логики. А что касаемо жадности и страха если вы действительно хотите заробатывать какието деньги ломайте себя как говорил Брюс Ли " КТО ПОБЕДИТ СЕБЯ ТОТ НЕ ПОБЕДИМ" на рынке выживают только сильнейшие....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад