Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2386
Танюшка
Нами подсознательно управляют эти три качества, и не важно будет у вас жесткая ТС или правил записанные на листочке, прям перед глазами.
Эти качество нельзя в себе подавить, так как мы не роботу, мы люди и нам свойственны переживания и бурное эмоциональное состояние... И все что мы можем это совладать с собой и просто держать себя в руках. Уходить от компьютера чтобы не видеть всего того, что так давит на вас!

Каждый трейдер сначала сталкивается с жадностью когда только начинает торговать а потом и появится страх когда не раз сольется, а вот как трейдер будет контролировать эти чувства зависит только от самого трейдера.
Медаль
Сообщений: 189
Да это так, к финансам нужно относиться правильно, и не нужно быть таким жадным. Так как рынок не любит таких, и возможно что вы играете с огнём, когда жадничаете при том что у вас все порядке итак с финансами, а вы ещё и злоупотребляете этим положением...
Медаль
Сообщений: 7285
trofik71
Каждый трейдер сначала сталкивается с жадностью когда только начинает торговать а потом и появится страх когда не раз сольется, а вот как трейдер будет контролировать эти чувства зависит только от самого трейдера.

Нужно учиться контролировать эти чувства, потому как они очень пагубно влияют на торговлю.Только когда трейдер подчиняет себе жадность и страх, только в этом случае торговля у него становиться прибыльно и стабильной.
Медаль
Сообщений: 2031
Жадностью можно управлять обыкновенным расчетом, по опыту работы на форексе многие знают о моментах, когда действие рынка просчитывается и можно определить следующий ход графика, в этот момент можно свою жадность выпустить, пусть она поработает и со страхом можно побороться, просто уменьшите обьем лота, которым привыкли работать, возможные потери при этом уменьшатся, а вы успокоитесь и со временем придете в норму.
Сообщений: 20
В первую очередь, чтобы не было страха нужно торговать свободными средствами. То есть деньгами, которые не страшно потерять и их потеря не поставит Вас в тяжелое финансовое положение. В процессе торговли, когда придет опыт, страхи уйдут сами собой.
Сообщений: 0
Для того что бы торговать действительно нужно желание, но существует на самом деле масса способов это желание внутри себя пробудить - например - просмотр мотивационного видео. Многим очень даже хорошо помогает. Страх нужно гнать от себя.
Сообщений: 0
TredoClub, Мотивация это конечно главный аспект торговли вообще! Но вообще при чем здесь это? Страх и жадность могут иногда управлять самим трейдером действиями, и я думаю не нужно объяснять что он делает когда находится под такими эмоциями!
Сообщений: 0
Мне думается, что страх порождает жадность и нежелание человека принимать свои же собственные ошибки, которые он совершает в процессе торговли. Так что нет никакой возможности в таком случае выбраться из этого замкнутого круга, кроме как остановиться и проанализировать свои иллюзии страха и жадности. А вообще, множество новых трейдеров прогорают из-за того, что сдаются перед своими страхами потерь.
Сообщений: 0
warning2016, Мне трудно представить каким образом страх порождает жадность, возможно я вас не до конца понял или совсем не правильно понял, но страх появляется от недостатка опыта!
Сообщений: 87
Мне кажется если трейдером правит страх и жадность, то вряд ли он долго задержится на форексе. Все эти эмоции непродуктивные, они не приносят пользы, а скорее разрушают и психику трейдера и, в конечном счете,его торговлю.
Сообщений: 77
serg17

Мне кажется если трейдером правит страх и жадность, то вряд ли он долго задержится на форексе. Все эти эмоции непродуктивные, они не приносят пользы, а скорее разрушают и психику трейдера и, в конечном счете,его торговлю.

Задержаться то он может, продолжая сливать.
Да и страх и жадность это не все. Можно торговать и без них, но при этом терять деньги, если нет толковой торговой системы.
Медаль
Сообщений: 1558
Diogen
Задержаться то он может, продолжая сливать.
Да и страх и жадность это не все. Можно торговать и без них, но при этом терять деньги, если нет толковой торговой системы.

У кого кошелёк резиновый, тот может и будет сливать депозиты и постоянно их снова пополнять. Нормальный трейдер из каждой ошибки должен сделать вывод и не пытаться заработать 1000%, при этом не имея никакой стратегии. В таком случае, жадность всегда будет приносить лишь убытки.
Медаль
Сообщений: 2026
Lim
У кого кошелёк резиновый, тот может и будет сливать депозиты и постоянно их снова пополнять. Нормальный трейдер из каждой ошибки должен сделать вывод и не пытаться заработать 1000%, при этом не имея никакой стратегии. В таком случае, жадность всегда будет приносить лишь убытки.

не каждый нормальный трейдер стал сразу опытным и удачливым. Тоже по-началу совершались ошибки, но на форексе они присутствуют в основном на почве азарта,поскольку большое плечо может сроднить монотонную и скучную торговлю с увлекательной игрой, где результат получаешь относительно быстро.
Медаль
Сообщений: 2386
Lim
У кого кошелёк резиновый, тот может и будет сливать депозиты и постоянно их снова пополнять. Нормальный трейдер из каждой ошибки должен сделать вывод и не пытаться заработать 1000%, при этом не имея никакой стратегии. В таком случае, жадность всегда будет приносить лишь убытки.

У меня страх появился , когда мой депозит ушел в просадку и я доливался но этой доливки тоже не хватило выдержать просадку тогда то и появился страх что если еще дольюсь то и это солью и как раз если бы долился то сохранил бы нынешние депозиты и получил бы прибыль, а всему виной стал страх и не правильный расчет депозита.
Медаль
Сообщений: 187
Страх вообще эмоция очень плохая. Тоже было открывал позицию, рынок развернулся я ушел в минус, а рынок все шел и шел против меня. И тут я стал переживать и давай воротить левые ордера, усредняться, открывать закрывать, переоткрываться. В общем торгуйте со стопами.
Медаль
Сообщений: 2026
BlacK
Страх вообще эмоция очень плохая

Ну может это и не страх, а немного излишняя осторожность, которой как известно много не бывает..У меня появляются подобные излишние переживанияя когда меняешь, увеличиваешь лот и еще не привыкаешь к относительно допустимому в пунктах кол-ву убытка..
Медаль
Сообщений: 926
BlacK, Я вам скажу так страх еще никогда никому не помогал, и не думаю что когда-нибудь поможет! Страха тем более грубо говоря не существует, это лишь наши вымыслы, это мысли о том как могут развиваться события и все!
Медаль
Сообщений: 1558
сталкер
Ну может это и не страх, а немного излишняя осторожность, которой как известно много не бывает..У меня появляются подобные излишние переживанияя когда меняешь, увеличиваешь лот и еще не привыкаешь к относительно допустимому в пунктах кол-ву убытка..

Если при увеличении депозита постепенно трейдер увеличивает лот, то это немного непривычно, но нормально. Когда же происходит нарушение ММ и трейдер желает как можно быстрее разогнать депозит, то это уже жадность и она, как правило, ни к чему хорошему не приводит.
Сообщений: 0
С самого начала у новоиспеченного трейдера присутствует страх слить депозит и он торгует крайне осторожно соблюдая все тонкости.Но со временем появляется небольшая прибыль и в дело вступает жадность вытесняя потихоньку осторожность и такой результат в конце концов приводит к потере средств.
Медаль
Сообщений: 2026
Lim
Если при увеличении депозита постепенно трейдер увеличивает лот, то это немного непривычно, но нормально. Когда же происходит нарушение ММ и трейдер желает как можно быстрее разогнать депозит, то это уже жадность и она, как правило, ни к чему хорошему не приводит.

По большому счету я пришел к выводу о том, что не стоит увеличивать лот с растущим депозитом, гораздо эффективнее сохранять лот и выводить все время прибыль. В итоге может и закончиться удачная торговля, и депо иожетне пережить это..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад